Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2013, 16:26
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Пентаграмма Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация

"Игры Демиургов" -- конкурс для желающих поиграть в Бога!

Организационная тема


Тема предназначена для общения участников и зрителей конкурса, обсуждения конкурса, работ и оценок, вопросов и обращений к организатору.
Скрытый текст - Описание конкурса. Правила:
На первом этапе игроки выкладывают в теме заготовки, в которых будет описана одна особенность мира, какая-то необычная черта. Особенность эта должна быть максимально общей, размытой и по-возможности не навязывающей какой-либо конкретный жанр. Если заготовка будет освистана хотя бы тремя участниками, она снимается с участия.
Первый этап: с 07.01.13 по 11.01.13.

Второй этап: организатор рандомно рассылает эти заготовки участникам. Они за определенный срок пишут свои работы, опираясь на эту заготовку и как-то интересно обыгрывая доставшуюся им особенность. После этого они шлют работы в личку организатору, который выкладывает их в теме.
Второй этап: до 23:59 04.02.13.
Более подробные правила написания работ (обязательно к прочтению!)

Третий этап: оценивание работ участниками (обязательно) и любыми другими желающими по такой схеме:
- каждому оценщику дается по пять плюсов; он волен распределить их как угодно -- все ли одной работе, или раскидав по нескольким(но числа должны быть целыми: 0,25 плюса поставить не удастся); раздать все плюсы обязательно;
- также оценщику дается пять минусов; принцип раздачи их такой же, как и у плюсов, только раздавать их все, да и вообще использовать не обязательно;
- оценщик может голосовать и за свою работу (как минусами, так и плюсами), соблюдая максимально возможную объективность;
- каждую свою оценку необходимо хотя бы кратко прокомментировать, обосновать и максимально адекватно объяснить.
Третий этап: до 23.59 17.02.13

Доп. правила:
Раскрывать свою работу запрещено до окончания конкурса.
Выкладывать заготовку не обязательно для каждого участника, если заготовок хватает на всех; если заготовок не хватает, то каждый новый участник обязан выложить свою заготовку.
Участник имеет право один раз попросить сменить ему заготовку после рандомной раздачи.
Форма работы (сеттинга) -- любая. Это может выглядеть как небольшой рассказ, как обзор мира, как рассказ его обитателя, чьи-то воспоминания и прочее. Объем работы -- не более 15000 знаков с пробелами. Нижней границы нет. Можно прикреплять изображения, если считаете это необходимым.

Предлагаю также организовать параллельно с конкурсом тотализатор на авторство работ, победителя и любые другие ставки, связанные с конкурсом. Играть можно на репутацию, если администрация будет не против.
Все заинтересованные в конкурсе и желающие участвовать -- прочтите правила!

Ссылки:
Выставочный зал -- работы и оценки
Список участников и обзор заготовок
Тема-тотализатор


Скрытый текст - Победители:
3-е место: Franka и Hani4.
2-е место: Арык.
1-е место: Элвенлорд Гримуар.

Последний раз редактировалось Daniel; 19.02.2013 в 22:14.
  #201  
Старый 12.01.2013, 14:19
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
8 заготовка

Мир, где одежда считается опасным мракобесием.
__________________
Любовь побеждает все
  #202  
Старый 12.01.2013, 14:26
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Мир Совершенства - минус
Мир родителей у детей - минус
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #203  
Старый 12.01.2013, 16:38
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Прием заготовок и минусов к ним закончился вчера, поэтому все посты, датируемые 12 числом мной не учитываются.
Хомяк, заготовки не принимаю, но в список участников записываю.
Цитата:
Сообщение от andis193 Посмотреть сообщение
Абсолютно идеальный мир. Полностью и во всем. Как говориться: "Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным".
То есть, все и вся поголовно существую и живут в таких условиях, которые являются для них идеальными во всех смыслах этого слова. И независимо от того разумное ли это существо, животное, растение или даже неорганические соединения.
Не могу принять, так как это алогичный бред. "Неорганическое соединение" -- какие у них могут быть идеальные условия?? По каким критериям определить идеал?
В идеальных условиях невозможна эволюция. И вообще, критерия "идеальности" не существует.
Возможно, это "мастерский произвол", но заготовку не принимаю.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Мир, где родители рождаются у детей.
Не принимаю. Что-то такое точно уже было. Или я не так понял смысл?

