Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #2061  
Старый 21.06.2015, 06:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Несмотря на длительную задержку в просмотре фильма, я все-таки посмотрел «Запретную планету».
Смотря сие творение 1956 года в году нынешнем, прекрасно понимаешь, что концовка земных особей будет не совсем такой, как кончина обитателей планеты Альтер 4. А так же понимаешь, откуда растут ноги, руки и другие конечности у последующего жанрового клише подобных фильмов.
Такие фильмы редко захочется смотреть в силу отсутствия действия и вполне неторопливого повествования, но в те разы, когда настроение и чувство прекрасного заставят вас достать коробочку с полки и доставить носитель информации в место его воспроизведения… в те разы можно насладиться абсолютно со всех сторон качественным и с любовью созданным продуктом.
В этом фильме умиляет и радует абсолютно всё: редко в каком фильме, да и в любом другом продукте искусства от картины, до компьютерной игры, можно встретить столь прекрасные и душевные пейзажи, столь выверенный интерьер, столь интересные с дизайнерской точки зрения приспособления, устройства и вооружения. Никогда прежде, ни в одном из фильмов, мною просмотренных, от самых старых, до наиболее новых я не встречал такой открытой души, исходящей из каждой, пусть даже самой мельчайшей детали единого целого.

Фильм «Переговорщик» повествует о человеке, который зарабатывает на жизнь тем, что ведет переговоры с преступниками, захватившими заложников… и который в последствии сам захватывает заложников. Денни Роумен (роль С. Л. Джексона) четко и ясно показывает, что не намерен сидеть в тюрьме за убийство друга и напарника, которое ему вменили, а также за кражу денег из фонда, которую он не совершал…
В «Переговорщике» мало погонь, перестрелок… но они этому фильму и не нужны. Режиссер пошел по другому пути и поставил ставку на многочисленные и хорошо поставленные диалоги, а в этом фильме их предостаточно.
Актеры справились со своей работой, да и честно не могу припомнить фильмов, в которых С. Л. Джексон и Кевин Спейси сыграли плохо. Также хочется отметить Девида Морса, которому досталась роль командира полицейского спецподразделения. Этому актеру вообще идет роль не сильно болтливого и мрачноватого спецназовца, обратил внимание на него еще в «Скале».
В общем и целом «Переговорщик» отличный остросюжетный триллер, на который следует обратить внимание и который заслуживает того, чтобы потратить два часа на его просмотр.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 22.06.2015, 23:13
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Кибер-город Эдо 808
(Cyber City Oedo 808, 1990)



За несколько лет до «Призрака в доспехах» мир увидел «Кибер-город Эдо 808», привлекательный в первую очередь своим сеттингом и вполне возможно ставший предтече «Психо-паспорта», из-за использования в сюжете заключенных для борьбы с преступностью.

Конечно, от фильма Ёсиаки Кавадзири можно было ждать много. Уже на тот момент он снял культовые «Город чудищ» и «Синдзюку - город-ад», в полной мере дающими представление о его стиле и предпочтениях не меньше, чем более удачные «Манускрипт ниндзя» и «D: Жажда крови». Но что-то вышло не так. Быть может отсутствие поддержки Кикути Хидэюки, романы которого послужили хорошей основой многих аниме. Быть может видео-формат, не позволивший развернуться аниматорам, из-за чего даже кровавые сцены не были и в половину хороши, как в ранних фильмах режиссера. Во всех трех эпизодах от силы наберется парочка моментов, которые были заманчиво нарисованы. Это взрывы (включая людей) от робота из второй истории, и регенерация вампира из третьей.

Сюжет представляет собой отдельные истории, объединенные общими героями, но каждая из них рассматривает одного из них более тщательно, чем остальных, выдвигая его на первый план среди прочих, даже при непосредственном участии остальных.

Сами истории незамысловаты и не отходят от классических сюжетных приемов и образов злодеев, с темами мести, перехватом влияния или жаждой бессмертия. В данном случае интересны не сюжеты, а адаптации их к сеттингу произведения. Так история о поиске бессмертия, наделенная чертами хоррора, берется рассматривать научную сторону вампиризма. Пожалуй, это наиболее интересная часть, поскольку дуэль с роботом или же хакерская атака не стремятся освоить пограничье жанров или использовать интересные находки. В какой-то мере скорее вызывая недоумение (вроде трупа, внезапно слившимся с компьютерной системой).

