Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 26.07.2011, 13:29
Аватар для Гордон
Посетитель
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 24
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Фильм впечатлил, хотя и оказался очень мрачным. Понравилось, как неожиданно Двуликий стал "плохим". Еще понравился эпизод с бомбой на пароме . Очень напряженный.
Mikki, неожиданно, наоборот все можно было считать за минуты.
Хит Леджер легендарный актер, сыграл в фильме идеально, выложился на все что можно. Каждый момент с появлением Джокера был и остается лучшим.
__________________
Новый Год - это неделя салатов. (с)
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 26.07.2011, 17:41
Аватар для Пафнутий
Посетитель
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 62
Репутация: 16 [+/-]
Да, Леджеровский Джокер - это совсем иной злодей, нежели Джокер Николсона. Но боюсь, они настолько разные,уникальные, что извечный вопрос "кто лучше?"... лучше затолкать поглубже.
Кстати в СМИ после смерти Хита Леджера проскакивало сообщение, что Николсон отговаривал его от роли Джокера. Говорил, что этот персонаж не приносит ничего, кроме несчастий.
Это если кто не знал)
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 26.07.2011, 18:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
но в фильме прокурор стал Двуликим...а потом Джокер превратил его в беспринципного убийцу.
Нет. Нам с самого начала чуть ли не прямым текстом говорили, что этот дядя далеко не такой хороший каким хочет казаться и только очень не наблюдательный зритель мог это не заметить. Одна сцена с тем бандитом чего стоит. Если бы Бэтмен не влез как всегда, Харви убил бы его и не поморщился.
Так что он всегда таким был. Не Джокер его таким сделал) Просто он умело это скрывал. Даже от самого себя. В свете этого его последующее объявление героем выглядит просто смехотворно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 27.07.2011, 08:15
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Если бы Бэтмен не влез как всегда, Харви убил бы его и не поморщился.
Ты про какую сцену? Про психа в форме что-ли? Так Харви потом дал понять, что не убил бы в любом случае.
Скрытый текст - Спойлер:
Орел - он сохранит ему жизнь. Решка - убьет. Прелесть в том, что у монетки на обеих сторонах орлы. Эта был лишь трюк, чтобы напугать его.
Уже потом, после взрыва одна сторона монеты покорежилась.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 27.07.2011, 10:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Орел - он сохранит ему жизнь. Решка - убьет. Прелесть в том, что у монетки на обеих сторонах орлы. Эта был лишь трюк, чтобы напугать его.
Уже потом, после взрыва одна сторона монеты покорежилась.
Значит, я невнимательно смотрел. Выходит всё-таки обстоятельства его испортили.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 31.08.2011, 18:10
Аватар для Серегин&Черкасов
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серегин&Черкасов
Бедный Хит Леджер. На пике на взлете. До сих пор считал что самый лучший Джокер, это Николсон. Теперь Джокеров стало два, делящих первое место. Оба по своему великолепны. Но я больше склоняюсь к образу Леджера. Может оттого, что он современней, с примочками, прибамбасами. У Леджера не было проходных фильмов. И этот не стал исключением.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 01.09.2011, 17:04
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серегин&Черкасов Посмотреть сообщение
У Леджера не было проходных фильмов.
Не в тему, конечно, но... вы серьезно? Вся его карьера - проходные фильмы с узким числом почитателей. Это фильмы типа "Короли Догтауна" (Хардвик!), "Горбатая Гора" (великолепно поставлено, но очень скучно) и "10 причин ненависти" (до сих пор загадка - за что это так любят!). Эстетически миленьких "Казанову" и "Бразерс Гримм" поносил кто только мог, "Четыре Пера" и "Банду Келли" давно забыли, "Пожирателя грехов" никто и смотреть не собирался. А Джокер, да, красавчик, не спорю! По сути мне Леджер запомнился только двумя работами: "История Рыцаря" и "Темный Рыцарь" (везло ему на фильмы со словом "Рыцарь" в названии), хотя смотрел его фильмографию еще задолго до ТР.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 01.09.2011, 17:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Серегин&Черкасов, леджер никчемные роли играл и никчемно играл до темного рыцаря и воображариума. только история рыцаря более-менее
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Лолшто? Несчастный случай же.
нет же
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 01.09.2011, 18:22
Аватар для Серегин&Черкасов
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серегин&Черкасов
