Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #301  
Старый 03.08.2012, 12:16
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- эй, неужели вы думаете, что я не отличу файербол, созданный магом, от файербола, созданного животным. Это как огонь от костра и огонь от вспыхнувшего газа - раз-ны-е. - авторитетно заявил Боуль. - к тому же, оттуда по-прежнему фонит огненной магией, значит, ее обладатель по-прежнему жив. Я ее уже даже не концентрируясь, чувствую.
И если вы решите остаться здесь или еще чего, то дерзайте. Мы с сестренкой идем туда. Я думаю, дойдем. Впрочем, ничто не мешает нам дойти до источника магии, а потом уже чесать к вашему этому океанусу. У меня аж пятки горят!!! Чего зря рассусоливать.
Боуль с Лель отошли от группы на некоторое расстояние и, сбавив шаг, оглянулись, поглядев, не идет ли остальная группа за ними.
Кот вздохнул, вот ничему их жизнь не учит! Недавно Боуль чуть с предком не повстречался, а уже снова на рожон лезет! Ашшил глянул на лохматого, тот насупился и выглядел недовольным, похоже, это был тот редкий случай, когда их мнения насчет чего-то совпали. Но этих детенышей кот оставить не мог...
__________________
Worp-worp!
  #302  
Старый 03.08.2012, 16:19
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Между деревьями что-то мелькнуло. Ульрих остановился и вскинул руки.
- Что-то двигается - пояснил он орку, - Унюхал бы ты, что это и сколько его. Вдруг это жадные туземцы, которые будут пытаться впарить мне гнилые шкуры убитых крыс втридорога? Или просто кровожадные туземцы? Может проще спалить их, пока от их лепета у меня не заболела голова?
  #303  
Старый 04.08.2012, 23:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Oрк выдвинулся вперед, оставив мага за спиной. Лезть навстречу или устроить засаду? Он редко думал вобще, а о тактике тем более.
-эй, вы,- прокричал орк, закинув чопу на плечо, - а ну, покажитесь!
  #304  
Старый 04.08.2012, 23:40
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Стараясь оставаться под прикрытием деревьев, но показавшись на глаза спрашивающему, Диас в недоумении осматривал небольшую прогалину. Похоже, это состояние не отпустит сегодня!
Ближе к команде возвышался - иначе не скажешь! - огромный детина - орк в кольчуге и шлеме. Кажется, больше ничего из одежды на нем не было... но, глядя на небрежно закинутый на плечо двуручник, шутить по этому поводу как-то не хотелось. При всей своей могучести орк выглядел изрядно помятым; однако следов борьбы вокруг не наблюдалось.
Чуть поодаль, за спиной бойца, располагался человек, казавшийся воплощением презрения и недовольства разом. И, судя по ощущениям, он был магом...

- Что произошло? - вместо представления спросил Диас, держа в руках рогатку со взрывным снарядом. - Мы почуяли файербол и решили проверить, не требуется ли кому помощь. На вас кто-то напал? Я не вижу чужих следов и не ощущаю постороннего присутствия...
Скрытый текст - Мастеру:
На всякий случай пытается определить, нет ли поблизости опасных животных и других существ. Кроме членов групп :)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #305  
Старый 05.08.2012, 07:45
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
-Даже дурак бы понял, что раз я на месте стою, то значит, мне ничего не угрожает, - поморщился Ульрих, - Туземец, прежде чем задавать вопросы, ты должен назвать своё племя!
  #306  
Старый 05.08.2012, 22:14
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Отряд наткнулся на двоих... гуманоидов. Первым кого увидел Ашшил был довольно таки крупный орк с большим двуручником, небрежно закинутым на плечо. Воин бегло осмотрел детину оценивающим взглядом: довольно неуклюж, если вдруг что, то ставку против него надо делать на скорость и ловкость, но вот если он все же попадет... нет, пусть лучше не попадает. За орком же стоял довольно хлипкого вида человек. Маг видимо, или очередной друид.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Мы почуяли файербол и решили проверить, не требуется ли кому помощь.
Кот бросил взгляд на близнецов: "Ага, мы решили".
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
-Даже дурак бы понял, что раз я на месте стою, то значит, мне ничего не угрожает, Туземец, прежде чем задавать вопросы, ты должен назвать своё племя!
Так, с этим все ясно - трепло и выпендрёжник, хотя это вовсе не означает, что он ничего не стоит и со счетов его сбрасывать не стоит.
__________________
Worp-worp!
  #307  
Старый 05.08.2012, 22:24
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок оценил парочку. Хммм... маг и воин... в принципе, не очень опасные противники. С одним магом он должен справиться, к счастью, средства против магов у него остались. А воин... расклад три воина и два стрелка (Лель уже вполне можно считать воином) против одного. И это даже не считая Боуля.

