Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 29.12.2009, 23:18
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Вспомнил еще одну деталь: полеты на икранах. В фильме они настолько умопомрачительны, что, кажется, воплощают в себе все многовековые мечтания человека о небе, которые так толком и не реализованы. Наблюдать их на экране было истинным удовольствием.
Да, полеты в фильме сделаны просто восхитительно и с душой. Мне, кстати, во многом вспомнился в связи с полетной составляющей Перн Маккефри.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 30.12.2009, 01:07
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вчера вечером - посмотрел аватар. Даа...

Сказать, что я в экстазе - конечно, это значит, мало, что сказать.
Конечно, особой философии в этом фильме искать не надо, да и он не для этого предназначен. Кто-то ищет тут Ирак, Штаты, великие ценности - да, конечно, пусть будут, но не это в нем главное. Как мне кажется, по зрелищности и захвату минимум 15 лет (а дальше я просто уже и не вспомню) ничего подобного я даже близко не видел. И ведь казалось нас уже закормили-заперекормили всякими "спецэффектами", и уже фильмы пошли, в которых даже обычный кадр то с трудом встретишь - сплошные спецэффекты, а - не трогает. "Аватар" же...

Для меня лучшей рекомендацией служит следующий факт:
...вот фильм начался, вот прошло 2 часа 40 минут, и возникли финальные титры...
...и этого времени я не заметил, только испытав чувство жалости, что все так быстро закончилось

Фильм ни на секунду не отпускает, это прямо как жизнь другая. Он начинается - и ты погружаешься в события, и все вокруг перестает существовать. Да, он прост, да, в нем, если поискать, можно найти логические "ляпы". Да, в конце концов, быть может, он не несет великой жизненной философии. Однако, с точки зрения эмоций и зрелищности и завороженности увиденным - конкурентов у него в настоящий момент просто нет.

Браво, Кэмерон! Он опять показал всем, как надо снимать настоящее, а не халтурное, зрелищное кино! Задумываюсь о том, чтобы сходить второй раз, пока он еще идет. Быть может, после Нового года...
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 30.12.2009, 09:59
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Джеймс Кэмерон реально сумасшедший режиссер, но в то же время гений. Именно благодаря ему увидели свет такие нашумевшие хиты, как Терминатор 1,2, Чужие, Правдивая Ложь, Бездна и Титаник. Можно сказать он заложил фундамент для создания подобных фильмов. В киноиндустрии он является одним из самых востребованных в мире. Я его очень уважаю.

Посмотрел фильм в кинотеатре в 3D. Он оправдал многие мои ожидания и я не пожалел, что почти целый день вчера потратил на поездку в кинотеатр. Пусть в этом фильме есть множество параллелей с другими художественными произведениями, в частности с мультипликационным фильмом "Долина папоротников". Он цепляет не только своим эпичным размахом, но и историей, расказанной в нем. Придумать новый мир, народ, их язык и культуру. Таких фильмов в Голливуде точно еще не было. Это сказка, ставшая реальностью. На протяжении всего фильма я верил в происходящее, не поверите себе, я даже представлял, что сам там нахожусь. Настолько было сильное погружение в атмосферу. Не хочу описывать отдельные аспекты этой картины. Оно того не требует. Я просто с уверенностью могу назвать этот фильм главным в этом году. Пожалуй лучшим из всех тех, что я видел.

Очень впечатляет то, что идея появилась уже в конце 90-х, но реализовать ее смогли только сейчас. Все эти технологии «Reality Camera System», «Motion Capture» - на все это нужны были деньги. Не одна студия не могла себе позволить. Но ведь если бы он не снял великолепный "Титаник", возможно, "Аватар" удалось бы снять еще тогда, но с наименьшими бюджетными затратами на производство. Виден колоссальный труд, которые проделали люди. Может оно и к лучшему, что после успеха "Титаника" такое триумфальное возвращение после 10 летней задержки. Браво!

