Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 12:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #1381  
Старый 21.05.2015, 10:19
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Начал смотреть)
И чего-то меня начинает уже радовать отход сериала от книги)
Хоть какая-то интрига)
__________________


Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 22.05.2015, 13:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Процент с добычи (которая не факт что будет) можно предлогать разве что браткам с большой дороги. Допельзольднеры в кредит не работают.
Козаки в кредит на стены Азова лезли, нет?
Вообще народ всегда сам по себе был, а всякие феодалы токмо приходили и нагибали под лозунгом, "держи мужика на уровне животного, оставляй ему жратвы только чтоб с голоду не сдох", последний раз читал про косоглазых, у них тоже такое было. Ну и мужики что злы и груб на дворянство точат зубы, ну да тем как то побоку.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 22.05.2015 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 22.05.2015, 13:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Процент с добычи (которая не факт что будет) можно предлогать разве что браткам с большой дороги. Допельзольднеры в кредит не работают.
Кто говорит о "предлагать" и "кредите".
Речь шла о содержании. Содержать с процентов от добычи - нормальная практика.
Цитата:
Даже фараоны и лугали, будучи богами на земли, искали чем бы занять народ, пока поля сеять не надо. Дамы и господа, считавшие что народ сам трудоустроиться и будет кушать пироженки вместо хлеба, закачивали крайне плохо.
Процент с добычи (которая не факт что будет) можно предлогать разве что браткам с большой дороги. Допельзольднеры в кредит не работают.
Бож ты мой, какой бред .

Последний раз редактировалось Shkloboo; 22.05.2015 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 22.05.2015, 14:07
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Бож ты мой, какой бред
аргументируйте свое мнение.
__________________
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 22.05.2015, 14:42
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Насколько я помню, казачки на Азов и окресности набегали много раз, от просто пограбить до походов Петра. Какой конкретно случай имеем в виду?
Феодалам на жизнь народа было плевать, это да. Но при этом народ должен был исправно пахать и платить оброк. Для чего нужен какой-никакой порядок, а не ожидание "самостоятельного трудоустройства". Хотя в данной вселенной хз, может все бывшие рабы сознательные и пойдут строить и сеять, а не гулять и грабить и без живительных звездюлей от власть имущих. У нас тут организация из воров, убийц и насильников на чуть ли ни на честном слове держиться. А Дейнерис по велению сюжета может из ниоткуда получать драконов и армии, что ей бунты народные...
И вообще, имхо весь этот Клан дракона с востоком нужен лишь для растягивание хронометража. Может в начале Мартин и планировал вторжение орды с драконами, но в итоге получили Колесо Времени, где все собираются что-то сделать, но подождет до следующей книги. За 5 книг и 50 серий все местные события на расклад в Европе повляили не особо.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 22.05.2015 в 14:47.
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 22.05.2015, 14:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
аргументируйте свое мнение.
Да и так вроде понятно, что как раз потому что фараоны были богами они и могли позволить себе нанимать народ на стройки треугольных кусков камня "чтобы занять им руки работой". Те, кто не бог, а таких большинство, тратил деньги на своих дворян и раздавал подачки жителям города, в котором в данный момент, типа, была столица. Т.к. денег постоянно не хватало, то дворянам давали земли, а жителям просто снижали налоги на следующий год.
Все наемники бились за проценты от грабежа, даже немецкие черти, как там их,ландскнехты штоле, хотя и считались "гослужащими", но во время войнушки с Италией (не с Италие навсамом дел, но неважно) наплевав на перемирие полезли штурмовать и грабить, набив морду командующему, ибо понимали, за что они навсамом деле воюют, т.е. за процент с добычи, а не за зряплату.

Вообще, модель "мне нужно платить наемникам, поэтому я должен создать рабочие места для бывших рабов, чтобы они мне заплатили подати, а инвестиции окупятся лет через 5 и все это время мне нужно платить наемникам, ну и пофиг, ведь фараоны!..." достойна Цивилизации, но не реальной жизни.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 22.05.2015 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 22.05.2015, 15:56
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Вообще-то насколькоя помню эту историю, Шарлю Бурбону банально не хватало денег от побрякушек, и он все обещал дать пешим рыцарям пограбить вместо зарплаты, вот народ в итоге и пошел грабить Рим, а его самого грохнули при осаде враги. Немчура же в процессе столкнулась с филиалом конкурирующей фирмы из Швейцарии, и у того хоть раз за всю его историю появился шанс отличиться. Грабежи часто были бонусом, а не единственной формой оплаты. Те же швейцарцы в ту же эпоху не получив платы собрали чемоданы и пошли по домам.
Так что местные наемники вполе могут засобираться куда-то еще, если денег не платят и играть придется от обороны (т. е. грабить особо некого). Point d'argent, point de Suisse, простите мой французкий.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 22.05.2015, 17:22
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Грабеж у швейцарцев и ландскхнектов был бонусом.
А если им не давали зарплату они бунтовали)
Одни имели привычку бунтовать перед сражением, другие после)
Профессионалы на долю редко когда соглашались, на долю можно было набрать тока вспомогательные войска, но их боевая ценность была очень не велика)