Конечно, до «Призрака в доспехах» и других знаковых аниме (Армитаж, Боевой ангел и др…) ему далеко. Даже не знаю, чем конкретно он может вообще выделиться при столь скудной рисовки и постановке, когда даже сюжетные основы аниме заимствует у других произведений (тот же «Побег из Нью-Йорка»). Это даже нисколько не путь к «Манускрипту ниндзя» и «Жажде крови», коими были все же ранние фильмы Кавадзиры. Это чистейшый провал Поэтому аниме можно смотреть лишь из чисто академического интереса, как часть фильмографии Кавадзири или же часть истории киберпанка.

6/10
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.06.2015 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 23.06.2015, 00:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<144й -- 145й тур -- 146й>>>


В 145й тур прошли: <Ghost>, Мышь#, Одинокий странник


Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ровер; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Кибер-город Эдо 808; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Касабланка)
- Одинокий странник (Большой бум; Нарковойна; М.Э.Ш.; Дети небес; Джекилл и Хайд, 1990; Парни что надо; Чудо на 34-й улице; Станция «Фрутвейл»; Тайное влечение; Долгий поцелуй на ночь; Красные башмачки; Пожары; Любовное письмо; Бесстрашный; Счастья нет, но есть пила)
- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)
- Мышь (М убийца)


Цепочка 145 тура: Мышь# >> -Ghost- >> Одинокий странник >> Мышь#

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Мышь#: Золотой парень (Golden Boy: Sasurai no o-benkyô yarô, 1995) - отзыв

2) <Ghost>: Погоня (The Chase, 1994) - долг

3) Одинокий странник: Визит (The Visit, 1964) - отзыв



Дедлайн: 29 июня 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 07.07.2015 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 23.06.2015, 06:55
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Золотой парень.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 24.06.2015, 02:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Погоня
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 24.06.2015, 16:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш» Роберта Олтмена. Сразу должен оговориться, что одноименный сериал, к своему большому сожалению, я так и не посмотрел. Но меня влекут хулиганские исторические фильмы, в которых раскрываются маленькие люди, что несли на себе бремя конкретной исторической эпохи.
Фильм во многом хорош. Я не назвал бы его «комедией» в первую очередь. Да, там действительно много замечательных шуток, но комедия как таковая я бы его назвать побоялся. Скорее «едкая сатира», на продолжающуюся войну во Вьетнаме, под видом фильма о войне в Корее. И естественно никто бы не позволил снять данный фильм, если бы действие происходило в «наше время».
Нужно сразу оговориться, что при просмотре данного фильма нужно иметь минимум знаний о том, что происходило в то время во Вьетнаме. Это нужно для того, чтобы понять над, чем собственно и пытается шутить и что пытается высмеивать команда создателей фильма. Просто можно потерять львиную долю удовольствия от просмотра кинокартины, в которой пропустил множество отсылок к историческим реалиям.
Что касается актерского состава фильма, то его сделала актерская игра Дональда Сазерленда. Он весьма достойно справился со своей ролью.
В общем, весьма колоритный фильм про Вьетнамскую войну. Нужно будет его пересмотреть в более спокойной обстановке.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 26.06.2015, 09:36
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо долг за 144 тур