Музыкальная тема фильма "I See You" мне очень понравилась. ^^
__________________
я повторюсь. Вы СЛИШКОМ дерзкий (с)
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 30.12.2009, 10:22
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Господа, на одном форуме по поводу "Аватара" кокретно разделились мнения, и я прошу вашей помощи: стоит смотреть, или всё-таки нет?
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.12.2009, 10:43
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Ales, смотреть стоит, даже если что-то придется не совсем по вкусу. Такое кино просто обязательно к просмотру, как классика, к примеру :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 30.12.2009, 11:16
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Алес, как вариант подождать лет ...дцать, пока он выдержит испытание временем и точно станет классикой. Но есть опасность, что спустя это время он будет смотреться как немое кино сейчас. )
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 30.12.2009, 13:05
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
А я тут вычитал, что Кэмерон планирует перенести действие следующего Аватара на одну из соседних лун газового гиганта, спутником которого является Пандора. Кэмерон, честно говоря, меня пугает: хочет забацать полноценную эпическую сагу об освоении космоса и контакте между различными цивилизациями, и при чем совершенно оригинальную, не основанную ни на какой франшизе. Несмотря на все доверие к камраду Кэмерону, возникает вопрос: а получится ли?
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 30.12.2009, 13:31
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Фронтландер, а есть ссылочка на инфу? Хотелось бы прочесть из первых рук. Вдруг...
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 30.12.2009, 13:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Наконец свое мнение по фильму выразил Дмитрий Юрьевич Пучков, он же Гоблин.
Как всегда все сказано справедливо и по делу, по крайней мере мое мнение с его совпадает!

Желающим ознакомиться сюда - http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605705
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 30.12.2009, 14:12
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
По просьбам трудящихся кидаю ссылочку;)
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=8827
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 30.12.2009, 15:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, то, что Нави выйдут в космос, известно давно :)
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 30.12.2009, 15:18
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Руслан Рустамович, что-то эта девчушка мне Гаечку из "Чип и Дейл идут на помощь" напоминает :) Разве только синева эта...
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 30.12.2009, 16:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Скрытый текст - на самом деле:
На самом деле это из старинных мультиков про космических рейнджеров :-)

А так - первая женщина-На'ви в космосе, Те'Реш'Кова :-))))
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 30.12.2009, 18:12
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
и при чем совершенно оригинальную, не основанную ни на какой франшизе.
Про "совершенно оригинальную" говорить наверное не приходится. Фильм уже успели сравнить и "Покахонтас" и с "Танцующий с волками".

Да и фильм-то откровенно говоря банальный:
Угадать кто в конце фильма умрет, а кто нет очень легко. Я лично ошибся только на счет Норма Спеллмана (актер Joel Moore).
Положа руку на сердце скажите, когда герои говорят о том что "последнюю тень" можно оседлать, но это очень трудно неужели Вы не догадались зачем все это сказано и кто его оседлает.
Даже финальная битва проходит по "золотому голливудскому стандарту" - плохие парни против хороших, хорошие наносят удар, но плохие начинают побеждать и вот в последний момент...
Причем этот прием применен дважды - сначала в маштабной финальной битве в воздухе, а потом при сражении Джейка Салли и полковника.
Для завершении картины не хватает бомбы с часовым механизмом, проводок которой перерезается в последний момент и выстрела когда на секунду становится непонятно кто умер - плохой или хороший парень.

Но фильм все равно КЛАСС!!!
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 30.12.2009, 18:22
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Про "совершенно оригинальную" говорить наверное не приходится. Фильм уже успели сравнить и "Покахонтас" и с "Танцующий с волками".
Только Кэмерон может так хорошо рассказывать старые как мир истории. А разве его другие фильмы были мегооригинальными: Терминатор - смерть, что за каждым ходит по пятам, Титаник - двое влюбленных, которым не суждено быть вместе и Аватар - легенда о потерянном рае. Аватар - это ведь не триллер и не дедектив, чтобы ждать в конце хитрого сюжетного выверта, это эпическая сага, как Властелин колец или звездные войны. В ВК ведь с самого начала знаешь, что Фродо донесет таки колечко до Роковой горы, так и здесь: хорошие победят плохих.
Мне особенно понравилась фраза из одной рецензии:
Цитата:
"Рай — это простые и ясные ответы на вопросы о том, где бродит твой аватар, пока ты спишь, и чью сторону следует принять, когда полетят бомбы.
Думаю. что она со всей ясностью выражает то, что хотел сказать Кэмерон.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 30.12.2009, 18:48
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм классный. Сюжет не очень сильный, но неплохой. Отсылка к не очень частой теме....другой культуры......тут взяли инопланетян. Получилось супер!!!! Кэмерон решил пойти правильным путем, что не стал зацикливаться на людях, а показал Пандору. То, что придумали авторы фильма вызывает восторг. Это как раз и делает фильм шедевром. Потому что и взаимоотношения героя с инопланетянкой, и становление его охотником - реально притянуты, но на это не обращаешь внимание... Не видим и некоторых нереалистичных животных, так как на Пандоре они смотрятся неплохо.... Но все же самое классное природа Пандоры. Второе, что сыграло очень большую положительную роль - актеры. Все на своих местах, и смотрятся классно, как положительные, так и отрицательные герои.
В общем Кэмерон в очередной раз доказал, что он снимает мало, но если уж снимает, то это будет шедевр.
10\10
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 30.12.2009, 18:58
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Frontlander, цитата действительно красивая.

