Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.08.2007, 11:56
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Смех Симпсоны в кино / Simpsons Movie (2007)

Симпсоны в кино / Simpsons Movie

«Посмотри на нашу семью и порадуйся за свою»

трейлер

Скрытый текст - Информация:
Режиссер: Дэвид Силверман
Сценарий: Джеймс Л. Брукс, Мэтт Гренинг,
Эл Джин, Дэвид Миркин, Майк Скалли, Джон Витти
Продюсеры: Ричард Сакаи, Майк Скалли
Исполнительные продюсеры: Джеймс Л. Брукс,
Мэтт Гренинг, Эл Джин
Композитор: Дэнни Элфман (автор главной темы), Ханс Зиммер
Монтаж: Джон Карнокэн
Художник: Дима Маланичев

Дублировали:
Постоянный состав:
Внимание: этот список содержит только роли со словами в фильме.
Дэн Кастелланета в роли Гомера Симпсона, Абрахама «деда» Симпсона, клоуна Красти, Барни Гамбла, садовника Вилли и Щекотки.
Джулия Кавнер в роли Мардж Симпсон, Пэтти Бувье и Сельмы Бувье.
Нэнси Картрайт в роли Барта Симпсона, Нельсона Манса, Ральфа Виггама и Тодда Фландерса.
Ярдли Смит в роли Лизы Симпсон.
Хэнк Азариа в роли Мо Сизлака, Апу Нахасапимапетилона, Клэнси Виггама, Карла Карлсона, Капитана Горацио МакКалистера и Человека-Шмеля.
Гарри Ширер в роли мистера Бёрнса, Неда Фландерса, Вэйлона Смитерса, Сеймура Скиннера, Ленни Леонарда, Джулиуса Хибберта, Преподобного Лавджоя, Кента Брокмана, Царапки и Отто Манна.
Марсия Уоллес в роли Эдны Крабаппл.
Памела Хейден в роли Милхауса Ван Хутена, Джимбо Джонса и Рода Фландерса.
Русси Тейлор
Тресс МакНилл
Мэгги Росвелл


Приглашённые актёры
Келси Грэммер в роли Сайдшоу Боба.
Джо Мантенья в роли Жирного Тони.
Эрин Брокович в роли самой себя.
Том Хенкс в роли самого себя.
Альберт Брукс в роли «злодея».
Исла Фишер
Green Day
в роли самих себя.
Минни Драйвер записала свою часть диалога, но сцена была вырезана из фильма.


Год: 2007
Страна: США
Бюджет: $65 млн.
Мировая премьера: 27 июля 2007
Премьера в России: 16 августа 2007
Продолжительность: 1 час 27 минут
Фильм в IMDb рейтинг: 7,6
Производство: 20th Century Fox / Gracie Films / Film Roman Productions, США
Рейтинг MPAA: PG-13 - Детям до 13 лет просмотр не желателен

Сюжет: Green Day дают концерт в Спрингфилде, после которого тонут в Спрингфилдском озере, загрязнённые воды которого разрушили баржу, на которой они выступали. На их похоронах Преподобный Тимоти Лавджой призывает прихожан услышать глас Божий, и Эйб Симпсон внезапно изрекает пророчество о страшных событиях, надвигающихся на город, но только Мардж воспринимает это всерьёз. Лиза Симпсон пытается убедить жителей Спрингфилда, что озеро необходимо очистить и обходя дома горожан встречает Колина, мальчика из Ирландии, которого тоже беспокоит состояние окружающей среды. Лиза видит, что у них много общего и тут же влюбляется в нового знакомого. Вместе они организовывают в ратуше презентацию, где им удаётся убедить мэра запретить сброс отходов в озеро.

Барт, поспорив с Гомером, едет на скейте от дома до Красти Бургера голым, после чего его арестовывают. Он просит отца признаться полиции, что это была его идея, но Гомер сваливает вину на сына. В закусочной Красти Гомер видит поросёнка в поварском колпаке, забирает его домой и заботится о нём, а Барт разочаровывается в отце.

