Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.12.2012, 18:36
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от г-н Мандарин Посмотреть сообщение
Надо же во что тут мой рассказ превратили :) Отлично вышло. Но спойлеры, спойлеры :(
Без спойлеров трудно бывает догадаться, про что речь :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.12.2012, 19:19
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Фекла, не забывайте о нумерации, а то потонет.
У вас №10
О, да про нумерацию я вообще забыла.
Да, 10
Только видно шибко зашифровала, никто не отгадывает.
Кидаю подсказку. Последнее предложение можно заменить на следующее:
Просто не знал ещё, что братан его верный - дальнобой на фуре новенькой летит на выручку и финал его мучительных раздумий уже близок.
И ещё я вводную часть наперекосяк прочитала и не учла пожелание основателя темы кое в чём.
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.12.2012, 19:22
Аватар для Отец Никодим
Местный
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 100
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
№ 7 - синие окна в другой мир
Верно!
__________________
Ищите и обрящете
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.12.2012, 19:31
Аватар для Наса-Иллитид
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 303
Репутация: 30 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
12.
Ура, наконец-то и меня переписали. Порадовали! Спасибочки))))))
__________________
Латентный трансер
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.12.2012, 21:14
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Чарот
А может его на конкурс, а?
Шибко хороший получился.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.12.2012, 15:18
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
О, да про нумерацию я вообще забыла.
Да, 10
Только видно шибко зашифровала, никто не отгадывает.
Кидаю подсказку. Последнее предложение можно заменить на следующее:
Просто не знал ещё, что братан его верный - дальнобой на фуре новенькой летит на выручку и финал его мучительных раздумий уже близок.
И ещё я вводную часть наперекосяк прочитала и не учла пожелание основателя темы кое в чём.
а.. гы. А рассказ преноминацию прошел? Что-то я такой вообще не помню всеж вроде прочла...
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.12.2012, 15:55
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
а.. гы. А рассказ преноминацию прошел? Что-то я такой вообще не помню всеж вроде прочла...
Прошел. Былее того, Вы в его гостевой комментарий оставили. Говорю, зашифровала видно не в меру.
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.12.2012, 14:10
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
13


Красная Шапочка несла по лесу пирожки.
Мама предупреждала ее, что лес - опасное место, но шапочке было скучно, и она, вместо того, чтобы быстренько бежать к бабушке, ввязалась в разговор с большим серым котом.
Кот ходил туда-сюда по массивной ржавой цепи, развешанной по ветвям толстого старого дерева, тряс головой, и пытался что-то вспомнить.
- Полуэкт! - наконец воскликнул он, и победоносно распушил шерсть на загривке, но тут же прижал уши и тихо добавил - Или нет?
- Здравствуйте! - громко сказала Красная Шапочка.
Кот выпучил на неё разноцветные глаза, и притворился, что не понимает чего от него хотят.
- Вы сказку хотите рассказать? - Шапочка восторженно сглотнула и уселась под деревом. - Я буду слушать внимательно-превнимательно!
Кот смущенно кашлянул, и робко начал: - Ну, мн..э Полуэкт... Полуэкт...
До сих пор так достоверно и неизвестно, какую сказку хотел рассказать кот, потому, что в самом-самом начале его бесцеремонно оборвал серый волк.Запыхавшийся и взмыленный он выскочил из чащи и пробежав почти всю поляну вдруг замер на месте.
- Шапочка! Так вот ты где, сволочь мелкая! Я, понимаешь как дурак по всему лесу ищу её, а она тут... мешок этот хвостатый разглядывает! А ну, Быстро к бабке!
Волк оскалил зубы и схватил девочку за руку.
- Не хочу! Я сказку слушаю!
- Я тебе покажу сказку! - брызгал слюной волк, - у меня в логове семь ртов голодных, а ей тут сказки! - Волк так дернул Красную шапочку, что она упала и заплакала.
Тут кот не слезая с цепи вздыбил шерсть, выгнул спину и грозно зашипел. От этого едкого, с присвистом, шипения, пригнулись к земле столетние ели, а листья с осинок и берез вмиг сорвало и закружило диким вихрем между голых стволов. Волк поначалу пытался сопротивляться, но шипение стало таким сильным, что серому показалось, будто с него облетает шерсть. Он поджал хвост, и поскуливая бросился прочь.
Кот перестал шипеть, и начал, как ни в чем ни бывало вылизывать правую лапу. Красная шапочка удивленно моргала.
- Ого ты как можешь.
Не отрываясь от вылизывания кот смущенно пробормотал: - Соловья на днях съел... Разбойника... Что-то теперь заносит меня, иногда, на четыре октавы. М-да...

