Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2016, 11:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Theatre HD / Nationat Theatre Live


TheatreHD – это трансляции на экранах кинотеатров самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр (Лондон), Шекспировский театр «Глобус» (Лондон), Королевская Шекспировская компания (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большой театр (Москва) и др., а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска».
В главных ролях – звезды мирового уровня: Бенедикт Камбербэтч, Рэйф Файнс, Хелен Миррен, Стивен Фрай, Марк Стронг, Кристофер Пламмер, Том Хиддлстон, Йонас Кауфман, Джиллиан Андерсон, Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Светлана Захарова, Владислав Лантратов и многие другие.
Кроме того, проект TheatreHD включает в себя уникальные фильмы-выставки Фила Грабски, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.
Показы TheatreHD проходят более чем в 35 городах России, а также в Украине и Казахстане.
Миссия проекта – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город.


Скрытый текст - отсебятина:


Несколько лет назад в LJ своей подруги я прочла про спектакль Д. Бойла «Франкенштейн».
В главных ролях которого играли Джонни Ли Миллер и Бенедикт Камбербэтч. И есть две версии этого спектакля. В одной из них Монстра играет Миллер, а Виктора Камбербэтч. Во второй — наоборот. Поиски на трекерах ни к чему не привели. Как выяснилось, Дэнни Бойл специально не выпускал его на цифровом носителе. Его можно было увидеть лишь в кинотеатрах. (или в чудовищном качестве. Кто-то пытался снять в кинотеатре). И вот спустя еще пару лет я дождалась этого спектакля и в нашем кинотеатре. То чего стоило ждать! Это действительно было невероятно! Превращение из бессмысленного чудовища в мыслящего человека. И то как была построена мизансцена, то как менялись не только декорации, но и сама сцена, освещение, музыка. Все сделано с таким вкусом и знанием дела, что остается только позавидовать тем, кто видел это в живую на сцене!!


С тех пор я регулярно смотрю спектакли от TheatreHD. Иногда оперу или оперетту.
Одна из вещей, что в первый раз меня удивила это наличие антракта. Просто в середине спектакля все уходят со сцены и начинается перерыв на 10 — 15 минут. (я как раз успеваю съесть принесенный с собой сэндвич). Иногда в перерыве показывают интервью с создателями или актерами.


__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорама и Live-action СУМРАК Аниме 45 30.08.2022 00:36
Life is Strange Одинокий странник Видеоигры 57 13.09.2019 23:26
Minaev Live Siziff Кино 1 31.07.2012 19:30
Theatre of Tragedy & Leaves' Eyes Kaeldana Музыка 13 04.08.2011 15:18


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.