Посмотрел пока 6 серий. В принципе нормально, но приключения в Дорне реально какие-то убогие.
И сама задумка квеста и сами сцены отсняты не очень удачно. Так и хочется сказать "Не верю".
__________________


Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 22.05.2015, 17:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Грабеж у швейцарцев и ландскхнектов был бонусом.
А если им не давали зарплату они бунтовали)
Одни имели привычку бунтовать перед сражением, другие после)
Профессионалы на долю редко когда соглашались, на долю можно было набрать тока вспомогательные войска, но их боевая ценность была очень не велика)
Вы меня слышите вообще? Речь шла о том, с чего содержать наемников, содержать, а не нанимать. Содержать, при условии, что с деньгами проблема. Либо с грабежей, либо с мифической отдачи от инвестиций в рабочие места. Не обязательно даже позволять им грабить. Если правитель рассчитывается с ними процентами от контрибуций, взятых с вражьих городов, это всё равно по сути процент с грабежей.
Брать деньги только за то что вы их не сожгли и не поубивали это самый натуральный грабеж.
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 22.05.2015, 19:35
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
В принципе нормально, но приключения в Дорне реально какие-то убогие.
В книге они тоже убогие.

Актеры сериала помогают голодным неграм в Эфиопии... с помощью мюзикла и красных носов. Кароч, насрать на негров, Игра Престолов теперь мюзиклЯ.

Скрытый текст - ария Тириона:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Растафари Дейнерис:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Цареубийца играет на рояле:
Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 22.05.2015, 19:38
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Мережук Роман,Та сериал уже своей жизнью зажил, количество расхождений уже перевалило критическую массу)

Дорнские приключения на фоне остальных эпизодов сериала я имел в виду.
__________________


Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 24.05.2015, 15:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5.6.:
Арье в обязанности вменили обмывку трупов, которых прям телегами привозят в чертову обитель Многоликого бога. Не знаю, может там у них бюро ритуальных услуг? От книжной ее прокачки не осталось ничего: два персонажа попеременно задают одни и те же вопросы, она дает одни и те же ответы. Когда она моет полы однообразными движениями щетки, то становится невыносимо скучно. И тут вдруг пришел "клиент", привез дочку убивать. Мол, вылечить не можем, валос маргулис, валор дахаэрис, помоги, милая девушка. Арья дает бедняжке испить мертвой воды, но забывает, потом напоить живой. В смысле, травит девчонку из колодца. А потом находит странное место, где в специальных полках, вделанных в широкие колонны, стоят человеческие головы. Видимо, адепты культа использую их как материал для изготовления своих масок. Довольно внушительное зрелище. Арье вручают одну из таких масок - работа ждет.
Я уже изрядно подзабыл ее книжную линию, но там точно было побольше событий, и прокачивалась девчонка несколько иначе. Другое дело, что и тогда про нее было скучно читать. Последним пороком страдает немало книжных линий последних двух книг.
Джорах и Тирион пешком прутся до Миэрина, забывая о том, что путь кишмя кишит работорговцами. Очень быстро путники становятся жертвой своей беспечности. Несколько вооруженных до зубов людей обращают их в рабство и везут в Миэрин.
С грехом пополам, вырезав кучу всего и наградив Мормонта проказой в память о никому на фиг не нужном Коннингтоне и не менее паршивой Грифе, потеряв Младших Сынов и вмонтировав Варису в голову коммунизм, сценаристы "аккуратно" сводят линии вестеросского карлика и королевы миэринских рабов воедино. Тихий ужас.
На Грифе очевидно просто экономят, иначе, ввиду нехватки событийного материала, было бы значительно удобнее его показать. Там еще высадка в Винтерфелл большого войска намечалась, а с этим большие проблемы в виду ограниченного мышления сценаристов бюджета.
Лансель Ланнистер похудел, став выглядеть приличнее и заделался фанатиком. Вместе с новыми "братьями" они "опрокидывают ложных идолов". Едва Мизинца не порешили, но оказалось, что к нему благоволит Серсея.
Эпический разговор Серсеи с Мизинцем. Зачем позвала-то, королева-мать? Оказывается, указ об аресте Лораса подписал Томмен, а мальчик-то и не знает. Бейлиш докладывает о том, что его люди видели Сансу в Винтерфелле. Надо бы отправить туда армию, говорит Серсея, да только некому, ведь Джейме куда-то исчез, а Киван вообще не способен войсками командовать. Да и с провиантом - напряг. Туда еще и Станнис идет, добавляет собеседник. К счастью, Мизинец готов поделиться и рыцарями, и сухарями, и обещает сразиться во славу Джоффри Томмена с победителем. А голову Сансы водрузить на пику. За услугу он просит титул Хранителя Севера.
Гениально, что уж говорить. Хотя есть нюансы. Во-первых, победитель в схватке за Винтерфелл пошлет его по известному направлению (в смысле, покрошит немногочисленную армию Долины). Во-вторых, лорды Долины пошлют его по известному направлению (у них есть законный наследник, а Мизинец - наглый выскочка, а влияние на Роберта Бейлиш утратил ввиду отбытия из Долины), В-третьих, Санса пошлет по известному направлению (если он ее конечно не убьет, что необходимо для получения титула хранителя севера, но что бы разрушило тщательно выстраиваемую романтическую линию). И, в-четвертых, Серсея пошлет по известному направлению когда обо всем узнает (в смысле, отрубит голову - весь Север и вся Долина уже знают о проделках Мизинца).
Как-то Серсея совсем в дурочку превратилась, даже по ее меркам назначать Бейлиша ни черта ничего не проверив - тупость несусветная.
А главное, совершенно не ясно на хрена он вообще Сансу отдавал Болтонам? Судя по доверчивости Серсеи, титул она выписывает на основании пустых слов.
Оставшаяся часть серии посвящена подготовке к первой брачной ночи Сансы и Рамси. А так же показали пару кадров пресловутого изнасилования, которое всколыхнуло, чуть ли не весь интернет.
Собачница продолжает наглеть, Санса ее слегка осадила (Арья бы избила как собаку, что было бы интереснее). Теон должен был сопровождать новобрачную за руку, но оная отказалась от какого унижения даже ценой унижения Теона. Свадьба прошла хорошо, про Тириона, законного супруга даже не вспомнили. Рамси вроде вел себя вполне прилично, а тут поставил Вонючку охранять покой новобрачных, но не с той стороны двери, которую обычно подразумевают в подобных случаях. А потом набросился на Сансу и поимел ее. Бедняжка кричала. Зрителям впрочем, мало что показали, практически все ограничилось этими самыми криками-стонами, да реакцией Вонючки, которого эта несправедливость так потрясла, что он вспомнил о том, что он когда-то был мужчиной.
Технически одно изнасилование от другого мало чем отличается. А насиловать персонажей, в сериале было принято еще во времена Дрого. То есть чем народ возмутила именно это - не совсем понятно. Наверное, многие видели в Старк непорочную деву и т. п.
Таким образом Санса продолжает отыгрывать свою роль "девицы в беде". Может быть этим возмущены зрители? Она же должна ловко всеми управлять всякими мошенниками и плутами, а тут понимаешь такое. А все из-за чего? А из-за того, что нет Джейн Пуль. Сценаристы сами же себя и закопали.
Худшая серия из всех.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 24.05.2015, 18:30
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Ну в Долине могет быть и не немногочисленная армия, а вполне себе среднестатистическая. Все таки Великий Дом, а северяне со Станнисом уже понесли потери.
Так что теоретически с ней можно разгромить победителя битвы за Винтерфейл.

Хотя как-то эпичность борьбы в сериале снижается с этими нововведениями, хотя мож это на фоне бюджетности кажется.

меня вот интересует какого участие Мартина в сериале) С ним как-то советовались, использовали его черновики или вообще отсебятина поперла.
__________________


Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 25.05.2015, 12:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
меня вот интересует какого участие Мартина в сериале)
Ну как бэ один из сценаристов и сопродюсер.

