Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Ваша оценка фильма
5 49 49.49%
4 34 34.34%
3 14 14.14%
2 1 1.01%
1 1 1.01%
Не смотрел(а) и не хочу 0 0%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 28.07.2011, 12:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кстати. Сюжет Хайнлайна вообще уныл с точки зрения сюжета. Герой тренируется-тренируется-тренируется-тренируется, потом валит-валит-валит-валит врагов, потом учится-учится-учится-учится, потом ещё немного валит-валит-валит-валит врагов. Книга Хайнлайна лишена острого сюжета, это вялотекущая биография ничем не примечательного человека. У неё нет развязки как таковой, а из постоянных персонажей, по сути, сам ГГ, его отец, да с натяжкой - Зим.

В фильме попытались разнообразить драматургию, но толстыми-претолстыми методами "Девушка ГГ в беде, все срочно её спасаем!" От такого обострения стало только хуже. Герои начали совершать подвиги вместо того, чтобы воевать.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.07.2011, 13:02
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Ну хорошо. Претензии таковы. Сюжет -0, режиссура - 0, операторская работа - 0, спецэффекты - -1, актеры -0. Общий итог: развесистая околофантастическая клюква с претензией на сатиру.
Надо запомнить подобную методику.
Фильм "Мертвые не потеют" -- говно! Потому, что:
1. Режиссура -- говно.
2. Сценарий -- говно.
3. Актеры -- говно.
4. Постановка -- говно.
5. Спецэффекты -- говно.
По итогам пяти пунктов получается, что фильм -- говно.

Железная аргументация.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.07.2011, 13:02
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Robin Pack, Я, признаться, не буду оспаривать скучность Хайнлайна, да и всей сайфай конца середины ХХ века, я только во имя исторической справедливости, Х-йн = классик, а, значит, для многих этот сюжет никак не может быть оценен на ноль из пяти.

