Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Поттер или Нарния
Льюис 12 44.44%
Роулинг 15 55.56%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 02.07.2006, 21:16
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эллиза Ньюрай
Я начала чтение Нарнии и просто отвлекалась на пустяки такие как описание природы или города сюжет как то мало волновал!!:disbelieve:
Но посмотрев четвёртого Поттера потеряла к нему полный интерес(Который хоть чуть-чуть но был)!!!Фильм снят в полной темноте для не траты денег на оборудование всё равно маленькие дети потащат родителей на великого и неповторимого Гарри Поттера!
Хроники Нарнии и то хоть интереснее !!Заметили фильм снят ярко без темноты и с прекрасными спецэфектами
А я что-то совсем не заметила, что 4 Гарри Поттер снят в темноте?!ИМХО, весьма прилично.

Последний раз редактировалось Джун; 07.07.2006 в 21:12.
  #142  
Старый 03.07.2006, 03:45
Аватар для Anella
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Хроники Нарнии конечно штука интересная, но всё же я Поттера выбираю. Во-первых он живее(то бишь нет отвлечений на каждый кустик:Laughter: ), во-вторых с Поттера началось моё увлечение фентези, по этому он и будет моим выбором. Да и тем более сроднилась я уже как-тос ним...
  #143  
Старый 05.07.2006, 03:49
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо Лебята давайте жить дружно!!

Про книгу конечно же Гарри Поттер ,но есть одно НО!!!В последних частях пошла какая-то чушь .:Suspicious:
Фильм и то и другое хорошо
Про хроники Нарнии-фильм красиво снят так наш режисёр Гайдай любил снимать чтобы люди были на фоне природы неба а не глупых декараций!!!!!
Про Гарри Поттера знаете я ожидала большего от 4 части Нет правда!?:disbelieve:
Какая-то она не такая много своего а я этого не люблю!!!Эти выкрики возгласы ойййй в кинотеатре я просто оглохла!!!
Но посмотреть стоит!!
  #144  
Старый 05.07.2006, 08:06
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Про Гарри Поттера знаете я ожидала большего от 4 части Нет правда!?
Я думаю, что от 4 фильма многие ожидали чего-то большего.
Но очень трудно вместить книгу, полную захватывающих событий, в один фильм.)
  #145  
Старый 05.07.2006, 10:53
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александра
Про книгу конечно же Гарри Поттер ,но есть одно НО!!!В последних частях пошла какая-то чушь .:Suspicious:
Угу. Пятая часть - это круто, а шестая - затянутый и нудный отстой! :Suspicious:
Цитата:
Сообщение от Александра
Про Гарри Поттера знаете я ожидала большего от 4 части Нет правда!?:disbelieve:
Какая-то она не такая много своего а я этого не люблю!!!Эти выкрики возгласы ойййй в кинотеатре я просто оглохла!!!
Мне жутко не понравилось, как поступили с матчем по квиддичу: вырезали то, что должно было стать самым зрелищным в фильме!!!!!!!:fear:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
  #146  
Старый 05.07.2006, 19:52
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Мне жутко не понравилось, как поступили с матчем по квиддичу: вырезали то, что должно было стать самым зрелищным в фильме!!!!!!!
Да там вся книга "зрелище"!
  #147  
Старый 05.07.2006, 22:57
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаура
Я думаю, что от 4 фильма многие ожидали чего-то большего.
Но очень трудно вместить книгу, полную захватывающих событий, в один фильм.)
Да, сначала они хотели выпустить 4 часть в виде 2-х фильмов, но потом передумали и пришлось многое укоротить!
__________________
"Тысячами незримых нитей
обвивает тебя Закон. Разрубишь
одну - преступник. Десять -
смертник. Все - Бог!"
  #148  
Старый 06.07.2006, 01:03
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Восклицание Вы правы друзья мои правы!

