Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #421  
Старый 31.12.2012, 15:38
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Радость

хижина в лесу
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 31.12.2012, 15:40
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Взял сразу пару фильмов:

1. Процесс (Le procès, 1962).

2. После работы (After Hours, 1985).
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 31.12.2012, 17:21
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
тоже пара!

меч чужака

потерявшие солнце
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 31.12.2012, 17:33
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
"Три Короля" Дэвида О. Рассела.

"Боец" бы ничего, да и "Мой парень - псих" хвалят, нужно изучать корни.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 31.12.2012, 19:08
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Я смотрю Франклин.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 31.12.2012, 20:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Совсем мало времени.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 31.12.2012, 21:36
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Смотрю "Руки-ноги за любовь"
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 01.01.2013, 17:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дом у озера. Американский ремейк ))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 01.01.2013, 22:07
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Смотрю "Полночь в Париже"
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 05.01.2013, 10:53
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Тур продлевается до 9 января 23:59 мск.

К сожалению, из-за некоторых обстоятельств я выбываю из рулетки на неопределённое время. Фильмы загаданные мне в этом туре обязательно посмотрю позже, уж больно интересную загадку мне задал Filwriter. Организацию игры со следующего тура снова согласился взять на себя <Ghost>, за что ему большое спасибо.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 05.01.2013 в 10:57.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 06.01.2013, 21:17
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Франклин (Franklyn, 2007)

Начало сбивает с толку. Всё начинается как какой-нибудь классический нуар, впрочем нуар не вполне традиционный, а фантастический. Параллельный город, Мститель в маске, стилистика будущего, загадка. Вот сразу вспоминаются и Тёмный город, и Город грехов, и Хранители, и Вендетта - нужное, более близкое название можно подчеркнуть)) Но чем дальше в лес, тем дальше и от нуара. Оказывается, что весь фильм состоит из нескольких параллельно развивающихся линий, и фантастическая в Параллельном городе лишь одна из них. БОльшая часть событий происходит всё же в современном Лондоне. Сами по себе эти истории вполне интересны, особенно сюжет с участием Евы Грин. Но определённо не дотягивают до того самого фантастического, что обещало начало.

Интуиция и многочисленные просмотры постоянно намекали, что все линии как-то связаны между собой, и что в концовке обязательно произойдёт раскрытие, как, что и почему. Собственно, так и получилось. Но всё же финал получился скомканным и несколько сумбурным. Хотелось всё же куда большей последовательности, раз так долго всё к финишу подводили.

Сами истории развиваются параллельно, отличаются стилистически, похожи по настроению. И с участием интересных актёров. Сэм Райли, любопытный молодой актёр. Райан Филиппе, недооценённый актёр, но его персонажи всегда любопытны. Ева Грин - вот она делает весь фильм, при этом совершенно не участвуя в его (самой лучшей) фантастической линии, вот ведь парадокс) Ева без всяких придирок великолепна. Впрочем, как и всегда по обыкновению. К тому же она сыграла двух разных героинь, что забавно и интересно сравнить.

Режиссура крайне неровная. Похоже, что МакМорроу сам до конца не определился, что хочет сказать. Но зато определился, что хочет показать. Ибо визуал если и не шикарный, то потрясающий сам по себе. Тем более стоит учитывать, что Франклин - это полнометражный дебют МакМорроу. Так что при достаточно скромном бюджете и недостаточно раскрученных актёрах результат стОит признать впечатляющим. И здесь возникает интерес к следующему проекту МакМорроу, если таковой случится.

