Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.02.2015, 16:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бомба Сорвиголова / Daredevil (2015 –)

Сорвиголова / Daredevil (2015 – ...)

год 2015 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Фил Абрахам, Адам Кэйн, Брэд Тернер
сценарий Билл Эверетт, Дрю Годдард, Стэн Ли
продюсер Стивен С. ДеНайт, Дрю Годдард, Кати Джонстон
В главных ролях: Чарли Кокс, Дебора Энн Уолл, Элден Хенсон,Розарио Доусон, Винсент Д’Онофрио, Айелет Зурер, Боб Гантон, Тоби Мур, Вонди Куртис-Холл, Джеффри Кантор
оператор Мэттью Дж. Ллойд
композитор Джон Песано
художник Лорен Викс, Стефани Масланский
монтаж Джонатан Чибнелл, Монти ДеГрафф, Майкл Н. Нью
жанр фантастика, боевик
премьера (мир) 10 апреля 2015

Сюжет:

Слепой адвокат обнаруживает, что у него невероятно усилены все остальные чувства. Осознав это, он в костюме супергероя отправляется на борьбу с преступностью…


В последние три года на экранах телевизоров стало появляться все больше персонажей из графических новелл. И как вследствие подобной массовости, у подобных проектов был весьма разный уровень качества в сюжете. Самым наглядным образом, эти проблемы были вскрыты в уже закрытом «Константине». Однако подобные провалы не охладили энтузиазма продюсеров. Они продолжают экранизировать тех персонажей, у которых большая популярность в комиксах и есть сильная поддержка фанатского сообщества.
Что касается экранизации жизни Мэтта Мердока, то ему крайне не повезло с экранизацией на большом экране. Мало того, что его образ в исполнении Бена Аффлека был просто ужасен (Хотя в той экранизации, на мой скромный взгляд, был отличный Меченный в исполнении Колина Фарелла). Теперь все надежды на то, что телеверсия его похождений будет более удачной. И для таких надежд, все-таки есть большие шансы. Во-первых, режиссер и сценарист Дрю Годдар. У него большой опыт работы сценаристом, как в сфере создания сериалов, так и довольно неординарных по сюжету блокбастеров (Монстро, Хижина в лесу). Во-вторых, Винсент Д’Онофрио играющий Кингпина. Он достаточно близок к каноничному образу хозяина «Адской кухни». Ну и в-третьих, это сам антураж сериала, который достаточно детально воспроизводит антураж такого опасного места, как «Адская кухня».
В общем, осталось еще немного времени и можно будет понять об успешности экранизации нового «Сорвиголовы».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 13.02.2015 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2015, 17:11
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, а другого постера без рекламы паблика не было?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2015, 17:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
metos, пожалуйста.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2015, 18:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Атмосферный трейлер. Определенно Винсенту Д’Онофрио подходит ампуа Кингпина. Он у него получается хладнокровным и спокойным представителем преступного мира, у которого не имеется страха перед Сорвиголовой. Будет любопытно увидеть, а как обыграют причину начала вражды Мердока и Кингпина? Ведь события комиксов отходят на задний план, в подобных телеэкранизациях.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2015, 09:44
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Из пяти вышедших я посмотрела пока одну. Привязка к Мстителям есть. Говорят о пострадавшем Нью-Йорке. Одна дело говорить, но показать никто не показывает. Мне вообще интересно, что стало с тем монстром которого Халк одним ударом вырубил. На какую свалку его выбросили, где утилизировали.
Мердок и его приятель только открыли контру, взяли клиентку, а Сорвиголова только-только вышел на охоту.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2015, 15:18
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
вторая и третья серии доставили, в отличие от первой. Был очень такой "олдбойный" экшен в коридоре, неплохое развитие персонажа, хотя вся эта канитель с детством так и просилась: "промотай меня, пожалуйста!"
Главный герой смотрится нормально, не раздражает, чего я опасался. Девушки... с ними пока напряг - всего одна. Точнее, их две, но вторая - негритянка, поэтому не считается. :(.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2015, 10:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сериал досмотрен в кратчайшие сроки с большим интересом. На онгоингах иногда можно умереть в ожидании следующей серии, а тут остановиться сложно. Есть некоторые недочеты, пара провисающих мест - да ерунда это всё - шикарный сериал.
Героев представляют постепенно: потерпевшая (Дебора Энн Уолл) из первой серии становится секретаршей адвокатской конторы «Мердок и Нельсон», во второй серии появляется симпатизирующая мстителю в маске медсестра (Розарио Доусон), а по сути главзлодея Кингпина показывают лишь в третьей серии, причём до того он "тот-кого-нельзя-называть". Изворотливый, опытный, со своими мотивами, располагающий средствами противник у парня в маске, поэтому главгерой пропускает удары, ошибается, иногда выходит из себя и попадает в ловушки, но при этом старается не пересекать черту. По своей сути весь сезон это такое становление главгероя, который еще не совсем определился. Признаться, в фильме мне мотив «я не убийца» вообще не нравился, но тут и сомнения достоверные, и обосновано понятнее. Даже итоговый костюм и имя у него появляются в последнее серии. К слову, про костюм - ему и в черном хорошо, но, ясно дело, защита никакая. Кевлар надёжнее. Новый так-то хорош, разве что маска так себе, но черты лица искажает, а то повязка черепашки-ниндзя на пол-лица, если подумать, сдает его с потрохами, не говоря уж о повязке а-ля «слепая Фемида»
Очень чётко сделаны параллели между антагонистами и их отношениями с людьми, да и вообще гармонично связано всё происходящее. Отличная прорисовка всех более-менее значимых героев, вся толпа отрицательных и положительных персонажей постепенно от серии к серии обрастает характером и историей, флешбеки гармонично встроены.
Что касается русской мафии, члены которой растатушены и разговаривают на дико ломанном русском, не без клюквы, сами понимаете, и не без ошибок, но заметьте, разговаривают между собой на русском - таки прогресс.
И для меня отдельный плюс - похоже медконсультанты у сериала неплохи. Плевральная пункция при пневмотораксе, иглодержатели - это просто прекрасно, продолжайте в этом духе. Реализм и должен быть таким, а не фантазией сценариста.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2015, 16:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
процентов 60 сериала нещадно проматывается, но вполне неплохо, получше готэма и многих аналогичных
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2015, 11:45
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Создатели Стрелы наверное рыдают. Ибо вот он Вэш Ураган едрен батон. Если делать пацифиста то только таким как Сорвиголова.
Если две-три серии я смотрела с каким-то равнодушие, то после когда Мэрдок и его партнер защитили бандита, а когда этот бандит вышел и Мэрдок ему наволял. Ну в общем жестокое самоубийство все решило.
Фиск радует. Это именно такой Амбал которого я видела в мультфильме Человек Паук. Один минус создатели переборщили с его тайной. Никто не должен называть его по имени, а иначе смерть.
Клэр мне больше нравится чем Карен.
Русские супер. Они тут отлично говорят на русском и харизматичны. Их можно понять в отличие от русской речи в Стреле. Там я до сих пор не пойму что говорят когда они пьют водку.
Какое счастье, что у меня в запасе еще несколько серий.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2015, 08:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Компания Marvel объявила, что суперуспешный "Сорвиголова" получит второй сезон, выход которого состоится в 2016 году. Однако, Стивен д. Найт не вернется на пост шоураннера. Вместо него сериал будут разрабатывать Даг Петри ("Баффи: Истребительница вампиров") и Марко Рамирез ("Сыны анархии"), участвовавшие в создании первого сезона
Источник