По мне так 3/5. Кинематографическая версия поинтереснее.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.07.2011, 13:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
если бы убрать из этого фильма всю нелепую возню вокруг любовного треугольника (или даже квадрата) он бы от этого только выиграл.
Не, вы шо, это тоже слишком смешно, чтобы убирать. Надо было пойти дальше и мочить гладкошерстную, оставив герою Дизи, был бы совсем вин. Но и так неплохо, учитывая, что в финале планировался пафос и типичная хэппиендовость, только с нацистской формой. Именно то, что в ЗД обыгрываются такие типичные линии - пафосная армия, космическая война, патриотизм, любовный треугольник, но с постоянными циничными шутками (на всех уровнях, даже треугольник сделан не традиционно мужчина-женщина-мужчина, а женщина-мужчина-женщина), смотреть его чертовски весело. Плюс пицэффекты очень хороши для того года, некоторые и сегодня выглядят менее компьютерными, чем весь ВК, хорошая постановка, экшОн, кровь, сиське и т.д. Не представляю, какие могут быть вменяемые претензии к этой прелести!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.07.2011, 15:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сюжет Хайнлайна вообще уныл с точки зрения сюжета. Герой тренируется-тренируется-тренируется-тренируется, потом валит-валит-валит-валит врагов, потом учится-учится-учится-учится, потом ещё немного валит-валит-валит-валит врагов. Книга Хайнлайна лишена острого сюжета, это вялотекущая биография ничем не примечательного человека. У неё нет развязки как таковой, а из постоянных персонажей, по сути, сам ГГ, его отец, да с натяжкой - Зим.
ВОТ именно поэтому мне книга Хайнлайна не понравилась вообще. Насчет костюмов - ухатайка над десантурой-кузнечиками была до коликов. Насчет мяса в фильме - а если и там был стеб. Тоталитарное общество имеет такую особеннсоть - не щадить пешек, да и административный аппарат там ржавеет быстрее остальных. Вот и получается что кидают вояк в самое пекло, потом постфактум извиняются и снимают с себя полномочия (вроде как был там момент с отставкой секретаря?).
а вот в минусах фильма - тотальная подготовка к войне - это жеж Гэг - лететь хер знает куда чтобы вручную поубивать жуков. А скинуть ядерную бомбу не пробовали? в общем по отношению к логике боевых действий отношение у меня ннеоднозначное.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.07.2011, 16:51
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сюжет Хайнлайна вообще уныл с точки зрения сюжета.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
ВОТ именно поэтому мне книга Хайнлайна не понравилась вообще.
Я бы сказала, что фильм снят по мотивам Хайнлайновского "Десанта", отнюдь не следуя букве сюжета романа. Измени имена - и вообще можно не связать одно с другим. Поэтому я, как ярая поклонница писателя, считаю, что пристально сравнивать книгу и фильм не стоит. Они разные!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 29.07.2011 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.07.2011, 17:07
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack
Навыки демагога прокачивай
Да вы никак, батенька, издеваетесь? Этой лажей даже лурк побрезговал, ибо лажа эпическая даже для Голливуда. P.S. Правда смотрел одну непальскую фильму про зомби... Ну верхувенская гвардота хоть не танцует... И на том спасибо
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.07.2011, 17:20
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
UGI, оценил ты фильм конечно оригинально, не приводя ни каких доводов, просто сказал кака и все должны уверовать...
Ну да ладно. Лично я с удовольствием посмотрел, и если бы не отсылка к Хайнлайну, поставил бы 5/5. Верхувен как всегда может не опускаясь до стеба стильно поиздеваться... Сцена с истерически смеющейся женщиной, детьми давящих тараканов и девизом "Убей жука" просто блеск! А новостные вставки! Вообщем, если не требовать от фильма глубокого смысла, то отлично... А если хотите экранизацию книги,то да, фильм вам не понравится. Но мне кажется, он скорее противоположен идеям Хайнлайна.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.07.2011, 17:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
UGI, нет, объясняю, что делают на форуме. Любого, кто не может доказать свою точку зрения на примерах и сравнениях, съедят с потрохами и правильно сделают. Ибо основывать свой "вердикт: говно" на уровне "фильм говно, значит, он говно" нельзя, это неуважение к собеседникам.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.07.2011, 17:33
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Да не надо ни во что "уверовать". О чем фильм? О придурках, которые научились летать в космос, чтобы каменным топором гонять жуков. Некий Лобанов написал свою "Жестокую ГОлактику" один к одному "Звездный десант" и над ним весь инет стебался, а Верхувен снял такую же лажу (хотя постарше Лобанова будет) и нашлись люди которым "нравиццо". Что? Этого они не знают, потому продолжают искать глубокий сатирический смысл в эпизоде с "тараканчиками" и требовать, чтобы я объяснил что же там плохо. Все плохо. Там вовсе нет ничего. Даже сюжета.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.07.2011, 17:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
UGI, докажи мне, что ты прав, а они нет.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.07.2011, 17:59
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
UGI,
Цитата:
нашлись люди которым "нравиццо". Что? Этого они не знают, потому продолжают искать глубокий сатирический смысл в эпизоде с "тараканчиками"
Я четко знаю, что мне нравится в фильме. Приличная картинка, динамичный сюжет, едкая умная сатира... Да, в сцене с таракашками есть смыл- сатира на истерическую пропаганду... Жаль что ты этого не увидел...
Этот фильм не набит глубоким смыслом- это, в первую очередь, развлекательная фантастика. Просто Верхувен не может снять иначе, без подколок... Без второго дна...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.07.2011, 18:26
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
я объяснил что же там плохо. Все плохо. Там вовсе нет ничего. Даже сюжета.
А в ЗД точно нет сюжета? Точно-точно?
Скрытый текст - Что же скажет Вероника?:
Цитата:
Сюжет (от фр. sujet — предмет) — в литературе, драматургии, театре, кино и играх — ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра), и выстроенных для читателя (зрителя, игрока) по определённым правилам демонстрации (сиречь, сценарий).
Цитата:
Сцена́рий — литературно-драматическое произведение, написанное как основа для постановки кино- или телефильма. Сценарий в кинематографе, как правило, напоминает пьесу и подробно описывает каждую сцену и диалоги персонажей. Иногда сценарий представляет собой адаптацию отдельного литературного произведения для кинематографа, иногда в этом случае автор романа бывает и автором сценария (сценаристом). Сценарист-это человек, который пишет сценарий к фильму. Иногда многие сценаристы заняты в написании одного и того же сценария, прежде чем режиссер выберет лучший. Необязательно автор книги становится сценаристом при ее экранизации. Эта работа обычно отдается сценаристу.



