Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.04.2006, 18:26
Аватар для Asara
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 74
Репутация: 0 [+/-]
обожаю...обожаю эту группу!!!!
У Тарьи (так зовут БЫВШУЮ вокалистку) нет детеи.
а теперь и вокалистки-то теперь и нет.
самыи любимыи альбом - первыи, и еще демо-запись.
эта группа сподвигла меня серьёзно заниматься музыкои - в частности вокалом.
не могу сказать, что вокал там заоблачныи (гораздо тяжелее петь классические композиции), но вот сама музыка...особенно клавиши - эталон игры в любом метале и роке, и вобще в музыке... талант! :Laughter:
__________________
where's the matter in?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.04.2006, 18:41
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Какая-какая вокалистка.... Бывшая, вот какая у них!
А нука можно по подробнее, как это бывшая?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.04.2006, 23:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А ты разве не слушал? Уже почти полгода как. Тарью уволили за непомерные финансовые аппетиты, предьявлявшиеся ее менеджером (он же муж) Марсело Кабули. Увы.
Сейчас проводят кастинг на новую вокалистку. Надеюсь, будет тоже с оперным голосом.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.04.2006, 23:18
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Спасибо, я тут просто в инфармационной блокаде как раз пол года был, теперь вот офигиваю от всех новостей.
И что они - пол года не поют?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2006, 19:25
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Мне кажется, что без Тарьи это уже будет не тот Nightwish, Тарья много сделала для группы, в ее активе - огромное количество великолепных песен. Nightwish - потрясающая группа, мне очень нравятся их тексты (самые мои любимые - на песни Away и Angels fall first - нежные и чувственные, а самый забавный текст - в песне Over the hills & far away) и динамичная, сильная или душевная музыка. Кстати о стиле: многие ошибочно считают Найтов готами. Это не так! Да, присутствие "готичного" вокала имеется, но принято считать, что они играют металл. Есть даже поговорка: если хочешь разозлить металлиста, скажи ему, что Тарья не умеет петь))).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.04.2006, 20:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Тарья много сделала для группы, в ее активе - огромное количество великолепных песен.
...из которых она не написала ни одной...
На самом деле, девушку из оперной школы найти не так уж трудно. В оперу в 20-30 лет, как правило, всерьез не идут: у оперных певцов лучший голос появляется с возрастом. Кроме того, желательно все же, чтобы в группе были дружеские отношения, а когда кто-то начнает грызьтся из-за денег, вряд ли такой проект смог бы долго протянуть.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.04.2006, 23:02
Аватар для Daemon
Местный
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Да и вообще: все течет, все меняется. Nightwish же не перестала существовать! (за что низкий им поклон) Думаю, сотав группы еще не раз изменится, остается надеяться, что качество останется неизменным.
__________________
...И раскидистый дуб, и сумрачный тис
Склонят головы пред королевской охотой,
Овеваемой пестрыми крыльями птиц
В этой скачке на грани полета...
"Мельница", "Королевская охота".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.04.2006, 11:17
Аватар для Asara
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 74
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
у оперных певцов лучший голос появляется с возрастом
чего, к сожалению с Тарьеи не стало))). послушать хотя бы живые выступления - то, как она пела в 2000 году и в 2002 - огромная разница. банально не дотягивает, или наоборот перелетает ноты. а сила голоса! это факт, и от этого никуда не деться... но вот Наиты без Тарьи будут жить! звучание изменится, но лично я верю, что Холопаиен, как лидер группы, автор слов и музыки, выберет наилучшии вариант.
__________________
where's the matter in?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.04.2006, 13:39
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Послушал, чувствуется высокий уровень музыкантов. Но... ну не воспринимаю я женский голос в металле... (Да простят меня поклонники, да не обвинят меня в шовинизме девушки! :)). Еще со времен Dora не катит такое сочетание. Это как женщины-культуристки...
Я бы с удовольствием послушал вокалистку под акуст. гитару и клавиши, или группу без вокала, но вместе...
