Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 30.10.2012, 07:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну образ Гарфилда ближе к образу паука из мультфильма 90-ых, потому многим больше понравился.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 03.11.2012, 10:58
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну образ Гарфилда ближе к образу паука из мультфильма 90-ых
Да нууу... Это "The Animated Series" который? По мне так ни разу не ближе. И Тобби тоже. Ваще три разных паука...)
Гарфилд (что внешне, что малость характером персонажа) напомнил Паркера из серии комиксов "Ultimate Spider-Man". Больше аналогов не вижу.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 03.11.2012, 21:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну образ Гарфилда ближе к образу паука из мультфильма 90-ых, потому многим больше понравился.
Это чем же он ближе?) Тем, что у него паутино-мёты искусственные, а не биотические. Так это они в большинстве версий такие. В основной Вселенной ему сделали в своё время не надолго биологические и то лишь потому, что фильмы это тогда шли и были популярны, как я понял.
А образ в мультсериале был намного ярче и интереснее. Из чего не следует, что этот плох.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 04.11.2012, 01:39
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А образ в мультсериале был намного ярче и интереснее.
А по-моему бледнее. Ну во-первых по-детски упрощенный, очень мало эмоций. Во-вторых - сюжетно о том времени, когда Питер был изгоем практически ничего не рассказывают, а это, кстати, всегда было основной идеей персонажа - изгой, который становится супергероем. О родителях чего-то там пытаются говорить и "Сага о Клонах" (или как там назывался тот сезон про клонов) очень неплохо показывает разные личности Питера, ну и все, больше вспомнить нечего.
Я вообще-то очень люблю этот мультсериал, но... Но это-ж мультсериал)
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 06.11.2012, 21:15
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Мне эта вариация Человека-Паука понравилась значительно больше, нежели версия с Макгуаером. Нет этой сопельности, что присутствовала там. В общем, наверное, такой экранизация и должна была быть с самого начала.
__________________
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 07.11.2012, 08:07
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Нет этой сопельности
Нет, ну какая сопельность, ей богу! Вот если не считать сцену расставания в третьем фильме. Где там сопли, назовите конкретные моменты, если не сложно, такие, которые были бы значительно сопливее сцен в "Новом Человеке Пауке"...
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 07.11.2012, 10:13
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Сопли не заметили?
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 07.11.2012, 10:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Рено Гринлиф, хосспади и все? Даже в концентрированном виде ненамного больше слез Гарфилда в новом фильме.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 07.11.2012, 13:29
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Сопливость не обязательно выражается в плаче. В первой трилогии сопливости было выше крыши: Ах, Мэри-Джейн то, Мэри-Джейн сё... В новом ЧП минута слабости совершенно оправданна. Но, конечно же, пиплам нужен брутальный терминатор, который не моргнёт глазом, когда при нём уконтрапупят всех родственников и любимую канарейку в придачу.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 08.11.2012, 19:03
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Нет, ну какая сопельность, ей богу! Вот если не считать сцену расставания в третьем фильме. Где там сопли, назовите конкретные моменты, если не сложно, такие, которые были бы значительно сопливее сцен в "Новом Человеке Пауке"...
Когда помер Херри, я, если бы не знал о чем фильм, подумал бы, глядя на рожу макгваера, что Хиросиму шлепнули ещё разок. но самое интересное, что это было так сопливо сделано, что я не на миг не сомневался бы, что макгваер - пиндос.
__________________
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 08.11.2012, 19:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Ну во-первых по-детски упрощенный, очень мало эмоций.
Да я бы не сказал. В некоторых сериях он очень эмоционален.

