Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.04.2007, 14:24
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
ну и блин анархия какая-то будет. Я конечно хаотичный духом, но всё равно думаю, что боги нужны определённые, разные: брутальные, строгие и милостливые
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #62  
Старый 19.04.2007, 18:59
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Боги и верования будут у каждого свои. Потому что создать их искусственно или навязать пантеон определенного сеттинга невозможно.

Думаю, очевидным является только церковь Света аля христианство, остальные между сеттингами не повторяются.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #63  
Старый 19.04.2007, 19:32
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Так, народ! С религиями все делаем проще.
Если вы там хотите быть священником или жрецом какого-то бога. Отписываайтесь и потом воздвигаете свой храм в городе.
Никаких богов просто так прописыавать не будем, только если кто-то будет представлять их, а не для простого упоминания в суе.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #64  
Старый 19.04.2007, 20:17
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Евгений, видим.
Ты имеешь ввиду старого перса-механизма?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #65  
Старый 19.04.2007, 20:52
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если кто-то описывает себя как клерика бога, допустим, Хреноса, то по умолчанию мы считаем, что бог этот существует и оказывает своему клерику помощь в соответствии со здравым D&Dшным смыслом. То есть, допустим, позволяет понемногу исцелять раненных, благословлять, снимать проклятие, итд.

То же самое с механизмом. Если он не пуляется атомными бомбами, то вэлкам. Будет что-то типа модрона.

Я считаю, в новом разделе (а кабы и не сейчас) нам нужна тема, где все будут выкладывать свои квенты, или попросту листы персонажа, с описаниями своей биографии, внешности, способностей. Если два персонажа - два листа, итд. А модератор или другие участники могут потребовать убрать что-л. суперменское.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #66  
Старый 20.04.2007, 00:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Обижаете, товарищ Торатон. В ходе дискуссии со многим разобрались и на многие вопросы ответили. Про необходимость мастеров. Про суперменство. Про локации. Про богов. Про совместимость технологии и магии.
А карту, если не ошибаюсь, рисует Джалина, так что скоро и визуально можно будет увидеть результаты обсуждения.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #67  
Старый 20.04.2007, 00:24
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Пока, есть только переделка карты одного российского города))) и то не мной)))
А я жду карты, которую сегодня утром должна выложить Валари. Там и посмотрим, может ее будет легче переделать или дополнить
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #68  
Старый 20.04.2007, 00:27
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Вот ведь люди...

По богам, Джалина все верно сказала - если вы анонсируете себя как служители какого-либо культа то вас и просили об этом сказать, дабы мы учли это при построении города. Что за тьма ненужных сообщений?

- если не поклоняешся - это твои проблемы
- если тихо мирно дома мессы служишь своим богам - это твои заботы

Чего уж проще???

Остальные - Вы вобще прочли для чего эта тема создана? Не для того что бы удовлетворять ваше пустое любопытство, не для того что бы хаотично обсуждать темы. Разработчики отиписывают интересующие вопросы - вы высказываете свои мнения и предложения.

