Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2014, 23:13
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2014: Al_Strelok - Сайрус Райт и дело на штуку баксов

Al_Strelok - Сайрус Райт и дело на штуку баксов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2014, 06:12
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Сайрус
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2014, 08:48
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Сайрус
Скрытый текст - Сайрус?:

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2014, 22:44
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Рассказ развивает серию про Сайруса Райта, начатую на креативе 5.5

1. Al_Strelok - Последний блюз Сайруса Райта - Креатив 8 - http://www.litkreativ.ru/index.php?m...nkurs=9&nr=206
2. Al_Strelok - Третий сон Сайруса Райта - Креатив 5.5 - http://www.litkreativ.ru/index.php?m...onkurs=6&nr=48
3. Al_Strelok - Сайрус Райт против Алхимика - Креатив 8 - http://www.litkreativ.ru/index.php?m...nkurs=9&nr=204
4. Al_Strelok - Последнее испытание светлячков - Креатив 9 - http://www.litkreativ.ru/index.php?m...kurs=20&nr=265

Хронологически действие рассказа "Сайрус Райт и дело на штуку баксов" происходит между третьим и четвёртым "эпизодами"
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2014, 23:09
Аватар для Варежка
Посетитель
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 44
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аль_Стрелок Посмотреть сообщение
Рассказ развивает серию про Сайруса Райта, начатую на креативе 5.5
...
Хронологически действие рассказа "Сайрус Райт и дело на штуку баксов" происходит между третьим и четвёртым "эпизодами"
О как. А имеет смысл читать и потом оценивать этот эпизод, не читавши предыдущих?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2014, 06:02
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Варежка, имеет ) Это же не глава из романа )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2014, 20:36
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
О как. А имеет смысл читать и потом оценивать этот эпизод, не читавши предыдущих?
Рассказ вполне самостоятелен.
Все сюжетообразующие связи с прошлым (и будущим) приведены в рассказе, несколько его утяжеляя, но прибавляя самодостаточности.
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2014, 14:26
Аватар для Кальдерон
Победитель Малого Фантазма-2014
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 159
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аль_Стрелок Посмотреть сообщение
Рассказ вполне самостоятелен.
Все сюжетообразующие связи с прошлым (и будущим) приведены в рассказе, несколько его утяжеляя, но прибавляя самодостаточности.
Уважаемый Аль_Стрелок, ваш текст, к сожалению, не произвел впечатления самостоятельного произведения. Возможно, имело смысл как раз опустить пояснительную часть про Алхимика, оставить ее в черновиках - а в конкурсной версии больше внимания уделить именно раскрытию темы: как творчество Томми влияет на слушателей. Ведь судя по рассказу - никак. На всех нас действует музыка, рождая те или иные ассоциации. Мало ли что вспомнил Сайрус... А вот если бы музыка подействовала на тех, кто хотел получить с Томми долг, так что они его оставили в покое... Иначе и неясно, что такое увидел в нем главный герой.
Успехов в творчестве и удачи на конкурсе
__________________
Фиолетовый плащ - это фиолетовый плащ. Что дальше? (Капитан Соври-Борода)
И почему отсутствует буква «ё»? Почему вы её игнорируете??? (Г у д в и н)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2014, 19:20
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кальдерон Посмотреть сообщение
Возможно, имело смысл как раз опустить пояснительную часть про Алхимика, оставить ее в черновиках - а в конкурсной версии больше внимания уделить именно раскрытию темы: как творчество Томми влияет на слушателей.
Приветствую!
Верно подмечено. Такой путь развития сюжета мне как-то в голову не пришёл. Видимо, Алхимик довлеет надо всем)
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2014, 21:56
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Hola, автор.
Да, тоже бы не назвал рассказ самодостаточным. Скорее одна из глав. Потому как если воспринимать отдельно, то рассказ не блещет особым сюжетом. Стилизация, да, прекрасная. Такой футуристический нуар с примесью комиксов.
Может есть смысл таки объеденить это всё в некое большое произведение и не морочить голову?) Ибо "краткое содержание предыдущих серий" немного напрягает.
Но вообще стильненько.
Удачи, автор)
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2014, 14:05
Посетитель
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 70
Репутация: 4 [+/-]
Понравилась проработка мира и высокое качество диалогов (речь у персонажей звучит очень достоверно, соответствует характерам).
А вот как самостоятельное произведение текст воспринимается с трудом. Сказывается и тянущийся "хвост" предыдущих событий и существование ГГ как данности в готовых условиях. Уверена, что в контексте остальных историй автора эта - достойная, уместная и качественная.
Из мелочей насторожили "стакан с широкими плоскими гранями" (грани могут быть не плоскими?) и боль, которая вырвалась из глубин памяти (возможно, не права, но такое словоупотребление кажется неверным).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2014, 14:21
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
Из мелочей насторожили "стакан с широкими плоскими гранями" (грани могут быть не плоскими?)
Задумался над этим вопросом. Наверное, может. Берем тонкостенный "стакан с широкими плоскими гранями", нагреваем в печи, и чуть выгибаем каждую грань, чтобы она стала как часть поверхности цилиндра большого диаметра. Вроде и грань, но при этом не плоская. Аналогично, видел стаканчики с вогнутыми гранями. Хотя вопрос определений - обычно самый сложный.

Последний раз редактировалось Город Чудес; 29.09.2014 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2014, 15:26
Посетитель
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 70
Репутация: 4 [+/-]
Мне просто показалось чуть лишним это определение, потому и написала :)

Последний раз редактировалось Quicksilver; 29.09.2014 в 15:47.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2014, 21:01
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Hola, автор.
Да, тоже бы не назвал рассказ самодостаточным. Скорее одна из глав. Потому как если воспринимать отдельно, то рассказ не блещет особым сюжетом. Стилизация, да, прекрасная. Такой футуристический нуар с примесью комиксов.
Может есть смысл таки объеденить это всё в некое большое произведение и не морочить голову?) Ибо "краткое содержание предыдущих серий" немного напрягает.
Но вообще стильненько.
Удачи, автор)
Спасибо за отзыв.
В большое произведение объединю, когда-нибудь. Если темы на креативе будут подходящие
В планах "Война Сайруса Райта" (про сокрушение Сайрусом мафиозных структур) и финальная история - "эпичный баттл" на фоне государственного переворота в Нью-Анджелесе (о судьбе героев "светлячков")
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2014, 21:04
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Quicksilver, спасибо за мнение
Что до стакана, то я имел в виду что-то вроде этого
То есть стакан с плоскими гранями и прямыми (нескруглёнными) рёбрами
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.