М Убийца
М
1931



Да, весьма любопытно было увидеть родоначальника фильмов о маньяках. Сама история достаточно незамысловата и наивна, но смотрится отлично. Интересно тут еще показана повседневная жизнь города, всего несколькими штрихами, но картина вырисовывается достаточно объемная. Прекрасно передана атмосфера страха и паранойи, охватившая жителей города, ведь убийцей может оказаться буквально любой прохожий. Ловить серийников всегда сложно, даже в наше время, что уж говорить о начале прошлого века, поэтому метод поимки весьма оригинальный, и между тем простой и, главное, действенный. Не могу не отметить актерские работы, эти выпученные глаза прямо таки врезаются в память. В общем, очень стильный, выверенный, атмосферный и интересный фильм.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 28.06.2015, 08:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Большой Бум». Этот фильм относится к категории азиатских боевиков, где добро вооружено до зубов. Но этот фильм несколько выделяется из общей категории подобных фильмов. Главным образом, из-за образа повествования сюжета, который был облачен в костюм притчи.
Человека воспитали быть законопослушным, не нарушать правил. Легко ли ему будет в реалиях нынешнего общества? Его увольняют, жена его бросает, аргументируя тем, что с ним скучно. Он напивается, попадает в полицейский участок и крадет пистолет, с которым он может наломать дров. Понятное дело, что полиция стремится пресечь сие безобразие и спасти честь мундира. По пути он знакомится с неудачником, которому Данный фильм с помощью аллюзий на мировые фильмы подобного жанра раскрыть смысл происходящего с главными героями: тут и «Буч с Санденсом», и «С меня хватит», и немецкий «Достучаться до небес». Все это пропитано жизненными типажами - с намеренной фарсовостью, которая столь свойственна корейскому кинематографу. Прекрасный экшен, философские диалоги. Легкий, забавный, нравоучительный. С нетривиальными ходами, абсурдистским сюжетом и притчевой концовкой. Весьма хорошее кино в мире стереотипных голливудских боевиков.

А вот со вторым фильмом подобной тематики, как «Нарковойна» Джонни То, у меня не сложилось. Хоть и задумка была интересной, показать впечатления от мира наркоторговли глазами внедренных полицейских. И если бы режиссер пошел дальше по пути раскрытия данной темы, то фильм получился не хуже бы, чем у Скорсезе. Но поскольку демиург решил прибегнуть к другому подходу и показать прямое военное противостояние в духе «Круто сваренного». Это неплохо, но я ожидал нечто иного по своему содержанию. А так, то все сделано очень в уверенном ритме, без провисаний, а с середины фильма пойдут сплошные эмоциональные моменты. Никаких соплей, а суровая полицейская работа.
В общем, очень хорошая ремесленная работа именитого режиссера и не более.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 28.06.2015, 18:56
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 145 тур

Золотой парень
Golden Boy: Sasurai no o-benkyô yarô
1995



Отличное, прикольное аниме, видела его в 90-е по MTV урывками, но толком ничего не помню, вот только эпизод с бассейном по ходу просмотра слегка припомнился. Рада, что посмотрела целиком, жаль, что так мало серий, хотелось бы еще. Смотрится легко, весело, отлично провела время. Рисовка очень неплохая, ужасно уморительно смотрелись выражения лица Кинтаро, вся гамма эмоций прослеживается. Несмотря на внешнюю легкость мульт достаточно поучительный, не без смысла, хороший пример того, что в достижении целей необходимо упорство и не следует бояться трудностей, а так же того, что из любой ситуации можно извлечь полезный урок, главное, взглянуть на происходящее с нужной стороны. Немного фривольный мультик, я не разбираюсь в классификации аниме, но, как я понимаю, это нормально для данного жанра. В общем, очень даже довольна просмотром.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 28.06.2015, 22:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел драму Станция «Фрутвейл». Этот практически документальный фильм возвращает своих зрителей к событиям четырёхлетней давности, когда в ходе инцидента на пригородной метростанции Фрутвейл полицейский офицер выстрелом в спину беспричинно застрелил безоружного чернокожего парня, сделав это на глазах сотен пассажиров поезда, запечатлевших весь его ход на свои мобильные телефоны, записи которых стали объективной основой сценария картины Райана Куглера, скрупулезно восстановившего последний день Оскара Гранта.
Сложно судить о степени достоверности этой ленты, рассказывающей о незаметном гражданине американского общества, чья любовь к семье и близким сохраняет ему шанс вернуться на верный путь, и дойдя, если не к «американской мечте», то хотя бы к безбедной жизни, чтобы окончательно распрощаться с прошлым, откуда просвечивают остатки обмана и недобрых намерений, сохраняя вдобавок хороший урок.
Не прибегая к дешевым психологическим приемам режиссёр, незатейливо перелистывает странички недавних грешков своего героя, отменяя их благими устремлениями в будущее, говоря, что человек он не вредный, хотя и нетвердо стоящий, но всё же выбравший правильную дорожку, отказавшись от криминальных соблазнов в пользу не потерявшей для него ценность семьи.
Не бытовой расизм, а скорее профессиональная некомпетентность полицейского, делает его смерть ещё более нелепой и безобразной, а потому ещё более непростительной, каким бы длинным не был перечень полетевших вслед за этим голов, которым не искупить потери, помня о которой фильм взывает к памяти, чтобы такому несчастью не дать приключиться ещё.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2071  
Старый 30.06.2015, 16:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<145й -- 146й тур -- 147й>>>


