Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 12:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #2101  
Старый 02.09.2017, 18:42
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Потому что полиция, сюрприз, отсутствовала.
Какая досада. Но нужно отметить, что она вообще никому не жаловалась на свою тяжелую судьбу. Напротив, жаловаться на судьбу она стала после смерти кхала Дрого.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Практически любая женщина если ее регулярно насиловать, но при этом кормить и заявлений писать не давать полюбит насильника. Потому что до недавнего времени все женщины давали не кому хотели, а кому скажут - эволюция.
Bingo! Но если женщины давали не тому, кому хотели - означает ли это, что над ними совершали акт насилия? А про браки по расчету слышал? Когда женщина не испытывает к супругу никаких чувств (и это, кстати, не случай Дени), но дает ему потому, что ей такое сосуществование выгодно. При чем здесь насилие?
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Но спор был о том посадили бы Дрого в РФ или нет.
Нет, не посадили бы. И суда бы не было. И в соответствующих органах истице отказали бы с обоснованием "нет состава преступления".
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Для начала МИД РФ должен признать кхалассар и Вольные Города государствами, что совсем не обязательно.
Это уже откровенная демагогия. Если же мы вернемся в реалии "Песни Льда и Пламени", то не смотря на "дикарство" дотракийцев те же вольные города признавали власть их кхалов. С ними велись переговоры, заключались сделки и даже - как показывает наш пример - брачные союзы. При этом брачный договор со стороны "дикарей" вполне соблюдался. Если бы Визерис Таргариен не был нетерпеливым идиотом, Дрого наверняка пошел бы за ним в Вестерос.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2102  
Старый 02.09.2017, 19:34
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
отнюдь, это не его мнение, а законодательная норма: возраст вступления в брак в рф может быть снижен (и до 16 лет, и менее 16 лет) при "определенных обстоятельствах"
Не "определенных" а особых - залете, причем до свадьбы. И исключительно чтобы ребенка отца не лишать. Так что Дени опять не наш случай.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
переводя на нормальный язык - это значит, что если, к примеру, в ингушетии такие традиции, что баба в 14 ягодка уже, то в 14 ее выдают замуж по решению правительства ингушетии
Нет, это значит что заделавшему ребенка 14летней в Ингушетии (и не только - например в Мурманской области) есть возможность отмазаться от кичи загсом.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
но нет же, религия не отделена от государства в имеющихся условиях, поэтому она является единственным органом исполнения подобной власти, а за неимением других рф и любая другая страна признает имеющийся орган, коим является религия
Еще раз, РФ и другие страны не аннексируют земли населенные дотракийцами. Когда-то этим подобным США и Российская Империя (я о полноценном включении в состав, а не колониях). И признавали местные органы далеко не всегда.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
работали, а наличие парочки косяков (и то сомнительных, при должном старании там, уверен, можно найти что-то более радикальное) не меняет этого факта
Один из этих косяков сюжетообразуюсь (пацифисты-лхазаряне) так что меняет. Могу еще подкинуть то что Позорные без щитов, копий и метательного оружия но зато с мечами за Стеной сумели до Ходоков дожить.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но нужно отметить, что она вообще никому не жаловалась на свою тяжелую судьбу.
Потому что не на столько дура чтобы жаловаться на кхала членам его кхаласара.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но если женщины давали не тому, кому хотели - означает ли это, что над ними совершали акт насилия?
Кэп говорит нам что таки да. Феменистки от такого правда будут сцать кипятком ибо любят рассказывать о необратимом вреде наносимом насилием.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А про браки по расчету слышал? Когда женщина не испытывает к супругу никаких чувств (и это, кстати, не случай Дени), но дает ему потому, что ей такое сосуществование выгодно.
Опять мимо. В случае современного брака по расчету женщина получает выгоду. В отличие от изнасилованной.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
При чем здесь насилие?
А в типичном средневековом браке выгодополучателем была не женщина, а ее муж и опекун.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нет, не посадили бы. И суда бы не было. И в соответствующих органах истице отказали бы с обоснованием "нет состава преступления".
Практика на примере Шурыгиной и Сычевой говорит что вы не правы. Особенно первой - там у обвинения были противоречивые показания свидетелей и синяки которые мог наставить кто угодно. Всякие белоленточники утверждают что для представителей одного южного региона делаются исключения, но даже если они правы то дело там явно не в юриспруденции.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это уже откровенная демагогия.
Разговор был о том является ли Дрого насильником по современным понятиям. Не надо соскакивать.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если же мы вернемся в реалии "Песни Льда и Пламени"
То обнаружим что изнасилование от священных уз брака там разделяется отношением отца/опекуна невесты к совершенному процессу.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
При этом брачный договор со стороны "дикарей" вполне соблюдался. Если бы Визерис Таргариен не был нетерпеливым идиотом, Дрого наверняка пошел бы за ним в Вестерос.
А если бы у Вариса кое что было - он не был бы евнухом. По факту Дрого по своей части договора до покушения на Дени не делал вообще ни чего и гарантий того что начал бы делать без покушения, но с более терпеливым Визерисом не было ни каких. О чем Визерис мог бы догадаться и до свадьбе если бы имел в голове мозг - рычагов влияния на кхала у него нет, а кхал считает себя центром мира.
Ответить с цитированием
  #2103  
Старый 02.09.2017, 21:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Не "определенных" а особых - залете
нет, именно определенных, среди которых может быть как залет, так и что угодно другое, ибо в законе это не уточняется

