Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 21.09.2020, 15:34
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
А если серьезно, то Ракса-человек, который получает удовольствие от процесса спора(я так говорю, потому, что сам отчасти такой))) ). Ей не особо-то важна занимаемая ею позиция, главное-любым способом втянуть оппонента в дискуссию. При этом она искренне НЕ хочет вызвать у собеседника негативные эмоции. Думаю именно это лежит в корне многих её паттернов
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 21.09.2020, 15:42
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Наконец-то хоть кто-то раскусил Раксу!
__________________
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 21.09.2020, 15:46
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Greenduck, вы намекаете на то что если все ленятся выдумать что-то своё (свой фэнтези металл), то надо следовать этой постыдной моде и потакать их слабостям?!

А игры могли даже не перечислять - у меня на компьютерах игрушек нет и не было никогда - не приветствую я такой уход от реальности...

Да и прочие, с позволения сказать произведения, мне не знакомы сколько нибудь близко - не люблю я употреблять "нечто" кем-то уже пережеванное.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Это я уже молчу про ангелов с демонами, которые настолько распространены в культуре и претерпевали такие дикие деформации и переосмысления библейских прототипов, что не сосчитать. Ну и библейские образы тоже черпали идеи из языческих верований.
Однако, если вы потрудитесь таки в достаточной мере поинтересоваться темой, то заметите что общие тенденции остаются неизменными на протяжении тысяч лет.

А огульно фантазировать по этому поводу начали лишь несколько десятков лет как...

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Ракса лучше знает, какого цвета туман в междумирье и как выглядит Смерть
Ну насчет того что вы сМАГете лично лицезреть туман миждумирья я совсем не уверена, а то что со Смертью не разминетесь я гарантирую.
Вот и будет возможность сравнить!!!

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Вот опубликую я свою писанину про питающихся эмоциями кибердемонов-пришельцев из межвселенского глубинного интернета, стану знаменитым и авторитетным, и будет Ракса защищать моих псевдо-чертей, утверждая, что лично с ними говорила
Нет уж!
Со своими чертями беседуйте сами!
Скрытый текст - Не ваш ли?:


Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Ракса-человек, который получает удовольствие от процесса спора(я так говорю, потому, что сам отчасти такой))) ). Ей не особо-то важна занимаемая ею позиция, главное-любым способом втянуть оппонента в дискуссию. При этом она искренне НЕ хочет вызвать у собеседника негативные эмоции.
Хрононафт, спасибо за комплимент - хоть кто-то считает меня человеком!

И да, я искреннее не хочу обижать собеседников и вызывать негативные эмоции.
А ещё искренне считаю, что только в споре рождается истина!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 21.09.2020 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 21.09.2020, 16:02
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Наконец-то хоть кто-то раскусил Раксу!
Получена ачивка: проницательный человек! ОУ ЕЕЕЕ!
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 21.09.2020, 16:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Greenduck, вы намекаете на то что если все ленятся выдумать что-то своё (свой фэнтези металл), то надо следовать этой постыдной моде и потакать их слабостям?!
я такого не говорил. И не считаю это хорошей идеей. Я лишь говорю о том, что наличие одного элемента не делает мир тождественным. Значит, драконы там могут существенно отличаться от средиземских. Элементарная логика, к которой вы уповаете.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Однако, если вы потрудитесь таки в достаточной мере поинтересоваться темой, то заметите что общие тенденции остаются неизменными на протяжении тысяч лет.

А огульно фантазировать по этому поводу начали лишь несколько десятков лет как...
Данте со своим фанфиком сейчас просто вышел из чата. Ну и давайте порицать Пратчетта, Геймана, и ещё бог знает кого, потому, что Раксе не приятно.


Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Ну насчет того что вы сМАГете лично лицезреть туман миждумирья я совсем не уверена, а то что со Смертью не разминетесь я гарантирую.
Вот и будет возможность сравнить!!!
Вот когда представите убедительные доказательства кроме трёх восклицательных знаков, тогда и сможете указывать авторам как им лучше изображать выдуманные сущности и явления. А пока это лишь ваши фантазии.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 21.09.2020, 16:18
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Ракса, я сейчас читаю замечательный сериал "Файролл",
это лучшее из жанра ЛитРПГ, что мне доводилось читать. Так вот, там среди персов была некая фея Трень-Брень.
Восхитительная личность! Оторва экстра!

