Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #221  
Старый 18.07.2012, 16:51
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- И, кстати, откуда вы взяли, что мы из Сигила? - ворочаливо спросил волосатый карлик, он же Волчонок, - у нас, что есть штамп Сигил на голове?

- Аккуратнее, подозрительный тип, - прошептал он команде, - откуда он знает про Сигил, не от оборотней часом?

Волчонок достал из плаща пращу с наложенной алхимической склянкой.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 18.07.2012 в 17:07.
  #222  
Старый 18.07.2012, 23:58
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
-Приветствую вас, путники. вы, наверное, из Сигила, Города Дверей?
-Ах да, забыл представиться. Меня зовут Амбер. Я,можно сказать, друид, хотя это не совсем так.
Появление незнакомца не стало для Ашшила неожиданным, он прекрасно слышал его приближение (к слову, тот и не особо прятался), а потому встретил его пристальным взглядом, держа руки на рукоятях клинков.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Боги побери, что-то слишком много внезапных появлений сегодня, - подозрительно пробурчал Диас, доставая рогатку и разрывной снаряд. - Да еще и снова "не совсем друид". Что-то не слишком мне это нравится. Может, лучше сразу в лоб? Внезапность может дать нам некоторое преимущество...
Ну вот опять: слишком много агрессии, хотя подозрительность Диаса воин одобрил.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Что привело вас в эти края, коллега ... Амбер, правильно? И что нужно вам от группы усталых путников? Кстати, просто на всякий случай - постарайтесь не делать резких движений... да и движений вообще: команда сейчас немного не в настроении общаться с незнакомцами.
Кенсай ни бельмеса не понял из того, что сказал их друид, но это нисколько его не волновало, все равно в переговорах он участвовать не собирался, он не дипломат.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- И, кстати, откуда вы взяли, что мы из Сигила? у нас, что есть штамп Сигил на голове?
- Аккуратнее, подозрительный тип, - прошептал он команде, - откуда он знает про Сигил, не от оборотней часом?
"Дурак, откуда ещё могла вывалиться такая разношерстная компания?" - подумал про себя Ашшил.

Ашшил обострил все свои чувства: вдруг незнакомец не один? То, что он не особо скрывался, когда шел к ним, вполне могло быть отвлекающим маневром.
  #223  
Старый 19.07.2012, 00:49
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Из Дэна появился спрятавшийся в нем дух. Он был очень маленьким, слишком долго ему приходилось колдовать, а отдохнуть он успел пока ещё мало, и поэтому его голос был еле слышен, он прошептал остальным:

- Я могу определить истину ли говорит это незнакомец, но только один раз. Потом на мою помощь, пока я не отдохну, не рассчитывайте.

Волчонок подумал, кивнул головой и обратился к незнакомцу:
- Да, мы из Сигила. У вас есть какое-то дело к нам? И можно подробнее узнать что значит друид, но не совсем?

Духу он прошептал:
- Я скажу, если нам потребуется заклинание правды.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #224  
Старый 19.07.2012, 03:18
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- шел бы ты своей дорогой, приятель. После недавних событий я совсем не хочу общаться с кем бы то ни было. И не думаю, что твоя магия, какого рода бы она не была, спасет тебя от пламени. - не поворачиваясь, сказал Боуль. От незнакомца за версту тянуло ворожбой, но какого она была толка маг понять не мог, как ни старался.
- я сейчас хочу просто спокойно отдохнуть, не размениваясь на знакомства, приветствия и разговоры.
Маг встал и подошел к Ашиллу. Руки его вновь объяло пламя, ведь приготовленное заклинание он так и не использовал. Рыжие волосы безжизненными сосульками свисали, закрывая злобный взгляд мага. Последние события подкосили его. И куда делась былая веселость?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #225  
Старый 19.07.2012, 03:41
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Травник оказался довольно подозрительным, как и все его товарищи. "Что ж..."-начал было говорить вслух Амбер, но, вовремя заметив это, перешел к нужной теме, а не к размышлениям. "Что-то я часто стал сам с собой говорить. Надо бы исправляться,"-подумал он

-...разумно,-ответил на требование травника друид. Карлик вначале поинтересовался, как он узнал, что они из Сигила («Слишком разношерстная компания, откуда же вы еще взяться могли?-пронеслась мысль), но потом сам же это подтвердил.
-Я не желаю вам зла и не собираюсь причинять его вам,-начал Амбер
Цитата:
Что привело вас в эти края, коллега ... Амбер, правильно? И что нужно вам от группы усталых путников? Кстати, просто на всякий случай - постарайтесь не делать резких движений... да и движений вообще: команда сейчас немного не в настроении общаться с незнакомцами

