Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 17.11.2013, 04:21
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Надо же, осилил.
По своему опыту скажу, что почти все конкурсы заканчиваются подобным. Почти на всех конкурсах, часть текстов попадающих в финал из категории финалистов в забытой телепрограмме "слабое звено" (не смотревшим поясняю - В финале оставалось пару умных и самые глупые, на легкий убой в финале). Как правило могучая кучка корифеев конкурса стабильно выплывает в финал (в не зависимости от качества рассказа, только на репутационном шуме). Так что ни что не ново под луной. И это все вода.

Лично для меня этот конкурс все таки удачен. Я познакомился как минимум с парой классных авторов и как мне кажется мы сдружились. Я прочитал некоторое количество отличнейших рассказов. Я под напором кровавой гебни допилил рассказик (да, я все еще считаю первый вариант "Угрозы" рассказом) до весьма недурного рассказа. Ну и классно оторвался на поруке и ЧБК (за что отдельное огромное спасибо Рейсту). Так что донт вери би хеппи. ну и конечно с удовольствием почесал свое ЧСВ на угадайках.

Были моменты, когда хотелось воскликнуть WTF!!! к примеру в теме "Калинова моста", но спасибо поддержавшим меня понял. что все не так плохо, и продолжил участие. Были моменты когда мастерство автора заставляло думать "Что этот матерый писатель делает здесь?". Был момент когда под впечатлением от рассказа критика на него вышла как сам рассказ. В общем драйв был.

Так что же я все таки хочу сказать? Пока люди сами не научатся говорить себе правду, пока совесть и честность не перевесят потоки лести и приятельских этикетов, пока сами авторы не будут самокритично относится к своим произведениям - будет повторяться подобное. Эти критерии не субъективны, они общеравнозначны, вот только пользоваться ими никого не заставишь. А посему прекрасно понимаю, что все это утопия.

Ну и пара слов оргам. Огромное спасибо за проделанную работу, но песня "вам никто ничего не должен и не нравиться не участвуйте" выглядит как детская отмазка. Вы тогда сразу в начале конкурса оглашайте прямым текстом "Здесь нет демократии, здесь нет логики, здесь мы воротим что хотим и скажите нам спасибо, что вас на порог пустили" Можете формулировку копирнуть и прилепить к следующему конкурсу. Заметьте я не обвиняю вас в том, что это имеет место здесь быть (ведь правда?). Просто данная фраза позволит вам организовывать все что вы пожелаете не вызывая претензий остальных.

Что еще добавить? Фиг я отсюда скроюсь мне здесь забавно )) И давайте закончим переливать из пустого в порожнее, а весомо и аргументированно доказывать что вот это произведение гумно по тому то (не автор, а его творение), а вот это произведение шедевр (и ставить его другим в пример), как когда то это продемонстрировал я, ну или кто то до меня. DIXI
  #682  
Старый 17.11.2013, 06:50
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Donpedro,
Молодец!
Пральновсёсказал.
  #683  
Старый 17.11.2013, 06:59
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Donpedro Посмотреть сообщение
вам никто ничего не должен и не нравиться не участвуйте
Donpedro, орги так не говорят и не говорили. Когда человек недоволен, но у него есть конкретные предложения, орги всегда прислушиваются (не всегда делают, но прислушиваются). Другое дело фразы "у вас все плохо, да вообще в фантастический фендом умер, все бессмыслено, ничего не исправить". Ну и смысл? Если нет предложений как сделать лучше и все так в конкурсе не нравится, то самое простое просто не быть ежиком с кактусом из старого анекдота. Лит конкурсов достаточно, да и просто можно сделать свой собственный, где все будет "по-справедливости" и "по-понятиям".

Конкретно, к оргам какие претензии? Вышли не те рассказы? Так читатели так проголосовали. Как всегда, несколько хороших рассказов не прошли во второй тур, так бывает на каждом конкурсе. Как всегда, прошло во второй тур несколько не очень сильных рассказов, особенно в номинации юмор.