В 146й тур прошли: Мышь#, <Ghost>, Одинокий странник

Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ровер; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Кибер-город Эдо 808; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Касабланка; Погоня)
- Одинокий странник (Джекилл и Хайд 1990; Парни что надо; Красные башмачки; Пожары; Любовное письмо; Бесстрашный; Счастья нет, но есть пила; Визит)
- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)

Цепочка 146 тура: -Ghost- >> Одинокий странник >> Мышь# >> -Ghost-


Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) <Ghost >: Книга жизни (The Book of Life, 2014) - долг

2) Одинокий странник: Когда сталкиваются миры (When Worlds Collide, 1951) - отзыв

3) Мышь#: Убийство в Восточном экспрессе (Murder on the Orient Express, 1974) - отзыв



Дедлайн: 06 июля 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 07.07.2015 в 01:07.
Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 30.06.2015, 17:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Перебарываю матушку-лень и закрываю старые долги.

Посмотрел «Парни что надо». История освоения космоса, это история первооткрывателей, нового времени, бесстрашных лётчиков испытателей. Как все знают, что история многих достижений в аэрокосмической сфере имело много трагических эпизодов, в которых погибали или калечились видные испытатели. Не стала исключением и история полетов на экспериментальном самолёте Х-1. Правда, без столь печальных последствий.
Это было эпохальное время, в котором космическая гонка СССР и США только начинала приближаться к знаменательным мировым открытиям. Целью сверхдержав был космос. И главный вопрос, кто будет первым? Мужество обоих научных лагерей было на самом высшем уровне. И история все расставила по своим местам.
Поистине Кауфману удалось снять, интересный, трогательный, и познавательный фильм о мужественных и крепких парнях, об их дружбе, любви и разочаровании. Смотря на него невольно жалеешь, что ты слаб здоровьем и путь в космос тебе «заказан». Он пробудил те сокровенные мечты, что спят в любом мальчишке. Тягу к звездам.

Смотрю Сталкивающиеся миры.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 30.06.2015, 19:46
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Книга жизни
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 30.06.2015, 19:46
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Убийство в Восточном экспрессе.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 02.07.2015, 11:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Я не знаю, за что там получено два Оскара.
Ой, да брось ты утрировать. Или если увидел, что дали Оскар, то хоть за что глянь.
Дали художнику цветных фильмов и композитору.
Учти год и конкурентов.
Вспоминация сцену танца, которая и сейчас смотрится впечатляюще, художник свою статуэтку получил заслуженно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 03.07.2015, 06:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Призрак, всего лишь утрирую и капризничаю.

Посмотрел забавную японскую дораму под названием «Счастья нет, но есть пила». И при просмотре у меня возникало то неловкое чувство, которое появляется в тот момент, в котором ощущаешь, что уже видел подобную завязку сюжета в аниме. Если быть точнее, то в аниме «За гранью». Там тоже была школьница, у которой были сверхспособности, и она занималась охотой на монстров в школе. На этом, пожалуй, и заканчивается все сходство.
Фильм весьма интересный, причем обходящийся минимумом экшена с монстрами. В первую очередь этот фильм о молодых людях, о том как они преодолевают свои проблемы связанные со взрослением. Во вторую очередь довольно проработанный экшен и трюки, которые приятно смотреть.
Так же фильм не лишен хорошей дозы юмора и грусть, в которых чувствовалось, что ты смотришь не на картонных персонажей, а на таких же людей, как и ты сам.
Для тех кто любит фильмы о взросление, это будет отрада для души.

