Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.04.2007, 01:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*Мулатка усмехнулась, и затянулась вновь... подняв глаза на трактирщика, она негромко проговорила*
- Чай... травяной, и что-нибудь, куда можно стряхнуть пепел...
*она многозначительно указала взглядом на сигарету в своих руках*
  #42  
Старый 08.04.2007, 01:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Уважительно посмотрел на девушку.
- Вы знаете, что такое кофе? Хотя вряд ли они сумеют его сварить, если найдут… Вина поприличнее и салат.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #43  
Старый 08.04.2007, 01:50
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Эльф, с которым девушка уже познакомилась, оказывается тоже знает этот напиток.
- Представляете, знаю. Мне сейчас нужен любой напиток, содержащий кофеин.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #44  
Старый 08.04.2007, 01:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Маргольф быстро почувствовал себя как рыба в воде. Первым делом он затеял спор с трактирщиком о курсе гномьих талеров к местным голдам:
- Четыре к одному, никак не меньше! Талер - это свободно конвертируемая валюта, имеющая хождение...
- Какой тебе три к одному, гноме? Да тут на одну твою монету никак не более полутора голдов по весу будет!
- Ты забываешь о пробе, почтеннейший! Все талеры чеканятся только из золота высшей гномьей пробы! В них нет ни примеси железа, чего не скажешь о ваших голдах. Их явно добывают из неоднородной руды, вдобавок, подмешивают других металлов. Смотри! - гном крепко укусил монету трактирщика, - Видишь? Темный след остается на аверсе. А высокопробный талер не позволяет себе до такого опускаться!

Сторговавшись, наконец, на трех к одному, механик наменял пригоршню местных денег. Потом, попробовав местное пиво, предложил значительно улучшить процесс пивоварения за счет новейших достижений индустрии, и был разочарован, узнав, что пиво варят не здесь. В целях эксперимента провел смешивание нескольких сортов пива для получения наилучшей смеси. Трактирщик был и рад богатому покупателю, и все же с облегчением вздохнул, когда суетливый, придирчивый и не в меру любопытный гость наконец уселся за стойкой и завел с ним уже спокойную беседу:
- Ну что ж, маэстро, ваше пиво удовлетворяет максимальным стандартам качества (это была похвала). Вероятно, хмельники плодоносят исправно, и дороги безопасны для торговли. А то мне, сударь, тут говорили, будто нелады в вашем государстве? Врали, что ли? Что в мире слышно?
(примечание: полагаю, за трактирщика напишет мастер)
  #45  
Старый 08.04.2007, 16:07
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Человек в маске неповорачивая головы оглядывал спутников.
"Гном...кхм...боевой народец, вслучае схватки будет незаменим...Здоровяк...навид туповат, но также силы явно в нем достаточно...Эльф...Пофидимому маг...Интересно стихийник или тайный...кхм..."-взгляд его вновь уперся в мулатку.-"Прелестно, прелестно...Не такая уж и плохая кампания..."
Зтаем он обратился к трактирщику:
-Красного вина, полусладкого, и молочного шоколада....
Сделав заказ человек принялся размышлять о том, для чего их сюда притащили.
"Ясно дело что не просто так в гости...Близиться война? Возможно, но тогда если у них не хватает людей, то нас будет явно маловато...Куда-то сходить, чего-то достать? Вероятнее всего...Тогда что? И где?...Чертов маг, куда он подевался так не вовремя".
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #46  
Старый 08.04.2007, 18:00
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич получил свои блины с квасом "отведай блинов добрый ведун" обратился он к гному, а сам отправил в рот блин.
потом он прислушался к разговору девушки и эльфа проворчал, что-то про басурманскую отраву…
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 08.04.2007 в 18:02.
  #47  
Старый 08.04.2007, 21:08
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Студент сидел молча, глядя в пол. Он, судя по всему, только что понял, что здесь происходит. До этого он прибывал в некотором шоке.
Его оторвали от родного дома и теперь дом от него был на тысячи, а может и больше миль. Что же теперь будет? Маг, призвавший их сюда, говорил о героях. Да какой он герой!... Обычный человек. Не иначе как маг напутал чего со своей магией.
Трактирщику он заказал мяса жаренного и воды. Нехотя отодвинул полу плаща (да, у него был плащ) и достал из маленькой сумки небольшой пузырек. «Это поможет мыслить немного яснее» - подумал он, накапал пару капель в стакан и залпом выпил. Поморщившись принялся за мясо, ел с удовольствием.
Выпитый раствор начал действовать. И в мыслях появилась ясность.

