Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2007, 23:14
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Скрытый текст - Сейлор мун:



Скрытый текст - Информация о выходе "Sailor Moon" в Японии:
"Sailor Moon" была разделена на несколько самостоятельных сериалов, обычно называемых сезонами.

"Sailor Moon": 7 марта 1992 г. - 27 февраля 1993 г. (серии 1- 46): Первое появление пяти воинов в матросках и их сражение против Темного Королевства. Русский перевод названия сериала: "Сэйлормун - луна в матроске".

"Sailor Moon R": 6 марта 1993 г. - 5 марта 1994 г. (серии 47-88): Русский перевод названия: "Сэйлормун снова с нами".

"Sailor Moon S" (S = Super): 19 марта 1994 г. - 25 февраля 1995 Русский перевод названия сериала: "Сэйлормун - супервоин".

"Sailor Moon SuperS": 4 марта 1995 г. - 2 марта 1996 г. (серии128-166)

"Sailor Moon Sailor Stars": 16 марта 1996 г. - 8 февраля 1997 г.(серии 167-200): Первые 6 серий (167-172) рассказывают об окончательной победе над Neherenia, и многие считают их настоящим концом SuperS. Со следующих серий начинается новый сюжет, в котором злодеем является Galaxia из Shadow Galactica со своими слугами the Sailor Anima-mates. Еще один злодей - Heavy Metal Papillon, присутствует только в манге. Мы знакомимся с Sailor Starlights, которые имеют в повседневной жизни мужской пол и становятся женщинами при превращении в Воинов. Малышка не появляется после серии 172, в которой возвращается в будущее; Такседо Маск (Tuxedo Kamen) показан в серии 173, в которой он уезжает в Гарвард, и мы вновь видим его только под самый конец. Внешние Воины принимают участие в сюжете лишь время от времени.

Главным режиссером первого сериала SM и первой части SMR был Сато Дзюнъити (Satou Jun'ichi), затем его сменил на этом посту Икухара Кунихико (Ikuhara Kunihiko).

Последняя серия телесериала была показана в Японии 8 февраля 1997 г.; последний выпуск манги был напечатан в мартовском номере "Nakayoshi" того же года.

В Японии также выпущено 3 полнометражных фильма (movies):

"Sailor Moon R" (премьера 5 декабря 1993),

"Sailor Moon S" (премьера в декабре 1994),

"Sailor Moon SuperS" (премьера в декабре 1995).

Также в декабре 1995 выпущена ОVA серия (то есть серия, не предназначенная для показа в кинотеатрах и по телевидению, а распространяющаяся только на видео) "Первая любовь Ами-тян" ("Ami-chan no hatsukoi"). 8 апреля 1995 года показана специальная ТВ-серия без номера "Sailor Moon SuperS special", состоящая из трех независимых новелл, не входящих в сюжетную линию SMSS



Скрытый текст - манга:
Манга выходила ежемесячно в журнале "Nakayoshi" (по одной главе в номере), на газетной бумаге, с черно-белой техникой рисунка (что типично для японских комиксов). Когда глав накапливалось достаточно, они объединялись в тома и переиздавались в виде книги ("tankoubon"), похожей по размеру и цене на западные "книги в мягких обложках". Всего было выпущено 18 томов. Сюжеты манги и аниме отличаются довольно сильно.В манге сезонов нет, поскольку сюжеты плавно перетекают друг в друга. Далее приведена примерная таблица соответствия выпусков манги и сезонов аниме (не томов, потому что, как уже было сказано, сюжет плавно перетекает, и, например, в четвертом томе есть как окончание первой истории, так и начало второй):

Манга
Чему соответствует, чем кончается

Акты 1-13
первый сезон, прилет Малышки

Акты 13-23
второй сезон (Темная Луна), второй прилет Малышки

Акты 23-33
третий сезон (Школа Мюген), отлет Внешних

Акты 34-42
четвёртый сезон (Цирк), посвящение в Вечных воинов

Акты 43-52
пятый сезон, венчание в церкви (католической)


До "Sailor Moon" выходила манга "Sailor V", автором которой также является Такэути Наоко. Всего вышло 13 томов. Затем героиня "Sailor V" была перенесена в "Sailor Moon" как Сейлор Венера.