Как только она появлялась в игре с воплем: "А вот и я! ЙУУХХ!!!" ==
игроки и неписи разбегались в ужасе, потому что она ухитрялась выносить моцк любому.
причем не со зла. ее в клане любили и подкармливали,
но при этом одновременно швыряли в нее топоры и пытались отравить,
типа любя и содрогаясь от ее прессинга.
несколько раз пытались забанить, выгнать из клана и впихнуть в суровый монастырь на болотах.
Безрезультатно!.

Сейчас я дочитал до момента, как ее решили выдать замуж...
Как думаешь, она успокоится?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 21.09.2020, 16:46
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Я лишь говорю о том, что наличие одного элемента не делает мир тождественным. Значит, драконы там могут существенно отличаться от средиземских. Элементарная логика, к которой вы уповаете.
И к слову о логике - в курсе что такое Бритва Оккама?

Для какого лешего было вводить в рассказ этот ни на что в сущности не влияющий элемент, но порождающий массу ненужных ассоциаций?
Заменить эту супер-пупер фэнтезийную обувь на сапожки из оленьей/лосиной кожи, расшитые серебром и всё.
И спору конец и шЫдевер от этого ничего не потеряет.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Данте со своим фанфиком сейчас просто вышел из чата.
Меня терзают смутные сомнения...
Читали ли вы Данте? Или делали это по диагонали?
Ну да, язык сложный и букофф, опять же, много...

Да и с Данте я как-бы не спорила.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Вот когда представите убедительные доказательства кроме трёх восклицательных знаков, тогда и сможете указывать авторам как им лучше изображать выдуманные сущности и явления. А пока это лишь ваши фантазии.
О! Всё интереснее и интереснее!!!

И что вы подразумеваете под доказательствами?
Скрытый текст - Это что-ли?:
Watch on YouTube


Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Сейчас я дочитал до момента, как ее решили выдать замуж...
Как думаешь, она успокоится?
Странные вопросы у вас, однако?
А дальше читать не пробовали? Вроде же нравится...

Или это не вопрос, а такое вот витиеватое предложение?
Так это, простите, не ко мне - я барышня глубоко не свободная - муж и дети в наличии!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 21.09.2020, 17:17
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Для какого лешего было вводить в рассказ этот ни на что в сущности не влияющий элемент, но порождающий массу ненужных ассоциаций?
А вот это неправда. Про "массу ненужных ассоциаций". Не породил ни у кого, кроме, разумеется Раксы. Так что гипербола не засчитана.
__________________
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 21.09.2020, 17:31
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
ни у кого, кроме, разумеется Раксы
Разумеется.
Я мелочи всегда замечаю.

Но давайте уж на чистоту - так ли уж необходимы для сюжета были ИМЕННО сапожки из драконьей кожи с мифрилом?
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 21.09.2020, 17:37
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Ракса, а представьте. что это- параллельная вселенная с другими законами магии. И тогда у вас картина сложится)))
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 21.09.2020, 17:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
И к слову о логике - в курсе что такое Бритва Оккама?

Для какого лешего было вводить в рассказ этот ни на что в сущности не влияющий элемент, но порождающий массу ненужных ассоциаций?
Заменить эту супер-пупер фэнтезийную обувь на сапожки из оленьей/лосиной кожи, расшитые серебром и всё.
И спору конец и шЫдевер от этого ничего не потеряет.
Ещё раз: я не защищаю рассказ или авторское решение сделать эти долбаные сапожки. И мне не нравится, когда мифрил пихают куда угодно. Но вы подменяете понятия.
Я говорю лишь о том, что такие сапожки могли бы существовать в этом мире. И безапелляционно заявлять, что нет, потому что у Профессора было иначе, а вот тут у вас мифрил, значит и драконы должны быть как в Средиземье - глупость несусветная. Я говорю лишь об этом. Если бы вы написали в своём критическом обзоре про бритву Оккама, то я бы слова не сказал. Но вы написали, что таких сапожек быть не может. И именно это, лично мне, мешает воспринимать вашу критику нормально.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения...
Читали ли вы Данте? Или делали это по диагонали?
Ну да, язык сложный и букофф, опять же, много...
Да, читал. И он там весьма вольно интерпретирует библейские каноны. И я не говорю, что это плохо. Я говорю, что так есть. А ещё есть Мильтон, который делает Сатану не таким уж плохим парнем. Но о чём я? Всё же должно быть унифицировано.