Цитата:
Нет, это значит что заделавшему ребенка 14летней в Ингушетии (и не только - например в Мурманской области) есть возможность отмазаться от кичи загсом.
нет, не значит, ибо под определенные условия попадает не только залет

Цитата:
Еще раз, РФ и другие страны не аннексируют земли населенные дотракийцами.
еще раз, религия не отделена от государства в имеющихся условиях, поэтому она является единственным органом исполнения подобной власти, а за неимением других рф и любая другая страна признает имеющийся орган, коим является религия; кто и что аннексирует не играет никакой роли: если по твоей гипотезе россия вообще не будет участвовать в процессе, то ее ук не действует на дотракийцев и нарушением закона это там быть не может

Цитата:
Один из этих косяков сюжетообразуюсь (пацифисты-лхазаряне) так что меняет
нет, не меняет, ибо не имеет никакого отношения к тому, что делало сабж более взрослым и реалистичным ранее, пока он не скатился
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2104  
Старый 02.09.2017, 22:02
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Вы понимаете разницу между бытовым насилием и жестким сексом?
Боюсь, что больше твоего, коль скоро ты так написал. У меня интересна биография, хех. Два слово - обоюдное согласие. Традиции и желания одного не катят. А твоё разочарование... Я не стану спокойно спать этой ночью! Даже учитывая то, что слова были, по обыкновению, вырваны из контекста... С тобой бывает, я привыкла.
Цитата:
Изнасилование признается совершенным с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического или психического состояния (слабоумие или другое психическое расстройство, физические недостатки, иное болезненное либо бессознательное состояние, малолетний или престарелый возраст и т. п.) не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному лицу.
Если об этом уже писали, пардоньте. Толковать это можно хоть по мадам Ленорман, суть не изменится.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
книге строго по нормам ук
Об этом я уже писала выше.

Последний раз редактировалось Леди N.; 02.09.2017 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #2105  
Старый 03.09.2017, 00:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Потому что не на столько дура чтобы жаловаться на кхала членам его кхаласара.
Так она вообще никому не выказывала своего недовольства. С учетом того, что мы имеем дело с художественным произведением, истинно только то мнение персонажа, которое в нем освещено. Все остальное - бред мнительного читателя.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Кэп говорит нам что таки да.
Кэп разговаривает в твоей голове? :)))
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Опять мимо. В случае современного брака по расчету женщина получает выгоду. В отличие от изнасилованной.
Дейенерис получала прямую выгоду от брака с кхалом. Она получала сакральный статус его законной жены, жрала лошадиное сердце и т.д. Не говоря уже о гарантиях покровительства от самого кхала.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
А в типичном средневековом браке выгодополучателем была не женщина, а ее муж и опекун.
С чего бы это? Все средневековые женщины не были счастливы в браке?
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Практика на примере Шурыгиной и Сычевой говорит что вы не правы.
Шурыгина не состояла в браке с насильником, ваш аргумент лишен смысла.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Разговор был о том является ли Дрого насильником по современным понятиям.
Не является.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Боюсь, что больше твоего, коль скоро ты так написал. У меня интересна биография, хех.
Если в твоей биографии есть высшее юридическое образование - снимаю шляпу. Но и в этом случае, ссылаясь на свой скоромный правовой опыт, ожидаю представления аргументов. Жизненный опыт, тем более негативный - это субъективный взгляд на мир, имеющий мало общего с правовой действительностью.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Два слово - обоюдное согласие. Традиции и желания одного не катят.
Какм образом Дейенерис демонстрировала свое несогласие? Если просто терпела со страдальческим видом - это всецело ее проблемы.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2106  
Старый 03.09.2017, 07:43
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
нет, именно определенных, среди которых может быть как залет, так и что угодно другое, ибо в законе это не уточняется
Читаем комментарии к пункту 2 статьи 13 брачного кодекса и узнаем что уточняется:
Цитата:
Обычными основаниями, по которым возбуждаются ходатайства о снижении брачного возраста, являются беременность женщины, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения.
На момент типа-свадьбы у Дени не было ребенка, она не была беременной и фактические брачные отношения не сложились.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
еще раз, религия не отделена от государства в имеющихся условиях, поэтому она является единственным органом исполнения подобной власти
Еще раз, принимать или нет местную религию за орган исполнительной власти зависит лишь от доброй воли оккупанта. Китайцев в Тибете местные ламы сильно заботили?