Нет, пока сила на нашей стороне, но расслабляться не стоит. Зелье тошнотворного облака уже лежало в его праще.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #308  
Старый 06.08.2012, 02:21
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
В словах мага орк неожиданно обнаружил смысл. Действительно, "мы такое-то племя" - обычное приветствие. Его продолжение звучит примерно так: "убирайтесь с нашей земли". Вот только орк не ожидал встретить такого разнообразного племени. Гра, впрочем, итак был в тупике. Он ничего не мог ответить на вопросы странного человека с чудной погремушкой в руках.
- Мы ищем тропу, - прорычал орк, - знаешь эти земли?
  #309  
Старый 06.08.2012, 10:39
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
-Даже дурак бы понял, что раз я на месте стою, то значит, мне ничего не угрожает
Гм... по крайней мере с одним Диас мог себя поздравить: кажется, он всё лучше учится разбираться в людях. Первое впечатление от этого человека, похоже, оказалось верным. Стараясь сдержать раздражение, нарастающее из-за череды последних событий, он ответил, копируя тон "пришельца":

- Даже дурак понял бы, глядя на столь разнообразную команду, бродящую по местным лесам с оружием и заплечными мешками, что имеет дело не с местным племенем, а с путешественниками. Жаль, что вам это не удалось: человек со слабым зрением или недостаточной наблюдательностью - не жилец в Звериных Землях.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
- Мы ищем тропу, - прорычал орк, - знаешь эти земли?
Что и говорить: убедительно прозвучало, хотя и чересчур агрессивно. Хотя, если он тоже принимает нас за туземцев...

- Нет здесь никаких троп, сударь орк. Да и выйти из этого леса, как мы убедились, не слишком просто.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #310  
Старый 06.08.2012, 10:50
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Ульрих
- Туземец, прежде чем задавать вопросы, ты должен назвать своё племя!
- Мы не племя, - постарался сгладить слова Диаса Волчонок, - а просто путешественники по планам, такие же как и вы.

Спесь мага его не задевала (почти половина магов такие), но и дружелюбия к магу не добавила. Для себя он решил использовать мага как подсадную утку для монстров.

Цитата:
Сообщение от Гра
- Мы ищем тропу, - прорычал орк, - знаешь эти земли?
- Знаем, но тут замешена магия. Предлагаю действовать вместе, чтобы выйти из заколдованного круга. Скорее всего перейдя на план Сумерок, мы выйдем из действие этой магии.

"Ага, а если на нас нападут, я постараюсь чтобы этот самоуверенный тип шел первым. И рисковать ради него не буду. Неуравновешенного мага совсем не жалко."

Потом пожал плечами,
- Вместе есть шанс преодолеть магию и найти нужный нам объект. И, возможно, там будут сокровища, которых хватит на всех, - не то чтобы Волчонок совсем лгал, сокровища вполне могут быть там куда шли похитители меча (не просто же так они гуляли же по Звериным Землям), даже вероятнее всего были. Найдет ли команда хоть что-то совсем другой вопрос, поэтому вероятнее всего что маг будет работать только за призрак сокровищ, что очень радовало Волчонка. К тому же этого мага, в отличии от остальных членов команды, Волчонок рассматривал только как инструмент для достижения цели. Если выживет - за услуги сильного мага не жалко отдать часть сокровищ (которые совсем не факт что будут), погибнет - совсем не жалко. Даже даст выжить остальным, как тот высокомерный дроу.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 06.08.2012 в 14:39.
  #311  
Старый 06.08.2012, 10:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- даже очень непросто, а не просто не очень просто! - подала голос Лель, выглядывая из-за спины Ашилла, куда в спешке спряталась от орка. - а орки правда кушают маленьких непослушных девочек?! Ой. Ну... Это мама так говорила, я-то не знаю. Так кушают? Или нет?