P.S. А в остальном согласен.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 17.11.2013 в 07:02.
  #684  
Старый 17.11.2013, 07:46
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Donpedro Посмотреть сообщение
Вы тогда сразу в начале конкурса оглашайте прямым текстом "Здесь нет демократии, здесь нет логики, здесь мы воротим что хотим и скажите нам спасибо, что вас на порог пустили" Можете формулировку копирнуть и прилепить к следующему конкурсу. Заметьте я не обвиняю вас в том, что это имеет место здесь быть (ведь правда?). Просто данная фраза позволит вам организовывать все что вы пожелаете не вызывая претензий остальных.
Встречное предложение: приходя на конкурс в теме для новичков сразу пишите: "Я буду бухтеть по любому поводу и устанавливать справедливость!" И сразу будет ясно, чего ждать.
не конкретно тебе, а вообще )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #685  
Старый 17.11.2013, 09:07
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Звиняйте за нескромный вопрос:
T.E. - Thousand Eyes (ранее на "Лите")?
Он самый.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Donpedro, орги так не говорят и не говорили. Когда человек недоволен, но у него есть конкретные предложения, орги всегда прислушиваются (не всегда делают, но прислушиваются). Другое дело фразы "у вас все плохо, да вообще в фантастический фендом умер, все бессмыслено, ничего не исправить". Ну и смысл? Если нет предложений как сделать лучше и все так в конкурсе не нравится, то самое простое просто не быть ежиком с кактусом из старого анекдота. Лит конкурсов достаточно, да и просто можно сделать свой собственный, где все будет "по-справедливости" и "по-понятиям".

Конкретно, к оргам какие претензии? Вышли не те рассказы? Так читатели так проголосовали. Как всегда, несколько хороших рассказов не прошли во второй тур, так бывает на каждом конкурсе. Как всегда, прошло во второй тур несколько не очень сильных рассказов, особенно в номинации юмор.

P.S. А в остальном согласен.
Ну да, ну да, Терри, так и есть. Наверное, скорее всего... Да ну нафиг. И в очередной раз претензии к организации удачно были переведены на рельсы недовольстваза выход не тех рассказов. Это уже даже не смешно, Терри.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #686  
Старый 17.11.2013, 09:11
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Да ну нафиг. И в очередной раз претензии к организации удачно были переведены на рельсы недовольстваза выход не тех рассказов
Какие претензии о организации, кроме того что шоу 1 тура оказалось не очень-то запланированным? В словах Лео я не увидел претензий к организации, только претензии из разряда "я не знаю как сделать чтобы было правильно, но у вас все неправильно".
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #687  
Старый 17.11.2013, 09:34
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Терри, я всё писал вчера. Повторять не буду. Всё остальное я писал Демьяну в личку. Например, отсутствие оргов на конкурсе как данности. Демьяна чтобы найти, нужно ему в личку писать. Убивец и Ветер набегами. Проведите опрос среди участников, знают ли они кто на конкурсе орги? Рассылка на добровольце, преноминация на добровольцах. Когда был ты, люди в твоем лице видели оргов. Сейчас этого нет. Я говорил об этом с Фантазма, и что поменялось? С Лео у вас давний и незаконченный диалог, но не надо обобщать и говорить, что всё сводится к необоснованным претензиям. Можешь не отвечать, я всё равно пойду делами заниматься, а тред перелистывать не собираюсь. Если орги действительно прислушиваются, то возмут на размышление мысли, а нет, так их дело.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #688  
Старый 17.11.2013, 09:38
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
  #689  
Старый 17.11.2013, 10:48
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Он самый.
Лол, а я всё никак не мог понять почему он думает, что его тут все знать должны. Пришлось загуглить, чтобы вспомнить кто это такой. Первым, естественно, мне выпал ЖЖ Дивова с обсуждением "сотки" :D
  #690  
Старый 17.11.2013, 11:28
Аватар для Т.Е.
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 94
Репутация: 47 [+/-]
Рубрика "попурри".
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Понятия не имею кто ты такой и с какой целью ты меня пытаешься оскорбить
Цитата:
Сообщение от Т.Е. Посмотреть сообщение
... я - Thousand Eyes...
Но ваша уверенность, что я хочу вас оскорбить, меня озадачивает и печалит.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Завтра перестану сюда заходить и забуду навсегда
Цитата:
Сообщение от Т.Е. Посмотреть сообщение
Матерь Божья, Лёнь, вы еще тут.
__________________
О, фолдерол и фолдерэй,
Морская жизнь не сахар.
Так действуй, и не ахай,
Когда подружка или друг
В тебе желанье разожгут!
  #691  
Старый 17.11.2013, 11:51
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Например, отсутствие оргов на конкурсе как данности. Демьяна чтобы найти, нужно ему в личку писать. Убивец и Ветер набегами. Проведите опрос среди участников, знают ли они кто на конкурсе орги? Рассылка на добровольце, преноминация на добровольцах. Когда был ты, люди в твоем лице видели оргов. Сейчас этого нет.
Если мне не изменяет память, то Терри ушел из оргов по причине того, что его стали гнобить за плохую работу - вот он и плюнул. И, действительно, оно ему сильно надо? У людей есть жизнь: семья, работа, иные развлечения. Никто не будет торчать на форуме постоянно в качестве горячей поддержки. Я и так слишком много времени уделяю конкурсу. Ребята, если хотите, чтобы конкурс существовал - без добровольцев не обойтись. Я тоже такой же доброволец, который как-то подменил Круа-сана. Стало хуже? Замечательно, делайте лучше. Делайте, а не выкатывайте претензии к людям, которые хоть что-то делают. Делаешь сам? Замечательно, тогда уважай труд соседа. Хватит ныть.

