Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1281  
Старый 23.12.2010, 22:58
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
вот ещё что - неужели Итачи не стал носить печать? И почему тот его спутник так похож на акулу?
И ещё - у меня появилась идея игры.
1. Зачем она ему? Он и так своими зырками рулит.
2. Потому что мутант))) Он из деревни тумана в стране воды. Там потом далее ещё куча подобных субчиков будет.
3. Игры есть, я знаю о файтинге, причём весьма не плохие.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 24.12.2010, 17:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
7 великих мечников Тумана. известные на сегодняшний день-Забуза, Кисаме, Тедзиро(телохранитель мидзукаге)+ филерный Райга.
Ну помимо них в селении Тумана еще много ниндзей с огромными мечами(вспоминаем сцену с гибелью клана Кагуя).
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 24.12.2010, 17:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
7 великих мечников Тумана. известные на сегодняшний день-Забуза, Кисаме, Тедзиро(телохранитель мидзукаге)+ филерный Райга. Ну помимо них в селении Тумана еще много ниндзей с огромными мечами(вспоминаем сцену с гибелью клана Кагуя).
Кстати раз упомянули Забуза, у меня вопрос!
Скрытый текст - Вопрос:
Когда Какаши дрался с Забуза, почему он не использовал Чидори? Ведь по логике такая сильная техника размазала бы Забуза, как нечего делать? Например, когда отражал его удары? Один грамотный Чидори и кунай врага рассыпался бы в труху, вместе с рукой мечника? А Какаши выглядел в том бою откровенно слабее чем потом. Он недооценил врага?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 24.12.2010, 18:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Кстати раз упомянули Забуза, у меня вопрос!
Скрытый текст - Вопрос:
Когда Какаши дрался с Забуза, почему он не использовал Чидори? Ведь по логике такая сильная техника размазала бы Забуза, как нечего делать? Например, когда отражал его удары? Один грамотный Чидори и кунай врага рассыпался бы в труху, вместе с рукой мечника? А Какаши выглядел в том бою откровенно слабее чем потом. Он недооценил врага?
Скрытый текст - ///:
Ну Чидори-техника из разряда использования на "крайний случай", чакры жрет много. Ему было проще отражать удары, а чидори еще к тому же требует хоть и небольшой, но занимающей определенное время подготовки.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 24.12.2010, 22:56
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
no more flood... no more max...
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 25.12.2010, 12:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
komrad13,
Скрытый текст - ///::
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну Чидори-техника из разряда использования на "крайний случай", чакры жрет много. Ему было проще отражать удары, а чидори еще к тому же требует хоть и небольшой, но занимающей определенное время подготовки.


Скрытый текст - Мнение::
А так он чакры не много потратил? Чуть учеников не загубил. Поранился. Битву почти проиграл. Ему надо было сразу схватить врага собаками и применить Чидори. Да и Шаринган он использовал не сразу. Я понимаю, все требует чакры, но был бы он один, риск был бы оправдан, а с учениками зачем? Покрасоваться? Силы сэкономить? Да он бы и так восстановился... Ему же на четыре захода чакры хватает. Он сам говорил. А Забуза может и не рискнул бы после первого захода с ним связываться. И они бы спокойно дошли до деревни. Или он не использовал Чидори боясь потратить чакру впустую на водяных клонов врага?

__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.12.2010 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 25.12.2010, 12:33
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Скрытый текст - Кой-какие соображения:
Silver Fox, а может именно потому, что зная о чидори, Забуза стал бы осторожней, он и тянул до последнего? Воспринимал его, как опасного противника и действовал наверняка. Только когда понял, что по другому ну никак. Опять же, ученики его тоже учавствовали в бою, набирались ценного опыта. Его задача, как учителя ведь была сделать из них воинов. Если бы он всё время их прикрывал, они бы ничему не научились!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 25.12.2010, 12:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
valari2,
Скрытый текст - Кой-какие соображения::
Silver Fox, а может именно потому, что зная о чидори, Забуза стал бы осторожней, он и тянул до последнего? Воспринимал его, как опасного противника и действовал наверняка. Только когда понял, что по другому ну никак. Опять же, ученики его тоже учавствовали в бою, набирались ценного опыта. Его задача, как учителя ведь была сделать из них воинов. Если бы он всё время их прикрывал, они бы ничему не научились!

