Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1281  
Старый 19.04.2008, 23:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Iketeru Futari... очень забавная этти комедия. Панцу и груди присуствуют... =3 вот только жалко, что слишком уж маленький сериал вышел...
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 20.04.2008, 19:20
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Добралась до Cowboy Bebop The Movie. Все великолепно, а главное настроение поднялось. Теперь ищу сериал.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 20.04.2008, 20:01
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
А я посмотрела первую серию ковбоя... и удалила его нафиг. Не пошло...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 20.04.2008, 20:14
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
"5 сантиметров в секунду"
Ааааа! Я в восторге! Потрясающая грустная история в трех частях на фоне красивых ярких пейзажей (рисовка просто обалденная). Чувства героев хорошо переданы, жаль что все так печально кончается...
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 20.04.2008, 21:44
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Хм, а я щас ковбоя смотрю - помоему фильм не плох, напротив. Интересные герои, простой логичный сюжет, от которого (раз в кои веки!) не напрашивается рвотный рефлекс - помоему добротно сделанное аниме.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 21.04.2008, 11:56
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
Хм, а я щас ковбоя смотрю - помоему фильм не плох, напротив. Интересные герои, простой логичный сюжет, от которого (раз в кои веки!) не напрашивается рвотный рефлекс - помоему добротно сделанное аниме.
обязательно посмотри сериал. там ваще ржач полный :)
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 21.04.2008, 13:49
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Уже начал - 6 серий на одном дыхании))
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 21.04.2008, 14:26
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Посмотрел xxxHolic и Zero no Tsukaima))))вот каким должен быть ГП, чтоб директор был старым бабником вот качаю 2-й сезон
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 21.04.2008, 21:25
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Ходячий Замок - любимый мультик, в душу прям запал.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 21.04.2008, 22:38
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Посмотрел на пати посвященный Евангелиону этот новый фильм 1.0: You Are (Not) Alone, конечно качество оставляло желать лучшего в плане картинки (особенно темные сцены, нечего не видать), т.к. экранка, но он стал еще более жесткой тягомотиной, чем был. Новые кадры, конечно, радуют, красивая новая графика, но опять двадцать пять…

Досмотрел еще Гандам 00, концовка более-менее, думаю, второй сезон будет лучше первого.
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 21.04.2008, 23:18
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Из последнего посмотрел недавно AFROSAMURAI вообще улет. Давно не смотрел такого залихватского трэша с неграми-самураями и потрясающими схватками. Так что советую, к тому же есть Семюэль Ли Джексон.
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 24.04.2008, 22:54
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Закончила смотреть "Волшебник Земноморья". Красиваое аниме. Ну что тут еще можно сказать - все лучшее в традициях Миадзаки. Вот только брутально отрубленная рука порадовала)
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 26.04.2008, 22:47
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
BUS Gamer -когда смотрела не отпускало ощущение "Не дай-то бог сюда зарядят сенен-ай", "а очкарик по любому будет крутым хакером", "все это добром не кончится" и "что-то мне напоминает" (последнее кстати в сторону "araiso" и "saiyuki", ибо могу ошибаться, но стиль у оригинальных манг подозрительно похож).
Но как-то обошлось... Вздохнула с облегчением ^^
True Tears - вещь 100% мальчуковая. Из разряда "надо выбрать одну девочку из ста")))) Но зацепила. Вначале (для того, чтобы начать смотреть) рисовкой - рисунок и правда божественен)))) потом (чтобы досмотреть до конца) любопытством "дак кого ты выберешь, зараза?"... Теперь хожу под впечатлением, пою песенку про таракана и потихоньку вспоминаю что такое летать...
Gankutsuou - Книжку читали, фильмы смотрели, интрига сюжета почти пропала, но... НО! Все-таки умеют японцы вышибать слезу и проч. эмоции. Я так ревела... Это надо где-то записать, блин... Я так ревела только на "корзинке фруктов", наверное... Эх, а все потому что тоже дите, как и глав. герой = наивное, верящее в любовь, дружбу и справедливость... Из-за таких "непрошибаемых" придурков и оптимистов обычно страдают люди)))))))
Lovely Complex - даже сказать нечего - смотреть всем в обязательном порядке)))))))))))

Онгоинги:
Code Geass R2 - эх, ждали и дождались))))))) Смотрю с неподдельным удовольствием. + меня периодически стабильно смешит обсуждение на аниме-форуме))))
"Лулу не использовал свой Гиасс, который не умел контролировать ранее потому как забыл, что он у него есть" ^________^
З.Ыю Не забыть бы завтра, что у мню есть какая-нить часть тела... гыгыгы
Mnemosyne - весьма на любителя вещь. Все-таки жесткий сплав из полу-хентайных вещей + извечные докторские эксперименты, да и вообще полный набор: фетиш, садо-мазо, юри, расчлененка, зомби... И странно - ведь нравится +_+ Этакий садо/мазо-Горец: "останется только один, я тебя съем..." "О, да! сделай это! Съешь меня, ибо я бессмертна"
Monochrome Factor - Ушки! Ушки главному герою и будет вылитый Рицка! Мы ждали продолжение Лавлесса - а вышло ЭТО. Миленько, но пока не так пугающе-шизофренично)))) И Соби/Рицка мню симпатичны больше, чем ггерои "монохрома". Хотя... Акира - мое любимое имя))) А фраза "умри достойно" убила наповал)))))
Vampire Knight ммм... манга лучше. И хотя все то же самое и все так же - хз, почему, но манга лучше)))))) рисунок более детальный что ли? Хотя если абстрагироваться - мню нравится этот сюжет, эти герои... Побить человека, проспойлевшего мне родственные отношения одной из сторон...))))))