После завершения "Sailor Moon" (июнь-июль 1997) вышли еще два тома манги "Sailor V", который являются связующими с мангой "Sailor Moon". Таким образом всего манга "Sailor V" насчитывает 15 томов и завершается тем, что Минако после того, как к ней возвращается память о Серебряном Тысячелетии, отправляется на поиски Усаги.

В цветной манге ("аниме-манге") используются диалоги и рисунки из телесериала, и она не является оригинальной мангой.

Часто воинов делят на Внутренних (Inner) и Внешних (Outer). Внутренними называют Сейлор Мун, Меркури, Марс, Венеру и Юпитер. Ко Внешним относят Урануса, Нептуна, Плутона и, иногда, Сатурна.

В 29-м акте манги новые воины и представляются как "воины внешних планет".Вряд ли это деление можно считать официальными, поскольку внешними планетами в астрономии считаются все планеты расположенные после Земли (Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон )

Можно заметить, что дни рождения соответствуют с точки зрения астрологии указанным планетам. Кроме того, характеры девочек хорошо согласуются с особенностями соответствующих планет в японской астрологической традиции.

Princess Kakyuu становится Воином только в манге. Ее имя "Kakyuu" означает "огненный шар". Ее прозвище, "Kinmoku" ("золотое дерево") происходит от названия ее планеты - Kinmokusei (sei = планета). Это игра слов в японском языке: название планеты звучит так же, как и слово "душистая олива" (хотя написания и отличаются последним иероглифом) и намекает на особый запах, исходящий от принцессы.

Интервью с мангакой



Скрытый текст - интересные факты:
"Воины в матросках": по-японски было "SE-RA- senshi" (означает буквально "моряки-воины"). В переводе SMS используется также название "звездные воины" и "сейлор воины".

"Пирожок с мясом": в оригинале "odango atama" ("голова с оданго"). Оданго - японский десерт в форме шариков.

"Серебряный кристалл": в оригинале "maboroshi no ginzuishou" (что значит приблизительно "серебряный кристалл иллюзий").

"Темный кристалл": в оригинале "kurozuishou" ("черный кристалл").

"Я несу возмездие во имя Луны":

В оригинале фирменная речь Усаги звучит так: "Ai to seigi no seeraa fuku bishoujo senshi Seeraa Muun! Tsuki ni kawatte oshioki yo!" ("Я - красивый воин в матросском костюме, Сейлор Мун, защитник любви и правосудия! Во имя Луны ты будешь наказан!") Эти слова зачастую изменяются в соответствии с сюжетом серии и иногда пародируются другими персонажами (например, в серии 26 священник говорит: "Во имя Господа Бога ты будешь наказан!")



Скрытый текст - Полнометражки:


Скрытый текст - ~ Sailor Moon R Movie ~ Опасные цветы:

Жанр: махо-сёдзё, приключения, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 60 мин.
Премьера: 05.12.1993
Режиссёр: Икухара Кунихико
Автор оригинала: Такэути Наоко
http://sailorgalaxy.de/tl_files/gall...s/coverSMR.jpg

Где-то в далеком космосе, на неизвестных нам планетах обитают Ксенианские цветы. Они очень красивы и манят любого, кто увидит их. Но, если этот человек духовно слаб, цветок овладевает им, а через него приносит вред и окружающим. Таким образом, цветок зла может уничтожить любую планету, забрав её энергию…