-Просто увидел дым от костра и решил проверить. Здесь нечасто пользуются огнем,-ответил на друидике коллеге человек.
Цитата:
-У вас есть какое-то дело к нам? И можно подробнее узнать что значит друид, но не совсем?
-Да, есть одно дело. О нем позже. Не волнуйтесь, вашим интересам оно навряд ли противоречит. А что касается не совсем друида...не думаю, что я служу Природе, но довольно тесно связан с ней. Я больше приспосабливаюсь к ее условиям. Нет, я не оборотень и не ликантроп, хотя нечто схожее с ними есть.
"А зачем спросили-то? Непохоже, что...стоп, они на общину оборотней натолкнулись? Скорее всего,"-поразмыслил не-друид.
-Вы, наверно, думаете, что я из той общины оборотней? Нет, это не так и я с ними никак не связан и с их радикальными убеждениями не согласен.

Последний раз редактировалось H2O; 19.07.2012 в 04:14.
  #226  
Старый 19.07.2012, 13:41
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Дух, применивший заклинания правды, когда этот Амбер стал говорить, прошелестел когда он закончил:

- Это все правда, а теперь я исчезаю.

С этими словами совсем истончившийся дух влился в Дэна.

- Чтож, - пожал плечами Волчонок, - прошу прощение за нашу подозрительность. У нас был неприятный опыт совсем недавно. Думаю, никто не будет против, если вы присоединитесь к нашей стоянке, и расскажите о вашем деле.

- А, да, - вспомнил он, - вы же знаете тут все, может не подскажите где поблизости есть сладкие ягоды? Нам они нужны для изготовления одного зелья.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #227  
Старый 19.07.2012, 19:50
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Это все правда, а теперь я исчезаю.
Кажется, подтверждение изрядно пострадавшим за день Далбосом слов визитера практически убедило Волчонка. В отличие от него, Диас продолжал сомневаться. У него как раз созрел хороший вопрос... Пусть соратники сочтут его параноиком - лучше уж "подуть на воду" после недавних приключений.

- Что же, уважаемый Амбер, - перешел друид на всеобщий язык, - вы не связаны с этой общиной оборотней и не разделяете их убеждения. Прекрасно, конечно... но мало что значит. Про поселение вы знаете - значит, бывали в этих краях. И ни разу не столкнулись с местным друидом? Или настолько сильны, что справились с ним и его оборотнями, сделав то, что удалось группе с огромным трудом, ценой гибели спутника и заражения одного из нас? Причем, судя по некоторым оговоркам, вы здесь не первый день - и выжили в одиночку? Я привычен к лесной жизни, и потому в возможности такого подвига весьма сомневаюсь.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #228  
Старый 21.07.2012, 11:01
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Карлика ответы устроили, а вот травник еще сомневался.

-Для того друида я интереса не представляю. С меня брать-то нечего. А насчет выживания...я могу измениться так, что становлюсь ядовитым. Да и другие изменения...хм...тоже вызывают у местных хищников сомнения в моей съедобности,-так же на всеобщем ответил Амбер.

-А иногда мне кажется, что что-то мне помогает...-высказал мысль вслух не-друид. Он подозревал, что ему помогает, но никогда вслух это не произносил. Потом вспомнил вопрос карлика про ягоду.
-Ягода? Малина подойдет? Я знаю один хороший малинник. Час ходьбы и придете,- сказал неофит ему и указал направление,-это в сторону буков идти.

Последний раз редактировалось H2O; 21.07.2012 в 11:03.
  #229  
Старый 21.07.2012, 11:36
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Лель очнулась и открыла глаза. Томно, словно кошка, потянувшись, она улыбнулась чему-то в своих снах, и мягко села. У нее немножко закружилась голова, но виду она не подала, а лишь улыбнулась снова всем присутствующим:
- всем привет! Сладко же я поспала! Боуль, дурачок, хватит сиять, мне неприятен этот огонь...
Быстро оглядевшись и потянув воздух носом, она опешила:
- что это за мальчик, и где наш эльф, и почему на стоянке так воняет трупятиной?
Сопоставив свои вопросы, она застыла.