Гомер конструирует на дворе дома бак для свиных экскрементов, но Мардж требует избавиться от этого бака. Гомер скидывает его в воды озера, из-за чего происходит экологическая катастрофа, и Агентство по защите окружающей среды (EPA), заручившись поддержкой президента США Арнольда Шварценеггера, накрывает Спрингфилд огромным прозрачным куполом. Горожане хотят казнить виновников, но Симпсонам удаётся бежать из-под купола на Аляску. В это время EPA планирует уничтожить город, и Симпсоны возвращаются, чтобы это предотвратить.
Скрытый текст - Факты о мультфильме:
  • На похоронах Green Day играет печальная версия одной из их самых известных песен — «American Idiot».
  • Надпись Барта Симпсона на школьной доске в заставке — «I will not illegaly download this movie», что переводится как «Я не буду скачивать пиратскую копию этого фильма».
  • На прогулке с Бартом Симпсоном Нед рассказывает ему, что со Спрингфилдом граничат четыре штата: Огайо, Невада, Мен и Кентукки, в реальности это невозможно, потому что эти штаты находятся в разных концах США.
  • В фильме два раза обыгрывается английская поговорка «Home sweet home» (рус. Дом, милый дом): после установки купола Мардж вышивает коврик с надписью «Dome sweet dome» (рус. Купол, милый купол). По приезде на Аляску Мардж вышивает такой же коврик с надписью «Nome sweet Nome» (рус. Ном, милый Ном, Ном — город на Аляске).
  • Мо в конце фильма утверждает, что после бунта он стал императором Спрингфилда.
  • Пророчество Эйба Симпсона в оригинале выглядит так: «Horrible, horrible things are going to happen, twisted tail, ee pa, ee pa, a thousand eyes, trapped forever», что означает: «Ужасные, ужасные вещи грядут, хвост крючком, ээ па, ээ па, тысяча глаз, навсегда в ловушке». «Хвост крючком» указывает на свинью, которую спас Гомер; «ээ па» — это EPA; «тысяча глаз» — указание на мутировавшего зверя; «навсегда в ловушке» — указание на установку купола.
  • В одном из кадров можно заметить надпись на русском языке «Учись говорить по-английски или убирайся!»
  • Сцена гибели «Green Day» пародирует известный эпизод из фильма «Титаник», где скрипачи на тонущем корабле играют их последнюю композицую.
  • Президентом США в фильме является Арнольд Шварценеггер, хотя в настоящей жизни это невозможно, так как прeзидентом Америки может быть только человек, рожденный в США.
  • Перед входом в церковь написано «Церковь Спрингфилда. Да выключи свой телефон». Однако во время того, как Эйб Симпсон произносит пророчество, продавец комиксов снимает его на телефон. В конце фильма на месте предыдушей фразы написано: «А мы вас предупреждали». В середине фильма ни одной из этих вывесок нет.
  • Во время титров Мэгги произносит своё первое слово — «sequel», что намекает на продолжение. Однако в восемнадцатой серии девятнадцатого сезона, Мардж, после неудачного документального фильма Лизы о своей семье, сказала: «Никаких больше Симпсонов в кино».
  • В США существует 16 Спрингфилдов, а премьера проходила в Спрингфилде, что находится в штате Вермонт.
  • В толпе, которая направляется громить дом Симпсонов, можно разглядеть персонажа из сериала «Футурама» - Фрая.




by Refisul

озеро города от отходов. Если в водоём попадёт новый мусор или нечистоты, грянет экологическая катастрофа. Развязка наступает быстро: Гомер тайно топит там башню с помётом своего нового любимца, свинки. Президент Шварценеггер даёт распоряжение в кратчайшие сроки разобраться с проблемой. За дело берётся глава Управления по охране окружающей среды Расс Карджилл, в тайне мечтающий уничтожить весь город. Спрингфилд накрывают стеклянным колпаком. Разъяренные жители пытаются линчевать всех Симпсонов, но тем удаётся бежать за пределы города. Гомер везёт семью на Аляску, где начинается спокойная и размеренная жизнь. Узнав о том, что на месте Спрингфилда правительство планирует сделать новый каньон, тем самым, претворив планы Карджилла в жизнь, Мардж, Барт, Лиза и Мэгги возвращаются назад. Придётся вернуться и Гомеру. Ведь вся заваруха началась именно из-за него…