Скрытый текст - В продолжение дискуссии:
Он ведь Забузу все равно только потом добил. В первый раз ему удалось уйти. И они уже на мосту сражались. А в водяную тюрьму он попался очень глупо. По этому я и решил, что он недооценил Забузу.
Учеников можно было обкатывать и по другому. Напали бы все вместе. Численное преимущество сработало бы. Он ведь сам сказал, что это не их уровень. Зачем ему было их обкатывать здесь, с таким мощным врагом?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 25.12.2010, 12:48
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Скрытый текст - Нюю..:
Silver Fox, да, недооценил. Годы мира и всё такое. Расслабился немного, быть может. А вообще это было сааамое начало манги)
Как по-другому? На них уже нападали противники послабее. Какаши тоже предоставил своим ученикам биться самим до определённого предела. Он так же не собирался их прикрывать и в битве с Забузой. Чтобы привыкали. Чтобы был стимул идти вперёд. Такая вот манера учить) Но когда его освободили, Какаши почти убил мечника. Только благодаря Хаку тот выжил.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 25.12.2010, 12:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Скрытый текст - В продолжение дискуссии:
Он ведь Забузу все равно только потом добил. В первый раз ему удалось уйти. И они уже на мосту сражались. А в водяную тюрьму он попался очень глупо. По этому я и решил, что он недооценил Забузу.
Учеников можно было обкатывать и по другому. Напали бы все вместе. Численное преимущество сработало бы. Он ведь сам сказал, что это не их уровень. Зачем ему было их обкатывать здесь, с таким мощным врагом?
Скрытый текст - ///:
Ну не стоит забывать, что Какаши и учеников Забуза с Хаку разделил, а не Какаши отправил их драться с Хаку. У Какаши был выбор-пойти помочь Саске и Наруто, но тем временем Забуза вполне мог укокошить их клиента, мостостроителя, или самому заняться Забузой, чтобы защитить клиента, а Хаку предоставить Саске и Наруто, понадеявшись на их скрытые возможности.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 25.12.2010, 12:57
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
valari2,
Скрытый текст - Нюю:
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Silver Fox, да, недооценил. Годы мира и всё такое. Расслабился немного, быть может. А вообще это было сааамое начало манги) Как по-другому? На них уже нападали противники послабее. Какаши тоже предоставил своим ученикам биться самим до определённого предела. Он так же не собирался их прикрывать и в битве с Забузой. Чтобы привыкали. Чтобы был стимул идти вперёд. Такая вот манера учить) Но когда его освободили, Какаши почти убил мечника. Только благодаря Хаку тот выжил.


Скрытый текст - Мнение:
Да, наверное годы мира и спокойствия действительно не прошли даром. Он вообще не собирался давать им сражаться, как я понял. По его словам и действиям выходило, что это дуэль, а детей он даже в расчет не брал. Может это хитрый ход, но учить ребят на таком монстре, это все равно, что учить хомячков боксу натравив их на кенгуру.) Случись, что и он бы им не чем ни смог помочь. И всех бы его учеников расчленили у него на глазах. Только Наруто бы выжил. из-за Девятихвостого лиса внутри, и то не факт! Сидел бы Какаши в водяной тюрьме и смотрел, как всех убивают. Что бы он мог сделать? Он же парализован в ней был? Не похоже это было на тренировку... Или я чего не знаю? Вообще реально было бы выбраться из водяной тюрьмы по собственному желанию или нет? И если есть способ, то, какой?


komrad13,

Скрытый текст - ///:
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну не стоит забывать, что Какаши и учеников Забуза с Хаку разделил, а не Какаши отправил их драться с Хаку. У Какаши был выбор-пойти помочь Саске и Наруто, но тем временем Забуза вполне мог укокошить их клиента, мостостроителя, или самому заняться Забузой, чтобы защитить клиента, а Хаку предоставить Саске и Наруто, понадеявшись на их скрытые возможности.