Внимание Боуля было направлено полностью на другого путника. Контур его словно бы окутывало пламя. Огненный маг...
- однако, я сочту важным представиться. Боуль'Екк. На этом плане - огненный маг. А вы с какой целью здесь, коллега? И зачем швырялись файерболами?
Изначально Боуль не мог установить, что за заклинание было использовано, но оказавшись возле мага мог распознать это с легкостью.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #312  
Старый 07.08.2012, 08:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
-Вот оно что, - спокойно произнес Ульрих, - а я-то подумал, что выскакивать из кустов с оружием в руках, не приветствуя и не называя своего имени учинять допрос - это какой-то местный экзотический обычай. А вы, оказывается, знакомы в общих чертах с правилами поведения в цивилизованном обществе. Следовательно, этот пес, - маг покосился в сторону Диаса, - намеренно оскорбил меня, причем трижды. Я, Ульрих Яспер Зетцен, требую извинений.
  #313  
Старый 07.08.2012, 10:26
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Гра умел очень ловко обращатся с речами, которые он не понимал. Он их просто не слышал. Умные слова будто облетали толстую черепную коробку орка, не находя дорогу в маленький мозг.
Поэтому общение мага с владельцем странной штуки (в племенах орков рогатка не является распространенным оружием) проходило в основном мимо его ушей. Впрочем, некоторые фразы орку удалось разобрать, например, поставившее его в тупик утверждение, что племена не носят оружие и мешки для добычи.

Тут из-за спины четерехрукой волосатой твари кто-то спросил, что едят орки.
-Орки всё едят, - с гордостью ответил Гра. Мысли о еде он, впрочем, отогнал. Самое главное, что сумел разобрать в услышанном от незнакомцев орк - это то, что выбраться из леса непросто, ибо замешано колдовство.

Гра почесал голову не снимая шлема. Покосился на мага. Тот нес чего-то непонятное. "Колдует, - с надеждой подумал орк, - Правильно. Из леса нужно выбираться".
  #314  
Старый 07.08.2012, 11:15
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- Приносим прощения за то что не представились, - коротко ответил Волчонок, - меня зовут Волчонок, это Диас, Ашшил, Лель'еКК и Амбер. Мы путешественники из Сигила. Ищем один предмет на этом плане.

Про себя Волчонок молился всем богам, чтобы остальные не возмутились, ведь тогда драка будет неизбежной, судя по характеру мага. У этого чудика шансов противостоять им вряд ли много, но лишний риск и раны Волчонку не нужны.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 07.08.2012 в 11:51.
  #315  
Старый 07.08.2012, 16:09
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Следовательно, этот пес, - маг покосился в сторону Диаса, - намеренно оскорбил меня, причем трижды. Я, Ульрих Яспер Зетцен, требую извинений.
Очередное явное оскорбление переполнило и так не слишком глубокую чашу терпения Диаса. Подумать только: бросаешь всё, несешься, превозмогая усталость и боль, на помощь - и вот вам благодарность! Вести хоть какой-нибудь диалог с магом друид не собирался: отец с детства учил его не пререкаться с хамами и идиотами. Обида и досада были столь велики, что костяшки левой руки побелели, сжимая рукоять рогатки, а правая непроизвольно натянула жгут. И всё-таки, несмотря ни на что, затевать бой не хотелось. Да и реакция Волчонка озадачила: второй раз за краткое путешествие он извиняется там, где вины отряда нет. И если в первый раз оправдание найти было легко, то сейчас... Извиняться в ответ на прямое оскорбление соратника? Чудные дела творятся...
Повернувшись вполоборота к близнецам, Диас заговорил вновь, стараясь, чтобы голос не слишком звенел от еле сдерживаемой ярости:

- Ну что, друзья мои, вы удовлетворены? Опасность никому не грозит: вокруг нет опасных животных и магических существ, кроме присутствующих в обеих группах, - покосился друид на мага. - Предлагаю теперь вернуться к решению наших задач.