Боуль, обернувшись на голос сестры, мгновенно погасил пламя и бросился ее обнимать, не веря своему счастью.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #230  
Старый 21.07.2012, 17:37
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- шел бы ты своей дорогой, приятель. После недавних событий я совсем не хочу общаться с кем бы то ни было. И не думаю, что твоя магия, какого рода бы она не была, спасет тебя от пламени. - не поворачиваясь, сказал Боуль. От незнакомца за версту тянуло ворожбой, но какого она была толка маг понять не мог, как ни старался.
- я сейчас хочу просто спокойно отдохнуть, не размениваясь на знакомства, приветствия и разговоры.
Маг встал и подошел к Ашиллу. Руки его вновь объяло пламя, ведь приготовленное заклинание он так и не использовал. Рыжие волосы безжизненными сосульками свисали, закрывая злобный взгляд мага. Последние события подкосили его. И куда делась былая веселость?
Ашшила немного беспокоило состояние близнеца, тот мог сделать глупость, и воину это не нравилось. Эмоции всегда дают плохие советы, и кот недавно вновь в этом убедился, когда отряд потерял бойца. Глупить Боулю О'Рис давать не собирался, и если что, его надо было бы остановить, благо тот сам подошел практически вплотную к кенсаю, облегчая ему задачу.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Что же, уважаемый Амбер, - перешел друид на всеобщий язык, - вы не связаны с этой общиной оборотней и не разделяете их убеждения. Прекрасно, конечно... но мало что значит. Про поселение вы знаете - значит, бывали в этих краях. И ни разу не столкнулись с местным друидом? Или настолько сильны, что справились с ним и его оборотнями, сделав то, что удалось группе с огромным трудом, ценой гибели спутника и заражения одного из нас? Причем, судя по некоторым оговоркам, вы здесь не первый день - и выжили в одиночку? Я привычен к лесной жизни, и потому в возможности такого подвига весьма сомневаюсь.
Друид то у них очень недоверчивый, а на первый взгляд таким не показался. Хотя, скорее всего это из-за недавнего проишествия. Но если он сохранит за собой эту привычку, она ему не раз жизнь спасет. Если бы Ашшил не контролировал свои эмоции и мимику, то на его морде появилась бы улыбка.
Цитата:
Сообщение от H2O Посмотреть сообщение
-Для того друида я интереса не представляю. С меня брать-то нечего. А насчет выживания...я могу измениться так, что становлюсь ядовитым. Да и другие изменения...хм...тоже вызывают у местных хищников сомнения в моей съедобности,-так же на всеобщем ответил Амбер.
Лично кота этот человек смог убедить, хотя тот и не собирался спускать с него глаз в ближайшее время.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Лель очнулась и открыла глаза. Томно, словно кошка, потянувшись, она улыбнулась чему-то в своих снах, и мягко села. У нее немножко закружилась голова, но виду она не подала, а лишь улыбнулась снова всем присутствующим:
- всем привет! Сладко же я поспала! Боуль, дурачок, хватит сиять, мне неприятен этот огонь...
Быстро оглядевшись и потянув воздух носом, она опешила:
- что это за мальчик, и где наш эльф, и почему на стоянке так воняет трупятиной?
Сопоставив свои вопросы, она застыла.
Боуль, обернувшись на голос сестры, мгновенно погасил пламя и бросился ее обнимать, не веря своему счастью.
Ашшил почуствовал облегчение: и Лель в порядке (относительном) и Боуль успокоился.
  #231  
Старый 22.07.2012, 14:01
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- всем привет! Сладко же я поспала!
- Да уж, "поспала". Хорошо, что проснулась - а то я, признаться, начал подозревать, что части команды придется остаться здесь и ждать твоего пробуждения... или идти за помощью. Эльф... его больше нет с нами: кажется, ты и сама сопоставила факты, хотя запах, кажется, еще не..., - Диас оборвал свою тираду на полуслове. - Как бы то ни было, я рад снова видеть тебя в здравии.

