Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2441  
Старый 28.12.2010, 19:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Из самого последнего - "Берсерк". По - моему, шедеврально. Присутствует все, что необходимо настоящему "дарк фэнтези": убедительные герои, жесть, грязь, психологизм, ощущение безнадеги, которое только еще больше усугубляется некоторыми светлыми моментами. Сюжет не могу назвать принципиально новым (да и невозможно сейчас придумать нечто таковое), но подан он мастерски.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 28.12.2010 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 29.12.2010, 06:39
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Серебряновласый Агито - очень поучительно... очередной пример того как человек может уничтожить свою цивилизацию...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 29.12.2010, 22:32
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Посмотрел Katanagatari. Интересная история, хоть и конец вполне ожидаемый (не сказать чтоб стандартный). Особенно порадовала картинка, даже не знаю, почему-то напомнила о наших мультфильмах. Да и оставалось чувство, что персонажи- это ожившие (персонифицированные) цветы и деревья (всякие лютики, ромашки, вишни и пр.)

Dyurarara!!(Дрынь-дынь-дынь!). Городская легенда, может местами бредово (но кто я такой чтоб судить....в Москве и той есть похожее). Очень интересно наблюдать за действиями персонажей, все они так или иначе плетут полотно истории.(Особенно порадовали Сидзуо и Сайман(просто убил))

ММ!(Молодые Мазохисты) Очередной весёлый дурдом с невысказывакмою любовью и увлечённостью. Группа ребят решает свои проблемы. Контингент соответствует названию(мазохист, госпожа, андрофоб, лоли-гений и пр.). Забавные ситуации и взаимодействия персонажей друг с другом вызывают улыбку.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось D!$$; 29.12.2010 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 30.12.2010, 16:05
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4
Репутация: 6 [+/-]
Комедия "Хост-клуб Оранской школы". Это первое аниме-комедия, которое я просмотрела. Довольно интересный юмор, но в последней серии пришлось не много по плакать, что меня немного огорчило (комедия всё-таки). Возникали некоторые затруднения из-за того, что приходилось читать субтитры (но, что есть, то есть).
Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 09.01.2011, 02:16
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Сегодня, а нет, уже вчера посмотрела "Девочка покорившая время". Эмоции через край. С самых первых минут фильма был позитивный настрой, а потом вообще хохотала, так смешно героиня постоянно попадала в нелепые ситуации. Но во второй половине фильма веселье заметно поубавилось и появился философский уклон на правильность совершённых поступков. К концу я совсем расчувствовалась и даже слезу пустила.)
Итог: фильм о дружбе и любви, о том, что жизнь хрупкая штука и что эгоистом быть плохо - это может повлечь серьёзные неприятности.) По сюжету чем-то походит на "День сурка".
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 09.01.2011 в 02:19.
Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 13.01.2011, 04:18
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
"Школьные Дни" досмотрел...Мдааа...Жуть какая! Неужели дети настолько жестоки?
А ГГ-тряпка,а не мужик.Ну и финал-что-то с чем-то.Эмоции через край.А мне еще спать ложится.Усну ли?Немного сумбурно,но правда что-то давно я такого не смотрел.Понравилось.9/10 твердо.
Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 15.01.2011, 23:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Tetsuwan Birdy Decode:02
Отменное НФ, шикарное аниме. Меньше школы, больше мрачности и жестокости. Отличная подача сюжета. Классные персонажи, даже злыдюки, которым даже сопереживаешь. Эх, жалко очень некоторых. В общем продолжение вышло, на мой взгляд, даже лучше первого сериала. Хотя анимация в некоторых моментах становилась такой, хоть глаза выкалывай. Очень надеюсь, что сие хорошее НФ и дальше будет продолжаться.
Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 16.01.2011, 00:18
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
За облаками
Опять дружба и любовь, хотя с последней не совсем понятно. Ещё цель, к которой герои двигались с маниакальным упорством, каждый по своему. Красивая картинка и музыка. После просмотра есть над чем подумать, но возможно это только мне так показалось.
5 сантиметров в секунду
И тут тоже дружба, любовь и ещё одиночество. Красивая картинка присутствует. Не совсем поняла смысл. Ведь если любишь на столько, то и преград не должно быть. Чем же всё-таки история закончилась? Опять есть над чем подумать.
Что-то меня пробрало на подобного рода фильмы. И ведь выбор был случайным. Оба эти аниме раньше не видела и для меня это была своего рода премьера, от которой я получила удовольствие.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 16.01.2011 в 00:26.
Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 16.01.2011, 09:20
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Не совсем поняла смысл. Ведь если любишь на столько, то и преград не должно быть.
Добро пожаловать в реальный мир!