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
И что вы подразумеваете под доказательствами?
Я не знаю, вам виднее. Если мне понадобится, я изображу Смерть вот как в этой рекламе, захочу - сделаю красивой девушкой. Захочу - монстром. Но я не приду к автору с претензиями, что у вас Смерть неправильная. Потому, как если я так сделаю, я должен представить доказательства своего утверждения. Либо мои слова ничего не стоят. Так понятнее?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 21.09.2020, 18:15
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Сейчас я дочитал до момента, как ее решили выдать замуж...
Как думаешь, она успокоится?
Лично я думаю, что она вытрахает жениху весь мозг и он обезумевший сбежит в даль дальнюю. И тогда она примется за сваху ))

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Заменить эту супер-пупер фэнтезийную обувь на сапожки из оленьей/лосиной кожи, расшитые серебром и всё.
И в чем проблема? Пишите про оленьи. А у автора драконьи. Это его сапоги, ему лучше знать.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 21.09.2020, 22:46
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Знаете, а я вот возьму и попрошу у вас песню, лучше с русскими словами, можно даже со смыслом. Песни хорошо вдохновляют.
Эх, ещё же Крыжановскому киберпанк задолжал.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 21.09.2020, 22:51
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Знаете, а я вот возьму и попрошу у вас песню, лучше с русскими словами, можно даже со смыслом. Песни хорошо вдохновляют.
Эх, ещё же Крыжановскому киберпанк задолжал.
Вы какие направления предпочитаете?
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 21.09.2020, 22:54
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Вы какие направления предпочитаете?
А здесь не направление важно, а то, куда заведёт. Конечно, разного рода авторские направляют быстрее, но и привычным песням остаётся место.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 21.09.2020, 23:01
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Эх, ещё же Крыжановскому киберпанк задолжал.
Шо? Когда? Лучше не надо. Если выйдет плохо, я ж его топором изрублю и съем :D
Вообще, чтобы написать хоть немного интересный киберпанк в 2020 году, нужно либо пережечь себе мозг всем архивом всего жанра за последние лет двадцать, как Джонни Мнемоник, либо лезть в смежные жанры и лепить гибрид. Или даже не в смежные совсем.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 21.09.2020, 23:05
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Шо? Когда? Лучше не надо. Если выйдет плохо, я ж его топором изрублю и съем :D
Вообще, чтобы написать хоть немного интересный киберпанк в 2020 году, нужно либо пережечь себе мозг всем архивом всего жанра за последние лет двадцать, как Джонни Мнемоник, либо лезть в смежные жанры и лепить гибрид. Или даже не в смежные совсем.
Дык, мы любому топору рады. А коли съедят то, что вышло после этого, так вообще.
Я ж к прошлому разу уже писал, но не успевал. Выходило так себе, поэтому решил не форсировать.

Чистый киберпанк вряд ли. Опять же он скорее окружение. На совсем оригинальный мир киберпанка претендовать нынче вообще сложно, поэтому оригинальность скорее лучше выводить в сюжете.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 21.09.2020, 23:07
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Вообще, чтобы написать хоть немного интересный киберпанк в 2020 году, нужно либо пережечь себе мозг всем архивом всего жанра за последние лет двадцать, как Джонни Мнемоник, либо лезть в смежные жанры и лепить гибрид. Или даже не в смежные совсем.
Скрытый текст - А это вам как?:
Watch on YouTube

__________________
Кр. - сестр. тал.

Последний раз редактировалось Al-Go; 21.09.2020 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 21.09.2020, 23:22
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
А здесь не направление важно, а то, куда заведёт. Конечно, разного рода авторские направляют быстрее, но и привычным песням остаётся место.
Самое трудное - это найти песни в формате видео Тут аудио никак вставлять нельзя?