Что же, одной проблемой, кажется, стало меньше - или несколькими больше? Едва ли кто-нибудь способен предсказать, как изменится характер Лёль. Да и Боуль едва ли останется прежним: недаром же говорят об особой связи между близнецами. Хотя... поживем - увидим; это - проблема будущего. Сейчас надо заняться более насущными делами. Например, похоронами.
Диаса не покидало ощущение, что он что-то забыл... Ах, да - проклятая усталость.
Цитата:
- что это за мальчик
- Знакомься, у нас гость. И снова мой коллега, друид. Представился Амбером. Вот как раз пытаемся решить: доверять его или стукнуть как следует - для профилактики и безопасность ради. Впрочем, - заметил Диас с легкой полуулыбкой, впервые за несколько часов коснувшейся его губ, - убивать его мы, пожалуй, не будем. Согласны, коллеги?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #232  
Старый 22.07.2012, 17:31
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок пожал плечами, все же уже было понятно. После гибели эльфа лишний попутчик не помешает, особенно если они пойдут за этим чертовым мечом. Судя по реакции Ашшила, за меч им никто не заплатит, а поход на просто так сильно расстраивал Волчонока. С другой стороны, друид вроде как согласен обучать его алхимии, а возможность самому делать те зелья, на которые он потратит огромные суммы, заработанные в прошлом походе стоила того чтобы рискнуть и сходить в поход. Оставался вопрос на кой черт идти этому "не совсем друиду" этот поход за мечом.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #233  
Старый 22.07.2012, 19:49
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- я-то за... - Лель пожала плечами, всем видом выражая равнодушие к этому вопросу.
- я-то против - между тем категорично заявил Боуль.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #234  
Старый 22.07.2012, 21:56
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Кажется, никто не собирался немедленно вскрывать новоприбывшему череп или избавляться от него иным способом. Наверное, это и к лучшему: хватит других дел.
Цитата:
- я-то против - между тем категорично заявил Боуль.
- Боуль, остынь. Ты расстроен, как и мы все, и очень измотан. День выдался насыщенный. Затевать сейчас еще один бой только потому, что единожды обожглись... нерационально. К тому же, - понизив голос до еле слышного шепота, друид постарался, чтобы его слышал только адресат, - никто не собирается доверять незнакомцу хоть на йоту больше необходимого. Последить, конечно, придется, понаблюдать...

Теперь следовало позаботиться о более насущном, и в первую очередь...

***

... Диас поднялся с корточек, стараясь перенести вес на здоровую ногу. Боль в правой, как обычно, обострилась при крайней усталости. Дело было сделано - предпоследнее на сегодня, кажется. Несмотря на явный недостаток ингредиентов, зелье, кажется, получилось. Порция невелика, но этого хватит.
Дав полученному составу остыть, друид не стал утруждать себя длительной беседой с Дэном: неизвестно, удалось бы убедить этого упрямца или нет; да и не слишком они ладили. Поэтому он просто вылил зелье на позвоночник воина - и вскинул перед собой руку ладонью вперед, пресекая попытку Дэна высказать все, что пришло тому в голову.

- Прежде, чем вы заговорите, сэр Дэнел, подождите несколько минут. Если всё сработает, как задумано... Может статься, моя непочтительная выходка, - несмотря на усталость, Диас отвесил скелету шутливый полупоклон - насколько сумел, - однажды спасёт вам жизнь. И - не стоит благодарности!

Осталось последнее на сегодня важное дело. Не обращаясь ни к кому конкретно, друид заговорил, словно размышляя вслух:

- Как минимум в одном Лёль, несомненно, права: покойнику не место среди живых. Да и труп в лагере... Зачем нам здесь любители падали? Справиться со смертью не в нашей власти, но обеспечить эльфу достойные похороны - насколько это вообще возможно в нынешних условиях - мы можем. Я плохо знаком с их племенем и обычаев не знаю... Но Дариэлю, кажется, было достаточно комфортно в этих лесах. Пусть же он станет их частью. Мне понадобится помощь, господа... и в первую очередь защита.

Ах, как же не хотелось признавать, что нуждается в прикрытии! Но рисковать своей жизнью не хотелось.

С этими словами Диас достал из заплечного мешка широкий нож и, прихрамывая сильнее обычного, направился к выходу из импровизированного лагеря. Выбрав место на равном удалении от окружающих деревьев, он неспешно и осторожно опустился на колени и, расчистив площадку, начал осторожно вырезать кусок дёрна, шепча какие-то слова.
Скрытый текст - Мастеру:
Диас приступил к подготовке могилы, стараясь нанести минимум повреждений прежде всего корням окружающих деревьев: не стоит раздражать местных дриад.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #235  
Старый 22.07.2012, 22:14
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок не принимал участие в похоронах эльфа. Довольно странно соблюдать особые процедуры для того кого почти не знал, нет, конечно, в момент самих похорон он конечно постоит рядом из вежливости, но не более того. Поэтому пока Диас занимался особым способом погребения, Волчонок пытался сварить самое слабое и простое лечебное зелье, он собрал кору и листья ясеня, которые должны помогать при заживлении ран по словам Диаса, а так же вспомнив все свои познания в растения, начал искать тысячелистник, крапиву, подорожник, календулу (ноготки) и пастушью сумку в пределах лагеря или недалеко от него (Волчонок совсем не хотел повторения нападения на прошлом привале).