D.Gray-Man
Я думала, что помру, пока досмотрю ><
Длиииинный-длиииинный сериал ни о чем. Сенен, есть хорошие(мы), среди хороших есть вообще няшечки (например, сенсей Алана), есть плохие, среди плохих тоже есть няшечки (О, Тикки-Мик!). И наши против ненаших много дерутся.
Бессмысленно и беспощадно. Растянуто, упрощенно, я не знаю, какими словами это еще назвать.
Проще говоря, скучно.
Смотреть методом перемотки.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 16.01.2011 в 09:29.
Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 18.01.2011, 17:24
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
У меня теперь крутой инет и я могу качать и смотреть новинки. Решила отписаться о просмотренном пусть и посмотрела по 2 серии каждого сериала, но все же это старт нового аниме и нового сезона. =)
Beelzebub / Вельзевул [ТВ]
Уже создана тема по этому аниме, потому не буду тут расписывать много. Просто скажу, что рада экранизации одной из любимейших теперь манг и надеюсь, она будет достойной. ;)
Kimi ni Todoke 2nd Season / Достучаться до тебя [ТВ-2]
Продолжение милой школьной романтики. Начало уже не плохо, так что сидим и смотрим дальше. Я не особый любитель этого сериала в принципе, но похоже у Казехаи появиться соперник и именно это мне и интересно увидеть.))
Yumekui Merry / Грёзогрызка Мэри
Не знаю пока, как относиться к этому сериалу. Опенинг мне понравился, да и задумка неплохая, подача тоже пока на уровне, но главные герои что-то меня раздражают. А под конец второй серии вообще пафос >_>
Ну смотрим дальше…
Gosick / Готика
Довольно прикольный сериал. Опенинг и ендинг понравились – красиво и музыка приятная. Сюжетец тоже ничего. =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 19.01.2011 в 10:44.
Ответить с цитированием
  #2451  
Старый 19.01.2011, 18:38
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
ИнуЯша/ InuYasha (1 ТВ сезон) - занимательное аниме.. Драк в меру, крови почти нет(с учетом количества разрубленных тел), и главное любовная интрига. Точнее треугольник "Она-Он-Она"... итог : Легкое аниме с не плохим сюжетом, затягивает зрелищностью, наполнен юмором.
Моя оценка 7, по 10-ти бальной шкале.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 19.01.2011, 19:00
Аватар для Джейсин
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Джейсин
Fairy Tail 62 серия) спойлер -
Скрытый текст - *:
Нацу сможет ходить по транспорту)


под тег спойлеры...

Последний раз редактировалось СУМРАК; 19.01.2011 в 19:03.
Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 19.01.2011, 19:58
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Рыбка Поньо на утёсе
Забавная добрая сказка о дружбе. Красивая яркая картинка. Вот, вроде бы, простая сказка, а имеет глубокий смысл. Да и маленькие дети всегда радуют, ну, по крайней мере меня)) В общем, открыла для себя ещё один шедевр. Можно пересматривать это аниме снова и снова.
Не видела ещё ни одного мультфильма студии "Ghibli", который бы мне не понравился. То же самое могу сказать и о работах Хаяо Миядзаки.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 20.01.2011, 23:46
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Шики. Первый сезон унылый и предсказуемый. Все время развлекали только двое персонажей (Тору своей позитивностью, а Мегуми заскоками неполноценной), но показывали их редко. Второй был по насыщенней. Постоянно мы наблюдаем всякие жестокости над шики и постепенно приходим к пессимистическому the end. В итоге впечатления остаются хорошие, хотя и была постоянно мысль, что я смотрю ужасно растянутый Салемс Лот.
Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 24.01.2011, 15:51
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
ИнуЯша/ InuYasha ( 2 ТВ сезон) Сказать ничего нового не могу, потому что все уже сказано. Просто конец с благополучным разрешением любовного треугольника, а чем все закончилось смотрите сами.!
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 28.01.2011, 08:52
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
"Черная Лагуна" Неплохой боевик.Двурукая понравилась.Дура бескомпромиссная, но нравится схватки с ее участием...Особенно с горничной.
Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 28.01.2011, 15:26
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
"Легенда о Гуине" - хорошее аниме. Сюжет вполне приличный, рисовка тоже хороша. Прям захотелось продолжения. Единственное что портит ощущение от просмотра, так это перевод, особенно когда вставляют реплики, про капитана Воробья или "Я ужас, летящий на крыльях ночи"...
"Токио магнитуд 8.0" (простите что по русски) - печально-оптимистичное аниме. Рисовка красивая, не лишен смысла. Наконец увидела "японскую катастрофу", где присутствует взаимовыручка и сочувствие. Про трагедию молчу, слез там полно и в каждой почти серии. Даже переводчик в конце признался, что ревел три раза над фильмом...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 30.01.2011, 15:47
Аватар для invishei
Посетитель
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 32
Репутация: 8 [+/-]
Perfect Blue - первая самостоятельная работа Сатоси Кона.Казалось бы,фильмов на эту тему существует предостаточно,но в таком варианте подаче фильм воспринимается на ура даже после одиннадцати лет с момента выхода.Этот фильм,в котором иллюзия переплетается с реальностью,ошеломляет своей концовкой.Очень жаль,что мы больше не увидим подобных работ.
Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 31.01.2011, 11:26
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
"Черная Лагуна" Неплохой боевик.Двурукая понравилась.Дура бескомпромиссная, но нравится схватки с ее участием...Особенно с горничной.
Ага. Схватка с жидким терминатором млин. Горничная бессмертная какая-то. Ее даже машиной прихлопнуло, а ей хоть бы хны.


Последнее Гуррен Лаггана посмотрел в качественном русском переводе. Понастольгировал. Даже слезу прошибло:)
Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 03.02.2011, 12:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Поплясали по одному.

Волчица и Пряности.

Смотреть взялся, потому что от окружающих слышал только восхищенные писки. Что меня насторожило. Поэтому смотреть начал с огромным скепсисом. Ну и напоролся. Впервые в своей жизни я смотрел аниме два месяца. Более вязкого аниме неприпомню. Единственное, что хоть немного спасает сюжет - наикавайнейшая героиня. К тому же после отстойнейших 11 серий, заключительные две - просто великолепны. Парадокс. далее пошел второй сезон. Картинка стала ярче, сюжет чуть поживее. Но после того, как не смог себя полмесяца посмотреть 5 серию - дропнул.

Итог: идеальное аниме для просмотра с девушкой. Пока она будет каваится, с ней можно делать всё, что угодно.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.