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2006, 21:14
Аватар для Asara
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 74
Репутация: 0 [+/-]
послушаи их демо запись - акуситка, флеита, клавиши и немного синтезатора - очень красиво)))
__________________
where's the matter in?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.04.2006, 19:12
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
А кому-нибудь нравится их песни, где еще и мужик поет. Они, в принципе, ничего, но, по-моему, атмосфера группы в этих песнях теряется.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.04.2006, 20:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Какой именно "мужик" поет? Какие именно песни ты имеешь в виду.
На демо и первом альбоме пел сам Туомас Холопайнен, на втором и третьем альбоме в некоторые песни приглашался профессиональный гроулер Тапио Вильска (одно время рычал в Finntroll), а на двух последних альбомах иногда пел Марко Хейтала, басист (тот, что с бородой косичками), наконец в композиции Creek Mary's Blood индейский рэп читал Джон Ту-Хок, настояшший могиканин. Разные голоса, разные песни, разное отношение. Скажем, Dead to the World, the Siren и Planet Hell Марко украсил, а Wish I Had an Angel он же испортил. Как пел Туомас, мне в основном не нравится. Тапио Вильска был очень в тему в Devil and the Deep Dark Ocean и 10th Man Down.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.04.2006, 12:41
Аватар для Skrim
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
...из которых она не написала ни одной...
На самом деле, девушку из оперной школы найти не так уж трудно. В оперу в 20-30 лет, как правило, всерьез не идут: у оперных певцов лучший голос появляется с возрастом. Кроме того, желательно все же, чтобы в группе были дружеские отношения, а когда кто-то начнает грызьтся из-за денег, вряд ли такой проэкт смог бы долго протянуть.
Полностью поддерживаю и согласен. IMHO, на последних альбомах (особенно ONCE) Тарья откровенно халтурила - во всяком случае, не было уже того оперного вокала как на первых альбомах, и смена вокалиста пойдет им только на пользу. А так группа замечательная, а ранние их вещи - вообще маленькие шедевры. Правда, в дальнейшем группа несколько переборщила с уходом в готику и утяжелением, но все равно, из пауэр-метальных групп эта - по моему мнению, лучшая.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.04.2006, 14:04
Аватар для Asara
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 74
Репутация: 0 [+/-]
ну не наю...не наю...группа со своим собственным стилем с которым они все время эксперементируют - это и позволяет им и добовлять что-то новое, и подбирать что-то старое. Наиты никогда не будут играть в одном и том же строго направленном стиле, и за это им почет и уважение, так как это и делает их лучшими!

Цитата:
Как пел Туомас, мне в основном не нравится.
а Туомасу и самому не нравится))) а мне вот - да.
__________________
where's the matter in?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.04.2006, 14:18
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
А в Astral Romance кто пел? Альбомная версия очень дпже ничего, а на концерте мужик слажал.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.04.2006, 05:43
Аватар для Asara
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 74
Репутация: 0 [+/-]
а на последних концертах, да и не только на последних, а, возвращаясь к уже написанному, начиная где-то с 2002 года лажала в осносном Тарья
__________________
where's the matter in?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.04.2006, 11:11
Аватар для Finn
Местный
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 83
Репутация: 4 [+/-]
Очень даже понравилась мне эта группа. И исполнение песен солисткой оригинальное.
__________________
Жизнь - странная штука... Вроде зае**ла, а не удовлетворяет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.05.2006, 23:28
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Nightwish, отличная группа с хорошей музыкой и таким же стилем. Иногда, она вписывается в фэнтезийную и НФ музыку,- что радует. 1м словом "В тему".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.05.2006, 23:39
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Кстати, о питицах, они солистку-то новую выбрали, али нет?
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.05.2006, 18:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Нет еще. Похоже, они собираются заниматься этим вечно.
По-моему, им уже нравится сам процесс. Приходят красивые девушки, хорошо поют, пытаются им угодить, а они знай себе сидят и командуют... А когда они выберут одну, ее придется терпеть каждый день, и всячески превозносить, что все считали ее не хуже Тарьи.

Тут видел версию, что это будет Сара Джезебель Дева. Но в таком случае, это замена на один-два альбома, Сара нигде не работает долго но только как сессионный музыкант (Therion, Cradle of Filth) Хотя в плане голоса это был бы даже шаг вперед.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, финляндия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.