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
нет, не меняет, ибо не имеет никакого отношения к тому, что делало сабж более взрослым и реалистичным ранее, пока он не скатился
Более взрослым и реалистичным чем Гарепоттер? Кровища и сиськи в фентези были со времен даже не Говарда, а Гомера. А еще у Мартина Тирион коня забодал.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Так она вообще никому не выказывала своего недовольства.
"Мой брат продал меня как племенную кобылу"

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кэп разговаривает в твоей голове? :)))
Как обычно, когда нет аргументов - начинаются подколки.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Дейенерис получала прямую выгоду от брака с кхалом. Она получала сакральный статус его законной жены, жрала лошадиное сердце и т.д. Не говоря уже о гарантиях покровительства от самого кхала.
Пришла весна, настало лето - спасибо Партии за это? Выгода от свадьбы заключалась в "спасибо что живая". Все остальное пришло после залета и предсказания о Жеребце-Который-Покроет-Мир.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
С чего бы это? Все средневековые женщины не были счастливы в браке?
Первые месяцы таки да. А потом включалась защитная реакция "стокгольмский синдром".

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
С чего бы это? Все средневековые женщины не были счастливы в браке?
Лол, то есть если ролевик "женится" с девушкой на игре то могу ее смело трахать не спрашивая согласия - жена же?

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Какм образом Дейенерис демонстрировала свое несогласие? Если просто терпела со страдальческим видом - это всецело ее проблемы.
Сычева даже страдальческого вида не делала о чем видео имеется.
Ответить с цитированием
  #2107  
Старый 03.09.2017, 10:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
"Мой брат продал меня как племенную кобылу"
Это претензия к кхалу или к ее собственному брату?
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Как обычно, когда нет аргументов - начинаются подколки.
Но дело в том, что:
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Выгода от свадьбы заключалась в "спасибо что живая".
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Первые месяцы таки да. А потом включалась защитная реакция "стокгольмский синдром".
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Лол, то есть если ролевик "женится" с девушкой на игре то могу ее смело трахать не спрашивая согласия - жена же?
Когда в голове собеседника царит горячечный бред, когда "кэпы" нашептывают ему откровенную чушь - очень сложно выдерживать дискуссию в серьезном русле. А главное - бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Сычева даже страдальческого вида не делала о чем видео имеется.
Сычева была женой насильника?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2108  
Старый 03.09.2017, 14:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Читаем комментарии к пункту 2 статьи 13 брачного кодекса и узнаем что уточняется:
узнаем, что это считается обычными основаниями, а не исчерпывающими

Цитата:
Еще раз, принимать или нет местную религию за орган исполнительной власти зависит лишь от доброй воли оккупанта. Китайцев в Тибете местные ламы сильно заботили?
если у оккупанта есть собственный орган власти, то зависит, а если нет, то нет; в данном случае нет ничего, только религия, и она принимается за исполнительную власть