Отдельного упоминания достойна маска героя Филлипе. Она одновременно похожа и на маску Роршаха и на маску Коллекционера из фильма Данстена. Даже трудно сказать, чего там больше)))

В общем итоге - хорошее, неизвестное мне кино с великолепными актёрами, которое приятно смотрится и впечатляет визуалом. 7/10

Последний раз редактировалось ЯРЕД_НОМАК; 06.01.2013 в 21:34.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 07.01.2013, 16:17
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
посмотрел хижина в лесу


знаю, что у фильма есть своя тема. отпишусь и почитаю мнение других. в ступоре от чего столько шума вокруг данной киноленты

знаю, что это очередной треш про подростков. у меня уже давно сложилось мнение к подобному жанру - люди (по разным причинам) совершают некоторые типа глупости за что и погибаютЪ. зритетель, однозначно, подобных проступков бы не совершил: поворачивают в нужных местах и не разбирают хлам на балконах чердаках. ага. так фильмы то про других, о нестандартных людях. и ключевое в подобных зрелищах не "как к этому пришли", а "как же замочат эту тупоголовую суку".
я не фанат подобных зрелищ в силу своего гумманизма, поэтому перед просмотром достаточно принял на грудЪ лечебных (однозначно)) коктейлей. смотрю.
в начале фильма какие-то лабораторные чудаки в белых халатах. стоп кино. а то ли я включил? да. пррррр.... уже скучно.
вот в фильме "крик" здорово обыграли штампы фильмов ужаса. "хижина в лесу" предлагает нам научную основу уничтожения глупой пьяной американской молодёжи (и даже японской) в предыдущих кинобойнях. включили даже элемент самоиронии, который авторы "крика" позволили себе лишь в третьей части
и т.д.
смачного убийства не дали. компьютерная кровь не страшна. когда восстали мертвецы, то напрашивалась музыка и танец в стиле известного клипа.
взятые на "добавку" ленты обязательно посмотрю.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 07.01.2013, 17:20
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Ктулху На первый раз

"Три короля" Дэвида О. Рассела - фильм о войне в Ираке, сатирическая лента, антивоенная картина... В общем, весь набор фильма о войне с участием американцев, который прописал Кубрик много лет назад, тут прилагается. Шутки по большому счету не смешные, откровения о войне и американских солдатах - скучные, сцена с диском и нефтью - меткая, пафос и антипафос раздражают в равной степени. Как говорится, не посмеяться, не подумать.
Возможно, тут сказывается то, что Рассел для меня режиссер глубоко вторичный, если не третичный. Шутка со смыслом - жанр очень специфичный, немногие в нем хорошо работают. А у Рассела стеб над байопиком даже приняли за серьезную драму и наградили. Даже умышленно гипертрофированные кривляния Бейла посчитали серьезной актерской игрой, заслуживающей награды.
При просмотре "Трех королей" мне в голову пришло сравнение не с "Цельнометаллической оболочкой", а с "Морпехами" Мендеса, которые вышли позже на 9 лет. Там тот же набор, тоже вроде бы смешно, тоже антивоенный пафос, но кроме этого были иные элементы, отличные от того, что было у Кубрика. В "Оболочке" механизм был придуман и отлажен, как ни крути, тут Кубрика уже не переплюнуть, нужны вариации. Рассел пошел по стезе туповатых шуток, каких-то абсурдных, но не абсурдистских скетчей. Иногда шутки попадали в цель (герой Клуни стал советником по военной части на киностудии), иногда выглядели не пришей козе баян (стрельба по мячам для регби).
При этом выкинуть основу, в которой обличают американское лицемерие, не получается. Образ Саддама, который придет и всех убьет, как Человека Власти - тоже. Та самая мысль, что воюют люди не злые, а порой не ведающие мотивов, а руководят ими уже злодеи. Если бы не видел "ЦМО", наверно, мыслеизлияние Рассела показалось бы интересным. А так право первой ночи с этой темой уже зарезервировал Кубрик.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 08.01.2013, 12:57
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Район №9

Еще до просмотра фильма я читал много хвалебных отзывов и рецензий, и честно говоря, ждал от него много большего. Однако буквально с первых минут меня постигло жестокое разочарование.

С самого начала меня просто вымораживала псевдодокументальная стилистика, но к счастью и благодаря режиму прокрутки она быстро закончилась, после чего начались собственно приключения главного героя. Волей случая тот оказывается на противоположной стороне межрасового конфликта, где плохие и жадные люди угнетают беспомощных инопланетян. Видя этакую несправедливость (ну и хорошо мотивированный недавними товарищами по оружию, с которыми он совсем недавно сам угнетал креветок), ГГ начинает помогать забитым инопланетянам.

