Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.08.2009, 01:02
Аватар для Variel
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Ммм...
Может я че неправильно спрашиваю, но разве в бригаде "подонков" были одни только евреи?
В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками».
__________________
«Все животные равны. Но некоторые животные равнее других»
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.08.2009, 01:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
опечатки в названии сделаны из-за, как бы, акцента немцев. Они даже в ролике говорят с сильным ацентом по-английски.

блиин, у нас в Беларуси ублюдков, скорее всего, вообще не покажут в кинотеатре... почти весь август "Миссия Дарвина", отличная замена!!! :(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.08.2009, 17:51
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Сходил я на этот рассово неверный фильм.

Что ж... иного я и не ожидал. Все переврали, еврейская фройляйн целуется с афроамериканцем... Но немецкие солдаты поступали как надо.

Seine Ehre heisst Treue, господа.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2009, 21:48
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Сегодня хотел сходить, но на сеанс опоздал и решил идти завтра. Зато, в плеер поставил скачанный вчера саундтрек и прослушал аж несколько раз - такой шикарной подборки мне давно не попадалось. Прослушал несколько раз только за сегодня. По крайней мере, что-что, а музыке уже могу поставить высший балл. Один Морриконе чего стоит.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.08.2009, 23:51
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Технически фильм снят на таком высоком уровне, что я даже не могу сходу подобрать сравнение. Тарантино явно выложился на полную.
Да, Историей (наукой) здесь и не пахнет. Но историю Квентин рассказывает офигитительнейшую. В принципе, сюжетно фильм представляет то, что я от него ожидал - полнейший трэш про еврейских коммандос, мочащих фашистов. Но, повторюсь, технически это снято на высочайшем уровне.
Но есть одно но:
Скрытый текст - спойлер!:
эти еврейские суперкоммандос убили Гитлера, Геринга, Геббельса и Бормана =)

и это настолько же смешно, насколько и грустно.
А еще фильм сдобрен фирменными Тарантиновскими шуточками. И последнее, для тех, кто хотел смотреть в оригинале - не бойтесь, большая половина фильма идет на французском/немецком языках с субтитрами. А голоса на озвучке вполне хороши.
В общем и целом - браво, Квентин!
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.08.2009, 23:58
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хорошо Класс!

Итак, я посмотрел!
Тарантино в своем духе. Сразу видно - такое мог снять только Квентин.
Касательно сюжета говорить в общем-то нечего. Он именно такой как в описании к фильму, остальное надо смотреть.
Сразу хочется сказать, перед просмотром вбейте себе в голову мысль - Вы собираетесь смотреть фильм Квентина Тарантино, а значит нечто неординарное, кровавое и в то же время красивое. Но там не обязательно будет что-то нефантастическое и с кучей экшена. Говорю потому, что дружбаны с кем ходил были страшно удивлены, ожидали что-то вроде "От заката до рассвета". Были удивлены еще больше, когда узнали что Клуни и вампиры это фильм Роберта Родригеса.

Но мы отвлеклись.

В фильме есть минусы, но плевал я на них во время просмотра. В связи с этим остался доволен почти каждым кадром.
Сперва об актерах, ибо мое мнение - это главное, но далеко не единственное достоинство фильма. Брэд Питт - брутален, крут, бескомпромисен, в общем невероятно хорош! На мой взгляд это чуть ли не лучшая его роль! Тиль Швайгер, Элай Рот, Гедеон Буркхард - впечатляющи и запоминающися, как всегда - очень круты. Дайан Крюгер - тож не подвела, и оже одна из лучших ее ролей. Но самый лучший актер в фильме это злодей - Кристоф Швальц великолепен! Лучший в фильме, даже Питт меркнет, хоть и не всегда.
Сюжет? Сюжет как сюжет, как всегда у Тарантино, оригинально.
ЮМОР! Вот добротная часть фильма. Только конечно он черный, но от этого не менее смешной. Фильм улыюнет и не раз.
Ну и саундтрек. Музыка великолепна и всегда к месту. Хоть и не выглядит подходящей ко времени Второй Мировой Войны. Но на это плевать.

