Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.03.2006, 03:09
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Просьба

Не могли бы вы рассказать о мультсериале "Samurai Jack", где соединены
мастерство самурая и хороший юмор, путешествия через миры и магия. Посмотрите, по моему довольно таки интересно.
ПЛС:Tears:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.03.2006, 14:22
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Хотелось бы увидеть статью о комиксах (или точнее о мире) Marvel
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.03.2006, 00:56
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Я по поводу освещения темы комиксов в журнале.Юмор, конечно же, присутствовать - обязан.Но в журнале получился типичный руский штамп -"Зона комикса".У нас в стране(теперь) это всё сводится к тому, что комикс - от слова "комедия",хотя весь остальной мир знает, что комикс - это просто расказ в картинках (в том числе и комичных).
Я не думаю, что в нашей стране такая большая любовь к юмористическим комиксам, по-моему,люди об этой культуре просто плохо осведомлены (не знают о всём разнообразии) Предлагаю редакции перевернуть устоявшееся в нашей стране мнение о комиксах и показать на ваших страницах достойный образец этого жанра(по две -три странички с продолжением)."Супер..." и всяких "...менов" пока трогать не стоит (это типично американский фольклёр),а лучше начать с какой-нибудь фэнтези.Нет русских авторов - возмите польские комиксы (их и переводить практически ненадо).Можете организовать свой конкурс комиксов - я готов поучавствовать.У меня давно уже лежит в закромах на-половину сделанный комикс (скорей новела в картинках) - не знаю куда его пристроить

Последний раз редактировалось чудик; 19.03.2006 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.03.2006, 00:50
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Последний номер... хм..
Короче, надеюсь, что рубрика аниме будет, скажем так, восстановлена в размерах.
И ещё, я вот думаю, а когда же я увижу статью про Кира Булычева и вообще советскую фантастику. Наверное в очень отдалённом будущем. Как и статью про Андрэ Нортон,
Ну и хотелось бы увидеть следующую карту...:Laughter:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.03.2006, 00:20
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я тож хотел бы прочитать про вселенную МАРВЕЛ. Стаья ложна быть большая, чтобы отобразить всех героев, ну хотя бы главных.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.04.2006, 12:37
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Совершенно не понимаю почему в МФ нет рубрики, посвящнной фэнтэзи-музыки. Материала по этому поводу завались в интернете, но не у всех же он есть. Было бы очень неплохо, если бы те, у кого Сети нет, знали о том, что фэнтэзи и фантастика - это не только книги, фильмы и игры, но и музыка.
А ведь этой самой музыки очччень много! В металле есть даже специальный жанр "power-metal". Сколько известных групп: Ария, Король И Шут, Катарсис, Nightwish, того же фолка завались - Мельница, Enya и т.д. А что говорить о первой в России металл-опере "Эльфийская рукопись"? Обидно, что такой замечательный журнал до сих пор не написал об этом событии ни строчки, а ведь прошло целых 5 лет!!
Я, конечно, читала на "Почтовой станции" в мартовском номере, что в ваших тайных лабораториях ведется какая-то работа по этому поводу, но я опасаюсь, что если рубрика о музыке выйдет, то она просуществует всего несколько номеров, а потом счастливо отправится на Кладбище... А ведь музыка это такая же огромная и важная тема, как кино, которому вы уделяете четверть журнала. Да и есть такой страх, что рубрика о музыке будет посвящена каким-нибудь никому неизвестным бардам или такой затасканной теме, как саундтрек к ВК и ЗВ. А металл-опера...
Очень надеюсь, что рубрика, посвящённая фэнтэзи-музыке, тем более современной фэнтэзи-музыке (имхо, публике будет гораздо интересней читать про то, что создаётся в наши дни да и можно будет порадоваться за нынешне успехи) выйдет как можно скорее.