Оказывается, давным-давно у Мамору был друг Фиорэ. Он долго в одиночестве скитался по вселенной, пока не спустился на Землю. Мамору, которому в то время было 6 лет, прогуливался по больничному парку и заметил маленького инопланетянина. Мальчики подружились, но долго Фиорэ не мог находиться на Земле, так как воздух атмосферы был ему непривычен. Пришло время расставаться. В тот день, когда Фиорэ должен был улететь, Мамору долго плакал, сидя в своей палате. Он терял единственного близкого человека и теперь, после смерти родителей, у него не оставалось никого. Всхлипы мальчика услышала маленькая Усаги, которая пришла в больницу навестить свою маму и новорожденного братика, а сейчас просто проходила мимо по коридору. В руках у девочки был пышный букет из красных роз. Усаги поинтересовалась у мальчика, почему он плачет. Тот ответил, что сегодня его должен покинуть единственный друг, а он [Мамору], даже ничего не может подарить ему на память. Усаги сказала мальчику, что бы он не грустил, и протянула одну розу из своего букета
Тем же вечером Мамору подарил Фиорэ эту розу в память о Земле. Фиорэ был восхищен подарком и обещал, что еще вернется, подарив Мамору самый красивый цветок во вселенной.
Через много лет Фиорэ вернулся. Он отыскал один из прекраснейших цветов. Кто бы мог подумать, что им будет разрушительный Ксениан.
(c)



Скрытый текст - ~ Sailor Moon S Movie ~ Снежная Принцесса Кагуйя:


Жанр: махо-сёдзё, приключения, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 60 мин.
Премьера: 04.12.1994
Режиссёр: Сибата Хироки
Автор оригинала: Такэути Наоко
http://sailorgalaxy.de/tl_files/gall...s/coverSMS.jpg

Однажды, молодой астроном Оозора Какеру наблюдал через телескоп вход кометы в атмосферу Земли. Во время этого действия от кометы откололось множество мелких осколков. Один из них упал неподалеку от обсерватории Какеру. Остальные же разлетелись вблизи Токио.
Следующим утром все девочки отправились по магазинам. Вместе с ними были Луна и Артемис. Как-то у Усаги с Луной зашел разговор о том, что Усаги все время думает о Мамору, а не о школьных экзаменах. Усаги сказала, что Луна совсем не может понять влюбленную женщину. Луна согласилась с этим, но добавила, что и её саму никто не любит. Кошка была в плохом настроении, да еще к тому же и чихала без конца. Она хотела уйти, как Артемис вызвался её проводить. «Артемис, я бы предпочитала, что бы ты не опекал меня как больную, пока». Этим все было сказано. Артемису оставалось только лишь смотреть в след удаляющейся Луне.
Температура у заболевшей Луны видимо была не шуточная, от провожатых она отказалась, поэтому, когда стала переходить дорогу, чуть не попала под машину. Жизнь молодой кошечке спас как раз тот самый астроном Оозора Какеру. Он принес её к себе домой и выходил. Луне так понравилось, что она аж замяукала от радости. А потом и влюбилась в него.
Этот полнометражный фильм рассказывает о сильных чувствах Артемиса, о заботливом Оозора Какеру, о искренне любящей его девушке Химеко, преданной своему делу и мечте. О храбрых сейлор воинах, сразившихся с настоящей снежной королевой, прибывшей на своей комете к Земле и уже один раз испытавшей силу Серебряного Кристалла Иллюзий. А еще о звездных конфетах-леденцах, новогодних праздниках и о том, как Луна стала человеком.




Скрытый текст - Bishoujo Senshi Sailor Moon SS Movie - Все девять воинов вместе! Чудеса черной дыры снов:


Жанр: махо-сёдзё, приключения, драма, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 60 мин.
Премьера: 23.12.1995
Режиссёр: Сибата Хироки
Автор оригинала: Такэути Наоко
http://sailorgalaxy.de/tl_files/gall.../coverSMSS.jpg