В общем - ценителям творчества Квентина Тарантино фильм к просмотру категорически обязателен! Остальным посмотреть все равно надо.
Что касается лично меня - я в восторге!

P.S. Вот кстати одно из главных достоинств фильма (по крайней мере по мне, хотя это и минус).
Тем кто собрался смотреть фильм НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Скрытый текст - СПОЙЛЕР!!!:
Гитлера и Ко все-таки грохнут!
Да здравствует альтернативная история!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 21.08.2009 в 00:01.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.08.2009, 00:12
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Ребят, фильм снят вполне добротно. Но. Слишком затянут. Слишком пропитан не просто толерантной бредятиной, наоборот... Моссад отдыхает. Знал бы, что будет твориться на экране - не пошел бы. Спонсировать иудейскую кассу.

Одно радует: нашлось пара немцев, отдавших жихни за свое Отечество. С честью, как полагается северянам.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.08.2009, 00:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Безымянный Тевтонец Посмотреть сообщение
Знал бы, что будет твориться на экране - не пошел бы. Спонсировать иудейскую кассу.
Сижу ржу. Тарантина - глава жидомассонской ложи киношников. В воскресенье иду зырить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.08.2009, 00:33
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
И тем не менее.

"Мне нужны 8 настоящих американских евреев"(С). Бред Пит.

Ппц...
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.08.2009, 00:43
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
" - Во всем виноваты предатели и евреи!
- Да! А еще велосипедисты.
- Причем тут велосипедисты?
- А при чем тут евреи? " Э. М. Ремарк, "Черный обелиск".
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.08.2009, 08:16
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Безымянный Тевтонец Посмотреть сообщение
"Мне нужны 8 настоящих американских евреев"(С). Бред Пит.
А шлюховатые телки с мечами, выбиравшие себе клички их книги "Радость серпентолога" тебя не смущають? В общем, видимо, кто ищет, тот найдет....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.08.2009, 12:00
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Если ты о трилогии(или дилогии, не наю) "Убить Билла", то я ее не смотрел из принципа. Только "бешеных псов", "чтиво" и "четыре комнаты". Вроде все. Если "кровавый четверг" творение Тарантино - то и его смотрел.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.08.2009, 12:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Безымянный Тевтонец Посмотреть сообщение
Если "кровавый четверг" творение Тарантино - то и его смотрел.
Не, не его, но в стиле. Отличный фильм.

Я к тому, что фильмы тов. Квентина нельзя воспринимать серьезно. Строго НЕ рекоммендуется.

Надеюсь, фашикам в фильме жестко перепало.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.08.2009, 18:21
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо Однажды в фашистской Германии

От фильмов Квентина Тарантино уже невольно приходится ждать чего-то неординарного. «Бесславными ублюдками» он показал свое отношение к Истории. Квентину на нее плевать. Причем если у кого-то подобные ошибки могут возникать случайно, по незнанию, или недостаточной работе с источниками, то здесь не тот случай, здесь умышленное извращение реальности в угоду действительно мощному эффектному зрелищу. И на мой взгляд исторический масштаб этому режиссеру чертовски идет — костюмы, образы, герои, весь антураж подчинен одному большому фарсу. И, да, можно сказать, что Тарантино плохо знает историю, однако, он отлично понимает Кино, и где-где, а здесь равных еще предстоит поискать. Помимо всего прочего здесь присутствуют основные тарантиновские «знаки»: герои в смокингах, сцена в туалете, фирменный черный юмор и полное сюрпризов зрелище.