Чуть помедлив и понизив голос - все-таки в его цели не входило спровоцировать этого нахала на бой - он продолжил почти шепотом:

- Если угроза и была, то такая, которую можно уничтожить одним ударом - наверное, комар мимо пролетал... Мне не хотелось бы далее испытывать собственное терпение: честно говоря, от того, чтобы немедленно вышибить мозги этому хаму, намеренно оскорбляющему пришедших ему на помощь и требующему от них же извинений, меня удерживает нежелание навредить этому орку - его все-таки может зацепить при взрыве. Он же не сделал ничего плохого...

Повернув голову в сторону странной пары, Диас с максимально любезной улыбкой, на которую был способен в данных обстоятельствах, обратился к воину.

- Рад, что сейчас вам ничто не угрожает и наша помощь не потребовалась. Вот, - порывшись в сумке, он вытащил один из немногих оставшихся лечебных порошков, - примите это лекарство: вы, как я вижу, пострадали. Не сомневайтесь, я знаю, о чем говорю - я в некоторой мере врач. Удачи вам, сударь орк. Как знать: может, свидимся еще.

Развернувшись, Диас медленно и устало направился назад по следам группы, хромая больше обычного.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"

Последний раз редактировалось ar_gus; 07.08.2012 в 17:29.
  #316  
Старый 07.08.2012, 16:18
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок пожал плечами и исчез в чаще чуть в стороне от остальной группы. Если маг решил устроить тут фейерверк, совсем не хотелось бы чтобы он накрыл всех одним ударом. Накинув капюшон своего плаща, Волчонок стал незаметным в чаще, но при этом группа из орка и мага оставались в поле его зрения.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #317  
Старый 10.08.2012, 01:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Лель стремительно догнала Диаса и крепко обняла его, преграждая дорогу обиженному травнику.
- Диас, стой, не глупи! Смири свою гордыню! Мне так отец-настоятель говорил, а я после этого ему обувь к полу все равно приклеила. Нам сейчас нужно держаться особнячком, а не как в фильмах ужасов, где герои по одному разбегаются. Потерпи его немного. С этой парочкой нам никакие монстры будут не страшны!

Боуль тем временем обратился к огневику.
- достопочтимый, я думаю, что нам было бы неплохо объединить свои силы, чтобы выбраться из этого заколдованного круга.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #318  
Старый 10.08.2012, 02:33
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Потерпи его немного. С этой парочкой нам никакие монстры будут не страшны!
- Боюсь, что "немного" в данном случае - уже перебор, - ответил Диас, проведя рукой по волосам девушки. - Мы про возможности этого, с позволения сказать, мага ничего не знаем. Файерболом шарахнул, а результат? Не ужиться мне с ним, а ему - со мной. Поубиваем же друг дружку.Трупик мой нужен?

Услышав слова Боуля, друид бросил взгляд через плечо на оставшуюся группу и пожал плечами. Доверительно наклонившись к уху Лёли, он прошептал:

- Мы им нужнее, чем они нам: у нашей группы больше шансов выжить, чем у этой парочки. К тому же они не знают, как выбраться - а я, кажется, придумал способ.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #319  
Старый 10.08.2012, 15:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Боуль'Екк Посмотреть сообщение
- достопочтимый, я думаю, что нам было бы неплохо объединить свои силы, чтобы выбраться из этого заколдованного круга.
-Мысль сама по себе неплохая, - Ульрих на секунду задумался, - вам удалось определить источник заклинания? Какие попытки выйти из под его действия предпринимались? Как долго вы находитесь под его воздействием?
Пока на ум пироманту приходило две мысли - кручение пространства и кручение мозгов. Правда, он еще не пытался проверить свои теории на практике.

Последний раз редактировалось lolnoob; 10.08.2012 в 15:16.
  #320  
Старый 10.08.2012, 20:19
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчнок увидев, что драка отменяется и Диас вроде не уходит, вернулся назад.

- По-моему, если мы уйдем на другой слой плана, мы сумеем выйти из этой ловушки. Вряд ли нас могут водить и там.

Потом он замер как-будто к чему-то прислушиваясь.
- А вообще на нас действуют заклинания очарования, если мои чувства меня не обманывают.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
 

Метки
игровая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 20:50


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.