Цитата:
Если орги действительно прислушиваются, то возмут на размышление мысли, а нет, так их дело.
К нытью мы не прислушиваемся. Все, точка.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #692  
Старый 17.11.2013, 12:05
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Я и так слишком много времени уделяю конкурсу. Ребята, если хотите, чтобы конкурс существовал - без добровольцев не обойтись. Я тоже такой же доброволец, который как-то подменил Круа-сана. Стало хуже? Замечательно, делайте лучше. Делайте, а не выкатывайте претензии к людям, которые хоть что-то делают. Делаешь сам? Замечательно, тогда уважай труд соседа. Хватит ныть.
А может лучше вообще не делать, чем делать на "отцепись"?
  #693  
Старый 17.11.2013, 12:12
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ты всё переводишь в разряд нытья, Демьян, а потом каждый раз получаешь скандал. И дело не в Лео, который всегда недоволен, а в том, что многие недовольны. Терри я поддерживал. Твоей работой как орга лично я недоволен. Но это моё мнение, так что хрен с тобой. Всегда найдутся те, которые тебя поддержат, потому что лучше так, чем никак. И да, насчёт ноет, кто бросил преноминацию, потому что его обидели злые аффтары. Так что обрати внимание на свою натуру, прежде чем других обвинять. Я никогда свои начинания не бросал, хотя желание было. Так что твоё моралите смотрится жалко. Всё, я ушёл, можете начинать меня обсерать.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #694  
Старый 17.11.2013, 12:14
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Как насчет того, чтобы прикрыть тему на пару дней, чтобы все остыли?
__________________
nice n easy
  #695  
Старый 17.11.2013, 12:17
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
А может лучше вообще не делать, чем делать на "отцепись"?
Давно уже говорил - замените. Замена найдется - с удовольствием уйду.

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Так что обрати внимание на свою натуру, прежде чем других обвинять.
Я не ромашка, чтобы мной восхищались - знаю.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #696  
Старый 17.11.2013, 12:19
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Как насчет того, чтобы прикрыть тему на пару дней, чтобы все остыли?
Хорошее предложение )

Шоу окончено, тема закрыта.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги Первого тура Большого Креатива Ветер Архивы конкурсов 368 05.08.2013 09:46
Объявление итогов второго тура по миниатюрам Демьян Архивы конкурсов 343 31.07.2013 20:38
Топы первого тура миниатюр Демьян Архивы конкурсов 43 20.07.2013 20:26
Объявление итогов первого тура Демьян Архивы конкурсов 417 11.07.2013 22:41
Блиц-шоу первого тура. Cveтлана Архивы конкурсов 260 13.05.2013 13:23


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.