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Не в тему, конечно, но... вы серьезно? Вся его карьера - проходные фильмы с узким числом почитателей. Это фильмы типа "Короли Догтауна" (Хардвик!), "Горбатая Гора" (великолепно поставлено, но очень скучно) и "10 причин ненависти" (до сих пор загадка - за что это так любят!). Эстетически миленьких "Казанову" и "Бразерс Гримм" поносил кто только мог, "Четыре Пера" и "Банду Келли" давно забыли, "Пожирателя грехов" никто и смотреть не собирался. А Джокер, да, красавчик, не спорю! По сути мне Леджер запомнился только двумя работами: "История Рыцаря" и "Темный Рыцарь" (везло ему на фильмы со словом "Рыцарь" в названии), хотя смотрел его фильмографию еще задолго до ТР.
Фильмы, которые разносит критика, как правило хорошо идут в прокате. Леджеру было 28 лет. И после его смерти, все его фильмы ( я не говорю о австралийских сериалах) начинаешь осмысливать по иному. Леджера уже нет. И в Казнове он свеж и мил, и в Гриммах - на месте. Даже педр... Горб.гора - он на месте. Кстати в его фильмографии есть еще один фильм, кторый нигде не значится. Это фильм (якобы эротическая биография Д.Дидро) и там Хит сыграл эпизодик. Названия не помню. Но впечатлениеосталось. Хит еще не добрался до пика, чтобы придирщиво морщить нос рассматривая сценарий. Убежден, что он был бы Великим.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 01.09.2011, 19:57
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Серегин&Черкасов, ну, у нас просто разные мировоззрения.) Я не считаю, что смерть писателя, актера, художника и т.п., повод что-то переосмысливать, если смерть, разумеется, не была как-то связана с предыдущей деятельностью. Суицид, к примеру. Или чрезмерно активная подготовка к съемкам. С этой позиции у Леджера интересен же опять только "Темный Рыцарь" и старательное, "по-Станиславски", вхождение в роль Джокера. А кем бы стал - это еще бабушка надвое сказала. Хотя, вру - стал бы Великим! Там сейчас, каждого второго, снимавшегося у Нолана в гении малюют, аж жуть. Кроме актрис - с ними какие-то нелады.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 01.09.2011, 20:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
нет же
неизвестно же
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 01.09.2011, 21:00
Аватар для Серегин&Черкасов
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серегин&Черкасов
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Серегин&Черкасов, ну, у нас просто разные мировоззрения.) Я не считаю, что смерть писателя, актера, художника и т.п., повод что-то переосмысливать, если смерть, разумеется, не была как-то связана с предыдущей деятельностью. Суицид, к примеру. Или чрезмерно активная подготовка к съемкам. С этой позиции у Леджера интересен же опять только "Темный Рыцарь" и старательное, "по-Станиславски", вхождение в роль Джокера. А кем бы стал - это еще бабушка надвое сказала. Хотя, вру - стал бы Великим! Там сейчас, каждого второго, снимавшегося у Нолана в гении малюют, аж жуть. Кроме актрис - с ними какие-то нелады.
Просто из нынешнего молодняка я почти никого не могу выбрать. Все какие-то убогие. Джош Харнет начинает выбиваться, да и только. Ди Каприо - уже не молод, и только начал по настоящему играть. Леджер - обаятельный и в то же время простой. Он как парень из соседнего двора. Не отдаляет, но приближает. Имхо конечно.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 01.09.2011, 21:11
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серегин&Черкасов Посмотреть сообщение
Леджер - обаятельный и в то же время простой. Он как парень из соседнего двора. Не отдаляет, но приближает. Имхо конечно.
Да блин, Джокер из соседнего двора =)
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 01.09.2011, 21:52
Аватар для Серегин&Черкасов
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Серегин&Черкасов
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Да блин, Джокер из соседнего двора =)
Да хоть и Джокер. Уж покруче Николсона получился. Тот использовал свою демоническую улыбку, игру бровями и ужимки. А Леджер взял другим. И оба Джокера достойны.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 22.11.2011, 05:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Отличный фильм. Не скажу ничего нового, актерский состав великолепен. Но больше всего мне здесь приглянулся Килиан Мерфи, сыгравший Крэйна, он же Пугало. Ну круто он поначалу смотрелся в очках, а после с безумным лицом, доказывающий шепотом и улыбкой: "Вы что не видите? Это Бэтмеееен")))
Понравился весь путь Уэйна от начала до конца - сразу ощущается ответы на вопросы, которые нечасто поднимались в предыдущих экранизациях. В частности главный - отчего Бэтмен такой крутой?)
Скрытый текст - Спойлер:
Правда с его фобией чего-то намутили... То летучие мыши ему спать не дают из-за кошмаров, то он так преспокойно спускается в пещерку и вспоминает детства. Перехода не увидел. Или фобия осталась?
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 17.02.2012, 18:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ктулху Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises (2012)

Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises (2012)

год: 2012
страна: США, Великобритания
слоган: «The Legend Ends»
режиссер: Кристофер Нолан
сценарий: Кристофер Нолан, Джонатан Нолан, Дэвид С. Гойер
продюсер: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Эмма Томас
В главных ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Лиам Нисон, Джозеф Гордон-Левитт, Гари Олдман, Энн Хэтэуэй, Марион Котийяр, Морган Фриман, Дэниэл Санжата, Майкл Кейн
оператор: Уолли Пфистер
композитор: Ханс Циммер
художник: Натан Краули, Кевин Кэвэно, Тоби Бриттон
монтаж: Ли Смит
жанр: боевик, триллер, драма, криминал
бюджет: $250 000 000
премьера (мир): 19 июля 2012
премьера (РФ): 26 июля 2012, «Каро-Премьер»

Сюжет.

После смерти окружного прокурора Харви Дента, Бэтмен берёт на себя ответственность за совершённые им преступления чтобы защитить его репутацию и репутацию полицейского департамента Готэма. Спустя восемь лет Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город, а также узнать правду о «загадочной Селине Кайл»

Интересные факты

- Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
- Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
- Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.

Другие темы на форуме.
Бэтмен: Начало.
Тёмный рыцарь.
Предыдущая квадрилогия

Мое мнение:
На мой взгляд, Кристофер Нолан уже двумя своими фильмами про Бэтмана, доказал что справился с поставленной задачей и третий фильм не будет хуже чем двух других. Уже по трейлеру ясно что кино будет атмосферным и ситуация ещё хуже чем с Джокером.
Пару слов об актёрах. Энн Хэтэуэй хоть и не впечатляет как Мишель Пфайффер, но что-то в ней есть, что делает её дикой кошечкой.
Том Харди - это не Бейн из Бэтмана и Робина. Тут он интеллектуальный гений, а не гора мускулов без разума. Он по своей гениальной злобности может обойти Джокера.
Остальной актёрский состав давно себя оправдал.
П.с. Я не нарушаю правила раздела. Есть две отдельные темы по трилогии Нолана.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 17.02.2012, 19:24
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Я фанат 2-го фильма "Темный Рыцарь". А точнее Джокера. Думаю новая часть получится удачной. Все-таки Нолан умеет снимать кино :) Обязательно схожу в кинотеатр.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 20.02.2012, 22:57
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Фильм жду с нетерпением, трейлер крут.
Скрытый текст - Спойлер:
Думаю, шикарный момент с разрушением футбольного поля заценили все.

Думал, конечно, что Бэйн понакачаннее будет, но не думаю, что в фильме Нолана это так важно. Реализм и все такое. Актриса, которая будет играть Киску, никогда особо не нравилась, так что малость разачарован, тем что роль отдали ей, хотя поживем-увидим.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 22.02.2012, 09:12
Аватар для elevardo
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для elevardo
Наверное, один из самых ожидаемых фильмов в этом году) Встанет в один ряд с Прометеем, Сайлент Хилом, Мстителями и Хоббитом, конечно!
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 01.05.2012, 10:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В сети появился новый трейлер. Что, что, а вот мне интересно, какая мотивация будет у главного злодея?
Скрытый текст - Трейлер номер 3:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.