Я не пойму вы плохо воспитанны или просто привыкли всегда плевать на установленные порядки..Да что уж порядки - просто на просьбы людей. Вас русским языком просят не флудить...
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
  #69  
Старый 20.04.2007, 09:04
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Карта, черновой вариант. Открыто для обсуждения.
1-море
2-Дом Советов
3-Сектор магов
4-сектор ремесленников
5-сектор механиков и воинов
6-сектор поваров, булочтников, мясников и т.д.
7-сектор управления
8-торговый сектор
9-свиноферма
10-астрономическая башня
11-библиотека
12-рынок
13-порт
14-банк
15-главная пекарня
16-госпиталь
17-таверна и гостиница
18-парикмахерская
19-храм
20-ВУЗ технарей
21-школа воинов
ммм, кажется забыла обозначить там школу магов... ну, ладно, всё-таки черновой вариант.
З.Ы. спасибо Джалине за здравые мысли.
Вложения
Тип файла: zip Карта МФ.zip (29.3 Кб, 170 просмотров)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #70  
Старый 20.04.2007, 11:22
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Ну тоже выложу свое скромное мнение))
1. Я тоже считаю что гильдии нужны сначала только как фон. Тоесть чтоб они были, но чтоб игроки в них на первых порах не числились. Если уж кому то захочется на верх рватся, то путь надо будет усложнить так чтоб это было сложно. Класно было бы если все игроки как бы начинали с нуля...
2. Темы локации это самый раз)) Так будет поинтересней и намного легче. Да с постами будет почище.
3.
Цитата:
Даёшь сообщество фентази технарей!!! например с летающими зданиями с драконьими движками
Я конешно тоже не против такого гордка, но помоему сначала этот город надо довести до толку и начать нормально отыгрывать, а уж потом можно и техно фентези , но ведь не све сразу, так выйдет полнейший кавардак.
4.
Цитата:
Заполнение каких бы то ни было организаций, гильдий, орденов можно упростить путем создания одним форумчанином нескольких персонажей за которых он и будет отыгрывать. Для начала можно создать одного, а потом уже постепенно увеличивать количество своих персов.
А что мне вот идейка тоже нравится. Но помоему сначала надо начнать с малого, тоесть с одного перса. А уж потом пусть мастер решает спасобен ли игрок отыгрывать за нескольких персов или нет. Вот это было бы класно если бы персы не обьединялись и чтоб их пути не пересекались. А то это будет не чесно. Что другим игрокам мешает создать 10 крутых персов и пойти геройствовать?
5.
Цитата:
Вот моя наработка.
Валор респектище тебе за такую работу))
Но по моему с очками это будет очень сложно, хотя бы в начале.
Очки куда еще не ишли в настолках, там без них как без воздуха, но на форумной роле они будут жутко мешать и все путать.
6.
Цитата:
И кто этот город создаст?
А я вот думаю что этот городочек надо зделать чем то необычным. Пусть он находится на каком то огромном острове где сама природа ограничеваетм оч серьезные заклинания(чтоб суперменства поменьше было) и могут их выполнять только оч хорошие маги с хорошей подготовкой и высоким уровнем.
7.
Цитата:
Карта, черновой вариант. Открыто для обсуждения.
Хорошая работа, интересные локации, но нащет храма согласна, там статую лучше поставить))
  #71  
Старый 20.04.2007, 12:51
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Карта, черновой вариант.
Карта отличная, но советую еще добавить центральную площадь - праздники там устраивать, сборы какие-нибуть... И статую там же.
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
  #72  
Старый 20.04.2007, 14:01
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
У меня вопрос - что насщет наемных воров и убиц, или так просто будут отдельно?
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
  #73  
Старый 20.04.2007, 14:54
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Как по мне воры и убийцы - вещь нелегальная... Соответсвенно здания для них специального нет.
  #74  
Старый 20.04.2007, 14:58
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Ё-маё понаписали :) а мне кажется с наёмниками и ворами всё классически просто - бах таверну "Пьяный гоблин" ставим и там типа подпольные воры с наёмниками обитают с игроками на пару. Ну там чёрный рынок и т.п.
Про карту могу сказать, что всё хорошо сделано, как и надо было.
А про местоположения города я уже говорил. Если сделать окружение жестокое и мрачное, до суперменства просто не будет доходить.
Блин, даже ВУЗ технарей впихнули, это круто :))
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #75  
Старый 20.04.2007, 15:11
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Djalina
Храм в центре площади на снос! там статуя основателя будет!
Моя?
Нитро, площадь как раз в центре города. Если не нравится устраивать праздники там, то есть ещё парк.
На счёт таверны "пьяный гоблин". Её надо поместить на окраине торгового сектора. Пусть это будет небольшое здание с большим подвалом. По-моему самое то.
Гильдии возникнут сами, стихийно. Их бесполезно планировать сейчас, всё равно всё будет немного по-другому.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #76  
Старый 21.04.2007, 01:16
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Может объявлять набор в Гильдию стоит в другой теме?
По карте… Как насчет того, что кварталы Ремесленников и Пекарей (с прочим работниками питания) объединить и разместить в непосредственной близости от Торгового района? Это было бы логично. Еще, Квартал управляющих, как я понял, элитный. Возможно, его стоит разместить в центре? По соседству с магами и войнами… А еще, я бы перенес банк (если он будет) ближе к административным зданиям. Что бы было не далеко за взятками ходить… или нести бумаги, подтверждающие право, на открытие бизнеса, дабы получить кредит. Хотя, возможно, такими вещами должна заниматься Торговая Гильдия…
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #77  
Старый 21.04.2007, 01:19
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Астер, мы это уже предусмотрели.
А с гильдиями пока вопрос вообще не решен.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #78  
Старый 21.04.2007, 06:36
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
А с технарями всё просто. Директор технарского ВУЗа - представитель какой-то странной расы и всё время сидит в заперти в самой сердцевине здания. Он же изобрёл генерирующие обоймы (пули сами собой в обоймах появляются, работает 20 лет), привёл в город целую систему передвижения: типа метро, но только воздушное. Здание же технарей больше похоже на небольшую цитадель, по слухам, уходящее глубоко под землю. Обычно технарями становятся те, кто боится положиться на магию. В ВУЗе есть возможность пройти 7ми годичное обучение, после чего стать спец-ом в одной из предложенных профессий. Последний экзамен - 5ти дневное испытание на выживание, в котором выдаётся немного еды, нож и огнестрельное оружие, которое технарь собрал сам в ходе обучения.
Технари тесно сотрудничают с магами - их объединяет учёный склад ума.
Такой мой взгляд и моё предложенеи :Laughter:
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #79  
Старый 23.04.2007, 13:12
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Люди дорогие, работающие на Городом. А кто нашим Городом типа правит? )) король какой али совет или типа того?
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
  #80  
Старый 23.04.2007, 14:55
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
О нет, только не вопрос о власти опять...
Пусть будет какая-нибудь вымышленная фигура, которая особо не появляется на публике. Типа Лордов в Масках Вотердипа.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.