Где-то, далеко-далеко от Токио по ночам флейта играет веселые мелодии. Под них дети встают из своих кроваток и идут по улицам и площадям к разукрашенному в яркие цвета кораблю. Пока таинственный мальчик играет на флейте мелодию, дети подпевают. С веселой песенкой корабль устремляется ввысь, унося на своей палубе маленьких путешественников, околдованных мелодией.
Да, и такими способами враги добиваются своих целей.
На следующее утро наступил день Святого Валентина. Девочки готовили печенье. Они считали, что будущее счастье очень важно, и в этот день необходимо наготовить всяких вкусностей, что бы завоевать его. Старались все, но в особенности Усаги и Чиби Уса. Ведь у них это «счастье» уже есть, ничего, что одно на двоих. А как не умаслить его вкусными печенюшками, да еще и в день влюбленных? Так вот, напекли Усаги и Маленькая Усаги для Мамо-тяна печенек. У Чиби Усы получились некрасивые, но очень вкусные, она даже заслужила похвалу от Макото. У Усаги печенье было очень красивое, но когда она его попробовала, то по выражению её лица все убедились, что когда она все-таки станет женой Мамору, ему лучше готовить самому. После этого две Усаги отправились к предмету своих самых наивысших чувств. Усаги-старшая благополучно добралась до Мамору, в квартире у которого они оба услышали по радио новость о том, что по всему миру по ночам пропадают дети. Усаги-младшая по пути встретила мальчика с волшебной флейтой, которого звали Переру. Они мило побеседовали, и Чиби Уса подарила свои печенья ему.
По странному стечению обстоятельств, именно в эту ночь Чиби Усу и других детей Токио околдовали звуки волшебных флейт. Мальчики, игравшие на флейтах, служили некой Бадиану, целью которой было получение энергии от детей, спящих в её дворце, для создания чёрной дыры. Чиби Усу хотя и удалось привести в чувства шлепком Усаги, но остальные дети как зомби зашли на корабль, а потом все же прихватили с собой Сейлор Чиби Мун. Сейлор Мун и остальным воинами - хранителям ничего не оставалось, как прибегнуть к помощи Перуру, который один из всех слуг Бадиану был против действий хозяйки. Вместе с этим мальчиком сейлор воительницы посетили замок новой злодейки, повстречали там трех воинов внешних планет, неизвестно откуда взявшихся, но появившихся как раз вовремя. А Сейлор Мун, с помощью тех самых печенек Чиби Усы, взятых у Перуру, нашла в себе храбрости прыгнуть в черную дыру и уничтожить её. (c)







Название говорит само за себя)))
Этото аниме было у многих русских анимешниках вроде первой страницы на пути к великим познаниям))\
Делитесь мнением тогда и сейчас))

Последний раз редактировалось Farsi; 19.04.2009 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #301  
Старый 25.05.2010, 17:05
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
он такой неинтересный и не эмоциональный, что она ему подходит. И даже про короля можно не заикаться.
Хотя я все равно считаю, что Сея ей больше подходит.
Сейя бы ее расшевелил возможно) а какой был шанс....

Мамору слишком правильный. как неживой
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 25.05.2010, 17:18
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Agent Safra Посмотреть сообщение
Мамору слишком правильный. как неживой
Он еще был активным в первом сезоне, во-втором он как-то лапками трепыхался из-за Алмаза. А вот потом его образ конкретно слили.


Цитата:
Сообщение от Agent Safra Посмотреть сообщение
Сейя бы ее расшевелил возможно) а какой был шанс....
Да он сама не тухлая рыба. Они друг друга зажигали!

Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
он же её использовал!
Но пожертвовал жизнью, чтобы ее спасти. Для простого использования, это слишком напряжно рисковать собственной жизнью
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 25.05.2010, 17:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Farsi, у меня вопрос! Зачем в аниме "Сейлор мун" добавили лесбиянок Сейлор уран и Сейлор нептун? Это же превратило его в взрослое аниме. Не ужели не могли обойтись без этого?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 25.05.2010 в 17:33.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 25.05.2010, 17:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Уран мой любимый персонаж) Даже хорошенькая Нептун не обладает таким шармом) Интересно - это у меня намёк на лесбийство?) Хотя нет, мне кажется Уран сильна внутренне, а это всегда притягивает.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 25.05.2010, 17:56
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
он же её использовал! А Мамору по честнее с ней обходился!
Ввам не понять, как дрогнуло сердце каждой девушки, когда Нефрит взял да и сделал великую жертву. Мы ж девочки любим, когда плохие мальчики внутри оказываются любящими и милыми.

Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
Зачем в аниме "Сейлор мун" добавили лесбиянок Сейлор уран и Сейлор нептун?
Такова воля мангаки, как я думаю. Но вообще, когда я смотрела сейлоров в милом детском возрасте, мне и в голову не приходили лейсбиянки. А вот когда лет в 17-18 решила вдруг пересмотреть, тут и Зойсайтик с Кунсайтиком внезапно всплыли, и отношения Уран-Нептун и прочее. Дети фильтруют, так что ничего страшного.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 25.05.2010, 17:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Nas'ka, ты ещё забыла про лидера Тёмной луны. Он ведь любил Усаги!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 25.05.2010, 18:02
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
ты ещё забыла про лидера Тёмной луны. Он ведь любил Усаги!
Ниче я не забыла. А куда вы его приплести собрались? Ну любил и любил. Бывает. К Нефриту и его жертвам это никакого отношения не имеет.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 25.05.2010, 18:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Nas'ka, как нет, он ради усаги пал смертью героя. Глава тёмной луны искрене любил Королеву Усаги! А нефрит хм...глупо погиб. Зойсайт правильно убил его. Нечего его жалеть. Он та умер, а его любимая больше о нём не вспоминала! Это моё личное мнение!;)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 25.05.2010 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 25.05.2010, 18:23
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
А нефрит хм...глупо погиб.
Окей. Погибать ради любимой девушки нынче глупо. Пора забывать слово романтика.
Пардон, а какая смерть геройская, а какая нет? Я всю жизнь думала, что умереть ради кого-то уготовано только героям. О_о
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 25.05.2010, 18:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Nas'ka, он отрёкся от своей миссии! И за предательство умер! Мой выбор в пользу изумруд! Она погибла пытаясь добиться своего мужчину! Вот это жертва!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 25.05.2010, 19:26
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
Зачем в аниме "Сейлор мун" добавили лесбиянок Сейлор уран и Сейлор нептун? Это же превратило его в взрослое аниме.
"любви все возрасты покорны", а еще пол... Одна из самых красивых пар в сериале и манге! Вот и гадай "зачем"... Зачем пытались обмануть детей выдавая Хару за мальчика (попытка была.) Взрослое? ну не знаю. тематика вполне для подростков начиная с 12. Знать вполне можно.

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Интересно - это у меня намёк на лесбийство?) Хотя нет, мне кажется Уран сильна внутренне, а это всегда притягивает.
что да, то да... это мой идеал в плане характера. А уж ориентация не важна. Они прекрасная пара с Мичиру. И никакого намека нет конечно)


Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
А нефрит хм...глупо погиб. Зойсайт правильно убил его. Нечего его жалеть.
ай-яй-яй... ну как так можно. Демонлорд, испытавший человеческие чувства, а еще такое хорошее... Нет. умер трагично. не глупо. Вот Джеда жаль. он ближе всех мне душевно, и его... законсервировали. может еще и разморозят)


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Я всю жизнь думала, что умереть ради кого-то уготовано только героям. О_о
не думаю. это не зависит от пола в наше время. героиня тоже имеет право. Раньше может и были рамки персонажей, но смотрю и вижу: все стираются. Человечнее становятся... я про вообще.


Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Пора забывать слово романтика.
не буду "бакать", но думаю забыть - убить значение слова! не надо так... Хотя я дальше и хотел сказать высокопарную фразу аля-мун, но нет


Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
Она погибла пытаясь добиться своего мужчину! Вот это жертва!
равноправие) вот. ну и героев не стоит списывать. возьмем ситуацию: любимая в беде, и только твоя жертва ее спасет. ведь согласился бы?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 25.05.2010, 19:29
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Nas'ka, А кто это у тебя на авике? Вроде кто-то из Сейлоров, но такой героини не помню.