Мартин уже раскрыл создателям сериала интригу всего цикла, по всем данным сериал будет завершен раньше ПЛиО и следовательно сценарий претерпит кардинальные изменения. Уже очевидно, что киноделы пошли по пути упрощения фабулы - меньше персонажей, многие линейки персонажей объединены, хронология повествования более динамичная. На мой взгляд - совершенно правильное решение. Потому что переносить на экран ПЛиО целиком, с массой совершенно непонятных и ненужных сюжетных ответвлений - неблагодарное занятие. Оно может быть и возможно теоретически, но кто же будет это смотреть?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 25.05.2015 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 25.05.2015, 19:34
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Та пока он ее допишет, второй уже снимут))
Не считая приквела)
Если он вообще ее сам допишет)
__________________


Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 28.05.2015, 23:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5.7.:
На удивление приличная серия, что объясняется наличие некоторого количества книжных, пусть и перевранных сцен и несколькими забавными эпизодами.
Постоянно кто-нибудь делает подарки, начиная от кинжалов и кончая сиськами. Поэтому и называется она Дар. Но главное конечно в том, что пошел снег на севере, чувствуется приближение зимы и в КГ.
Джон едет спасать Одичалых. К самой идее отправить его в поход можно предъявить те же претензии, что и в аналогичных случаях в прошлом сезоне, но об этом я уже писал. Сэм произносит речь над могилой мейстера Эйемона. В книге старика отправили умирать куда-то в Вестерос, а Сэм поехал учиться на мейстера. В сериале получилось проще и лучше.
Санса пытается отправить послание Бриенне и для его доставки использует Теона. Вонючка должен был отнести свечу в башню, откуда ее могла бы увидеть женщина-рыцарь. Но он идет и закладывает Сансу своему хозяину. Тот вешает бабку, которая однажды передала Сансе послания, хотя не совсем понятно, как ее вычислили, видимо, просто нужно было продемонстрировать всю злодейскость натуры юного Болтона.
Все это, но на более высоком уровне с участием девушки Старк и Джоффри мы уже видели в первом сезоне. Про то, зачем сценаристы поместили Сансу в Винтерфелл, есть две версии: 1. Нужна была сцена изнасилования и вообще, чтобы поставить бедняжку в уже пройденную позицию девицы в беде, о чем я уже писал. Если это и не ход назад, то неуместное топтание на месте. 2. Чтобы Мизинец мог в очередной раз рассмешить всех своими якобы гениальными, но на самом деле глупыми планами захвата Вестероса или его частей. Пока не ясно, что же теперь сможет сподвигнуть Вонючку найти в себе Теона; не помогло ни изнасилование, ни настойчивые призывы. Видимо, в решающую минуту он просто бросится на Рамси и они оба упадут со стены Винтерфелла. Тихий ужас, короче.
Рамси похвалил Джона Сноу за то, что тот стал командующим. Хоть кто-то нашел в этом положительный смысл.
Красная Жрица требует у Санниса пожертвовать дочерью (или частью дочери, пока не понятно), чтобы с помощью королевской крови (жертвоприношения) что-то там такое сотворить. Стас отказывается. Но вообще ему приходится нелегко, потому что нагрянули холода и метели, подвоз провианта крайне затруднем (интересно, кто его им снабжает вообще), а неверные наемники сбежали (видимо, к Одичалым).
Уж неправдоподобно обнаглела колдунья, требовать родного ребенка короля, когда он даже бастарда своего брата (то есть человека, которого он и человеком-то не считал) на опыты отдал с большим трудом и внутренним противостоянием. Но хотя бы без порнухи обошлось.
Развитие любовной линии Сэма и Лилли. Девушку вдруг решают изнасиловать дозорные. Сэм пытается ее защитить, но спасение приходит от внезапно появившегося лютоволка Лорда-Командующего. Награда достается Сэму.
Джораха и Тириона продают на аукционе. За простого ратника дают пять золотых, за Джораха, который "победил Кхала Дорого" - все двадцать. Работорговец счастлив и даже не хочет проверить, дадут ли больше. Тирион, напав на собрата по несчастью, избивает его на глазах владельцев и покупателя, чем заставляет приобрести на пару с Жорой и его.
Вполне забавная сцена с участием Карлика.
Дейенерис дарит Даарио последнюю брачную ночь. Скоро она станет мужем якобы главы Гарпий Хиздара. Даарио предлагает повесить всех знатных миэринцев, королева отказывает.
Даарио с каждой сценой вызывает все больше раздражение, а теперь и омерзение. Какой-то кровожадный стал.
