Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.09.2011, 16:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
А чё новую тему то создали? Или римейки отдельно обычно обсуждаются?
Я просто уже несколько месяцев назад отписывался по поводу ожиданий на счет этой картины в теме о старом фильме)) Старый, конечно, не особо эффектный, но довольно забавненький. Новый-же посмотрю, как подвернется случай - хотя конечно, ни на что особенное он для меня не претендует.
Это и отписка Спайфокса неплохо показывает))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.09.2011, 15:02
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
посмотрела. мне фильм понравился. такой темный фильмец с обаятельным вампиром (Колин Фаррелл красавчик!), не дурак и нюна подросток Чарли (игра Антона Ельчина порадовала) и их противостояние. местами была отличная музыка. в принципе хороший фильм, можно приятно провести вечерок под него
единственный минус и то он не относится к самому фильму, просмотр испортили **бки какие-то, которые жрали и говорили на весь зал, так еще и бегали по нему и устраивали театр теней... на кол таких! >_<
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2011, 15:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Фильм тоже понравился. Ибо в последнее время приличных фильмов, где вампиры как вампиры- почти не снимают. Тут вампир, как положено хавает людей, троллит своих жертв, убить его непросто, короче нормальный, в меру обаятельный хищник. Фильм в принципе не страшный, но интересный, местами забавный. По-больше шуток ему бы не помешало.
Что не понравилось- так это спецээфекты
Скрытый текст - а точнее:

сцена убийства замечательного соседа, можно реально по-аккуратнее сделать.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.09.2011, 17:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Буквально только что, я вернулся с кинотеатра, где посмотрел этот фильм. Не знаю кому не понравился этот трэш с элементами чёрной комедии, но лично мне он понравился до слёз. Тут есть всё, что мне нравится: кровь, мат и жёсткий стёб в духе пипца. Колин Фарел, как уже тут говорили просто душка. Злодей и негодяй из него получился отменный. Чуть напоминает Дракулу из "Ван Хелсинга" и "Вампиров" Карпентора. Хорошая роль для его резюме актера.
Антон Ельчин неплохо сыграл, но лучше всего актер из Пипца который играл Кровавого угара.
П.С. Мне наоборот понравился наш зал, который отмачивал забавные шуточки во время просмотра. Было даже веселее смотреть это кино.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.09.2011, 19:57
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела. Вполне приличный фильм. Со старого фильма остался только общий фон. Меньше комедии, больше трэша.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Колин Фарел, как уже тут говорили просто душка. Злодей и негодяй из него получился отменный. Чуть напоминает Дракулу из "Ван Хелсинга" и "Вампиров" Карпентора.
Чем мне понравился Фарел, так это отсутствием злодейского обаяния, ну не заметила я такового. Он выглядит действительно опасным. Плюс наглость и напор. Он играет со своими жертвами в полной уверенности, что мышка никуда не уйдет. Хищник, которого надо уничтожить.
Скрытый текст - ***:
С Фарелом хороши две сцены - когда он стоит на пороге дома ГГ, но войти не может. Выглядит этаким монстром перед которым лежит еда, но еда эта за стеклом. И в финале, когда он движется вокруг столбов солнечного света - элегантно, черт побери!
Раздражали физиономии вампиров. Ну зачем было присобачивать им пасть с зубами врастопырку?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.09.2011, 21:38
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Четверка за фильм.
Хорошо хоть юмор есть и моменты которым хочеться иногда вставить в другие ужастики.
Хорошо что Фалер тут хоть моську утирает, а то другие вампы всегда с кровавой моськой разгуливают и им пофиг на это. Уважаю.
Он тут правда не только кровью питаеться, но и яблоками и пивом.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.09.2011, 10:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Он тут правда не только кровью питаеться, но и яблоками и пивом.
Яблоко - это дружеский привет из оригинального фильма. Там вампир их оченно уважал.
Скрытый текст - вспомнила:
Хорошая сцена была, когда ГГ вытаскивает укушенную девушку из дома вампира, и она под солнцем рассыпается в пепел. Красиво и неожиданно вышло.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.09.2011, 15:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
"Вампиров" Карпентора.
В "Вампирах" не Дракула был, а какой-то другой тип.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.10.2011, 09:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Этого другого типа звали Валек. Ну, что вы, ей-богу, раз вампир - значит обязательно Себастьян Алукард Дракула, да?
Скрытый текст - бурчание:
Цитата:
Хорошая сцена была, когда ГГ вытаскивает укушенную девушку из дома вампира, и она под солнцем рассыпается в пепел. Красиво и неожиданно вышло.
То что человек обращается лишь от укуса мне кажется неправильным. Хотя этот способ обращения и используется создателями довольно часто. Мдаа, так уже действительно неожиданным будет момент если укушеный вампиром/зомби человек останется человеком.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.10.2011 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.10.2011, 12:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Скрытый текст - На бурчание:
Цитата:
То что человек обращается лишь от укуса мне кажется неправильным. Хотя этот способ обращения и используется создателями довольно часто. Мдаа, так уже действительно неожиданным будет момент если укушеный вампиром/зомби человек останется человеком.
Да мне, на самом дела все равно, какой способ обращения в вампиров выбрали создатели фильма) Сцена хороша. И Фарел, описывающий круги вокруг беглецов, как акула, тоже.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.10.2011, 11:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел и я сей шедевр. Киношка, хоть мне и не хочется этого признавать действительно сумбурная, проходная и немножко глуповатая. С оригиналом сравнения не выдерживает. Да, что там с оригиналом. Во многом аналогичная "Паранойя" с Ла Бефом и та повнушительнее будет, хотя там побольшому счёту основную часть времени в кадре ничего особенного не происходит. А тут то кто-то гонится за кем-то, то Фарелл кого-то съедает
Скрытый текст - спойлер:
досталось даже Крису Сарандону из первого фильма - довольно символично, не находите?
а как-то всё-равно не цепляет. Да и главный герой раскрывается мало, слишком мало, чтобы ему полноценно сочувствовать.
Девид Теннант. О, Девид. Скольких доктороманов (а ещё больше доктороманок) обманом заманили на просмотр данного фильма, пообещав им участие Теннанта. И что в итоге? По-моему это самое большое разочарование. Потому что его можно убрать из фильма вообще и ничего не изменится. Его роль в сюжете минимальна. Конечно, и Родни Макдауэлл был в большей степени поддержкой главного героя и тоже как-то не рвался драться с вампирами и рисковать, однако как-то всё-таки более явно был в сюжете прописан и выглядел более ярко.
Фарелл. Ну да он старается. Скалиться, заигрывает с дамами, говорит всякое. Пожалуй, он честно и добросовестно отработал свой гонорар. Об остальных сказать в сущности и ничего.
Посмотреть и забыть. Хотя, определённое удовольствие от фильма получить можно, наверное.
Я бы что-то около 5,5 из 10.