Понятно, что хотел сказать режиссер, но межнациональные конфликты они как бэ сложнее чем ситуация, когда над бедными и несчастными креветками (так и хочется написать белыми и пушистыми, да панцирность не позволяет) издеваются злые спецназовцы с большими пушками. Зато когда благодаря приобретенной клешне главный Герой начинает отстреливать врагов пачками, Великая Справедливость наконец восстанавливается. То есть фильм показывает, что одна сторона всегда хорошая, другая плохая, но все как всегда решает длина пушек.

Короче говоря, сюжет является набором штампов и разбросанных по кустам роялей (особенно запомнился оказавшийся так к месту бронированный костюм). Диалоги банальны, произносящий их главный герой шаблонен донельзя и не вызывает ни грамма сочувствия. Люди же злы карикатурно, иначе не скажешь. Лично я хохотал, когда ГГ сразу же притащили в лабораторию и насильно заставили стрелять по всякой фигне, не попытавшись даже запудрить мозги.

Особенно же веселит финал. Двое инопланетян смываются на корабле, бросив ГГ и парочку миллионов собратьев на Земле, пообещав вернуться. Годика через три. И сразу наступает мир и покой. Злодеи разоблачены, главгада и вовсе порвали на куски.

Смешно.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 09.01.2013, 14:27
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Запишите меня на следующий тур!
Скорость вроде бы стабильная, не хочу упустить шанс поучаствовать, только не загадывайте пожалуйста фильмы, которые сложно скачать)
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 09.01.2013, 17:40
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руки-ноги за любовь
Burke and Hare

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 445196.jpg
Просмотров: 354
Размер:	120.8 Кб
ID:	12665

Теоретически "Руки-ноги за любовь" - черная комедия о двух незадачливых гробокопателях из Эдинбурга с отличным актерским составом, да еще и основанная на реальных событиях. Со стороны все это смотрится очень заманчиво...
Вот только ожидания в полной мере оправдывают одни актеры. Энди Серкису отлично удался мелкий мерзавец, получивший возможность захапать побольше. Саймон Пегг снова здорово играет недотепу, в этот раз переживающего из-за каждого убийства, но не способного отказаться от прибыли. Не самая яркая его роль, но все равно радует. Отлично сыграли профессорскую братию ветераны английского актерского цеха Уилкинсон и Карри.
А к остальным элементам фильма определенно есть претензии. Для начала, комедия по определению должна быть смешной. Да, здесь есть отличные шутки и забавные ситуации, заставляющие улыбнуться, та же смерть Кристофера Ли или зарождение идеи похоронного бюро. Вот только для хорошей комедии этого мало, и, что обидно, в плане юмора фильм здорово сдает к концу. Джон Лэндис зачем-то решил добавить драмы и пафоса, по моему, совершенно зря. Да и вообще сюжет периодически начинает хромать, причем это не спишешь на реальный источник - изменению в историю внесены значительные.
Эдинбург 19 века получился весьма колоритным, вот только непонятно, атмосферу для какого жанра он должен был создавать. Для комедии, даже черной ,слишком уж мерзкое местечко. Для триллера - не хватает мрачности и ужаса. Зато очень понравилась музыка, видимо слабость у меня к ирландским мотивам ))
В общем, очень неровное кино, не имеющее четкой жанровой принадлежности. Поклонникам Пегга и Серкиса взглянуть определенно стоит, ценителям английского юмора пожалуй тоже. 5,5-6/10
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 09.01.2013, 19:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Am-zin-1362996.jpg
Просмотров: 336
Размер:	35.5 Кб
ID:	12667
Посмотрел я "Совсем мало времени". Если честно, то я был удручен увиденным. По началу мне казалось, что нас ждет захватывающая история о двух людях, которые заняты древним занятием: один загадывает загадки, а другой их разгадывает. Причем харизматичный злодей внушал оптимизм, что это будет не обычная беготня с перестрелками, а продуманная многоходовка. Очень легко, и без лишних жертв он достигал своей цели, оставляя полицейских в дураках. И делал он это не из личной корысти, а от того, что жить ему оставалось мало. И противостоять ему, мог только инспектор Вонг. Но увы, китайцы решили сделать халтуру, а не кино. Ближе к середине фильма тандем инспектора и вора решают обокрасть местного мафиозы. И все это мне до жути напомнило все фильмы о друзьях Оушена. Мягко говоря меня не очень обрадовал такой поворот событий, данный фильм стоит смотреть только ради, первых 30 минут, когда фильм держит интригу, а дальше я бы рекомендовал смотреть тем кто фанат азиатских боевиков.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 09.01.2013 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 09.01.2013, 20:32
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Полночь в Париже.