Начинаю рассылать заготовки. Сейчас продублирую сюда правила написания работ, определюсь со сроками. Я смекаю, что-то около двух-трех недель? Что думаете?
  #204  
Старый 12.01.2013, 16:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Daniel, две недели ОК. С нетерпением жду заготовки.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #205  
Старый 12.01.2013, 17:06
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Народ, прошу у вас разрешения на еще один мастреский произвол. Я не хочу, дабы использовалась эта заготовка (жалко участников), но я ее уже пропустил в список. И прошу разрешения забраковать ее по таким соображениям: существа, обитающие в четырехмерном пространстве, не способны написать работу по этой заготовке.
Цитата:
Мир, жители которого воспринимают до 8 измерений собственного пространственно-временного континуума (в 2 раза больше нас)
  #206  
Старый 12.01.2013, 17:13
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Argumentator, мне мало! Я 15 дней на вахте, о чем и сразу предупредил. Три недели- минимум!
  #207  
Старый 12.01.2013, 17:17
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
какие у них могут быть идеальные условия
к примеру, такие при которых они не распадаются/уничтожаются.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
По каким критериям определить идеал?
кто бы писал, тот и определял.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
невозможна эволюция
да в некоторых мирах по предложенным заготовкам вообще не может быть жизни! и миры по большинству из заготовок априори не могут существовать. я уже говорил про фантастика-НФ.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
критерия "идеальности" не существует.
общего не существует. но, он субъективно существует и у каждого свой.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
заготовку не принимаю.
ну и ладно.
  #208  
Старый 12.01.2013, 17:28
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andis193 Посмотреть сообщение
такие при которых они не распадаются/уничтожаются.
а кто сказал, что это идеал для вещества? при таких условиях тем более невозможна жизнь, так как все наше существование -- распад, изменение, мутация и обращение. Как минимум -- процесс пищеварения коту под хвост. Соответственно, для меня, любителя пожрать, идеал недостижим, что противоречит идее заготовки.
Цитата:
Сообщение от andis193 Посмотреть сообщение
и миры по большинству из заготовок априори не могут существовать
Например? Где ты видел хоть что-то радикально уничтожающее мир?
Цитата:
Сообщение от andis193 Посмотреть сообщение
он субъективно существует и у каждого свой
Назови идеальные условия жизни скажем, для человека. Сомневаюсь, что тебе это удастся.

Цитата:
Сообщение от andis193 Посмотреть сообщение
ну и ладно.
Если настаиваешь, могу внести в список.
  #209  
Старый 12.01.2013, 18:10
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Клевер

Скрытый текст - Daniel:
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
а кто сказал, что это идеал для вещества?
я не совсем верно выразился. просто когда я говорю "неорганические ..." то у меня в голове сразу рисуется камень) вот я и про что-то такое говорил.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
радикально уничтожающее мир
я говорил не про уничтожающие. априори - в смысле с конкретными критериями мир не мог бы существовать. и опять же для того чтобы проследить и "нарисовать" эволюцию и историю мира нужна команда ученых разных мастей, а не один я. поэтому даже если я укажу на чей-то конкретный мир, то на места в которых он перестал бы существовать я покажу лишь исходя из своей собственной субъективной логики
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что тебе это удастся.
Наоборот - проще простого. Я же говорил про субъективность и индивидуальность. У меня своя идеальная жизнь, у тебя - своя, у кого-то она уже наступила, а чья-то вообще недосягаема. так что тут вопрос вкуса.
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Если настаиваешь, могу внести в список.
да мне, в принципе, все-равно. с одной стороны - я подумал, и понял, что сам бы вряд ли написал что-то стоящее по своей же заготовке. с другой - получил только один минус. и то, уже сегодня.
так что пусть решает твоя совесть)
  #210  
Старый 12.01.2013, 18:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Тоже с нетерпением ждем своей заготовочки. Что касается сроков, то совершенно согласный и на две, и на три недели, ага.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #211  
Старый 12.01.2013, 18:21
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andis193 Посмотреть сообщение
так что пусть решает твоя совесть)
О, друг мой, это проблематично -- упомянутого органа у меня нет.
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
то совершенно согласный и на две, и на три недели
Пускай будет три недели с небольшим -- что б все точно успели и никуда не спешили.
  #212  
Старый 12.01.2013, 19:37
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание ВАЖНО!

Заготовки рандомным способом распределены. Сейчас буду рассылать по личкам, но прежде хотел бы прояснить несколько моментов, напомнить правила и дать несколько советов. Итак..
Скрытый текст - Принцип раздачи заготовок:

Как рандомно раздавались заготовки: сначала все заготовки (я взял по одной заготовке с одного автора заготовок, кроме нескольких исключений) были пронумерованы, всего 29 (я взял на несколько заготовок больше для некой неопределенности); потом я делал бросок 3х-гранника ( x є [0;2] ) -- для определения десятка; потом бросал 10-гранник ( x є [0;9] ) -- для определения единицы. Если подобная заготовка уже выпадала и причислена к какому-то другому участнику, я добавлял к числу +1; если и это число было занято, я добавлял +1 до тех пор, пока не доходил до свободной заготовки.
Скрытый текст - ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ РАБОТ (СЕТТИНГОВ):
1. Участник получил заготовку. Если она вызвала у него резкое негодование и неприятие, он имеет право один раз попросить сменить ему заготовку (организатор рандомным образом вышлет ему заготовку из запаса; заготовка, высланная ранее, попадает в запас). Участник после "обмена" не имеет права попросить обратно первую заготовку.