Это было ожидаемо. Хотелось бы увидеть во втором сезоне - Меченного, Электру и более подробной информации на организацию, в которой работает Стик.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.04.2015, 19:25
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Сериал слегка занудноват. Девочка-секретарша очень бесит своей беготней за справедливостью. Конечно, она в первую очередь нужна, чтобы быть отражением самого ДД, но осознание ее нужности никак не влияло на мое к ней отношение. Фиска не докрутили, он всего пару раз показал фирменное злое лицо рядового Кучи. Хотя, остается надежда, что во втором сезоне он станет самым что ни на есть настоящим Кингпином. Фогги - ну он такой лапочка, чот аж бесит. Такой правильный, такой молодец, что тоже задолбал. Все эти страдания по умирающим второстепенным персонажам: ах, дедушка-журналист, ах, бабушка-мексикос, ах!
И самое забавное - фирменный костюм ДД появляется только в финале, но... ешкин кот, как же герой нелепо в нем смотрится! Шапка на голове и черная водолазка смотрелись во сто раз круче и убедительнее!
А так, неплохо, да.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 27.04.2015 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2015, 23:46
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Тоже посмотрел на днях. Круто. Главный плюс - рукопашные бои. Сходу нигде и не вспомнишь, из недавнего, таких зрелищных поединков.
Да и в остальном сериал на уровне. Посмотреть определенно стоит.
Но сказано верно - местами нудно.

