Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: РС vs консоли
Комп 101 90.18%
Одна консоль 17 15.18%
Две консоли 6 5.36%
Все консоли 2 1.79%
Только портативные консоли 2 1.79%
Ничего нету... 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 14.06.2011, 08:27
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
У меня только одна претензия к консолям - их бешеная ценовая политика. 80 баксов за игру? Нет уж, спасибо.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 14.06.2011, 16:35
Аватар для FearFactor
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
У меня только одна претензия к консолям - их бешеная ценовая политика. 80 баксов за игру? Нет уж, спасибо.
Это где такие цены? Новьё обычно стоит 40-50 баксов, что конечно тоже не мало, но все-таки не 80 вечнозеленых.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 14.06.2011, 16:37
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
FearFactor, Да нет, как раз около 80. В России, так точно.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 14.06.2011, 16:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
FearFactor, Да нет, как раз около 80. В России, так точно.
И это еще не предел. В Астане версия TES IV: Oblivion для PS 3 стоила 20 тысяч тенге (около 130 долларов). Версия для ПК(лиценцзия) стоит 1200 тенге.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 14.06.2011, 16:45
Аватар для FearFactor
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
FearFactor, Да нет, как раз около 80. В России, так точно.
Можно пруфы, а то я Gears Of War 2, Fable 3 и некоторые другие хитовые игры именно за столько и брал, когда они только выходили в России.
Игры, в которых переводят только документацию, заказывал в зарубежных инет магазинах по 20-40 $

Последний раз редактировалось FearFactor; 14.06.2011 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 14.06.2011, 16:58
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
инет магазинах по 20-40 $
конечно. пираточку я вообще качнул за бесплатно почти. сказали же, что в россии игры стоят примерно 80 баксов. И да, конечно когда покупаешь через пол года, естественно, что они будут стоить приблизительно пол цены: распродажа, уцененные и т.д. Но не каждому подходит такой вариант, кстати.
Пруф. Буквально недавно появившаяся горячая новинка.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 14.06.2011, 17:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
Можно пруфы
Пруф раз, пруф два, пруф три.
Все игры вышли относительно недавно, "inFamous 2" только-только, "Mortal Kombat" недавно, "Killzone 3" с полгода назад, если мне не изменяет память. Сколько будет 2500 рублей в переводе на американский доллар узнаете в конвертере.
Предугадываю возможные ответы. Во-первых, нет, "ozon.ru" не завышает цены, это именно средняя цена. Во-вторых, не следует учитывать в данном вопросе всякие распродажи и акции. Если кто-то взял две игры по цене одной, то я за него рад, но цена игры остаётся 80$. В-третьих, не учитывается снижение цены на игру со временем и цены platinum-изданий. В-четвёртых, мы говорим именно о России, и доводы типа "взял игру за 40$ в зарубежном интернет-магазине" считаю неуместными.

Что касается моего отношения к высокой цене игр на консоли по сравнению с играми на персональный компьютер. Конечно, мне это не нравится. Именно из-за этого обстоятельства я с марта имею консоль и только одну игру на ней. С другой стороны, эта цена честная, именно по ней продают игры за рубежом. Другой вопрос, что часто у нас продаются игры с переводом лишь документации, в то время как для PC стандарт - хоть какой-нибудь перевод. И это странно - за более низкий доход издатель работает (как усердно - другой разговор), а за полную цену достойную локализацию делает через раз. Вот это реально бесит.

Grey Fox, опередил, нельзя мне так долго писать.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 15.06.2011, 11:20
Аватар для FearFactor
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
конечно. пираточку я вообще качнул за бесплатно почти.
Про пиратки никто и не говорил, пиратку можно скачать за нольцелыхнольдесятых.