Цитата:
Более взрослым и реалистичным чем Гарепоттер? Кровища и сиськи в фентези были со времен даже не Говарда, а Гомера. А еще у Мартина Тирион коня забодал.
более взрослым сабж был не потому, что там сиськи и кровь, а потому, что там не работали патетичные законы фэнтези, которые в детском фэнтези работают просто потому, что детям так приятнее читать
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2109  
Старый 03.09.2017, 21:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Такой жаркий спор на тему был ли мальчик :)
Вот еще подкину - Сансу на самом деле тоже не насиловали, ибо не сопротивлялась! Ergo, была счастлива в интимной жизни!
Все, все ушел)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2110  
Старый 04.09.2017, 00:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Вот еще подкину - Сансу на самом деле тоже не насиловали, ибо не сопротивлялась!
Естественно не насиловали.
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Ergo, была счастлива в интимной жизни!
Каким образом одно связано с другим? Вам по сколько лет, ребята? Что за романтическая херня витает в ваших мозгах?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2111  
Старый 04.09.2017, 06:38
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Когда в голове собеседника царит горячечный бред
Уже и постановка психиатрических диагнозов по постам началась. Кстати, вы можете доказать свою квалификацуию ставить такие диагнозы хотя-бы в рамках стандартной процедуры или мне модератора звать?

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Сычева была женой насильника?
Семейный кодекс, статья 10:
Цитата:
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
Т.е. с точки зрения законов РФ ни Дени, ни Санса, ни Серсея не были женами. Кроме того, в статьях 131 и 132 УК РФ не говорится что насильник и жертва не могут состоять в браке.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
узнаем, что это считается обычными основаниями, а не исчерпывающими
А еще это должны быть "уважительные причины". И само снижение брачного возраста под 16 лет - исключение, а не правило, так что традиции не катят.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
если у оккупанта есть собственный орган власти, то зависит, а если нет, то нет; в данном случае нет ничего
Еще раз, я начал с того что в книжном/фильмовом ПЛИО законы РФ не действуют и только по-этому Дрого нельзя закрыть как педофила-насильника. А вот если вдруг начнут действовать - поедет баланду есть как миленький.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
более взрослым сабж был не потому, что там сиськи и кровь, а потому, что там не работали патетичные законы фэнтези, которые в детском фэнтези работают просто потому, что детям так приятнее читать
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в раннем плио они работали хорошо, благородных героев, делающих глупости, судьба наказывала, в отличие от того, что с ними происходит в типикал-фэнтези
В раннем ПЛИО убили ПОВа (одного из десятков), которого не слишком сообразительные люди посчитали главным героем. При этом предварительно того ПОВа чудесноспасли роялем в виде влезшего в драку ланнистерского солдата. А вот Джону Сноу можно спорить с Торне, сбегать из в самоволку, попадать в плен к одичалым - всегда найдется спасительный рояль, и это все в раннем ПЛИО. Ну и 16летний шкет побеждает ветеранов трех войн во всех сражениях - это не сюжет сенена, а ПЛИО до Красной Свадьбы.
Ответить с цитированием
  #2112  
Старый 04.09.2017, 15:51
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
ожидаю представления аргументов
Уже. Sapienti sat. А если для восприятия не хватает матчасти, в этом нет моей вины:)

Цитата:
Если просто терпела со страдальческим видом - это всецело ее проблемы.
Ты удивишься может быть, но изнасилованные женщины порой не только не кричат в процессе, но и благодарят своего насильника - боятся, что их убьют.
Вообще это не тема для легкомысленных отвлечений для меня.

Вот если угодно пообсуждать новый Твин Пикс - с удовольствием!
Ответить с цитированием
  #2113  
Старый 04.09.2017, 16:48
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
А еще это должны быть "уважительные причины". И само снижение брачного возраста под 16 лет - исключение, а не правило, так что традиции не катят.
"уважительные причины" - растяжимое понятие, например, в мусульманских регионах традиции и желание мужчины взять в жены девчонку, которую ему хотят в жены отдать ее родители, вполне уважительная причина; в частности гучигов в чечне женился на несовершеннолетней даме без всякого залета

Цитата:
Еще раз, я начал с того что в книжном/фильмовом ПЛИО законы РФ не действуют и только по-этому Дрого нельзя закрыть как педофила-насильника. А вот если вдруг начнут действовать - поедет баланду есть как миленький.
они не могут вдруг начать действовать - может тогда он бы и не делал того, что делает, лол

Цитата:
В раннем ПЛИО убили ПОВа (одного из десятков), которого не слишком сообразительные люди посчитали главным героем.
его не посчитали, а он был главным героем первой книги, и погиб он как главный герой, а несообразительные этого, конечно, не смекнули; и дело не в том, что убили пова, дело не в том, что убили главного героя, взрослее обыденного фэнтези плио было в том, что герой с благородными и добрыми мотивами все равно был убит, потому что допустил ошибки; аналогичное коснулось и робба