Последний раз редактировалось MorEdel; 15.04.2006 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.04.2006, 12:47
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от MorEdel
Совершенно не понимаю почему в МФ нет рубрики, посвящнной фэнтэзи-музыки. Материала по этому поводу завались в интернете, но не у всех же он есть. Было бы очень неплохо, если бы те, у кого Сети нет, знали о том, что фэнтэзи и фантастика - это не только книги, фильмы и игры, но и музыка.
А ведь этой самой музыки очччень много! В металле есть даже специальный жанр "power-metal". Сколько известных групп: Ария, Король И Шут, Катарсис, Nightwish, того же фолка завались - Мельница, Enya и т.д. А что говорить о первой в России металл-опере "Эльфийская рукопись"? Обидно, что такой замечательный журнал до сих пор не написал об этом событии ни строчки, а ведь прошло целых 5 лет!!
Я, конечно, читала на "Почтовой станции" в мартовском номере, что в ваших тайных лабораториях ведется какая-то работа по этому поводу, но я опасаюсь, что если рубрика о музыке выйдет, то она просуществует всего несколько номеров, а потом счастливо отправится на Кладбище... А ведь музыка это такая же огромная и важная тема, как кино, которому вы уделяете четверть журнала. Да и есть такой страх, что рубрика о музыке будет посвящена каким-нибудь никому неизвестным бардам или такой затасканной теме, как саундтрек к ВК и ЗВ. А металл-опера...
Очень надеюсь, что рубрика, посвящённая фэнтэзи-музыке, тем более современной фэнтэзи-музыке (имхо, публике будет гораздо интересней читать про то, что создаётся в наши дни да и можно будет порадоваться за нынешне успехи) выйдет как можно скорее.
+1.
Например AMV-раздел аниме.
Нужно убрать темы не относящиеся к фантастике,а добавить фэнтези-музыку.ИМХО.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.04.2006, 11:18
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
И я о том же! Музыка такая же мощная и обширная тема, как и кино. Да и даже в фэнтэзийном кино всегда есть МУЗЫКА. Несправделиво как-то выходит.
Или у нас кино до сих пор немое?:Laughter:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.04.2006, 12:51
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Соглашусь с вышесказанным, раздел по фэнтези музыке будет кстати. Ведь никакое фэнтези не обходится без музыки!:Laughter: С музыкой будет более обширная картина, ИМХО.
__________________
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.04.2006, 17:57
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
И что там будет статьи про Iron Maiden? :smeh: :smexon:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.04.2006, 19:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А чего, песенка по Дюне у них есть, можно растянуть на целую статью...
Шучу.
На самом деле, многие проэкты заслуживают даже отдельной статьи. Как хроники Зачарованных Земель от Rhapsody, как Avantasia, как Эльфийская Рукопись. Стоит написать и о Nightfall in Middle-Earth у Blind Guardian, и о Secret of the Runes у Therion, можно и о Финнтроллях.

Но это все из серии "они заслужили памятник нерукотворный в виде статьи!", а вот о чем мне хотелось бы именно узнать, так это о скай-фай музыке, в т.ч. в плане текстов у групп.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.04.2006, 19:36
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
И что там будет статьи про Iron Maiden? :smeh: :smexon:
Ну только в том случае, если мэйдены начнут играть фэнтези-метал. А так существует множество групп, причастных к фэнтези. Взять к примеру нашу Эпидемию!
__________________
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.04.2006, 00:43
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ага, но прежде всего, Rhapsody. Было бы неплохо удедить внимание Зачарованным Землям.

Хотелось бы увидеть в МФ статью, посвященную освоению космоса или битве за Космос (например, полёт американцев на луну: вымысел или правда), может какие-то перспективы, а ещё посвященные каким-нибудь реальным и не очень видам альтернативного топлива.

Также жду очередной карты на постере и, хотя бы иногда - кроссворд.

Не могу дождаться статей о Булычеве, Нортон, советских фантастах. Также было бы неплохо побольше внимания уделить Ле Гуин и её мирам (прежде всего Роканнону и Земноморью). И, что-то давно статей про Вавилон 5 не было.

Да, ещё одно пожелание: отдельная статья, посвященная литературным пародиям (отедльно - на Поттера), и отдельная статья по Тане Гроттер.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.04.2006, 09:57
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Ksander
Цитата:
Сообщение от Астра
И, что-то давно статей про Вавилон 5 не было.
В майском номере будет про Технологии В5.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.04.2006, 17:46
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
например, полёт американцев на луну: вымысел или правда
Уже было :)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.04.2006, 18:26
Посетитель
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
А что мы так бодро забросили тематику Айрона Мэйдена?
Почему бы не сделать рецензию "Кто такой Эдди и почему он такой урод" ^_^ где нить в Бестиарии или эээ......какая разница куда редакция впихнет информацию по нему - главное что будет интересно на все 100%
Да и о наболевшем....когда же вы наконец то выложите интервью с Александром Ремизовым - если об этом уже писалось ранее - ссори не имею привычек читать здоровые темы с начала....

Последний раз редактировалось Shodan; 17.04.2006 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.04.2006, 20:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Жажду статей о Ларри Элморе, Samwise, можно Тодде Локвуде.

Цитата:
Почему бы не сделать рецензию "Кто такой Эдди и почему он такой урод" ^_^
А насчет Эдди: статья уже есть. См. тему IM
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.04.2006, 22:01
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shodan
Да и о наболевшем....когда же вы наконец то выложите интервью с Александром Ремизовым - если об этом уже писалось ранее - ссори не имею привычек читать здоровые темы с начала....
Спасибо за проявленный интерес к моей персоне. Однако. Прошу пока эту тему не форсировать - сейчас работаю над некоторыми интересными вещами. Когда идеи получат воплощение, я ими непременно поделюсь.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.04.2006, 17:40
Посетитель
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Чтож, жду с нетерпением. ^_^
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.06.2006, 23:18
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
-"А что вы хотели бы увидеть в МФ?",- 49%-фэнтези и 51%-фантастики. Ладно, шутю я, поровну(всегда) конечно.:Laughter:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите ли вы разрастания форума? Insanity По сайту и форуму 76 03.02.2010 21:16
Увидеть квинтян MirfRU Рецензии 1 30.11.2009 13:05
Хотите ли вы конкурс? Aster Художественная галерея 22 12.03.2009 18:51
Хотите верьте, хотите нет MirfRU Рецензии 3 22.12.2008 22:29


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.