Последний раз редактировалось чарот; 23.12.2012 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.12.2012, 17:38
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А я знаю! Но не скажу!
Я загадывать не хочу )))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.12.2012, 17:49
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
"Вуко" уже как только не склоняли.
Ладно, будет вам сказка)
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.12.2012, 20:36
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
"Вуко" уже как только не склоняли.
Ладно, будет вам сказка)
Угадал.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.12.2012, 22:00
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
14
Были на Гименоне? А зря! Там есть на что посмотреть. Вернее было. Теперь там ... ну, знаете, смотрели по астроновостям. А я был еще тогда когда. Тогда клгда на Гименоне кипела жизнь. Именно жизнь в самом широком значении этого слова, а не то жалкое существование, которое ведут нынешние переселенцы. Тьфу. Срам, да и только.
Служил под командованием самого ... нет, лучше вам не знать кого, да это и неважно, в команде быстрого реагирования.
Как-то на смене приняли сигнал с ближайшего астероида. Обычный себе такой сигнал SOS. А что, другие какие-то бывают?
Приняли сигнал и, как водится, кинули кости: лететь за каким-то там заблудившимся туристом выпало мне. Делать нечего: сел в катер и понесся на этот астероид. А-117 вроде его обозначение на картах. Было! Пришвартовался к ближайшей опоре жилого комплекса, а сигнала нет. Пропал зараза! И что тут делать? Не возвращаться же с пустыми руками. Ну, я поднялся в жилой комплекс, зашел в бар и заказал пивка. А краем уха слышу, как за одним из столиков двое смеются: мол прилетит спасатель или не прилетит. Меня зло взяло. Схватил обоих за шкирки и по всему коридору провез. Бармен конечно полицию и скорую помощь вызвал, но я успел смыться. А что мне полиция? Догонять точно не будет.
И вот когда уже летел назад выходит на связь командир и говорит, мол так и так, ты все равно "в небе", тут какой-то ученый не может из комплекса выбраться. Пришлось завернуть на соседний астероид. Этот вызов оказался настоящим. Заело шлюз и бедный академик ни туда ни сюда.
Ну, я прострелил замок и вытащил несчастного научного работника. Потом даже благодарность из их академии пришла. Командир отпуск разрешил на неделю. Чего так мало? А у нас больше не дают. И уже когда смена закончилась вспомнил: жена просила яблок купить, а я вот забыл. И по пути тоже негде.
А на Гименоне потом рвануло. Ни туристов, ни того бара, ничего не осталось. Но нас уже перебросили на другую планету...

Последний раз редактировалось harry book; 23.12.2012 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.12.2012, 22:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
14 - это не дальний поиск случайно?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.12.2012, 22:03
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Уши_чекиста,
Не а.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.12.2012, 22:13
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Фууух. Я уж думал угадал, придется самому сказку писать )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.12.2012, 22:41
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
harry book, яблоки вместо Персиков??
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.12.2012, 23:03
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
SunnyBоy,
Угадано!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.12.2012, 18:14
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
harry book эк завернул про персики :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.12.2012, 20:09
Аватар для Фёкла
Местный
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
- Ну, мн..э Полуэкт... Полуэкт...
Ну да, да. И стиль выдержан и рассказик во всей красе от начала до конца и знаете, заставляет задуматься, не хуже чем иная критика.
Спасибо за внимание! Польстили, чес. слово!
__________________
Хочу всё и сразу: надежду, секс, любовь, и да, няшных котиков тоже!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.12.2012, 01:16
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Гм. Тишина.
№ 15
Как-то раз обычная бабка пришла в цех горячей прокатки тонкого листа и заказала 100 м2 стали толщиной 1 мм. Директор завода назвал ей цену, но бабка послала его в доменный. А потом директор проснулся в туалете рядом с двухтомником "Война и мир". А потом пришел сантехник и потребовал 10 000 руб за замену серебряного унитаза, и директор его тоже послал в доменный.
Тут бабка вернулась и сказала директору, что он м***к! А он это и сам знал. И жена его знала. Та, которая сбежала с заезжим престидижитатором.
А в прокатном цехе работал Васька-кукиш. Он всем кукиши показывал и тоже посылал в доменный. Но никто в доменный не ходил, потому что там жарко и пыльно. Все ходили в столовую, потому что там кормили и наливали пиво после смены. И даже директор туда ходил. И он все время думал: а почему он проснулся рядом с двухтомником "Война и мир", а не полным собранием сочинений им В.И. Ленина? Но никто этого не знал. Даже бабка. Даже продавщица Вера из гастронома, где директор покупал селедку малосоленую. А еще он жалел, что не пригласил Веру в ресторан. Может быть тогда он не был бы директорм завода и не женился на жене, которая потом сбежала с престидижитатором?
А вот этого уже не знал никто!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайная критика рассказов конкурса в сказках-загадках harry book Архивы конкурсов 194 09.07.2012 23:57
Критика Toraton Творчество 103 20.06.2011 11:57


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.