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
сюжетно о том времени, когда Питер был изгоем практически ничего не рассказывают
Позволю себе усомниться в важности этого. Кстати, это главная проблема нового фильма: время, которое можно было потратить на интересное развитие новой истории угробили на повторный пересказ предыстории, которую фанаты и так помнят наизусть, а прочим она не очень-то и интересна.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
все, больше вспомнить нечего.
Со всем уважением: это только ваше ощущение. Я лично вспоминаю множество интересных сюжетов оттуда. И в каждой серии было очень много ярких моментов. Одна только серия про свадьбу чего стоит. :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 08.11.2012, 19:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Получение способности (что в фильмах Рэйми, что в этом)... В него лучше не вдумываться. Потому что лично для меня загадка - пауков много, а залетел один Питер. Как минимум странно. Но пофиг)
Вполне возможно, что папаша проводил на нем эксперименты, в результате чего ген паука “осел” в его организме. И спал до укуса. Укус не наградил его способностями, а лишь дал толчок, выступив катализатором.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 11.11.2012 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 11.11.2012, 16:47
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что папаша проводил на нем эксперименты, в результате чего ген паука “осел” в его организме. И спал до укуса. Укус не наградил его способностями, а лишь дал толчок, выступив катализаторов.
доообрый папаша меня больше порадовало, что школьник легко в промежутках между перемигиванием с одноклассницей и прыжками по стенам смог легко решить формулу, над которой взрослые дядьки всей лабораторией бьются не первый год!
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 11.11.2012, 17:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pe4eneg Посмотреть сообщение
меня больше порадовало, что школьник легко в промежутках между перемигиванием с одноклассницей и прыжками по стенам смог легко решить формулу, над которой взрослые дядьки всей лабораторией бьются не первый год!
Мож чего забыл и перематывание не помогает.
Но если речь о том алгаритме распада, так он его из записей отца списал и выдал за свои достижения (момент юмора). И в дальнейшим на него опирался, когда проводил эксперименты над крысами в лаборатории вместе с доком.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 12.11.2012, 16:02
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Мож чего забыл и перематывание не помогает.
Но если речь о том алгаритме распада, так он его из записей отца списал и выдал за свои достижения (момент юмора). И в дальнейшим на него опирался, когда проводил эксперименты над крысами в лаборатории вместе с доком.
Аааааа! Ну значит я не правильно понял, когда он что-то там корябал в той тетрадке, сидя на крыше своего дома, тогда ещё дядя у него спрашивал, мол чего он там уселся. Если просто списал и сказал, что сам придумал, тогда всё сходится :) Тогда правда какой-то наивный профессор-ящер ему попался, приходит сынок-школьник с супер-пупер формулой, а проф даже не заподозрил, что этот самый школьник припрятал секретные документы. хм
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 12.11.2012, 16:07
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а проф даже не заподозрил, что этот самый школьник припрятал секретные документы.
Возможно, он о них и не знал. А может не знал о их содержании.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 12.11.2012, 16:26
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Возможно, он о них и не знал. А может не знал о их содержании.
не ну логично же, что когда к тебе приходит сынок ученого-гения с суперформулой, предположить что это формула ученого-гения, а не его сынка. Ну и мне показалось, что родители ГГ как-то уж очень быстро слиняли. Практически напоминало это всё бегство. Мне показалось, что они сбежали исключительно чтобы не делиться формулой. Значит логично предположить, что а их рабочем месте, те в лаборатории об этой формуле как минимум подозревали.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 12.11.2012, 19:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Сбежали, да, в спешке. В начале фильмы домашний кабинет был перевернут и обыскан, ходя потаенное место осталось нетронутым. Но подозрения не приравниваются к знаниям. Особенно если даже обыск ничего не дал. К тому же, они могли в лаборатории ничего об успехе и не говорить, а отказаться продолжать работу (перед обыском) по другим причинам. Нам всю правду так и не раскрыли.

И есть другой аспект. Коннорс мог и подозревать, что Паркер откопал какой-то ключ, но не проявил этого. Главным для него является цель, замешанная на личной выгоде. Поэтому смущать парня расспросами о том, где он её взял или как додумался было бы лишнем. Лучше уж взять в команду в надежде еще что-то раскопать. Да и суть то сцены не в том, что Коннорс в ложь поверил, а в том, что Паркер так нагло соврал.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.11.2012 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 13.11.2012, 16:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Да уж лучше соврать, чем рассказать - иначе перевернут весь дом кверху донизу: а вдруг еще какая заначка от бати припрятана? Так что выдать за свой продукт было наиболее безопасно. Тем более что он ведь не Нобелевку за неё получал, а просто поделился с одним человеком.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 12.01.2013, 14:22
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
8/10
по подбору актеров данная кинокартина лучше предыдущей трилогии. Стэн Ли должен быть доволен.
отличная экранизация мультсериала. именно мультипликационными поступками персонажей, мотивацией и всех ляпов, за которые взрослую ленту стоит порвать в клочья. но это детская тема.
балы сбросил за Ящера. в мультике, вроде как, у ученого была совсем другая психология и отношение с Паркером. здесь же тупо скопировали Зелёного гоблина из предыдущей экранизации.
плюс слишком много Паркер бегал без маски - остались ли в городе люди, не знающие его тайны?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Человек-паук MirfRU Рецензии 2 14.06.2013 19:43
Портрет героя. Человек-паук MirfRU Статьи 16 10.06.2013 17:27
Человек-паук не вернется к «Марвел» (27.05.2013) MirfRU Новости 1 28.05.2013 01:09
Умер Человек-паук (09.01.2013) MirfRU Новости 5 12.01.2013 16:54
Человек-Паук: всё враки! (19.03.2010) MirfRU Новости 6 22.03.2010 17:18


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.