Agent Safra, про идеал соглашусь. Чуть ли ни единственная героиня, которая никогда не кривляется. От кривляния остальных особенно под конец, просто устала.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.05.2010 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 25.05.2010, 19:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Agent Safra, в сериале много романтики и жертвенности и среди злодеев и среди героев! Любви не только возрасты покорны, но и полы, разные враждующие лагеря, начальник-подчинённый ( Глава Тёмной луны и Королева Усаги). Это аниме показало, все виды любви под разными углами!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 25.05.2010, 19:43
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
KrasavA, скорее всего это фан-персонаж. многих рисовали под сейлоров в разных вариантах... искать не буду. я не собираю

Бывший Dante 999, вообщем вы друг друга поняли. а аниме не такое уж и взрослое наверно. не смотря на темы. теперь-то сравнивая с нашими реалиями)
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 25.05.2010, 19:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Agent Safra, конечно, это красивая сказка, где любовь побеждает все препятствия! Тут не до реализма!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 25.05.2010, 21:23
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Насчет юри и яоя… Мы говорим о манге? О японской культуре? Так в таком масштабе вселенной без этого нельзя. Либо будут намеки, либо прямым текстом.
Переводчики смерть Зойсайта очень мило перевели: «Кунсайт, я любил вас.. как отца!» Угу! Выкрутились)))
А вот с парочкой девочек не получилось.. ну ни как их не подменишь, как американцы не старались.
Зато сами создатели пятый сезон сделали безопасным, в отличие от манги)

Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
ты ещё забыла про лидера Тёмной луны. Он ведь любил Усаги
Он не ее любил, а красоту и неприступность королевы Серинити. А Усаги просто на нее похожа. И скорее не любил, а просто вожделел.


Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
Она погибла, пытаясь добиться своего мужчину! Вот это жертва!
Глупая и недальновидная. Из-за ее истеричность и жажды заполучить принца и власть, она пошла на необдуманный шаг, при котором ее нестабильное состояние привело к смерти. Потеряли достаточно сильную фигуру и, следовательно, она провалила миссию.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 26.05.2010, 04:41
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Глупая и недальновидная. Из-за ее истеричность и жажды заполучить принца и власть, она пошла на необдуманный шаг, при котором ее нестабильное состояние привело к смерти. Потеряли достаточно сильную фигуру и, следовательно, она провалила миссию.
вот из-за таких недальновидных злодеи и гибнут... либо сами, либо от рук саратников, но смени они тактику, войны в матросках могли и недожить уже...

Вот в плане умных противников, которые ведут себя почти логично... Юджиииил) и некоторые в 3м сезоне... Вот еще их плюс выяви наконец.

А как думаете: почему иннеры и аутеры мало контактировали? возраст и интересы? не беря в расчет "отряды"

Последний раз редактировалось Sergius Medienn; 26.05.2010 в 04:44.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 26.05.2010, 08:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Agent Safra, в первом сезоне "Сейлор Мун", их всех убили же. Я о матротсках! Там злодеи были по дальновидние. А воскрешение героинь во втором сезоне, показалось мне бредовым. Хотя во втором сезоне главные злодеи не погибли. В сериале вобще много исправившихся злодеев типа Дарта Вейдера! Самый рассудительный враг в сериале,- это Сейлор Галактус! Она умна, цинична, и действовала всегда быстро!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 26.05.2010 в 08:55.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 26.05.2010, 08:59
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
Хотя во втором сезоне главные злодеи не погибли.
сестры-преследовательницы не настолько уж и глав-...
а остальные приказали долго жить...


Цитата:
Сообщение от Бывший Dante 999 Посмотреть сообщение
Самый рассудительный враг в сериале,- это Сейлор Галактус! Она умна, цинична, и действовала всегда быстро!
и убивать несправляющихся с заданиями подчиненных... нет. она конечно еще та глупость. Самооценка как у Дена из СФ, только чуть элегантней воплотила это.

...касательно ликвидации неугодных подданых: конечно круто, но нерационально.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 26.05.2010, 09:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Agent Safra,если они провалили подряд много миссий! Куда их девать? Только в расход! И это правильно!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sailor moon, махо-сёдзе, сёдзе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.