Мне даже стало завидно и поэтому я глупо отшучусь:
главная идея фильма "Аватар"
Цитата:
лучше быть здоровым но богатым, чем бедным но больным
Джейк Салли охмурил местную принцессу, вождя племени укокошили, "брата" тоже устранили "не наши". Теперь Джейк первый претендент на престол. Лучше быть ходячим трехметровым дылдой на Пандоре, чем безногим десантником живущим на ветеранскую пенсию.

Еще раз - это шутка. Я так не считаю.

А вот если у фильма будет продолжение, это будет действительно здорово. Мне кажется ни потенциал планеты, ни потенциал героев, ни потенциал вообще фильма в целом не раскрыт. Как в свое время ругали "Братсво кольца" за скомканность и нераскрытие характеров персонажей (хотя именно "Властелин Колец" ввел моду на трехчасовые фильмы), так и "Аватар" заслуживает большего.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 30.12.2009, 19:12
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
AASever, это проблема бюджета.....никогда везде не поспеть. Авторы сделали Пандору, заселили ее, но если бы они начали ее доделывать, бюджет продолжал бы расти.....а это могло выйти и боком......я думаю, что в будущем учтут эти ошибки.....но не факт.....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 30.12.2009, 21:30
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
виктор999, не столько бюджета сколько времени.
Ни режиссеры, ни зрители не готовы смотреть фильмы по 5-6 часов. Треть фильма посвящена только красотам Пандоры. Из-за этого некоторые жалуются на нехватку экшена в фильме. Мне же наоборот показалось что прогулка по планете как-то быстро закончилась и я сильно удивился, когда узнал сколько на нее было потрачено экранного времени.
В кино я ходил с сетрой и ее мужем и они оба после просмотра не верили что прошло три часа.

Тем же кому мало экшена (презрительно поморщился) пусть смотрят вторых трансформеров. Фильм, я напомню, который сплошной экшн, получивший 9 баллов, отбивший свой не маленький бюджет, продержался в рейтинге "Выбор читателей" ровно 1 месяц и исчез.
"Аватар", я уверен, ждет другая судьба.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 31.12.2009, 14:57
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Посмотрел вот только что...
Что могу сказать...
Цитата:
Охренеть
Пожалуй это восклицание Джека Сайли наиболее полно отображает все мои эмоции. Это действительно Лучший Фильм Года!!!

Да, "Аватар" восхитителен. В нем органично слились ураганный экшен, захватывающие дух сцены.... Последний час фильма - это настоящая визуальная феерия. И Бой Джека с главгадом, и подъем На'ви на восстание, и зрелищные схватки между двумя противоборствующими сторонами... Да... Это надо видеть.

Мир Пандоры очень богат на диковинных животных, загодочные флуоресцентные растения, Духи деревьев... Пандора действительно завораживает. А уж как хорошо проработана культура На'ви... У них свой язык, своя религия, свои древние герои... И это тоже надо видеть.

Разумеется все это было бы лишь пшиком, кабыстава. Джек Сайли в исполнении Сэма Уортингтона неподражаем - он действительно ЖИВОЙ персонаж. Как всегда хороша Сигурни Уивер. Отлично вписалась в актерский состав Мишель Родригез... А уж актер сыгравший Норма и вовсе заслуживает приз зрительских симпатий. Про работу Кэмерона и говорить не стоит - все и так ясно. Джеймс Кэмерон никогда не снимает плохих фильмов. Поэтому "Аватар" надо видеть...

Да, я смотрел увы без 3d очков... Но черт возьми, все равно картинка шикарна...
... И поэтому это надо видеть....

Итог - шикарнейший фильм. Как говорится MUST SEE
10/10 Баллов.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 01.01.2010 в 10:18.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.