Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 26.12.2010, 14:15
Аватар для Wade
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: 26 [+/-]
Шикарная игруха, обожаю эти дрюки. Файтинг выглядит опупенно! Сейчас скачаю Принц Персии: Забытые пески / Prince of Persia: The Forgotten Sands. Очень интересно!
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 27.12.2010, 11:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Первое, во что я играл из этой серии, был "Принц Персии и пески времени", если я не ошибаюсь. Играл я в нее на 8битной приставе и это был реально прорыв в жанре. До сих пор помню принца в белом, несущимся вперед по падающим вниз плитам, уворачивающимся от ловушек и размахивающего своим мечом. Анимация персонажа была на диво мягкой и правдоподобной. Говорят двое братьев разработчиков с помощью камеры впервые использовали принцип motion capture в этой игре. И записывали все движения "принца" на камеру, а потом анимировали. Для тех, кто уже прошел игру была система кодов. Активировалась она оригинально. В самом начале игры надо было побежать не налево, в поисках принцессы и Джафара, а направо, к коврику с кувшином. Принц выпивал из кувшина, дальше надо было вводить код, если правильно ввели, эффект действовал, если нет, принц умирал. Эх, сколько я бился над ней! Круче был только "Дракула", появившийся позже...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 27.12.2010, 17:55
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Silver Fox, судя по вводу кодов это был порт второго принца персии. там ведь начиналось с того что принц выпрыгивает окна? сразу с мечем?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 01.01.2011, 16:26
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Решила на новом компе перепройти Prince of Persia IV, но так и не дошла до конца. Что-то не потянуло. А вообще я эту игру проходила. =)
Игра для меня. Простая и легкая, бои один на один, много акробатики (меня особенно бесило снова прыгать по всей локации собирать эту семена света). Головоломок очень мало и все легкие (я в них не сильна просто). Игра красочная и интересная. Хорошая игрушка.))
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #805  
Старый 01.01.2011, 16:49
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Silver Fox, судя по вводу кодов это был порт второго принца персии. там ведь начиналось с того что принц выпрыгивает окна? сразу с мечем?
На счет окна не помню. Я и название-то помню с трудом. А вот картинку очень даже. Вот нашел в сети изображение:
http://forum.accent-club.ru/uploads/...7811_thumb.png
Это вторая или первая часть?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 05.01.2011, 21:49
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Первое, во что я играл из этой серии, был "Принц Персии и пески времени", если я не ошибаюсь. Играл я в нее на 8битной приставе
Ололо! Это как так? Пески времени это уже современная часть, а ту в которую ты играл - древнерусская.
Самой кошерной считаю Схватку с Судьбой - ибо отличная боевая система, довольно долгая да и вообще интересная. Пески времени конечно атмосферны, но вот боевая система :/ как то так.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 24.02.2011, 12:59
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
На счет окна не помню. Я и название-то помню с трудом. А вот картинку очень даже.
Скорее всего ты играл в простого "Принца Персии"
Вот здесь можно посмотреть
Но учитывая, как давно это было, не мудрено попутать!
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Самой кошерной считаю Схватку с Судьбой - ибо отличная боевая система, довольно долгая да и вообще интересная.
Не играл, а жаль, многие хвалят!
__________________
Я тут проездом...

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.05.2011 в 01:07.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 04.03.2012, 17:32
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Начала играть в самую последнюю игру в Принца. Забытые пески.
Отмечу что музыка тут однообразная, восточная. После схватки с судьбой как то не то.
В остальном же принц такой как был. Акробатика на том же уровне. Шуточки в духе четвертого. Внешность что-то из общего котла. Харизмы пока что не вижу.
Буду дальше проходить, может что-то в этой игре будет особенным как в других частях.

АПД
Доиграла. Последняя драка напомнила драку с Сактусом и Спасителем из Devil May Cry и Зевраном-Визирем из Принца Персии Два трона.
Вообщем легкота. На неделю хватило.
Бонусом шло то, что в конце можно поменять костюм принца. Переодеть его можно в Темного принца, Эцио и костюм брата Принца. Не впечатлило ибо такие вещи нужно делать в начале, так как по второму разу мне будет скучно проходить эту игру даже в костюме Эцио.
Смело могу заявить что я прошла про Принца все игры.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Silver Fox; 10.03.2012 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 10.03.2012, 10:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Играл совсем чуть-чуть в две первых двухмерных версии. Ну что тут сказать - было довольно стильно) Хоть и не самая моя любимая аркада.
По остальным больше прохождение смотрел.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 10.03.2012, 12:05
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
Не играл, а жаль, многие хвалят!
Поиграй. На мой взгляд - лучшая игра в серии. Из плюсов - сложность: есть реальный челендж, здоровье не восстанавливается автоматом (в последнем принце ГГ даже умереть не мог и восстанавливался всегда в нужном месте), боевая система - играть только с геймпадом - играть в такие игры с клавы - имхо, извращенство - очень много приемов, разнообразные противники, задрачивание одной тактики не поможет. Дахака - незнаю, как у кого, но мне реально стремно было от него убегать. В общем - игра очень крутая. По прошествии времени, можно смело заявлять, что это один из лучших слешеров, выпущенный на ПК. "Графон" конечно же, не крузис, но поиграть стоит, тем более, что не в "графоне" дело.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.