Последний раз редактировалось KAT_irina; 26.04.2008 в 22:52. Причина: орфография, десу))))))))
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 27.04.2008, 00:12
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
ибо могу ошибаться, но стиль у оригинальных манг подозрительно похож)
что логично, ибо у них один автор. XD
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 27.04.2008, 12:16
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
что логично, ибо у них один автор. XD
А-а, тогда понятно)))))))

D.Gray-man - начала смотреть и решила "нафиг")) Любителям наруты понравится, наверно. А у меня оба эти сериала вызывают неприятные оЧуЧения из-за протяженности и не совсем понятного сознательно - "тактильного" дискомфорта. Когда жуки под кожей, песок в глазах ^^, выступающие сосуды на руке и кости в бродячей машине...
Эх, может оно и к лучшему? Хватит с меня и Блича)

Murder Princess - хе-хе, забавная анимешка. Все нормально, интересно, захватило. Только одно не давало покоя: в теле главной героини парень. Ну по любому парень! Поведение+отношение+даже взгляд/речь. Понимаю, сценаристам так и не удалось придумать как засунуть душу девочки в тело парня, а потом сделать его "горничной", но мысль не давала покоя до самого конца сериала...
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 27.04.2008, 16:42
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KAT_irina Посмотреть сообщение
Code Geass R2 - эх, ждали и дождались))))))) Смотрю с неподдельным удовольствием. + меня периодически стабильно смешит обсуждение на аниме-форуме))))
"Лулу не использовал свой Гиасс, который не умел контролировать ранее потому как забыл, что он у него есть" ^________^
З.Ыю Не забыть бы завтра, что у мню есть какая-нить часть тела... гыгыгы
Скрытый текст - Для тех кто в танке:
Ммм... студия видимо не решила далеко уходить от темы Гандамов и пихнули туда Огандамленных Ланселотов, их даже в опенинге видно, это которые из Gundam 00 XD

Притом первая серия это нечто, ее смотришь с таким чувством дежавю =|
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 27.04.2008, 23:43
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Аимаи Акума Я не "в танке") просто мне проще - я Гандамов не смотрю))) Все-таки девочка, и "про роботов" вообще не смотрю ^_______^
Исключение - Геасс и Kannazuki no miko (исключительно из-за юри...), посему сравнивать трудно, да и не с чем.
Сочувствую.
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 28.04.2008, 08:57
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
KAT_irina, и в Gundam 00 есть красавчики, т.к. дизайн мангаки Loveless )))
Скрытый текст - Nya:
Просто в Gundam SEED, есть тоже такая история, два друга детства, встретились на поле брани xD
Еще тем более Сузаку теперь стал каким-то монстром, хотя и так понятно, что ему жизнь сильно подпортили =/
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 28.04.2008, 17:46
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Аимаи Акума уговорил)))))))) ушла качать) Тем более, что увидела картинки, няяяяяя, и правда красавчики ^________^
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 28.04.2008, 21:41
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Hellsing Ultimate OVA
Шикарно! Я в восторге! Атмосфера, стилистика просто блеск. Первая часть была какой-то урывистой, да и сильная схожесть с сериалом напрягало, но остальные пошли как по маслу. Динамично, что было сложно оторваться. Завораживающе, хоть и кроваво... даже, наверно завораживало потому что кроваво И хоть местами смотрелось не так резво, как в сериале, впечатления сплошь положительные :) Алукард, как всегда на высоте. Ох, этот садо-мазахист жжОт

Девочка, покорившая время / Toki o Kakeru Shojo
Местами грустно, местами романтично и очень смешно. Хорошая, добрая история о ценности времени и поступков. И пускай, что аниме уж сильно похож на девчачий... гы... смотреть было интересно. Задние планы хоть на рабочий стол ставь... прорисовка классная. Вообще, я бы советовал и рекомендовал к просмотру... и даже тем, кто к аниме не особо хорошо относятся. Проверено

Волчий дождь / Wolf's Rain
Мне почему-то показалось, что тоже на девушек рассчитано... кхм... у мена паранойя! Сначала шло вяло, но постепенно вошел во вкус и последние 5-6 серий "проглотил" разом Правда историй про конец света и про поиск... стремление, следование за мечтой не мало, но здесь все же что-то есть. Больше всего понравились персонажи... точнее их взаимодействие, их раскрытие. Постепенно сближаешься с ними, злишься с ними, грустишь с ними. Вот такая грустный, трогательный и романтичный сериальчик... Да еще и многоплановый... если покопаться, можно много всего интересного выкопать )
Вот только я так и не понял... действие происходит в России???

Вообще, заметил странность… что-то в последнее время мне все просмотренное нравится… так и увязнуть не долго…
Вот досмотрю OVAшки Дождя и может Магазинчик ужасов и надо точно завязывать…
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.