Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2007, 04:06
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лопата Обращения к администраторам и модераторам форума

Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.09.2012 в 11:11. Причина: ЧаВо
Ответить с цитированием
  #3641  
Старый 23.02.2014, 19:32
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Нигвен, я его банить не буду, в моем разделе он ничего не нарушает и ни на кого вроде не наезжает. и кто он, было ясно с самого начала) и кстати, история знает тыщу миллионов троллиардов того же самого в исполнении, например, тебя^^
на усмотрение старших товарищей
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3642  
Старый 23.02.2014, 19:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Господа, это не филиал Рекаки раздела "По сайту и форуму".
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #3643  
Старый 24.02.2014, 10:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
Пользоватся профессионалным слэнгом, спецальными терминами, латынью, древнегречиским, другими древними языкам, церковно славяским псевдокирилицей в общении не возбраняется?
Только без злоупотреблений.
Цитата:
Сообщение от Правила
3. На Форуме официальным языком общения является литературный русский язык.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #3644  
Старый 24.02.2014, 20:15
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
прошу переделать вот эту тему, или отдать мне. Ввиду выхода новой части она морально устарела
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3645  
Старый 25.02.2014, 12:46
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
metos, тема переименована. Любые предложения по улучшению или редактированию рад увидеть в публичке) Первый пост можешь переписать и я его закреплю.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #3646  
Старый 25.02.2014, 17:16
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Категорически не согласен с начислением мне штрафных баллов и удалением некоторых моих сообщений в "серьёзных темах". Поводом для штрафа стало следующее сообщение:
Цитата:
loolnoob, идите в пень. Я на этом форуме уже давно, и успел заметить вашу любовь к троллингу. Не выйдет.)
Я не считаю это флеймом, так как loolnoob откровенно троллил, и я вполне честно ответил, что не намерен на это вестись. Для сравнения - к людям, разделяющим позицию модератора, не были применены санкции, несмотря на то, что они высказывались гораздо резче.
Также было удалено ещё одно сообщение, которое частично отражало мою позицию. Как мне кажется, Magnifico несколько превысила свои полномочия.

Последний раз редактировалось Ниссику; 25.02.2014 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #3647  
Старый 25.02.2014, 17:19
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ниссику, Сообщение является переходом на личности и флеймом, так как провоцирует дальнейшие разборки вне темы, а также офтоппиком. Учитывая, что оно не соответствовало теме, а оно не соответствовало, все верно.
выражайте свою позицию корректнее и в соответствии с веткой темы и будет Вам счастье.
Полномочия были бы превышены, если бы Вас забанили, а вы пока здравствуете и можете продолжить беседу.
Ответить с цитированием
  #3648  
Старый 25.02.2014, 17:20
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ниссику, я дала тебе баллы, так это был второй пост, не содержащий ничего, кроме выяснения кто тут кого троллит. Первый я просто удалила,надеясь, что ты догадаешься, чего не стоит делать. Согласна, возможно, стоило дать тебе баллы просто за флуд или оффтоп) Довесить вдогонку?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3649  
Старый 25.02.2014, 17:29
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Я бы с вами согласился, однако
Цитата:
к людям, разделяющим позицию модератора, не были применены санкции, несмотря на то, что они высказывались гораздо резче.
То есть когда некий пользователь одобряет убийство почти сотни человек, и называет убитых "лохами" - это не флейм, или как оно там назывется? То есть я бы согласился со штрафом, если бы правосудие не было столь избирательным.
Ответить с цитированием
  #3650  
Старый 25.02.2014, 17:33
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Ниссику,
Скрытый текст - что такое флейм:
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора

Если бы в обоих удаленных постах было хоть что-нибудь дельное про Украину, помимо того, что там было, была бы желтая. Ждем Робина, он нас рассудит)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3651  
Старый 25.02.2014, 17:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ниссику, вы не оглядывайтесь на остальных, вы за собой сначала последите. К тому же откуда Вы знаете, кому навесили, а кому нет?
Но для начала, скажите, пожалуйста, Вы сами нарушили правила форума в данных постах?
Ответить с цитированием
  #3652  
Старый 25.02.2014, 17:40
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Да, нарушил. Как минимум, ответ loolnoob'у нужно было писать в личку. Другой же пост, хоть и являлся выражением моей позиции, был составлен некорректно.
Ответить с цитированием
  #3653  
Старый 25.02.2014, 17:49
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ниссику, Вот видите. Значит, это все было заслуженно. Значит как минимум вы уже не имеете права не соглашаться с действиями Магнифико, и утверждать, что были превышены полномочия.