Смотрел после "Готэма". Так вот "Готэм" был откровенно уныл. А после DD стал еще унылее.

Зато еще раньше смотрел "Сыны анархии". И до них "Сорвиголова" все же не дотянул.
Ну так и сериал еще ж только начался.)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2016, 13:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
три серии недосмотрел.
в рядах комикс-гиков сериал перехваливают, но все-таки да - чуть ли не лучшее, что сняли по марвел.
актеры хороши, фоги, пейдж, урих хороши. кингпин необычен. есть в нем что-то, отличающее его от двойников из полнометра и мультиков.
еще каратель будет во втором сезоне и кадр со связанным дардевилом цитирует комикс энниса.
музыкальное сопровождение гуд. трюки и драки очень даже. молодцы, так и надо снимать сериалы о героях в масках.
будет что возразить, когда кн заикнется про то, что марвел слишком детский, в отличии от проектов по диси.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2016, 18:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Прекрасный трейлер, в котором показана разница между методами борьбы с преступниками, как с позиции Карателя, так и Сорвиголовы. Однозначно жесткий стиль Карателя более понятнее, из-за того, что не все преступники должны жить.
Кстати, что за странная мода на разделение трейлеров по главным действующим лицам?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2016, 18:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Второй трейлер нового сезона "Сорвиголовы" вышел не менее интересным, чем предыдущий. Комбинация из Электры, клана "Руки" и сомнений Мердока - это поистине гремучая смесь. Единственное, что не понравилось, т.э. глаза на костюме? Они там абсолютно лишние.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2016, 00:20
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Не могу сказать что второй сезон лучше чем первого. Пока мною просмотрены девять серий и только 8-9 появилась некая интрига и движуха.
Касл в исполнение Джона Бернтала ну как-то вообще не блещет. Он старается, но выходит у него Шейн, который наконец мочит живых, при чем его лицо не выражает никаких эмоций. Именно в девятой серии я увидела Карателя в деле и обещанную драку в стиле первого сезона (в ограниченном пространстве).
Дико бесит Электра. Она красива, но избалована. Не думала что она такая. Вот прям никак не верится.
Когда она рядом, у Мэтта рушится его жизнь.
Чую что без Карателя и Электры концовки не будет.

А вообще все супер. Я бы закрыла Стрелу и Флеша и смотрела только сериала от Netflix.
Теперь бы лето пережить и в сентябре поглядеть Люка Кейджа.

Когда появился Фиск, а это 8-9-10 серии, то пахнуло первой частью и большим успехом.
Наверное дело в том что во второй части нет серьезного злодея. Есть Рука, но все эти прыжки, дико мне напоминают Лигу убийц, а я сыта таким от Стрелы. Но таки они есть и это надо пережить. Немного побаловался Стик и некий бандит который стравил банды и из-за этого пострадала семья Касла. Вот и все. И все они мелочь по сравнению с Фиском, который в ограниченном пространстве дает жару.
Второй сезон закончился и чем-то он напомнил фильм с Афлеком.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 22.03.2016 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2016, 08:52
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Застрял пока что ещё на первом сезоне. Но сериал вполне симпатичный. ))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2016, 15:06
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
единственным интересным моментом линии электры был стик. а в остальном соплей лишних намотали. а вот в линии с каслом не сопли, там уже драматизм, чуете разницу?)) да-да, это провокация, но за карателем в этом сезоне было наблюдать интересней всего. иногда даже как-то раздраженно воспринимались переключения на мэтта - удавалось забыть, что сериал то о сорвиголове, а не фрэнке. но не буду перехваливать - он не шикарен. бернтал неплохой актер, и каратель у него годный, но фанатские восторги до мокрых штанов мне непонятны. мне и томас джейн был по душе.
ну а в целом гуд. по-прежнему, одна из лучших вещей, что есть у марвел.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2016, 11:12
Аватар для LightStar
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Странные впечатления от данного сериала, вроде не плох, но в тоже время, ну что то не то. Ожидаю сольного сериала про Карателя теперь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФ Май 2015 EP!C Номера МФ 2 21.05.2015 10:21
«Сорвиголова» вернулся домой (02.05.2013) MirfRU Новости 1 04.05.2013 11:26
Сорвиголова Перерожденный (16.06.2011) MirfRU Новости 3 17.06.2011 23:10
Сорвиголова / Daredevil (2003) xgrifx Кино 22 28.03.2010 04:48
День, когда воскрес Сорвиголова (11.02.2010) MirfRU Новости 3 13.02.2010 23:28


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.