2. Участник пишет работу. Сеттинг должен соответствовать условию заготовки. Объем работы: максимум до 15000 знаков с пробелами (нижней границы-минимума нет). Выполнена работа может быть в любой форме, будь то небольшой рассказ, обычный обзор мира, рассказ его обитателя, чьи-то воспоминания, статья и прочее.
При написании работы учитывайте, что оценщики будут принимать во внимание:
- соответствие полученной заготовке;
- оригинальность идеи и подачи;
- художественность текста (общая художественная ценность текста, наличие ошибок орфографических, пунктуационных, грамматических и пр. (поэтому рекомендую тщательно проверять текст, повторить основные правила, особенно "-тся\-ться", или пропустить текст несколько раз через программу-редактор), также в этот пункт входит оформление текста: пробелы после знаков препинания, деление текста на абзацы пропущенными строками для облегчения чтения, опечатки и пр.)

3. Готовую работу участник присылает в личку организатору под спойлером со всем оформлением (шрифты если есть, размеры шрифта если есть, форматирование если есть, деление на абзацы и пр.) до 23:59 04.02.13.
Заголовок (тема) письма должен выглядеть так:
Цитата:
КОНКУРС СЕТТИНГОВ. РАБОТА. *ник форумчанина-участника*
Если работа почему-то не помещается в одно письмо, отправляйте её по частям несколькими письмами. В этом случае заголовок (тема) каждого письма будет выглядеть так:
Цитата:
КОНКУРС СЕТТИНГОВ. РАБОТА. Часть №*порядковый номер части работы*. *ник форумчанина-участника*
В начале работы обязательно должна быть процитирована заготовка, полученная участником.

После этого организатор выложит работу в специальной теме без указания авторства работы.
Раскрывать авторство работы до окончания конкурса и подведения итогов КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!
Голосовать до того, как будут выложены работы всех участников КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!
Срок сдачи работ может быть изменен (перенесен на более ближние числа), если все участники сдадут работы до окончания срока.

Организатор конкурса -- я, Daniel; слать работы в ЛС мне, со всеми вопросами обращаться ко мне.


Сейчас я создам тему для присланных работ и оценок и тему-тотализатор (еще не согласовано с администрацией).

Срок сдачи работ: до 23:59 04.02.13. Слать работы мне в личку! Работы должны соответствовать правилам конкурса, приведенным выше!

Просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить список участников (возможно, я внес туда кого-то лишнего, кого-то продублировал, кого-то забыл):
Скрытый текст - список участников: НАЙДИ СЕБЯ!:
Argumentator
Арык
Franka
metos
Ночная Тень
Седой
Терри П
andis193
Hani4
Wenegur
Wizard
Дусичка
UsuallySoldier
H2O
Alex S.S.
Элвенлорд Гримуар
valari2
МАХНО
Анандита
Aster
Мэдвэд
Vetrova
ar_gus
Adsumus
Гелугон
Хомяк
Если вы не участвуете в конкурсе и вам по ошибке пришла заготовка, напишите мне о этой досадной оплошности и проигнорируйте заготовку.

Начинаю рассылку.

Прием заготовок, минусов к заготовкам а также прием новых участников закрыт!

Последний раз редактировалось Daniel; 12.01.2013 в 19:39.
  #213  
Старый 12.01.2013, 20:04
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Просьба подтвердить в этой теме получение заготовок.
  #214  
Старый 12.01.2013, 20:11
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Заготовку получил. Отверг. Снова получил. Буду работать с тем, что имею. Задумки уже есть.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #215  
Старый 12.01.2013, 20:15
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Звготовка получена. Буду думать)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #216  
Старый 12.01.2013, 20:16
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Все, я ухожу, бай!) Создание темы-тотализатора и темы для оценок и работ переношу на потом, благо, времени хватает и не к спеху.
  #217  
Старый 12.01.2013, 20:26
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Заготовка получена, в игре.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #218  
Старый 12.01.2013, 20:31
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Заготовку получил. Отверг. Снова получил.
Аналогично. Вторая очень нравится. Теперь надо думать.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #219  
Старый 12.01.2013, 20:42
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Заготовку получил, в некоторых раздумьях о её дальнейшей судьбе :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #220  
Старый 12.01.2013, 20:50
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Хорошо

Получил. Заготовка класс.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
 

Метки
конкурс, организационная тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
MYST. Все игры серии AASever Видеоигры 13 07.03.2013 13:11
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Темы раздела "Видеоигры" (UPDATE 08.06.2011) Waterplz Видеоигры 0 21.04.2008 12:08


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.