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Этого другого типа звали Валек. Ну, что вы, ей-богу, раз вампир - значит обязательно Себастьян Алукард Дракула, да?
Я неправильно написавшегося) Он имел ввиду вампиры там были как в "Вампирах" и "Ван Хелсинге". Но, конечно, ему стоило чётче обозначивать свою мысль.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.10.2011, 16:06
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Согласен с предыдущим оратором - фильм сумбурен.
Диалоги нудны и дурацки. Рояли в кустах.
Вообще, несмотря на явное противопоставление сопливым "Сумеркам", фильм далеко не ушёл. Беззубый вампирятник.
Не сказал бы, что был впечатлён оригиналом (весьма средненький фильм ужасов), но ремейк слабоват.
Предположу, что киноделы в очередной раз попытались охватить максимум аудиторий в укщерб качеству.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2011, 17:05
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Вот все говорят - фильм для дураков, для дураков, а мне понравилось

А мне действительно понравилось. Нет, не отрицаю - ляпов был воз и маленькая тележка да кому какое дело, когда там Девид Теннант!!!!!111 но бывает и хуже.

Вампир Джерри - это что-то. Ходит по городку, как волк на овчарне, смачно облизывается, и сосем-совсем не романтичный. Вот это я понимаю - вампир.
ГГ ничего так был. Даже не задрот и ботаник, как это принято просто у него мопед сломался нормальный парень.
Мама его - боевая женщина. Как она вампира-то, табличкой! Vampires for sale!
И даже девушка главного героя не просто изображала ходячую декорацию, но действительно отличилась характером - ах, чудесные сцены с ней и вампирами! И монгерштерном

Ну ииииии - звезда, Девид Теннант! Увидеть его на большом экране, да ещё и в 3Дэ само по себе та ещё ВНЕЗАПНОСТЬ, а уж в такой роли... Дикий хохот преданным поклонникам "Доктора Кто" был обеспечен. Так и казалось, что он сейчас ляпнет что-то вроде "Блин, забыл звуковую отвёртку в другом пиджаке!".