А за "Жестокую Галактику" спасибо. Действительно, доставляет.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.07.2011, 18:36
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Честно, товарищ UGI, этот троллинг начинает утомлять, причем сильно, и где-то даже раздражать. Потому как даже пьяной сепульке ясно, что кино бывает содержательное и развлекательное. В редких, очень редких случаях - и то, и то. "Звездный десант" не является экранизацией одноименного романа, он - лишь развлекательное кино "по мотивам". С другой философией, другой идеей, и лишь парой схожих элементов фабулы. То, что этот фильм вам не по нраву - это уже всем ясно и очевидно. Однако есть объективные показатели кинематографического качества. Я не смыслю в них глубоко, вернее - вообще не смыслю, но даже мне очевидно, что объективно фильм не может получить меньше, чем 3/5. Спецэффекты для своего времени - не хороши, а великолепны. Актерская игра точно соответствует задаче и вовсе неплоха. Сюжет прост но не примитивен, хорошо подается и грамотно развивается, не провисая и не прыгая с места на место - даже в долбаной любовной ветке, чтоб ее даэдрот слопал. "Жестокая голактека" же - сферический фанфик в вакууме вселенной "Космических рейнджеров", явственно навеянный в том числе и этим фильмом (а заодно - доброй дюжиной других боевиков). Верховен точно не грохнул никого из ваших родственников?
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.07.2011, 19:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Есть, кстати, ещё ведь и мультсериал "Звёздный Десант". Точно помню, его показывали на СТС совсем недавно днём и ещё году так в 2008-м ночью. Сюжет вроде основан больше на фильме, если не на игре. Графика компьютерная и у людей там есть какие-то гуманоидные союзники.
К чему я веду? К тому, что фильм лучше)) На фоне этого особенно. В нём по крайней мере, персонажей можно различать по лицам. Да и лица, кстати, задействованы неплохие. Опять же, Денниз Ричардс я всегда считал неплохой актрисой, хотя, в целом, не все её работы одинаково интересны. Да и Каспер Ван Дьен с Майклом Айронсайдом не последние люди в Голливуде.
Кстати, Каспер насколько я знаю, позднее и в третьей части не снялся. Но она вроде вышла хуже?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.07.2011, 19:46
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Сюжет вроде основан больше на фильме, если не на игре.
Он больше основан на книге, но элементы из фильма определенно присутствуют. И да, в мульте недостаточно фашизма.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.07.2011, 22:11
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, Каспер насколько я знаю, позднее и в третьей части не снялся.
Кто сказал? Снялся!

Скажу больше - есть еще аниме! Вышло за 10 (9) лет до фильма.
Чо, там и скафандры есть :)


Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
спецэффекты - -1
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
так я не вижу, чтобы киноакадемия особо отметила данный шэдевр.
Хы, ориентир на киноакадемию и "минус_адын" за сценэффекты противоречат друг другу. Номинация на Оскар за графику у фильма имеется и вполне заслуженна.

Еще забавен был намек на возраст. Ведь всегда можно обратиться к Статистике и посмотреть, что ставили люди старше 30ти и старше 44х. Подавляющее большинство, видимо дэбили, раз оценили выше Нуля :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.07.2011, 23:58
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack
UGI, докажи мне, что ты прав
Еще? Без меня уже давно разжевали, выплюнули и забыли http://www.alien-memorial.com/st/film.htm
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.07.2011, 00:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Спецэффекты для своего времени - не хороши, а великолепны.
да и сейчас аналогов разрушаемости в открытом космосе до сих пор нету, никто не переплюнул по масштабности и красоте разрушений, даже зв3

не кормите тролля, скучно же
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.07.2011, 06:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
Еще? Без меня уже давно разжевали, выплюнули и забыли http://www.alien-memorial.com/st/film.htm
Школоло уселось за перо, типично
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, научная фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звездный десант» для американских патриотов (03.01.2014) MirfRU Новости 4 06.01.2014 12:23
Звездный воин MirfRU Рецензии 5 01.10.2009 12:29
Британский десант на Марс (25.08.2009) MirfRU Новости 3 30.08.2009 21:26
Меха-десант в Хиросиме (10.05.2008) MirfRU Новости 2 11.05.2008 10:25
Дорогой звездный пират (13.04.2008) MirfRU Новости 1 14.04.2008 18:54


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.