То самое звериное чутье, которое подсказывало что с Феля несет опасность, подсказывало, что новый их спутник безопасен, поэтому Волчонок давно успокоился, и не вмешивался в обсуждение. Вместо этого он пытался сварить самое простое зелье лечение. Пусть оно поможет затянуть только царапины это не важно, главное чтобы что-то получилось.

Скрытый текст - TX:

Попытка найти тысячелистник, крапиву, подорожник, календулу (ноготки) и пастушью сумку в пределах лагеря или совсем недалеко от него (в приделах десятка метров), так чтобы риск нападения был минимальным. Потом попробует свариться самое несколько склянок самого слабого лечебного зелья для лечения нескольких хитов (от 1 до 3-4 хитов). По возможности будет советоваться с Диасом.

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 23.07.2012 в 12:27.
  #236  
Старый 23.07.2012, 22:58
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
убивать его мы, пожалуй, не будем. Согласны, коллеги?
Ашшил счел этот вопрос риторическим, и отвечать не стал.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- я-то за... - Лель пожала плечами, всем видом выражая равнодушие к этому вопросу.
- я-то против - между тем категорично заявил Боуль.
Кенсай мельком глянул на парня, похоже он все таки не совсем успокоился. Прекрасно! Мало им лесного незнакомца, так теперь еще придется за Боулем приглядывать, как бы он чего не выкинул (фаербола например... в сторону незнакомца). Со стороны Лель, как ни странно, кот опасности не ощущал, та, вроде, наоборот, стала поспокойней, хотя судить было рано, она только очнулась.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
никто не собирается доверять незнакомцу хоть на йоту больше необходимого. Последить, конечно, придется, понаблюдать...
Диас определенно нравился Ашшилу все больше, и больше.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
- Как минимум в одном Лёль, несомненно, права: покойнику не место среди живых. Да и труп в лагере... Зачем нам здесь любители падали? Справиться со смертью не в нашей власти, но обеспечить эльфу достойные похороны - насколько это вообще возможно в нынешних условиях - мы можем. Я плохо знаком с их племенем и обычаев не знаю... Но Дариэлю, кажется, было достаточно комфортно в этих лесах. Пусть же он станет их частью. Мне понадобится помощь, господа... и в первую очередь защита.
Друид отошел от лагеря, в лагере незнакомец, да и Боуль внушает опасения... кенсай огляделся и затем посмотрел вверх, оценивая обстановку. Подойдя к одному из деревьев, кот стал проворно карабкаться наверх, к выбранной им точке на стволе, с которой открывался прекрасный обзор на лагерь и на копошащегося на полянке Диаса. Особое внимание Ашшил обращал на полянку с Диасом (в лагере народу много, если что, сразу их не убьют) и на то, что творится в кроне дерева, в ствол которого он вцепился (не хотелось быть осчастливленным неожидано свалившимся на него хищником).
  #237  
Старый 24.07.2012, 00:27
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Рытье могил вообще не слишком радостное и легкое занятие, а уж в отсутствие необходимого снаряжения после такого дня и подавно. О полноценной двухметровой глубине не могло быть и речи: хотя бы полметра, чтобы звери не выкопали тело. Впрочем, ограничиваться только глубиной Диас не собирался.

Закончив рытье, он вернулся в лагерь, чтобы забрать тело. Мельком осмотревшись, друид оценил позицию Ашшила и поблагодарил того сдержанным полупоклоном: сил говорить не осталось, да и настрой следовало сохранить.
Взвалив тело Дариэля на плечо, Диас вернулся к могиле, в которой и разместил покойника головой на восток. Однако прежде, чем проститься с эльфом навсегда, друид, поднявшись с колен, внимательно осмотрелся в поисках созревшего плода ясеня.
Скрытый текст - Мастеру:
Полагаю, такой поиск должен быть успешным: растительность травяная развита слабо, плодов и семян бывает много. В крайнем случае - надеюсь, осталось одно из принесенных Волчонком. Так что взял на себя смелость продолжить.