Анимационный сериал «Симпсоны» – больше, чем просто развлечение перед домашним экраном. Семейство Симпсонов, да и весь городок Спрингфилд – зеркальное отражение американского общества, и настроений в этом обществе витающих. Благодаря заслуженному успеху проекта, каждый житель – Фландерс, Мо, клоун Красти, мистер Бёрнс и т.д. – как старый знакомый, встрече с которым всегда рад. Команда Мэтта Гроенинга (создателя сериала) не только высмеивает царящие в США порядки, не просто иронизирует и кривит саркастическую улыбку, но и ставит важные, в каком-то смысле вечные вопросы. И всё это проходит на ура, поскольку транслируется под «прикрытием» абсурдистского юмора и харизматичных персонажей. Смысловой подтекст воспринимается на уровне подкорки. Заметил? – отлично, пропустил? – всё равно на ум пошло.

Полнометражных «Симпсонов» ждали долго. Феноменальный успех сериала настоятельно требовал версии для кинотеатров. Впрочем, сей порыв таил в себе и очевидную опасность: каким образом (и за счёт чего) превратить телевизионные 20-минутки в полуторачасовой связный рассказ? Творческая кухня сценаристов и режиссёра останется для нас загадкой, но решение этой нелёгкой задачи было найдено. Картина смотрится на одном дыхании, а концентрация шуток и фирменного юмора зашкаливает за пределы допустимого. Думать о возможных проблемах с хронометражем просто некогда. Единственная задача – не захлебнуться от смеха. Сюжет фильма не блещет оригинальностью (когда за плечами 400 (!!) серий о какой-либо оригинальности, пожалуй, можно забыть), но целый ряд мизансцен, наверняка, войдёт в золотой фонд проекта на долгие, долгие годы.

Рассуждать о прелести и высочайшем уровне исполнения «Симпсонов в кино» невероятно сложно. «Симпсоны» – это сложившийся культ, адептам которого объяснения не требуются вовсе, а противникам, не чувствующим магии этих четырёхпалых жёлтых человечков, доказывать что-либо попросту незачем. Разница лишь в том, что первые получили настоящий подарок и «пир для души», а вторые остались с носом, так и не раскусив, что к чему в этом подлунном мире. Каждому своё… Важно, что ждавшие полтора года премьеры зрители, получат причитающееся им удовольствие сполна.



Мне мульт понравился, хотя сериал был лучше)))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Refisul; 04.07.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2007, 13:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Spiderpig, spiderpig
Does whatever spiderpig does....

Это то, что в переводе Поросёнок-паук:Laughter:

Пока не видела, но очень-очень хочу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2007, 14:56
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Просто гениальнейшее творение, 10 из 10! Очень смешной, нескучный и главное целостный мультфильм. Это действительно отдельный фильм, а не растянутый на 1.5 часа эпизод сериала.
Так же очень порадовал дубляж. Уж не знаю, те же это голоса, что и на RenTv (смотрю в оригинале), но в образ все актёры попали на 100 %, к переводу тоже нет никаких претензий, даже песни, которые, как мне казалось, могут запороть, перевели прекрасно.

Саундтрэк:

Пароль: audiocomfort.ru
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2007, 20:16
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Шикарная вещь. Просто класс.
9 из 10. Всё-таки рецензенты были правы. Шутки либо очень смешные, либо не смешат. Средних и проходных нет вообще.
Потрясающее кино, мне очень понравилось. Русский дубляж выполнен на отлично.
З.Ы. В конце фильма народ просто апплодировал :Laughter:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2007, 20:43
Аватар для Oberon
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Даже не ожидал. Гроунинг прекрасен.
__________________
sfblog.ru - Фантастика и фэнтези в режиме блога: библиотеки, интервью, мастер-классы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2007, 21:44
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Мне очень все понравилось. Особенно Спайдерсвин, или Свин-Паук))) Хотелось бы его на украинском посмотреть, это было бы зачетно))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2007, 22:00
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Никогда не думала, что засмеюсь в кинотеатре. Обычно стараюсь сдерживать эмоции, но тут... когда весь зал умирал от смеха...
Просто великолепно! (ХОЧУ DVD И еще раз сходить в кинотеатр)!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2007, 22:06
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
А пираты как всегда отжигают... взяли емецкую экранку.
Die Simpsons: Der movie
Перевод - Умрите Симпсоны: Фильм.
:smeh: :smeh: :smeh:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2007, 22:19
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Фильм хорош, не подвел ожиданий, но где-то у меня сидит мысль, что можно было и лучше, и интересней... А то сюжет, по мне, не самый оригинальный...
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2007, 20:33
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Несомненно это событие, сколько смотрю Симпсонов, но даже никогда и не задумывался о том чтобы по ним могли снять полнометражный фильм! Получилось отлично!
К сожалению, смотрел с ужасным переводом. Обязательно найду в качественном переводе и пересмотрю ещё не раз!
Homer Simpson - THE BEST!!!!:Laughter:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.08.2007, 20:57
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Да, Гомер - рулеез!!! мне понравилось, что у него в голове... к сожалению, у многих такие игрушки в башке))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.08.2007, 13:09
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nitro
Фильм хорош, не подвел ожиданий, но где-то у меня сидит мысль, что можно было и лучше, и интересней... А то сюжет, по мне, не самый оригинальный...
+1 И немножко туповато. К сожалению выше головы не прыгнули, но марку поддержали. Хотя мне хотелось большего
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2007, 18:26
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 370
Репутация: 2 [+/-]
Отличный мультфильм. После надоевших мне компьютерных "Рататуев", "Шреков" и т.д. было очень приятно посмотреть Симпсонов.
__________________
"Орден Света"
27.07.2006-14.04.2007
Любим.Помним.Скорбим.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.08.2007, 18:33
Аватар для Barrakuda*
Забанен
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
ах да, чуть не забыл оч порадовался, за то что этот мультик рисованный, как в старые, добрые времена!!! Респект, всей съемочной группе!!!

А ещё одна полнометражка не планируется???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.08.2007, 18:45
Аватар для Balmung
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Хороший мульт! Я давно так не смеялся в кино!
Порадовал дубляж, также заметно что анимация лучше чем в телевизионной версии, что не может не радовать!
__________________
Плохой, хороший главное - у кого ружье!©

Не бойся темноты, бойся того, кто в ней!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.08.2007, 19:26
Аватар для Антон
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 128
Репутация: 4 [+/-]
Скорей бы они запустились у нас в прокат. А то у нас только через неделю. Где справедливость?!
__________________
Авантюрист и пройдоха.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.08.2007, 20:20
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
Неплохой мульт,но честно говоря ожидал больше сатиры. Слишком много совсем детских шуток, а это симпсонам не идет. Самый классный момент, это когда Гомер высмеивает тех, кто пришел в кинотеатр, хотя дома может смотреть кино бесплатно дома .(в самом начале).
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2007, 08:38
Аватар для Jox
Местный
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 124
Репутация: 10 [+/-]
Хороший мультик! Мне понравился. Он расчитан для семейного просмотра, по этому там и шутки соответствующие. Так же там имеется скрытый смысл проблем между взаимоотношений детей и родителей, семьи... Я задумался, загрустил (просто период в жизни такой).

Смотреть всем, хотябы чтобы разбавить свою жизнь. Мультик не впечатлил (т.к. настроение наверное было не для веселья).
__________________
http://joxflashmult.narod.ru/ - мой сайт с флешками
всё должно находится в равновесии - J0x
если не было бы смерти, был бы хаос - J0x
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2007, 13:39
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Да, посмотрел... но если честно ожидал большего. Все самые сочные шутки показали в трейлерах. Остались небольшие шутки, хоть и смешные.

З.Ы. Spider-ham best joke ever.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2007, 14:43
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
ППС, Сумрак. Мне еще понравилось про Бернза, и про душу его...)))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.