Цитата:
При этом предварительно того ПОВа чудесноспасли роялем в виде влезшего в драку ланнистерского солдата.
это не было роялем, разумеется, ибо джейме и не планировал убивать, это могло произойти разве что случайно, но тогда их стычка - тот же самый рояль, только с обратным вектором

Цитата:
А вот Джону Сноу можно спорить с Торне, сбегать из в самоволку, попадать в плен к одичалым - всегда найдется спасительный рояль, и это все в раннем ПЛИО.
в перечисленном не было спасительных роялей

Цитата:
Ну и 16летний шкет побеждает ветеранов трех войн во всех сражениях - это не сюжет сенена, а ПЛИО до Красной Свадьбы.
это не косяк, у шкета были советники - раз, он имеет исторические аналоги - два, ибо 16 лет не 9; ничто из перечисленного и близко не лежит с теми роялями, которые мы видим в сериале сейчас - и воскрешения, и появление дяди бенджи, и нужные телепортации спасителей, и лед на озере в качестве союзника, и все такое прочее - спорить с тем, что это стало намного инфантильней можно только если зритель окончательно слеп

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Упер с Тупи4ка
рили странные у клима претензии есть: к броску магического копья, к попыткам джейме протаранить дракона, когда точно показано, что он целился в блондинку, невнимательно клим смотрел что-то, хехе
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 04.09.2017 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #2114  
Старый 04.09.2017, 17:10
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
16-летний шкет мог шороху навести, тем более теоретическую подготовку он получал и при наличие способностей вполне мог ветеранов и победить, особенно если действовал нетрадиционно)
Не то чтобы это заурядное явление, но в качестве исключения вполне могло и произойти)
__________________


Ответить с цитированием
  #2115  
Старый 04.09.2017, 17:55
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
16-летний шкет мог шороху навести, тем более теоретическую подготовку он получал и при наличие способностей вполне мог ветеранов и победить, особенно если действовал нетрадиционно)
Не то чтобы это заурядное явление, но в качестве исключения вполне могло и произойти)
Знавал я одного шкета, Сашкой звали. В 16 лет знатно фракийцам навалял в З40-ом ЕМНИП, пока папа евойный Византий штурмовал. А дальше пошло-поехало Херонея, Фивы, Граник, Исса и так до самой Индии....
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #2116  
Старый 04.09.2017, 18:38
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
"уважительные причины" - растяжимое понятие, например, в мусульманских регионах традиции
Там есть про "в исключительных случаях", так что традиции не катят. Если нет желания подлизаться к некоторой религии или этносу, но это уже не юриспруденция.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
они не могут вдруг начать действовать
В Крыму начали именно внезапно.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
герой с благородными и добрыми мотивами все равно был убит, потому что допустил ошибки
Вот только Джейме и Серсея накосячили гораздо сильнее не добив Бранна (даже не попытавшись, как теперь мы знаем). Но их, разумеется, их спас чудо-склероз Бранна.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а он был главным героем первой книги
С чего бы вдруг?

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это не было роялем, разумеется, ибо джейме и не планировал убивать
Вот только ПОВом Джейме не был так что "не планировал" - искючительно домыслы.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в перечисленном не было спасительных роялей
Лолчто? Только Сноу посадили под арест из-за самоволки - сразу появился вихт только затем чтоб Сноу спас от него Мормонта. Попал в плен к Одичалым - тут же подвернулся Куоррен чтобы его убить и втереться в доверие.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это не косяк, у шкета были советники - раз, он имеет исторические аналоги - два
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Знавал я одного шкета, Сашкой звали.
И Сашка и Черный Принц получили от своих отцов армию со свежим боевым опытом и уникальными юнитами против которой противники не успели найти эффективную тактику. А у Эдуарда еще и противники были феерическими долбодятлами. Робу досталось то же самое феодальное ополчение что и у прочих домов да еще и воевавшее в последний раз 9 лет назад в лучшем случае (восстание Грейджоев) и дисциплинированная армия Ланнистеров в качестве противника.