Цитата:
Сообщение от Джун
Да, сначала они хотели выпустить 4 часть в виде 2-х фильмов, но потом передумали и пришлось многое укоротить!
А знаешь почему обрезали!!!Потому что затраты большие бы пошли!!!
Бюджет фильма бы был неехороший поверь.А зачем тратить деньги то когда можно половину чик!!!!и вырезать!:Suspicious:
Цитата:
Сообщение от Ирис
мне жутко не понравилось, как поступили с матчем по квиддичу: вырезали то, что должно было стать самым зрелищным в фильме!!!!!!!!
Помоему они просто зажали деньги на спецэфекты.
В папарациях говорили,что режисёр вообще по началу хотел вырезать Святочный Бал!Да ну этих американцев подальше!!!Ведь все спецэфекты наши делают!!!!Просто от гордости за страну распирает
  #149  
Старый 07.07.2006, 18:51
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Ну незнаю-незнаю, первый и второй фильмы получились на ура. Так, что же мешало четвертому стать таким же, как первые два? Или кто-то...
  #150  
Старый 08.07.2006, 21:10
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
Ну незнаю-незнаю, первый и второй фильмы получились на ура. Так, что же мешало четвертому стать таким же, как первые два? Или кто-то...
А почему первые два получились лучше последующих двух. Хотя большую роль сыграли спецэффекты.:fear:
__________________
"Тысячами незримых нитей
обвивает тебя Закон. Разрубишь
одну - преступник. Десять -
смертник. Все - Бог!"
  #151  
Старый 08.07.2006, 21:55
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
Ну незнаю-незнаю, первый и второй фильмы получились на ура. Так, что же мешало четвертому стать таким же, как первые два? Или кто-то...
Да вообще и книжки начиная с четвертой ругают, оттого наверно фильм и не вышел, ведь снимали по заранее не удачному сценарию.
  #152  
Старый 09.07.2006, 16:06
Местный
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 133
Репутация: -1 [+/-]
По-моему,четвёртый фильм-отличный.После "творения" Куарона-вообще шедевр.Да,плохо,что не показали матч по,но Куарон тоже не показал квиддич,а ведь в том сезоне Гриффиндорцы взяли кубок!Зато сцена прибытия гостей на турнир(особенно Дурмстрангцев)сделана,на мой взгляд,отлично!
И "Нарния"-отличный фильм!После его просмотра хочется самому в драку кинуться-музыка из сцены битвы так действует.Да и вообще-я примерно так и представлял кентавров,грифонов,гномов.Класс!
  #153  
Старый 09.07.2006, 17:53
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
Да там вся книга "зрелище"!
Вот-вот! Надо срочно придумывать новый способ экранизации под названием "для хороших книг": не сериал, но и не обгрызанная полнометражка! Непростая задача... :fear:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
  #154  
Старый 10.07.2006, 08:00
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
Ну незнаю-незнаю, первый и второй фильмы получились на ура. Так, что же мешало четвертому стать таким же, как первые два? Или кто-то...
Всё очень просто режисёры сменились!!!!А это ударило по фильму и окунуло его лицо в гряз!!!!Подержало пять минут и потом позволило дальше самому топиться!!!:Laughter:
Цитата:
Сообщение от Джун
А почему первые два получились лучше последующих двух. Хотя большую роль сыграли спецэффекты....
Мдя спецэффекты наши умеют делать это точно!!!!Ведь наши делали !!!Даже чувствуеться!!!! Вот что значит любовь к народу!!!
  #155  
Старый 13.07.2006, 18:28
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Александра:
Всё очень просто режисёры сменились!!!!
Ну да, ну да, только режиссеры назывались продюссёрами. Думаю, что они многое портят. Что, для них кино? - деньги. А режиссеры поменялись и всей ордой, дружно начудили: кроме самого стиля одежды (мантия например), поменяли даже сам Хогвартс, а хижину Хагрида воопще... называется засунули... Воопщем все не так.:Tears:

pS Вот не пойму такую фигню: Кинг Конгу значит дали целых 3 часа эфира, а Поттеру и на два, ели хватило!:Suspicious:
  #156  
Старый 13.07.2006, 18:31
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
И Нарния И Поттер - бредятина.
ВЫбираю WARHAMMER 40000
  #157  
Старый 13.07.2006, 18:33
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Прежде, чем называть что-то бредятиной, докажи это. Чем же Поттер и Нарния - бредятина?
  #158  
Старый 13.07.2006, 18:40
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot
Прежде, чем называть что-то бредятиной, докажи это. Чем же Поттер и Нарния - бредятина?
С Нареией я погорячился(((, А Поттер взят У Урсулы Ле Гуин
  #159  
Старый 13.07.2006, 19:11
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
С Нарнией я погорячился
Ха-ха-ха... я просто фигею! Поттер разорвал Нарнию, по кассовым зборам, а значит ты и здесь погоричился. (ИМХО)
  #160  
Старый 13.07.2006, 19:14
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Мне на**** на кассовые сборы.
Нарния, в принципе - неплохая детская книжка, сам в детсве читал.
А поттер меня бесит!
Закрытая тема

Метки
гарри поттер, нарния


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.