Персонажи «Ублюдков» исключительно непробиваемы, даже Брэд Питт, актер выдающийся, играет здесь, хоть и необычную, но совершенно не развивающуюся роль и каким он появится перед отрядом диверсантов, таким он и покинет территорию фашистской Германии. Его Альдо Рейн вовсе не страдает от избытка крутости — он ей наслаждается. Тоже можно сказать и о всех героях — в них нет совершенно никакого внутреннего поиска и взяты они лишь из-за необычных выдающихся качеств и своего места в этой картине, они здесь только для того, чтобы развернуться по сюжету и уйти. Такая «непробиваемость» как нельзя уместна, и впечатляет еще больше, ее можно даже назвать художественной, чего недостает многим режиссерам развлекательного кино. Здесь персонажи запоминающиеся, что, вдвойне знаменательно, учитывая их немалое количество.

Если говорить отдельно, то разошелся вовсю тут именно Кристоф Вальц в образе манерного подонка. В общем-то, все фашисты здесь прежде всего комичны, но из Вальца харизма хлещет, как из рога изобилия, его лицемерие выходит за любые рамки, а учитывая и высокий пост в СС, то более всего занимает, как его юмор воспринимают люди — это ж еще надо разобраться, будет ли он и дальше изображать дурачка или сразу глотку перегрызет. Вот уж по настоящему, человек, играющий с людьми, получающий наслаждение от охоты и готовый продлевать его очень и очень долго, ходя вокруг да около. Это начинается аж с первого диалога и каждую новую сцену с ним наполняет мало с чем сравнимым «юмором». Особенно очаровывает, как он пытался изо всех сил изобразить убедительность, когда Ублюдки пытались прикинуться итальянцами.

Тарантино как всегда играет с реализмом — по большей части его фильм абсурден и нарочно игнорирует ее в отдельных местах, но часто именно жестокость и бескомпромиссность происходящего берут верх и тогда «Ублюдки» могут потягаться с любой военной драмой. Иногда же жестокость и вовсе хлещет через край, например, когда герой Элая Рот хлещет фашиста битой и кровавые брызги разлетаются по округе. Да и к героям своим, режиссер хоть и относится с любовью, но в любой момент готов прикончить с извращенностью садиста. Отношение к истории так же специфично, но, учитывая, что один из героев еще в начале говорит, что в факты вещь ненадежная и в них легко запутаться, то становится понятно, каким путем Тарантино пришел к такому восприятию исторических событий.

Великолепна и параллель с фильмом Геббельса, когда смеющиеся зрители-фашисты с упоением наблюдают, как новоявленный герой весь фильм только и делает, что стреляет врагов. Местами же Тарантино делал тоже самое, только за врагов были фашисты. Только безвкусице, Тарантино противопоставляет свою жестокость, изощренную, может, и также бессмысленную, но никак не безвкусную. Параллелей и иронии в фильме немало, чего стоит та же премьера фильма, где сначала герой расстреливает врагов на экране, а потом подобное происходит в зале.

Понравится Вам это кино или нет можно сказать сразу, в зависимости от того, как вы относитесь к фильмам Тарантино. Отчасти, «Ублюдков» можно сравнить и с черными комедиями братьев Коэнов. Здесь будет много плюсов, но для них нужно проникнуться самой сутью реальности Тарантино, а в ней герои очень часто рисуются, целостности не взирает ни на что, кроме кинематографа, а смысл и отсылки к реальному миру оставлены где-то далеко за порогом. Это кино ради кино, эффектное зрелище, доказывающее, что эффектным может быть даже диалог, а взрывы, погони и перестрелки задействованы лишь в качестве приложения. Полюбившегося героя в следующем кадре может вынести в заварушке, а шутка способна закончиться смертью. Правда, непредсказуемость к концу «Ублюдков» становится слишком предсказуемой, но приесться не успеет и потому закончено все, в любом случае, будет на «УРА!»

