Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.08.2009, 22:21
Аватар для Алексей86
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
А мне интересен номер контакт-статьёй с Василием Звягинцевым в рубрике контакт,ну и другими материалами тоже.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.08.2009, 00:22
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Удивительное дело, впервые зацепило слово главного редактора, да так мощно, что даже захотел купить сей номер. Хотя главное из-за чего куплю - это все-таки фильм на диске и материалы по "9" и Поттеру)
А кстати рассказы то вернулись, правда один.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.08.2009, 08:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
А кстати рассказы то вернулись, правда один.
Они как бы и не уходили. Редактор ясно сказал: "Известных авторов печатать будем периодически". А Олди они относят к "известным авторам".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.08.2009, 15:08
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Люди, кто купил журнал, отпишите сколько получило DVD издание "Коралина в Cтране Кошмаров" и стоит ли его брать?
__________________
We are the world
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.08.2009, 17:28
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Experiments 13 Посмотреть сообщение
Люди, кто купил журнал, отпишите сколько получило DVD издание "Коралина в Cтране Кошмаров" и стоит ли его брать?
Рецензии нет и не будет. Но могу тут описать свое впечатление от издания (которое на 2DVD).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.08.2009, 19:08
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Рецензии нет и не будет. Но могу тут описать свое впечатление от издания (которое на 2DVD).
Пожалуйста, если не трудно.
__________________
We are the world
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.08.2009, 20:55
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Хороший номер, комикс смешной.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.08.2009, 11:56
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
А какой фильм на DVD в октябре?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.08.2009, 12:47
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Post, "Мертвая Зона" 83-го.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.08.2009, 17:41
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Лекс, спасибо!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.08.2009, 21:46
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
просто убил официальный отзыв на Гарри Поттера: конечно, хорошо когда можно найти что-то хорошее даже в куче навоза, но до восьми баллов этот "шедевр" явно не дотягивает. это же шло не как "молодёжная комедия"( а ржать очень хочется когда смотришь) и не как "фантастическая мелодрама"(как те же "сумерки", да горят они ярким пламенем), а как немного другой жанр. уж предыдущую часть хотябы грамотно урезали, а тут правда, если первоисточника не читал- горе тебе, окоянный.
никому не навязываю своего мнения- но думаю со мной многие согласятся.

а так...Предлагаю начать продовать журнал отдельно от диска: пусть тот кому диск нужен платит прежнюю цену, а тот кому не надо: не переплачивает. хотя по-моему это нереально...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.08.2009, 23:23
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
kim the alien, а тут правда, если первоисточника не читал- горе тебе, окоянный.
Ха) Предположительно сделано для того, чтобы повысить и без того дикие продажи книг) Автор, как никак курирует создание фильма) А фильм сразу было ясно, что на оскар не тянет. Даже для разового просмотра денег жалко, хоть какую бы оценку ни поставили) Ещё удивлена, что такую низкую. Сей шедевр заслуживал явно большего, чем поставили "Ивану Васильевучу..."

Цитата:
Предлагаю начать продовать журнал отдельно от диска:
Я за! У меня они всё равно лежат мёртвым грузом. Пыталась фильмы на них смотреть, ни один не досмотрела. То времени нема, то интерес ... э-э-э... ни к редиски.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.08.2009, 23:39
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Уже и не ожидала увидеть рецензию на сборник Святослава Логинова "Закат на планете земля". Очень понравилось то, как написан отзыв! Многое совпадает с моим мнением, цитата приведена очень удачно. Раньше, когда выбирала книги, то никогда не смотрела на фамилию рецензента, а теперь буду стараться больше внимания на рецензии автор которых Владимир Пузий. Только вот та книга, которая есть у меня дома оформлена более удачно (то же издательство АСТ): на бардовом фоне золотистыми буквами фамилия автора и название . Все это в таком советском стиле - заинтересоваться книгой можно за одно только оформление.
И еще одна рецензия привлекла мое внимание - на книгу "В стране троллей.Кто есть кто в норвежском фольклоре". Иллюстрация на обложке просто потрясающая! Это по нынешним временам просто редкость. Вот уж действительно только из-за рисунков можно купить!
И по поводу рассказа хотелось бы немного поворчать... Если убрать описание , ну скажем так, плотоядных мыслей Париса, то в каком виде расхаживал Деифоб и т.д. и т.п. , то что останется от рассказа . А без этого написать было слабо? И, вообще, в чем смысл этого произведения? Почитателей таланта г-на Олди прошу не обижаться :).
Вот :)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.08.2009, 10:30
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
kim the alien, загляните на страницу 156 :)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.08.2009, 17:47
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Вот только вчера купила новый номер МФ прямо перед работой - так весь день выкраивала свободное время, чтобы почитать(ну не было сил терпеть до дома :)).
Очень понравилась статья про положение дел в детской и юношеской литературе (фантастике в частности) - это ведь очень актуальная тема для нашей страны. правда, несколько удивила фраза, что "Маг Земноморья" был специально написан для юношества, но затем я вспомнила, что мое с ним личное знакомство состоялось как раз, когда мне было около 14.
А еще оч. понравился очерк Б. Невского "Идиократия идет?", очень злободневно, на мой взгляд. Рецензии на фильмы "Суррогаты" и "9" также заинтересовали - посмотрю эти фильмы обязательно! В общем, оч. много интересного(лично для меня). А обложка не лучше и не хуже - просто кардинально отличается от предыдущей и это плюс: идеальной обложке ведь все-равно не бывать и вкусы у всех разные ;)
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.08.2009, 17:49
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение
Рецензии на фильмы "Суррогаты" и "9"
Это не рецензии. Это превью.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.08.2009, 18:01
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Ну пусть не рецензии. Тем более. Все-равно интересно посмотреть будет. Сюжет в них меня заинтересовал.
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.08.2009, 18:27
Аватар для Гоша Каджи
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Да-а, этот номер одной уж только темой о детско-юношеской фантастике пришпилил мое внимание к себе, словно наивную бабочку к коллекции энтомолога :)) Ну да и остальные материалы не подкачали. Шпасибо, шпасибо! И обложка, на мой скромный, не претендующий на абсолютную истину, взгляд - пальчики оближешь. Хотя идеального ничего нет, не было и не будет. Даже Бог решив сделать идеальное творение получил в результате нас Ну да он сам себе и судья
- жить будем!

Последний раз редактировалось Гоша Каджи; 21.08.2009 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.08.2009, 22:34
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Что то совсем не айс... Купил только ради "Темного Города". Сам журнал в последнее время кажеться лютым кошмаром, такое чувство, что пишут сбежавшие с двача анонимы. Аниме слишком много. Рассказ слабый. Не будь хорошего фильма не купил бы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.08.2009, 02:52
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
SteelCrow, Кстати, да. Журнал до нас ещё не дошёл, но уже в паре предыдущих номеров чувстовались веяния если не двача, то луркоморья точно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.