Посмотрел телевизионный фильм «Джекилл и Хайд» 1990 года. Ничто так не любят продюсеры экранизировать из повестей знаменитого Роберта Льюиса Стивенсона, как «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда». У нее имеется множество экранизаций - от откровенно паршивых до великолепных. Что не удивительно, ведь всегда интересно увидеть тот момент, в котором добропорядочный гражданин теряет все свои человеческие качества и по своей сути превращается в животное с низменными потребностями.
В фильме 1990 года, мы имеем классическую историю без новомодных экспериментов над сюжетом. Весь фильм держится на двух китах - прекрасной актерской игре и декорациях Лондона конца 19 века. Все это создает ощущение, что ты наблюдаешь из-за плеча за похождениями дуального главного героя. К минусам, я бы отнес нехватку финансирования, которая так часто бывает в телепроектах. Из-за этого терялась львиная доля зрелищности, которая была в книжном оригинале.
В общем, если вас не отпугивает откровенная театральность всего производящего, то однозначно вам нужно посмотреть данный фильм.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 05.07.2015, 21:42
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос 146 тур

Убийство в Восточном экспрессе
Murder on the Orient Express
1974



Я с трудом воспринимаю Эркюлей Пуаро не в исполнении Дэвида Суше. Альберт Финни отличный актер, но не для меня в этой роли. Не знаю, что это — его вИдение, или режиссерское, но это не Пуаро Агаты Кристи, нет, это не мой любимый персонаж её произведений. Это меня немного раздражало во время просмотра. В остальном фильм вполне хорош, звёздный актерский состав радует, хотя концовка показалась мне скомканной. Наверное, фильм больше понравится тем, кто не знаком с оригинальным произведением, остальных сюжет не удивит, а все остальные составляющие хорошего кино здесь не показались мне чем-то выдающимся. Неплохой фильм, но не более.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 07.07.2015, 00:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Касабланка
(Casablanca, 1942)


Вот это классный старый фильм! Его можно воспринимать как часть истории. Можно абстрагировано и иносказательно. Но немалую славу ему принесла его актуальность и тесная связь с происходящими событиями.

За фасадом военного и шпионского нагромождения кроется обычная история любви, выстроенная в привычном треугольнике. Сейчас такое воспринимается еще более заезжено чем тогда. Но все же, благодаря трагичной событийности и глубоко прописанными образами персонажей, которые поступают так, как должны поступать, эта история способна с легкостью заткнуть все зеленые современные романтические фильмы.

Ингрид Бергман тут как девочка с обложки, которая для роли красотки в скверном месте подходит идеально. Но её более зрелые роли все же нравятся больше. А вот кто тут отлично играет, так это Хамфри Богарт, бьющий своей харизмой в каждом кадре.

Ну и даже такой финал для фильма того года тут идеален.

В общем, да. Отличный фильм.
9/10
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 07.07.2015 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 07.07.2015, 01:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<146й -- 147й тур -- 148й>>>


В 147й тур прошли: <Ghost>, Одинокий странник, Мышь#


Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; Общество мертвых поэтов; Она; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Крылья; Хоть раз в жизни; Двойник; Ровер; Ночь кометы; Мемфис Белль...; Дикие гуси; 13-й район: Кирпичные особняки; Земля; Горец: В поисках мести; Прекрасные создания; Монстры на острове 3D; Отверженные 1952; Повелитель призраков; М. Баттерфляй; Плетеный человек 2006; Кто-то наблюдает за мной!; Моя супер-бывшая; Вокруг света за 80 дней; Один в темноте; Дурак; Визит дамы; Тёмная долина; Погоня)
- Sanek1801 (Лучшее предложение; Принцесса Мононок; Настоящая любовь; Манускрипт ниндзя; Беги без оглядки; Монстр: Почти стемнело; Странные дни; Реальные упыри; Бабадук; Хрупкость; Коммуналка; Преследователь)
- Мережук Роман (Иди и смотри; Сто дней после детства)


Цепочка 147 тура: -Ghost- >> Одинокий странник >> Мышь# >> -Ghost-


Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) <Ghost>: Бобры-зомби (Zombeavers, 2014) - долг

2) Одинокий странник: Тэцуо, железный человек (Tetsuo, 1989) - отзыв

3) Мышь#: Секс, ложь и видео (Sex, Lies, and Videotape, 1989) - отзыв



Дедлайн: 13 июля 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 14.07.2015 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 07.07.2015, 11:32
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Секс, ложь и видео.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.