- Ну, что ж, господа, давайте знакомится. Я Николас де Гаргантюа. Родом из столицы королевства Брастония. Начинаю изучать алхимию.
  #48  
Старый 08.04.2007, 21:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*сделав глоток из чашки... девушка затушила сигарету... бросив взгляд на заговорившего юношу, опустила глаза, улыбнулась, но промолчала*
  #49  
Старый 08.04.2007, 21:33
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Кофе ей так и не принесли, и настроение ей это не улучшило. Постаралась сделать приветливое лицо, но это у неё это плохо вышло, впрочем как и всегда.
- Джалина, или можите называть меня Фатисой.
Осмотрела странную компанию, которая окружала ее. Эти люди и нелюди, покосилась на эльфа и гнома, да и в девушке, она чувствовала что-то чужеродное, настроение ей не улучшали.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #50  
Старый 08.04.2007, 21:36
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Меня Яровитом, батюшка с матушкой нарекли" русич улыбнулся в бороду
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #51  
Старый 08.04.2007, 21:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Алхимию, многоуважаемый господин де Гаргантюа? Это по мне, уважаемый! Двоюродный дядя сына дедушки моего соседа был главным алхимиком Подгорья. А вы, часом, не умеете превращать создавать золото? Я думаю, если бы мы открыли небольшое дельце... мы вскоре смогли бы купить весь этот мирок без единого выстрела! Я Маргольф Вэблинг, главный механик Ундермонте, к вашим услугам.
  #52  
Старый 08.04.2007, 21:43
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*девушка сделала еще один глоток из чашки, обвела всех равнодушным взглядом*
- Морриган... *тихо, но отчетливо проговорила она* - Зовите меня Морриган...
*замолчав, она снова уставилась в чашку, постукивая пальцами по столу*
  #53  
Старый 08.04.2007, 21:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Настроение ухудшалось, рассматривать остальных "героев" магичке приелось. Вышла изо стола, у барной стойки о чем-то расспросила трактирщика. Через некоторое время вернулась за стол с пыльной бутылкой красного вина. Ей было наплевать, что еще только утро, она давно привыкла не обращать внимание на мнение окружающих.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #54  
Старый 08.04.2007, 23:15
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Трактирщик, выполнив все заказы, за исключением кофе, его и правда не нашлось в погребах, хотя такой напиток был тут известен, вернулся к столу.

- Гноме, почтеннейший, я право ценю вашу похвалу - зискивающе начал но - Но Вам разве ничего не известно о происходящем? Я, конечно, готов поделиться интересующей вас информацией.

Всё время пока трактирщик ходил от столика на кухню и к стойке, он бросал подозрительные взгляды на эльфа.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #55  
Старый 08.04.2007, 23:22
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Можете Астером называть. Алхимик? Механик? Интересно… И как хорошо в машинах разбираемся, гноме?
Покосился на трактирщика, накинул капюшон и пробормотал заклинание выявления ядов. Уж больно пугливые эти простолюдины…
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 08.04.2007 в 23:25.
  #56  
Старый 08.04.2007, 23:28
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Поняв, что трактирщик нервничает из-за эльфа, Русич попытался его успокоить "Не бойся этого диковинного человека, добрый корчмарь, расскажи, что за хворь приключилась"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #57  
Старый 08.04.2007, 23:31
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Заклинание было в принципе пустяшным, но эффект оно вызвало странный. Кончики пальцев онемели, а в голове раздался тихий звон.
Это было несколько непривычно, а в остальном всё сработало как и должно было.

(Пр. Мастера - В общем в случае с диалогами буду отвечать всем, но это фактически не будет ходом. Это будет ходом за трактирщика и прочих собеседников.)
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #58  
Старый 08.04.2007, 23:42
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скривившись, начал задумчиво растирать тонкие пальцы. Отпив глоточек вина, изменился в лице. Ожидая кислое пойло, получить терпимый напиток было маленькой приятной неожиданностью. Зачерпнув немого салата и отправив в рот, начал массировать виски, анализируя неприятный побочный эффект.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #59  
Старый 08.04.2007, 23:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Господин эльф, не сомневайтесь - я родился в машине во время пробного запуска! И думаю, мы можем показать этому миру кое-что , чего здесь не видывано! - обернулся к трактирщику -
- Нет, милостивый государь, и нас с друзьями все интересует, что может быть связано с этой страной. Мы, знаете ли, здесь внове, так как являемся экстрапланарными путешественником, - Маргольф почему-то был уверен, что трактирщику не требуется переводить редкие гномьи слова, - и не располагаем достаточной информацией об этом материальном плане. - как бы невзначай, монета покатилась из-под его пальца через стойку, - Мы располагаем кое-чем другим. Знаете ли, если наладить торговлю между нашим планами, то ... Ах, извините, я вас перебил, сударь...
  #60  
Старый 08.04.2007, 23:43
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Трактирщик начал рассказывать:
- Да много всего. Началось всё около года назад, когда инженеры наконец построили свою двадцать лет разрабатывавшуюся паровую машину. Ничего она, по сути, особенного не делала, но с тех пор с чародейством в мире что то не так стало. Нам то, простым гражданам, от того не жарко и не холодно, а вот магам да прочим не легко приходилось. Но больше всех обозлились остроу... - Трактирщик опасливо покосился на эльфа - лесной народ. Тут то и началось. Они прислали переговорщиков, чтобы договориться машину уничтожить, а переговорщики в руки попам попали.
Попы то как магия ослабла совсем обнаглели, ну и сожгли остроухих. Да как вышло, кто то из них сыном кого то там ихнего оказался, в общем неудобно получилось. ну эльфы то и ополчились. До открытых конфликтов они не доходили раньше, только караваны резали, да пакостили по мелкому, но то до последнего времени... Как бес в них какой вселился.
В общем в лесах вокруг города прячутся. Да много их, а не поймаешь. Так что входы и выходы в город сейчас закрыты.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна История Теос Творчество 303 20.10.2015 11:53
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12
[игра] Чужая земля (Вторая группа) Атаман ФРПГ: Форумные Ролевые игры 114 11.05.2007 20:54
ДМ собирает партию а.к.а Шоу начинается! (оргтема для "Чужая земля") Атаман Организационные темы 30 21.04.2007 00:49


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.