После "Вики, Кристины, Барселоны", я отнеслась с опаской к очередному фильму Аллена о городе. "Вики, Кристину, Барселону" я приняла за полуторачасовую рекламу Барселоны. Да, атмосфера передана на отлично, но сюжет скучен, а персонажи показались унылыми.
Полночь в Париже в противовес Барселоне имела не только шикарные виды Парижа, но и историю за которой хотелось более менее следить.
С первых же кадров зрителю показали такой разный Париж, но несмотря на всю его многоликость я, пожалуй, соглашусь с Алленом, Париж прекрасен во время дождя и ночью.

Идея тоже шикарна. Герой попадает с нашего время в прошлое, для нашего героя это Париж 20ых годов. Гил считает это золотым веком Парижа. Попав туда он встречает своих кумиров- Хемингуэя, Пикассо, супругов Фицжеральд, Гертруду Стайн и других.
Как я уже говорила, идея потрясающая, но реализация меня не порадовала. Гил реагирует на все словно это для него в порядке вещей путешествовать в другие эпохи, да на его лице проскакивает удивление, но не более. Сами 20ые года оказались не такими атмосферными как хотелось, я все время ожидала, что сейчас кто-то сорвет весь фасад и заявит нашему герою, что его здорово провели, а это всего лишь вечеринка для любителей вдаваться в ностальгию. Сами кумиры же показались слегка карикатурными.

Не идеальная, но легкая и непринужденная лента. На ура пойдет под романтически-ностальгическое настроение, которое у меня во время просмотра отсутствовало.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 09.01.2013, 21:35
Аватар для Slaanesh
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 350
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slaanesh Посмотреть сообщение
Наказание ("Detention", 2011)


То ли лыжи не едут, то ли у меня не все в порядке с чувством юмора.

Ожидал чего-то более легкого и перевариваемого, а наткнулся на какое-то сумасшествие длиною в полтора часа. Насколько я понял, читая комментарии, это они так обсмеивали фильмы ужасов. Через несколько минут просмотра я уже зевал и думал о чем-то постороннем.

Саундтрек клевый. Спенсер Лок тоже. Джош Хатчерсон мне больше понравился в роли антагониста "Истории одного вампира", для главной ему, пожалуй, не хватает смазливости.

Оценивать не буду, ибо не понял. Извините.


Ps: вычеркните меня на время из цепочки, вероятны проблемы с просмотром
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 09.01.2013, 21:49
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Пользуясь случаем, поздравляю всех ещё раз с прошедшими праздниками