Greem Novel, а почему ты считаешь, что заказывать что-то за рубежом в 1,5-2 раза дешевле, чем здесь - неуместно? Это может сделать любой, достаточно лишь доступа в интернет и банковской карты с CVV2(или виртуальной карты).
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 15.06.2011, 11:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
Это может сделать любой, достаточно лишь доступа в интернет и банковской карты с CVV2(или виртуальной карты).
Придирусь к "Это может сделать любой". Многие, но не все...
1)Доставка не распространяется на ряд удаленных районов. Да и не всегда дело выгорит.
2)Интернет есть не у всех. Да, да... До некоторых деревень он еще не добрался. Даже мобильные вышки еще не везде поставили.
3)Могут быть проблемы с банком.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
У меня только одна претензия к консолям - их бешеная ценовая политика.
И в некоторых городах малый ассортимент дисков и плохое сервисное обслуживание консолей. С учетом того, что ПК ремонтируют везде.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 15.06.2011, 11:48
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
FearFactor, может любой, а делает один из сотни в лучшем случае. Да, ничто не мешает заказывать игры и девайсы на том же немецком/американском ибэе, и тот кто имеет мозг и терпения на несколько недель так и делает. Что не отменяет бешеной ценовой политики российских издателей и продавцов.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 15.06.2011, 11:49
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
У меня только одна претензия к консолям - их бешеная ценовая политика. 80 баксов за игру? Нет уж, спасибо.
Зато ты не нагребешь всякого шлака, а после маркет расчета купишь именно то, что давно хотел. Так что я условно за, но если бы ценник скинули до 50 $
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
заказывал в зарубежных инет магазинах по 20-40 $
Они же игры к нам не посылают, типа антипиратская политика???
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что часто у нас продаются игры с переводом лишь документации, в то время как для PC стандарт - хоть какой-нибудь перевод. И это странно - за более низкий доход издатель работает (как усердно - другой разговор), а за полную цену достойную локализацию делает через раз. Вот это реально бесит.
Есть игры типа Brutal Legend, которые ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретить переводить надо, иначе смысла играть в нее пропадет нафиг.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 15.06.2011 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 15.06.2011, 13:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
Greem Novel, а почему ты считаешь, что заказывать что-то за рубежом в 1,5-2 раза дешевле, чем здесь - неуместно? Это может сделать любой, достаточно лишь доступа в интернет и банковской карты с CVV2(или виртуальной карты).
Не порите чепухи. Мы говорили об обычной цене на обычную PS3-игру. Уточнили - новую. Темой разговора не было, нормально ли покупать игры по дешёвке.
Различные акции, скидки разных магазинов, покупка б/у сюда не относятся.
Купить лицензионную игру на развале за 99 рублей тоже может каждый. И что? От этого не изменится тот факт, что 500 рублей она стоила при выходе.
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Есть игры типа Brutal Legend, которые ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретить переводить надо, чтобы Greem Novel в них так и не сыграл.
fixed
Идеальный вариант - перевод + выбор языка. И "Heavy Rain" на моей PS3 подсказывает, что так и делают. И так и должно быть, за полную то цену.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 15.06.2011, 13:39
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
И "Heavy Rain" на моей PS3 подсказывает, что так и делают. И так и должно быть, за полную то цену.
Ну на этой вашей Сони, может, и делают, однако же на Коробке у меня 100% игр лицензионных и на всех 100% игра выбирать можно только сабы, и то не всюду, а озвучки нет и не надо врядли будет.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
PS3-игру
Кстати, отдалено, ценник на ПС3 игры я еще могу понять, блу-рей, вся фигня, а вот образование цен для Коробки или вообще цены в Ливе - для меня загадка.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 15.06.2011, 14:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
вот образование цен для Коробки или вообще цены в Ливе - для меня загадка.
Бюджет разработки игры Кризис 2 насколько я слышал- около 60 миллионов вечнозеленных. Это только разработка, а ведь еще надо диски напечатать, засунуть их в красивую упаковку, развести по складам и магазинам + розничные сети что-то должны иметь, отсюда и высокие цены. Это насчет дисков, насчет лайва я без понятия.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 15.06.2011, 14:04
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
ценник на ПС3 игры я еще могу понять, блу-рей, вся фигня,
Блю рей болванка в розницу стоит 80р. "Вся фигня" это имеется в виду обыкновение увеличивать цену в 1.5-2 раза за все на чем написано Сони? Все равно не выходит.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 15.06.2011, 14:14
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Блю рей болванка в розницу стоит 80р. "Вся фигня" это имеется в виду обыкновение увеличивать цену в 1.5-2 раза за все на чем написано Сони? Все равно не выходит.
Ну, плюс еще своеобразная мзда Соней за то, что ПС3 объективно является самым дешевым блу-рэй плеером :) Остальное = сто пудов за имя на коробке. Все же сонибои по упоротости (без обид и без личностей!) вторые после яблолюбов.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 15.06.2011 в 14:21.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 15.06.2011, 16:22
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Зато ты не нагребешь всякого шлака, а после маркет расчета купишь именно то, что давно хотел.
каким образом? всегда есть шанс, что игра тебя разочарует, даже если обозреватели поставили ей 10 из 10.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 15.06.2011, 16:23
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
каким образом? всегда есть шанс, что игра тебя разочарует, даже если обозреватели поставили ей 10 из 10.
Так демо-версии же! Я только после прохождения демо вообще задумываюсь о приобретении чего бы то ни было к иксбоксу
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 15.06.2011, 16:23
Аватар для FearFactor
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение

Кстати, отдалено, ценник на ПС3 игры я еще могу понять, блу-рей, вся фигня
BD в производстве сейчас не намного дороже DVD, если вообще дороже. Был сегодня в мвидео, последний мульт про Халка стоил 120 руб или, к примеру, один из моих любимых фильмов в жанре киберпанк "13 этаж" - 99 руб.
Другими словами, дело не в цене физического накопителя, а в том сколько просит за продукт обладатель лицензии на распространение этого продукта.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Придирусь к "Это может сделать любой". Многие, но не все...
1)Доставка не распространяется на ряд удаленных районов. Да и не всегда дело выгорит.
2)Интернет есть не у всех. Да, да... До некоторых деревень он еще не добрался. Даже мобильные вышки еще не везде поставили.
1) Смотря какую службу доставки выберите. Как ни странно вглубь страны обычно не доставляют московские инет-магазины. Те что занимаются международной торговлей с этим проблем не имеют, даже наоборот часто натыкаюсь на возможность бесплатной доставки. Правда все же лучше потратить 2-3 бакса, чтобы получить трекинг номер посылки и в случае чего не иметь проблем со службой доставкой.
2) Я кажется сразу оговорился об этом:
Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
Это может сделать любой, достаточно лишь доступа в интернет

Последний раз редактировалось FearFactor; 15.06.2011 в 16:27.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 15.06.2011, 16:31
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Так демо-версии же! Я только после прохождения демо вообще задумываюсь о приобретении чего бы то ни было к иксбоксу
опять же, для этого нужен доступ к инету и болванка. или просто вайфай и консоль с жестким. и конечно же, не буду упоминать про методы выбора предварительно игры (у каждого индивидуальные методы), но снова же существует очень большой процент, что игра разочарует. но одно дело, если ты за это заплатил 30 баксов и другое, когда 70-80.
П.С в народе очень часто ходит глупейшие представление о библиотеке игр консолей. на кшталт, если я взял игру за 80 баксов, то она конечно же будет 100% клевой.

Цитата:
Сообщение от FearFactor Посмотреть сообщение
Мешает инертность мышления. Если есть возможность сэкономить, я обычно это делаю.
один не делает погоды. рынок стран снг от этого не изменится.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 15.06.2011 в 16:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.