Последний раз редактировалось RGM-79; 04.09.2017 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #2117  
Старый 04.09.2017, 18:57
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
И Сашка и Черный Принц получили от своих отцов армию со свежим боевым опытом и уникальными юнитами против которой противники не успели найти эффективную тактику. А у Эдуарда еще и противники были феерическими долбодятлами. Робу досталось то же самое феодальное ополчение что и у прочих домов да еще и воевавшее в последний раз 9 лет назад в лучшем случае (восстание Грейджоев) и дисциплинированная армия Ланнистеров в качестве противника.
Ну у ланнистеров армия никак не лучше, разве что больше) Тоже самое феодальное ополчение) А большая численность, нивелируется маневрами северян. Ну и допустили ашипки, которыми воспользовался противник и от которых никто не застрахован. Противники Эдуарда тоже были наверное в летах и имели кой какой опыт)
__________________


Ответить с цитированием
  #2118  
Старый 04.09.2017, 21:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Семейный кодекс, статья 10:
Т.е. с точки зрения законов РФ ни Дени, ни Санса, ни Серсея не были женами. Кроме того, в статьях 131 и 132 УК РФ не говорится что насильник и жертва не могут состоять в браке.
Вот это я и называю горячичным бредом. По данной логике любой брак, заключенный не по российским законам недействителен.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Ты удивишься может быть, но изнасилованные женщины порой не только не кричат в процессе, но и благодарят своего насильника - боятся, что их убьют.
И что из этого? Насилие подразумевает принуждение под угрозой применения силы, шантажа и т.п. Что из этого кхал Дрого применил к Дейенерис? Чем он ей угрожал? Какой матчастью я должен обладать, чтобы притягивать за уши уголовные статьи?

По меркам дотракийцев, Дрого обходился с Дейенерис крайне лояльно. При нем она обладала статусом гораздо более высокими, чем обычные дотракийки (даже при знатных всадниках). Поэтому все ваши разговоры о насилии лишены малейшего смысла.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
рили странные у клима претензии есть: к броску магического копья, к попыткам джейме протаранить дракона, когда точно показано, что он целился в блондинку, невнимательно клим смотрел что-то, хехе
Это не единственные косяки в его обзоре (например, забывает, что команда героев вышла из Восточного Дозора, а не из Черного Замка). Но в целом, он даже не полностью препарирует накал всей бредятины, предложенной сценаристами.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2119  
Старый 05.09.2017, 09:06
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Ну у ланнистеров армия никак не лучше, разве что больше) Тоже самое феодальное ополчение) А большая численность, нивелируется маневрами северян. Ну и допустили ашипки, которыми воспользовался противник и от которых никто не застрахован. Противники Эдуарда тоже были наверное в летах и имели кой какой опыт)
Ну да, а еще когда некий Гайдар командовал полком всяческих мобилизованных дезертиров, он побеждал белых генералов с боевым опытом исключительно потому что у него суперюниты были от папки доставшиеся, а у подлых империалистов феодальное ополчение. Угу.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #2120  
Старый 05.09.2017, 10:15
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
Ну да, а еще когда некий Гайдар командовал полком всяческих мобилизованных дезертиров, он побеждал белых генералов с боевым опытом исключительно потому что у него суперюниты были от папки доставшиеся, а у подлых империалистов феодальное ополчение. Угу.
Исключительно от того что кое-кому лень глянуть хотя-бы в вику и узнать что ни каких белых генералов в должности комполка Голиков-Гайдар не побеждал.

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Ну у ланнистеров армия никак не лучше, разве что больше) Тоже самое феодальное ополчение)
А у Сашки была именно лучше и возможно даже больше.

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Противники Эдуарда
Половина прогуливала битвы, а вторая половина шла на убой в порядке живой очереди. Но это вроде не про Ланнистеров, которые по сериалу даже под ударами штурмовой авиации держат строй.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
любой брак, заключенный не по российским законам недействителен
Именно так. Брак заключенный не по российским законам может быть признан действительным если супруги окажутся в юрисдикции РФ. А может и не быть если это брак с несколькими 9летними лолями.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Насилие подразумевает принуждение под угрозой применения силы, шантажа и т.п. Что из этого кхал Дрого применил к Дейенерис? Чем он ей угрожал? Какой матчастью я должен обладать, чтобы притягивать за уши уголовные статьи?
Следствие и суд знают что там происходило в шатре кхала, туалете клуба, на вписке или в парке только по показаниям потерпевшей, подсудимого и их друзей/знакомых/родных. Которые почему-то друг-другу противоречат. А поскольку дело как-то закрыть надо - верят потерпевшей, потому что иначе 95 % дел об износе будет разваливаться.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 09:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 15:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 14:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 16:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.