Скрытый текст - Как же я мечтаю выучить ее уже на гитаре :facepalm: :
Watch on YouTube



Скрытый текст - 2:
Watch on YouTube



Скрытый текст - 3:
Watch on YouTube



Скрытый текст - 4:
Watch on YouTube



Скрытый текст - 5:
Watch on YouTube



Скрытый текст - 6:
Watch on YouTube



Скрытый текст - 7:
Watch on YouTube



Выбирайте, в общем) Тут разное

Upd
Во еще что!
Скрытый текст - 8:
Watch on YouTube



Скрытый текст - 9:
Watch on YouTube

__________________
Я целую небо, а оно льет воду

Последний раз редактировалось Альт Шифт; 21.09.2020 в 23:39.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 22.09.2020, 03:15
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
представьте. что это- параллельная вселенная с другими законами магии. И тогда у вас картина сложится)))
Ага, я должна представлять!
Не автор должен своим воображением и прочими мозгами поработать, а Я!

Ну поработала я своим воображением - представила анатомию персонажа, у которой корсет доходит до плеч и на шее застегивается!

И нафига мне это было надо?
В смысле, нафига мне эту недоделку и образчик лени надо читать?!

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Если мне понадобится, я изображу Смерть вот как в этой рекламе, захочу - сделаю красивой девушкой. Захочу - монстром. Но я не приду к автору с претензиями, что у вас Смерть неправильная.
Вот же ж человеческая гордыня - МНЕ понадобится, Я захочу!
А вот Я не думаю что ваше желание будет иметь хоть какое-то значение...

И это... может не стоить так уж торопиться с Ней знакомится?
Ведь, как правило, это дорога в один конец...

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Да, читал. И он там весьма вольно интерпретирует библейские каноны. И я не говорю, что это плохо. Я говорю, что так есть. А ещё есть Мильтон, который делает Сатану не таким уж плохим парнем. Но о чём я? Всё же должно быть унифицировано.
Забавно...
Вы мне, Темной, о библейских канонах... как и почти все служители культа, с которыми доводилось общаться.
Но они хоть образованы получше - не только 4 евангелия читывали, но много других апокрифических источников.

Данте тоже, кстати, имел прекрасное образование по этой теме. Так что к нему претензий нет!
А вот ваша трактовка библейских канонов вызывает вопросы...

И убеждать меня что Сатана не такой уж плохой парень тоже не надо - ангел всё-таки - он этот мир создавал по замыслу Божьему...
Очень, знаете, многоплановому замыслу. Такому, что даже классическая многоходовка нервно курит в сторонке...

А я о том, что всё дорожно быть изучено, осознанно и осмысленно.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Ещё раз: я не защищаю рассказ или авторское решение сделать эти долбаные сапожки. И мне не нравится, когда мифрил пихают куда угодно. Но вы подменяете понятия.
Я говорю лишь о том, что такие сапожки могли бы существовать в этом мире. И безапелляционно заявлять, что нет, потому что у Профессора было иначе, а вот тут у вас мифрил, значит и драконы должны быть как в Средиземье - глупость несусветная. Я говорю лишь об этом. Если бы вы написали в своём критическом обзоре про бритву Оккама, то я бы слова не сказал. Но вы написали, что таких сапожек быть не может. И именно это, лично мне, мешает воспринимать вашу критику нормально.
Ага, вы, В ПРИНЦИПЕ, со всем согласны, но согласится ни с чем не можете только потому что эта критика исходит от меня.
И после этого я неадекватна?!

Какая ж Прелесть!

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А у автора драконьи. Это его сапоги, ему лучше знать.
А вот ЗНАНИЙ как раз и не наблюдается.

Кстати, хотите реальную историю про самоги из "драконьей" кожи?!
Скрытый текст - А даже если и не хотите...:
Давненько дело было.
Супружник рассказывал, что сапогами из драконьей кожи они называли яловые офицерские сапоги, по форме положенные курсантам высшего военного училища.

Вещь конечно качественная, добротная - два слоя кожи: наружный и внутренний.
Одно плохо - весили они в два раза больше кирзовых. Что становилось особенно заметно и актуально при десятикилометровом кроссе по пересеченной местности. Поскольку к их естественному весу прибавлялся ещё и вес впитавшийся в них воды.

Так вот, автор описывает ПУТЕШЕСТВЕННИЦУ, которая шляется как раз по очень пересеченной местности (по которой большинство современных писателей фэнтези очевидно не хаживали в обуви из натуральной кожи).
Там каждый грамм пришитого мифрила через 5 километров будет восприниматься как пудовая гиря привязанная к ноге!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 22.09.2020 в 04:01.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 23: N0VA - Четвёртая трансформация Креатив Архивы конкурсов 39 08.06.2018 00:44


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.