Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.06.2008, 15:18
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Снова случайно напарываюсь на серии ТриБлуда... ужас... Когда в первый раз начал, меня подкупила первая сцена с сражением и пара шуток с Авелем. А потом... жуткие поединки и одна и таже шутка (с вариациями) на протяжении кажется всего сериала. Единственное что радует, это дизайн оружия авеля... усе, больше хорошего ничего нету в аниме.

З.Ы. хотя девушкам нравится, из-за обилия странных бисененов... =\

Последний раз редактировалось СУМРАК; 19.06.2008 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.06.2008, 15:46
Аватар для Auri-El
Посетитель
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Скрытый текст - скрытый текст:
Помню перевод меня страшно порадовал, левак, конечно, был, ещё текст читал некто "Азазель" (вообще не в курсе кто это), звучало прикольно. Субтитры очень мешали.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.06.2008, 18:32
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
А мне очень понравилось. Главгер- просто вылитый мой дружбан, чесслово! Я же слегка не такой- я больше на Алукарда похож.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.06.2008, 17:14
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
З.Ы. хотя девушкам нравится, из-за обилия странных бисененов... =\
Уточняю: КАВАЙНЫХ бисёненов! А насчёт странности. В любого анимэ-героя пальцем ткни -- не ошибёшься...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут

Последний раз редактировалось Farsi; 20.06.2008 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.07.2008, 20:51
Аватар для Namtar
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Auri-El Посмотреть сообщение
Скрытый текст - скрытый текст:
Помню перевод меня страшно порадовал, левак, конечно, был, ещё текст читал некто "Азазель" (вообще не в курсе кто это), звучало прикольно. Субтитры очень мешали.
Да, Азазель очень смешной диктор. Самый смешной перевод у него Full Metal Panic - Fumoffu 2серия. Это надо слышать=)
А по сабжу "Кровь Триединства" один из лучших представителей аниме про вампиров:)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.07.2008, 06:57
Аватар для Pain22
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Хорошо

А мне очень понравилось это аниме, только конец у него какой-то незаконченный.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.08.2008, 03:55
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Скрытый текст - клик:
Мне так понравились первые серии сериала, что решил скачать. Но в то время я в аниме вообще ничего не понимал (да, я и сейчас-то ен понимаю:)) и просто нравилась такая тематика. стиль.
После пятой серии меня начали доставать уже повторения жестов, выражения лица (особенно это *сильно удивлен...кхе-кхе*), и повторяющиеся по сто раз за серию "фирменные" словечки персонажей.
Из них можно было бы хит-парад делать (к примеру, "Ваше превосходительство" на голову опередит "Госпожа Асто", но может проиграть "Святой Отец").
Сериал выручают только герои и концовка. Герои во многом плоские, но хоть немного заставляют волноваться (особенно, Отец Петр:)). Концовка просто великолепна. Нет, прям последние кадры.
Батальные сцены происходят по тому же принципу как и диалоги - *злой вампир сильно удивлен нереально сильному круснику и долго удивляясь ничего не может сделать*, или наоборот *добрый крусник удивляется нереально сильному злому...*
Стильно, неплохой мир, отличное завершение, остальное могло быть и лучше.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.10.2008, 03:28
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Очень понравилось!!! за образ отца Авеля - отдельное спасибо...
Вроде как такой наивный, добрый, даже неуклюжий дружелюбный человек, а как в крусника трансформируется - уууух, только держитесь, особенно под 80% силы...
Злодеи (по крайней мере внешне) уж точно удались.
Мир - оч. неплохо, только удивляет, что после войны культурные ценности остались на своих местах...