Отдельно хочется сказать о музыке — ее я прослушал еще до фильма, причем весь альбом с саундтреком прокрутил несколько раз, и он сам по себе представляет нечто шедевральное, где классика мешается с музыкой середины века, некоторые композиции и вовсе звучат мелодичными маршами. Музыка, частично, конечно заимствованная, но сам саундтрек достоин отдельного прослушивания, чего стоит одно имя Эннио Морриконе. Именно его мелодии в этом фильме впечатляют особенно, ведь маэстро прославился не в последнюю очередь музыкой к вестернам. Еще до фильма я долго думал, каким же должен быть фильм, чтобы не затмить такую отменную музыку. На сеансе получил достойный ответ — именно таким, как «Бесславные Ублюдки». Достаточно услышать эти мелодии, чтобы понять, что это кино нельзя пропустить.

Редкое умение сделать кино на диалогах и правильное построение сцен снова ставят фильм в разряд не просто зрелища, а зрелища высокохудожественного. Учитывая то, что самостоятельные проекты Тарантино появляются не часто, о «Бесславных Ублюдках» можно сказать, как об одном из лучших его фильмов, хоть и каждый по-своему хорош. Но как уже говорил, исторический антураж очень идет. А главное — финал удивит даже историков. Их-то в особенности.

Рекомендую ознакомиться с фильмом все же в кинотеатрах, хотя и домашний просмотр качественной копии не испортит впечатление, но нельзя упускать такой шанс, если кинотеатр находится поблизости. Ныне кино развлекательное представлено незапоминающимися аттракционами, и этот фильм покажет, каким должно быть хорошее, вкусное развлекательное кино. Не думаю, что Тарантино предполагает другие направления своих картин, ведь здесь они являются образцами, в них есть много качественного заимствования у серьезных фильмов, исключительная абсурдность блокбастеров, но, главное, это вкус. Вкус Тарантино это нечто особенное, и вот этого нет ни у тех, ни у других.

Итог: невероятно эффектный исторический абсурд, смакующий жестокость и плюющий в лицо всем канонам, кроме законов Кино. Знаю, фильм не идеален, но я обожаю такие картины и очень хочу иметь его в своей коллекции. Полностью согласен с одной фразой, и, хоть дословно ее не помню, попробую передать суть: «Знаешь, Ютивич, по-моему, это тянет на Шедевр».
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.08.2009, 19:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Буквально час назад посмотрел. Это великолепно. Вряд ли этот фильм станет для меня тем же, чем стал Pulp Fiction, но тем не менее он отличный. Как и почти всегда у Тарантино, я не могу сказать чем именно мне понравился фильм. Он мне просто понравился.

Однако цитату приведу:
Скрытый текст - Спойлер:

-Ты за мир, Ютивич?
-Да, я за мир. <стрезая скальп с мёртвого немца>
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.08.2009, 23:24
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
В "БУ" полфильма на немецком и французском, так что не особо много потеряно.
Не согласен. Я видел и те отрывки где говорят на немецком - у нас наши локализаторы и дубляторы решили их тоже на русский перевести.
К примеру сцена в кафе-подвале - она вся на немецком. И блин, лучше она смортится в оригинале, когда все на Deutsch балакают.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 22.08.2009 в 16:54.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.08.2009, 00:46
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Странно, в моем кинотеатре оно шло с субтитрами. Я думал везде так.
И они в конце последние пару фраз на английском говорят)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.08.2009, 02:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Noktigula, сейчас вспомните: когда "Охотник на евреев" встретился с ублюдками и персонажем Крюгер перед премьерой, он говорил на немецком. А субтитрами пошла итальянская речь. Было такое? И это не один пример.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.08.2009, 02:30
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Честно говоря, не помню. Но по моему, на русский язык переведена только английская речь, а все что шло на немецком и французском - с субтитрами. Да и в любом случае перевод вполне адекватный, имхо.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.08.2009, 13:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Noktigula, я про перевод ничего и не говорил) Просто немецкая речь также шла дублажом.

Ещё пример - вся сцена в трактире идёт на немецком. Помните там ещё была заминка с акцентом?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, Квентин Тарантино, пародия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.