Теперь переходим ко второму пункту, а именно к двойным стандартам. Судя по отчету товарища Лисо в модераторском разделе, за ваши взаимные возлияния получила карточки толпа народу, а не только вы. Соответственно уже не двойные стандарты.
Что касается желтых и красных карточек, вы видите, что если бы в ваших постах была где-то нормально и корректно выраженное мнение, даже при наличие грубости вы бы получили желтую карточку, а не красную. Поэтому по градации раздачи предов и наров также нет никакого шовинизма.
Возможно, кто-то еще не успел схлопотать, возможно, что-то не смогли заметить в теле огромного поста. Работа ведется, тема постоянно наполняется чересчур эмоционально поданными мнениями, и не вина модераторского состава, что они не успевают всех утихомирить. А чья вина, что пользователи не могут держать себя в руках и скатываются во взаимные обвинения? уж никак не модерации, которые якобы превышают свои полномочия.
Мы обязаны следить за тем, чтобы обсуждения не переходили на уровень канала НТВ, что мы по возможности и делаем, и до сих пор надеемся, что пользователи нас поймут. а не будут "по-детсадовски" тыкать пальцем в другого "он тоже кашей кидался".
Правда, судя по обращениям сюда, пользователи не понимают. Им проще сказать, что модератор некомпетентен, чем признать свою вину без оглядки на других.

Бэд, я тебе сейчас за флуд влеплю, и это определенно не будет "превышением полномочий". Твои шуточки неуместны.
Ответить с цитированием
  #3654  
Старый 26.02.2014, 11:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Все получили карточки, все не молодцы, кроме Манефиги.
И вообще, народ, прекращайте сраться в теме про Майдан. И без того грустно, страна разваливается, люди умирают, памятники ломают.
Ответить с цитированием
  #3655  
Старый 26.02.2014, 14:53
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Господа, хочу в очередной раз напомнить, что это техническая тема для решения возникающих проблем и ответов на насущные вопросы. Причем отвечают модераторы и администраторы.

Мнение пользователей, которые напрямую не причастны к задаваемым вопросам, очень прошу озвучивать в других темах и публичных/личных сообщениях. И оставаться при этом в рамках дипломатического общения.

Начиная с этого поста за досужие реплики будут баллы. Рассчитываю на понимание.

Всех люблю, Франка.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #3656  
Старый 27.02.2014, 18:18
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Шестерни

Сегодня заметил старый тех косяк движка форума. Любые изменения в статусе профиля пользователя происходят с задержкой, и чтобы разогнать тупящего робота надо лишний раз сделать "выход-вход" на форум.

Вопрос: есть ли способ, как-то это вылечить, если уж даже с админскими профилями возникает чехарда?
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 27.02.2014 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #3657  
Старый 28.02.2014, 14:33
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Увидел баннер "Ведьмак среди нас. Викторина". Ткнул. Попал на нигроманию, пишет ошибку, мол нет такого треда. Баннер пропал.

Не могу войти в "календарь" и в "напоминание событий", нет прав.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 03.03.2014 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #3658  
Старый 28.02.2014, 14:48
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Waterplz, дело в том, что один из оргов викторины и параллельно создатель темы временно в бане, но в первых числах марта выйдет на свободу) Викторина будет в марте.

з.ы.
Прошу прощения, что отвечаю в этой теме.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #3659  
Старый 28.02.2014, 16:39
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Любые изменения в статусе профиля пользователя происходят с задержкой, и чтобы разогнать тупящего робота надо лишний раз сделать "выход-вход" на форум.
Насколько часто это используется, при каких изменениях проявляется?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #3660  
Старый 28.02.2014, 16:47
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Вопрос: есть ли способ, как-то это вылечить
А кому это мешает? Ну, станет определенный пользователь гуру не сразу, а через пару часов. Вероятно это связанно с производительностью и перевод статусов происходит централизованно через определенные промежутки времени. То есть это не бага, это просто особенно перевода статусов, сделанная для производительности форума.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.02.2014 в 16:49.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума до версии 3.8.0. lado По сайту и форуму 144 20.07.2010 12:19
Неофициальный чат форума xgrifx По сайту и форуму 68 28.10.2007 16:47
Обращение к администраторам и модераторам форума Fever По сайту и форуму 1328 23.10.2007 16:35


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.