Скрытый текст - Вот:
Мы вообще-то про ту битву, где Какаши в водяной тюрьме сидел. А битва на мосту была позже.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.12.2010 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 25.12.2010, 13:00
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Скрытый текст - Ответ:
Silver Fox, во-первых, он им открытым текстом приказал уйти. Всё, что они натворили, они натворили вопреки приказу отступать. Во вторых, драться он им давал только с Хаку и с теми первыми двумя ниндзя, которые напали, когда они только из деревни вышли. И в последний момент Какаши пришёл на помощь ученикам.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 25.12.2010, 14:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
valari2,
Скрытый текст - Ответ:
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Silver Fox, во-первых, он им открытым текстом приказал уйти. Всё, что они натворили, они натворили вопреки приказу отступать. Во вторых, драться он им давал только с Хаку и с теми первыми двумя ниндзя, которые напали, когда они только из деревни вышли. И в последний момент Какаши пришёл на помощь ученикам.


Скрытый текст - Размышления:
Но, ведь на тренировку история с Забузу около реки не похожа была? Я имел ввиду именно ее. И поэтому мне и показалось странным, что ты назвала это попыткой Какаши обучить их. Наверное я тебя просто не совсем правильно понял. в любом случае, понятно почему все вышло именно так. Создателям сериала нужно было ввести постепенное раскрытие сюжета, ориентированное на мангу. Если бы Какаши порвал Забузо Чидори, то интересной истории не получилось бы. Да и не знали наверное создатели сериала об истинной силе Какаши. Вот и балансировали бой исходя из известных переменных... В манге ведь Чидори появился гораздо позже, чем вышли эти серии мульфтильма?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.12.2010 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 25.12.2010, 14:43
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Silver Fox, первые серии, если не ошибаюсь, идут достаточно точно по манге... ну, с некоторыми добавлениями и порастянутей)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 26.12.2010, 02:01
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Хе-хе, прям совпадение)))
Скрытый текст - 522:

Кажись кабуто поднял остальных мечников деревни тумана))). Я японский не знаю, мог и ошибится.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 27.12.2010, 20:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
D!$$,
Скрытый текст - 522:
да, поднял.
ИМХО Кисимото решил очуществить детскую мечту подавляющего большинства нарутофагов и устроить битвы всех со всеми...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 27.12.2010, 22:32
Аватар для Wade
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
D!$$,
Скрытый текст - 522:
да, поднял.
ИМХО Кисимото решил очуществить детскую мечту подавляющего большинства нарутофагов и устроить битвы всех со всеми...
Я только за! Было бы интересно глянуть Неджи против Гаары или Неджи против Саске. Что-нибудь с Итачи забомбить - вот тут бы я просто слезно был бы счастлив! Ну покажите мне Итаааачи
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 27.12.2010, 22:33
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
valari2, ага, только мне что-то не посебе...может уже конец виден.....или новое начало?
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 28.12.2010, 19:50
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
D!$$, зная Кисимото...
Wade,
Скрытый текст - Спойлер!:
Итачи будет. А вот бой Нейджи с Гаарой, похоже, обломается... с Саске и то более вероятна битва...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 29.12.2010, 10:40
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Конечно это не по вашей теме , но сей любовный треугольник мне по нраву...
Может все таки в тему "Любимые картинки" надо было?) А вообще да, любовный треугольник там не шутошный получился.
Скрытый текст - По анализу всего 1 сезона::
Причем Наруто, Саске и Сакура, напоминают другую команду: Орочимару, Извращенец, Цунаде, в юности естественно. Вообще интересно, с кем в итоге останется Сакура? Саске ее тогда бросил в первом сезоне и ушел за силой к Орочимару. Я пока дальше первого сезона не досмотрел, но думаю так просто она его не простит! Чувствую огребет он по началу, по полной. А вот с Хенатой история немного другая. Была бы она по смелее, может, что с Наруто и сложилось бы. А пока ничего дельного. Так, ерунда всякая выходит. Чуть, что обмороки в духе "не чем дышать", из "Пиратов Карибского моря".
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сенен, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.