Отличная музыка, динамичный сюжет, интересные герои, смешные шутки, роскошные финальные титры. Чего ещё надо-то для счастья, в самом деле.
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.10.2011, 19:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Madwit Посмотреть сообщение
Вампир Джерри - это что-то. Ходит по городку, как волк на овчарне, смачно облизывается, и сосем-совсем не романтичный. Вот это я понимаю - вампир.
Ну вампир может выглядеть утончённо и не быть при этом сопляком) Хотя, признаю трактовка образа в чём-то оригинальная.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.02.2012, 23:11
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Только что посмотрел.
Не знаю как вы ребят, а я считаю сей фильм одним из трех самых лучших вампирских лент, вышедших за последнее десятилетие. На одной ступени с очень серьезным шведским "Впусти меня" и фантастичным "Воины света". Где-то даже лучше второго.
Оригинал в свое время весьма понравился. Вообще раньше обожал жутенькие вампирские истории. Но вот сиквел оригинала, к сожалению, так и не заценил.
Узнав о римейке я не особо то и на что-то надеялся, а имя Фарелла в роли главного упыря меня даже отталкивало. Оказалось, что отталкивало зря - парень сыграл преотлично. Как тут уже верно выразились - очень самоуверенный хищник, который точно знает, что жертва никуда не денется и играет с ней, как кошка с мышкой. Да, в общем-то, местами его самоуверенность зашкаливает, но это не то, чтобы раздражает.
Фильм же в целом - произвел на меня ооочень положительное впечатление. От начальной, малость кровавой сцены, до шикарных финальных титров под мою любимую песню Hugo - 99 Problems.
Сюжет предельно прост, но именно эта простота мне очень понравилась. Фильм выполнен в духе старых добрых не слишком замудреных "Пропащих Ребят" или старой "Ночи страха"... И вот еще один плюс - приятная ностальгия по традиционным вампирским историям. Круто.
Несколько особо понравившихся моментов:
Скрытый текст - Спойлер:
Когда главгад кусает блондинку у себя в потайной комнате, а она видит, что герой смотрит на нее. Если призадуматься, может и глуповато даже немного - но все-таки кадр стоящий. И неплохо повторно показанный на титрах.

Второй момент, когда главный герой выходит из дома Джерри (Что за дурацкое имя для вампира! Ахах! ):
Скрытый текст - Спойлер:
Блондинка неожиданно разлетается в солнечных лучах. Парниша очень правдоподобно изобразил испуг, а после шок - респект ему.

Ну и финальная сцена:
Скрытый текст - Спойлер:
Вот уж не думал, что главный герой себя подожжет. Сильно сомневаюсь в реалистичности данной сцены, но вышло и правда круто.

Итог, как уже можно догадаться, следующий: отличная, местами смешная, страшилка для всех ценителей старых добрых простеньких, но милых фильмов о кровососах.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.03.2012, 23:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
А мне фильм понравился - забавный. Одноразовый, но забавный. Хотя, может быть как-нибудь снова посмотрю.)
Главный пиявка вампир позабавил. Он и в самом деле как кот получился. Мартовский. А как он вокруг дома круги нарезал в попытках попасть внутрь. Не, Фарелл отлично вампира отыграл. А что до имени, так умно же, не привлекает внимания.
Теннант тоже хорошо прохвоста сыграл, прохвоста со своей историей, с двойным дном, так сказать. Этакий пофигист, но со своей моралью.
Вообще, сложилось впечатление о фильме, что это что-то вроде шаржа на фильмы о вампирах, вышедших в последнее время, но отлично замаскированный под нормальный фильм. Оставил приятное "послевкусие" от просмотра.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.03.2012, 08:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
А что до имени, так умно же, не привлекает внимания.
Ну собственно по идее это и должны делать приличные вампиры в человеческом обществе))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.03.2012, 23:07
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
Ночь страха неплохой подростковый мистический боевик. Ну вампир та очень крутой чувак, круче Дракулы, бедного поцанчика чуть не грохнул, мать в больницу отправил, а каз за машиной гнался. Я этот фильм смотрел в ночь с 31 декабря на 1 января. Мне очень понравилось. Круче только Страна осиновых кольев.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.03.2012, 13:15
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
на фильм пошла исключительно из-за обожаемого мной Дэвида Теннанта (я ж фанатка Доктора, особенно Десятого) и не разочаровалась)) фильм классный, страшный и страшно смешной)) все актеры класс, и хотя я не очень жалую вампиров, особенно набивших оскомину сумеречных, этот фильм о них мне понравился))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.03.2012, 17:06
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Вампир показался очень странным. В смысле к персонажу - вопросов никаких, отличный кровосос. А вот к актеру... Он довольно своеобразно видит своего героя и, видимо, поэтому у него очень часто приоткрыт рот. клыки мешают? Из-за этого игра лицом весь фильм казалась довольно однообразной.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Warhammer 40k Kingkot Вокруг фантастики 498 16.12.2018 13:51
Челюсти 3D / Shark Night 3D (2011) <Ghost> Кино 11 17.10.2011 12:00
Ночь страха / Fright Night (1985/1988) <Ghost> Кино 7 16.05.2011 09:14
Ночь в музее / Night at the Museum(2006) xgrifx Кино 73 12.08.2009 18:31


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.