В поём случае были заказаны и, так сказать, показаны мини-сериал и анимэ

Начнём с анимэ Меч чужака




Японцам в анимэ повод для красивого кровопролития (так же как и нашем соотечественникам для принятия в профилактически-укрепляющих целях алкоголя) в общем то не нужен. Обычно в общих чертах описывается сюжет (как правило с человекоподобными боевыми роботами), с суровым видом демонстрируются пара-тройка персонажей (мол они такие суровые, что просто огого! они блин жизнь повидали! не верите? вот вам куча флэшбэков!) и дальше понеслась фигня по кочками. В данном конкретном случае мы имеем трехсторонний конфликт между собственно японской пехотой (довольно часто японская армия в аниме и кино показана мальчиками для битья, это опять тот самый случай - умирают они толпами), китайской не то сектой, не то школой неких боевых искусств (у каждого какая-нибудь внушительная палка-кусалка или топоры на цепях, но экзотическое оружие это тоже привычное дело) и компанией из мальчика-уготовленного-в-жертву, его телохранителя с суровым лицом (см. выше. Слава всем богам флэшбэки случаются не во время боя, а поданы как сны) и собаки (кстати кто-нибудь знает в Японии вообще бывают другие породы или нет?). Ещё в сюжете присутсвует некая эээээм хреновина, размером с хороший небоскрёб, вроде как механизм для жертвоприношения, который китайцы самозабвенно строили исключительно с этой целью, никому при этом не объяснив например "что это?", "почему не построить такую хреновину у себя в Китае, а мальчика привезти уже туда без палева?", "отчего они вообще решили, что вот этот мальчик именно то, что надо?". Но как я уже писал - повод для кровопролития не важен
Из хорошего у нас имеется роскошная (на мой сугубо личный взгляд) картинка - пейзажи, всякие там горы и леса, падающие снежинки и брызги крови на стенах - всё на уровне, глаз доволен, сердце веселится, радуется и прыгает. Хорошие боевые сцены, японцы вообще отлично делают раскадровку всяких там взрывов, сражений на мечах и перестрелок. Но тут на мой взляд (опять же сугубо личный) именно столько внимания уделено сражению сколько нужно, словил топор в голову? давай до свидания из кадра! действие несётся, и буквально не успеешь сказать "ого как он его!", как уже осталисть только два противника, которые тяжело дышат, а потом пафосно сходятся на последний бой (ну вы поняли).
Всё смотрится ровно, приятно и не напряжно. Что-то новое для себя вряд ли кто-то откроет, но посмотреть можно и получить удовольствие от просмотра тоже можно



Далее шел мини-сериал Потерявшие солнце




По идее нормальный человек, услышав фразу "сериал про милицию, снятый в северной столице", должен вздрогнуть и при особой религиозности перекреститься (то же относится и к фразе "корейская бесплатная мморпг"). Посмотрев на состав актёров, должен укорениться в своём неприятии (в главных ролях опять все те же самые люди). Посмотрев первые пять минут (четверо актеров, обычно играющие супер спецназовцев/отважных полицейских/настоящих мужиков нужное подчеркнуть, едут в лифте и перешучиваются. Одеты они в новейшие, белейшие, "ни разу не надёванные" кросовки и ту одежду, которую костюмеры так упорно одевают на сотрудников правоохранительных органов из северной столицы, а обычные смертные на рыбалку и покопаться на даче в огороде - цветастые невнятные футболки и жилетки с кучей карманов Вассерман-стайл) можно начинать материться и думать, что будешь весь фильм страдать, но ЧУ! вышеперечисленную компанию почти в полном составе расстреляли, показав типа огогого 3D полёт пуль И вот тут то собственно начинается кино! Серьёзно! Оторвать бы руки тому, кто снял всё вот это вот начало! Забегая вперёд могу сказать, что кино хорошее, но вот такое начало, да ещё если тут же запустить рекламу, как это делают на ТВ, может убить желание смотреть дальше напрочь! А было бы жаль - сериал достоин просмотра Я не буду пытаться пересказать сюжет целого сериала, пусть он и "мини". Перейду сразу к сути - сериал радикально отличается от того шлака который собственно заставляет нормального человека вздрагивать от фразы "сериал про милицию, снятый в северной столице", он более правдоподобен, местами мрачен, местами просто пропитан усталостью и апатией, местами вызывает неприязнь. Атмосферу в общем пытаются держать, само собой есть штампы, есть стандартные ходы и сцены, но нет вот этой фигни "доблестные стражи порядка не дремлют! они покарают хулиганов, переведут старушек через дорогу, посмеются шутке ребёнка! трепещи зло!". У меня есть ощущение, что либо кто-то из съемочной группы знает, какова она там "работа на земле" (разнообразная работа, где надо включать мозг, а не перекладывать бумажки с места на место), либо посидел и выпил пару рюмок чая с кем то, кто знает. Очень уж правдоподобны некоторые моменты, что называется "накипело". Как сказал мне Kez Maefel "такого у нас сейчас больше не снимают, а жаль(". Присоединяюсь, действительно жаль
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.