ЗЫ: благодарю
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 26.10.2008 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.10.2008, 20:07
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Нормальное аниме. Правда, ничего не объясняют толком. Что там было между Каином и Авелем. Как получидись вампиры.
Скрытый текст - Спойлер:
С какого перепоя Каин убил Дитриха и Авеля, а потом ушел, что бы вернуться. Улыбнула маркиза Киевская...
Вовремя остановились ребята. А то по сюжету там дальше Императрица погибнуть должна, а мне ее жалко.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.10.2008, 21:59
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
да Азазель жжот,видел Bleck Lagoon с его переводом,а Тринити с субтитрами смотрел.Там кста в конце предлагалось читать книгу,мол в ней есть ответы на не раскрытые в аниме вопросы)
__________________
Tranquility
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.01.2009, 15:52
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
Недавно начал смотреть. Расчитывал на простенький экшен с кровищем и вампирами. Получил тех же вампиров, но с романтизированным Ватиканом и его служителями. Мне, если честно, понравилось - все эти кресты, вампироеды и стимпанк нереально радуют ^^
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.01.2009, 21:21
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
С первых кадров очень что-то смутно напонила. Ну да ладно. Анимешка оказалась милой, с умеренными лужами крови и с феноминальным показателем выживаемости положительных персонажей ( с такими-то раненияи). Смотрелась легко, без напряга. Очень понравился мир. Да вот только о причине, по которой Абель ненавидит Каина, слегка намекнули.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.01.2009, 04:07
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
эх, жаль автар так и не закончил, хотя я бы не пержил смерть папы...
хоть он и кажется в начале безхарактерным, но постепенно становится сильнее и тем не менее не теряет своей доброты. по идее его убили бы, когда совершали покушение на Эстер. он бы ее своим телом закрыл, но нет, я так или иначе не хочу в это верить. любимый персонаж...

простите, заносит, вот...

ну и конечно еще мне очень понравился...
да что говорить: весь Экс - как семья родная)))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.01.2009, 10:50
Аватар для Чуносик
Посетитель
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Вообще - самый любимый сериал из ныне виденных =)
Я, конечно, ещё начинающий зритель, но просто затягивает без всяких разногласий!
Единственное, что вызвало проблемы - в издании озвучка забавно сделана: если включить русский язык на озвучке, японский не затихает. В итоге - тарабарщина и раздвоение :(
Самого любимого героя до сих пор выбрать не могу - уж очень они все симпатишные...
И, да, я тоже против смерти Алессандро - нравится просто ужасно, особенно в конце, когда с вампиршей и инквизиторами нашел мирное решение...Ах-х-х... :)))
__________________
Справедливость торжествует и нагло ухмыляется!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.01.2009, 20:26
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Ой-ой прямо стыдно признаваться(((
Гомен, люди, но мне не очень понравилось(((
и герои симпатичные, и рисовка классическая, и характеры есть очень милые.. и опенинг тож хороший...да, и сюжет в общем неплох...
Но только в общем.
Мне кажется, сериал проходной и довольно вторичный. Как ни печально.
Авель смахивает на героя Тригана, одежду я тож где-то видела, вампиры вообще модная тема, ну и так далее..
Жалко потому, что если бы я посмотрела первым своим мультом именно Кровь троицы, он наверняка стал бы моим самым любимым...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.01.2009, 20:30
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Ой-ой прямо стыдно признаваться(((
Гомен, люди, но мне не очень понравилось(((
ничего здесь стыдного нету... все правда, все уныло...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.01.2009, 08:26
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Очень красивое и интересное аниме. Начала смотреть недавно, но уже практически досмотрела. Оно затягивает. Мне так же близка сама идея: сосуществование вампиров и людей. Очень здорово. Особенно нравится главный герой. Такой забавный=)
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.01.2009, 17:57
Аватар для Indil
Свой человек
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 312
Репутация: 28 [+/-]
Мне очень понравилось. ,Во-первых моя любимая тематика, во-вторых красивая рисовка. Забавный, но на самом деле где-то грустный главный герой. Моменты, где можно и всплакнуть и посмеятся. В общем мне понравилось. Да конечно есть недочеты, такие как например, одинаковые злодеи, что вампир в первой серии, что тот же Дитрих и иже с ним. Но в целом, очень даже ничего.
__________________
Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано. (с)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.01.2009, 17:59
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
А я помню чуть не расплакалась, когда вампир хотел отомстить за свою жену. На мой взгляд это один из сильнейших моментов а этом аниме.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.03.2009, 11:34
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Много времени ушло на просмотр этого анимэ, но я таки осилила) По настоящему интересно стало где-то серии с восьмой, а до этого пересиливала себя и упорствовала - надо посмотреть раз уж начала. Теперь не жалею. Вобщем то, стоило ещё в начале сериала понять кто такой Авель, и ожидать что Каин собственно тоже не за горами. Красивое анимэ с хорошим таким куском романтики... Единственное чего мой мозг никогда не сможет принять и переварить, так это малолетний Папа на троне Ватикана (при том что вроде как Катарина Сфорза и её брат старше его, и как я поняла действительно являются его родней)
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.