Выбрав самое подходящее с его точки зрения, он встал в ногах могилы и, глядя на восток, начал вполголоса говорить что-то нараспев, используя друидик. Плод Диас держал между молитвенно сложенных ладоней.
Скрытый текст - Действие:
Поскольку, помнится по прежним действиям, для друидских не боевых действий мана не требовалась - Диас читает благословения: ускорение развития, защиту будущего дерева от вредителей... всё, что сможет уберечь росток и дать дереву вырасти быстро и без проблем. Ну и общее благословение - искренне и от души. Хотелось бы вырастить дерево-памятник, а не монстра типа шиповника...
Завершив ритуал, он аккуратно разместил плод в головах покойника и тщательно закопал могилу. Прежде, чем вернуть на место вырезанный дерн, друид, опустившись на колени, полил место расположения семечка из фляги, предварительно добавив немного лечебного порошка.

Завершив похороны, Диас постоял еще пару минут, склонив голову.

- Покойся с миром, Дариэль. Ты не был моим - нашим! - другом или даже приятелем. Но ты был одним из нас. Мы так и не успели толком познакомиться - но часть этой жизни мы прошли бок-о-бок, деля ее радости и скорби. Пусть твое посмертие, чем бы оно ни было, будет легким и приятным, а смерть лишь даст начало новой жизни! Покойся с миром.

Понурившись, друид повернулся спиной к захоронению и побрёл в лагерь.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #238  
Старый 24.07.2012, 01:47
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Лель и Боуль бросились было помогать травнику, но у Лель вновь закружилась голова и она чуть было не упала. К счастью, Боуль вовремя подхватил ее и помог подняться.
- Вот незадача-то.
- ты же еще не оправилась!
- враки все! Пять минут - и я как огурчик!
- с желтой попкой?!
- браааааатец, ты чего? Люди же вокруг!

А когда Лель пришла в себя, лекарь уже копал могилу с таким видом, что лучше и не подходить. Близнецы лишь сочувственно молчали, да Лель бросила на холмик свежевырытой земли пару цветков. Дальнейшее время близняшки молчали. Да и спать легли первыми, уговорившись о том, что Боуль будет сторожить на рассвете.

Лель не спалось. Она ждала, когда Ашилл слезет с дерева, чтобы спросить его кое о чем.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #239  
Старый 24.07.2012, 04:19
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Изменчивому не доверяли, но это понятно. Прогонять не стали и хорошо. Амбер вошел в лагерь. Отдыхать пока что не нужно было, и не-друид решил помочь карлику и травнику вслучае чего. Амбер вышел из лагеря и стал наблюдать за ними.
Друид хоронил своего товарища и, кажется, пытался что-то вырастить, а карлик искал какие-то травы. Кого хоронят, Амбер не интересовался. Он не был знаком с усопшим, а смерть-это часть жизни, так что особо по этому поводу Изменчивый не волновался, хотя умирать тоже не спешил. "Так, а как их зовут-то?" - подумал неофит и спросил низкорослого:
-Вы что-то ищете? Я могу помочь? И да, как вас зовут?

Скрытый текст - мастеру:
отошел недалеко от лагеря и следит за Диасом и Волченком, чтобы помочь в случае нападения. Приоритет - Волченок. В случае нападения использует Естественное оружие (отращивает когти) с Панцирем и старается защитить. Карлику старается помочь в поисках, если тот скажет, что ищет. Когда поиски закончатся - остается сторожить лагерь
  #240  
Старый 24.07.2012, 06:19
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Близнецы обернулись синхронно на голос новенького и по очереди ответили:
- я Лель, могу охадить любой пыл. - при этом она игриво засмеялась.
- а я Боуль. Но ты ко мне лучше не подходи. Обожжешься.
- братик, чего ты с ним так? Он явно настроен дружелюбно.
- тебе любой мужчина смазливей Волчонка - дружелюбная лапочка, а я ему не верю. Слишком вовремя явился.
- да он не оборотень. Точнее оборотень, но... - Лель потянула носом воздух, - не такой как те. Он просто изменчивый.
- как болото или тонкий лед. Ненадежен больно.
- а как будто у нас есть выбор. Тем более он нуждается в помощи, а ты его что - за ушко и на солнышко?
- сказал бы я тебе, за что и куда, но вот не буду.
- за я*цы?!
- сестрееенка, - страдальчески протянул Боуль.

При этом маги ни капли не стеснялись обсуждать незнакомца в полный голос в его же присутствии.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
 

Метки
игровая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 20:50


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.