Оленна пытается подкупить, уговорить и наконец, запугать главного Воробья, но он идейный и с успехом противостоит старушке. Более-менее забавная сцена когда упоминают о пояснице и коленях, но вообще как-то не привычно видеть главу дома Тирелл проигрывающей какими-то жалким серсеям и староверам. В книге Маргери успешно отмазали, потому что в Гавани была армия Тиреллов, а Воробей был не настолько отмороженным.
Томмен психует по поводу исчезнувшей из его постели жены, Серсея утешает и собирается пойти разбираться с Воробьем. Томмен просто маменькин сынок и ведет себя соответственно. Не очень удачно что ему добавили возраста, раз уж по сюжету он ничего изменить не может.
Мирцелла говорит, что Джейме ее совсем не знает. Это она что, в курсе кто ей отец? И похоже дочурка такая же дура как и ее мамаша. Кстати, опять актрису сменили и похоже, неудачно.
Джейме как важная персона наслаждается жизнью в прохладных покоях с видом на сад, а Брон и змейки сидят за решеткой. Бронн поет свою песню про дорнийку, одна из дорниек строит ему глазки. Оказалось, что бедняга отравлен: кинжал, которым его ранили, был смазан сильнодействующим ядом, противоядие от которого есть только у той самой дорнийки. Проблема в том, что Бронн не считает ее самой прекрасной женщиной на свете, хотя когда видишь очень неплохие сиськи и понимаешь, что эти сиськи - последнее, что ты видишь в жизни, стандарты красоты могут измениться в мгновение ока.
Мормонт и Тирион готовятся выступить на арене "для бедных". Бывают бойцовые ямы как Колизей, а бывают маленькие, как выгребная яма. Дейенерис приходит чтобы "почтить бойцов своим присутствием". Зрителей - минимум и, кажется что все из свиты королевы. Первыми вышли убить друг друга (с непонятной целью, поскольку зрителей-то и не предполагалось) несколько гладиаторов второго-третьего эшелона, но среди них не было наших вестеросцев. Но заслышав, что здесь присутствует королева, Мормонт сорвался с цепи, покрошил всех голыми руками и заявил, что у него есть подарок, чему Дуня конечно не поверила. Но тут выбежал Бес по кличке Тирион, ну то есть Тирион из дома Ланнистеров по кличке Бес и сказал "подарок - это я".
Реакция королевы не понравилась, мол, идите отсюда. Система должна научиться прощать в конце-то концов! Очень забавный момент, когда Тирион пытается освободиться при помощи неизвестно откуда взявшегося напильника, а потом зарекомендовал себя как подарок. Непонятно правда почему он прикован, а остальные нет, видимо, чертовски опасный боец. Трансформировавшаяся линия Тириона и Джораха уже слегка опередила события последней на данный момент книги, что там будет дальше - не известно. Самый большой плюс данного развития событий в том, что обошлось без карлицы и свиней, которые изрядно доставали в оригинале.
Серсея приходит в камеру к Маргери, потом беседует с Воробьем и в итоге ее саму запирают под замок по обвинению в прелюбодениянии, кровосмешении и прочих грехах. Опять Лансель Ланнистер проговорился.
Это были прекрасные сцены, уровня первых сезонов. А все потому, что кто-то заглянул в книгу.
Как быстро время летит. Уже семь серий прошло с начала сезона. Напоминаю, что девятая, по традиции, станет самой зрелищной. Что это будет: битва за Винтерфелл или покатушки на драконах? Поживем - увидим.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 29.05.2015, 00:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
а Сэм поехал учиться на мейстера. В сериале получилось проще и лучше.
Ты знаешь - на любителя. Мне понравилось, как переплелись пути Арьи и Сэма в 5 томе, мне понравился финальный твист с мэйстерами, когда те сказали пухлячку - мол - "а ты никогда не догадывался почему драконы начали вымирать? Особенно, когда мы ими заинтересовались?". Надеюсь, как нибудь это вплетут в ткань сюжета.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 01.06.2015, 21:26
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ахаха, неужели к 48 серии наконец произошло то, чего я ждал с первых страниц первой книги? Походу у темных эльфов наконец закончились их плантации бамбука...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 01.06.2015, 23:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Это было круто, небось большая часть бюджета ушла на эту серию(8-ую).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 02.06.2015, 10:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Линейку Грейджоев, судя по всему, окончательно "слили".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 09:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 15:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 14:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 16:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.