Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.04.2006, 21:26
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо Remember, remember the 5th of November

Сегодня посмотрел, отличный фильм! Интересная смесь политического триллера с фантастикой, приятно, что основную идею о диктатуре и свободе не стали заваливать горами философии, как в "Матрице", а сделали все очень жизненно. V - настоящий идейный терорист, т.е. борется против режима, уничтожая его устои, а не взрывая кафе и жилые дома, но при этом жесток и понимает, что жертвы неизбежны. Получается некое "добро с кулаками". Вообщем, фильм надо обязательно пересмотреть ещё пару раз, есть над чем подумать.
Актёры отличные, Натали Портман, как всегда, на высоте:love5: . Очень хочу посмотреть фильм без перевода, услышать голоса Хьюго Уивинга и Джона Хёрта (Канцлер), переводчики ИМХО не осилили:(

Последний раз редактировалось Bono Vox; 24.04.2006 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.04.2006, 16:08
Аватар для Finn
Местный
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 83
Репутация: 4 [+/-]
Вы так разрекламировали фильм, что я обязательно схожу посмотреть. Прям завтра и пойду.
__________________
Жизнь - странная штука... Вроде зае**ла, а не удовлетворяет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.04.2006, 17:17
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Фильм - хорош!!!!
Присутствует напряжение и какчественная игра актеров!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.04.2006, 20:07
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Хорошо

Сегодня посмотрела. Первые минут 20 после выхода из кинотеатра ничего членораздельного насчёт фильма произнести не могла. Отходила от просмотра. Сказать, что фильм понравился - не сказать ничего. Такого шедевра я от Вачовски не ожидала. Потрясающий сюжет. Кроме 2х мелочей придраться не к чему:1. история умолчала, как V удалось в начале фильма выбраться из оцепленного здания, ещё и прибывающую в бессознательном состоянии Иви с собой прихватив. 2. уж очень нереалистично получилось в конце фильма, когда от тьмы пуль V защитили металлические доспехи(и странно, что ни одна пуля не попала в голову), а потом он ещё и до Иви с такими ранениями добрался.
Не смотря на эти маленькие недочёты, фильм-лучший из тех, что я смотрела за последние 2-3 года. А у Портман это лучшая роль из всех, что были.
З.Ы. Только вот кажется мне, что недобрые люди могут углядеть в этом фильме пропаганду терроризма и наград "V" получит меньше чем заслуживает. :Suspicious:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2006, 22:35
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 84
Репутация: 4 [+/-]
Еще не видел. Мечусь как зверь в клетке...
Натали! О моя Натали!
Если... скоро застрелюсь, не выдержу!
__________________
Холодный блеск манящих звезд...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.04.2006, 01:29
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Мнение

Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
1. история умолчала, как V удалось в начале фильма выбраться из оцепленного здания, ещё и прибывающую в бессознательном состоянии Иви с собой прихватив.
Наверно, так же, как и удалось пробратся:Laughter: Судя по всему, он пользовался для перемещения линиями метро.
Цитата:
Сообщение от Elf-Fina
2. уж очень нереалистично получилось в конце фильма, когда от тьмы пуль V защитили металлические доспехи(и странно, что ни одна пуля не попала в голову), а потом он ещё и до Иви с такими ранениями добрался.
Я так понял, вирус, который на нём испытали, вызвал мутации, и он перестал чувствовать боль и стал более выносливым (об этом говорилось в фильме). Доспехи его ни от чего не защитили, они были все в пулевых отверстиях, пули, летевшие в голову, отскакивали от маски.
Хотя, может я и ошибаюсь:fear:
Никто не знает, под какую музыку гремел финальный взрыв? В фильме упоминали Чайковского, но я забыл что именно...

ЗЫ Несмотревшие фильм, простите за спойлеры:Laughter:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.04.2006, 01:55
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Bono Vox
Никто не знает, под какую музыку гремел финальный взрыв? В фильме упоминали Чайковского, но я забыл что именно...
тоже хотелось бы узнать это. думала будет на саундтреке.
но здесь к сожалению нет ничего даже отдаленно похожего :Tears:
может из тех, кто еще не видел, но пойдет потом смогут сказать?
да вообще весть саундтрек очень понравился
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2006, 03:58
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье

В фильме звучала увертюра "1812-й год" Чайковского...Довольно известная в классике вещь...
Сам же фильм-хорош...У моих знакомых теперь знак "peace" приобрел еще одно значение...Вердикт-собираться компанией и идти!
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.04.2006, 13:54
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
фильм видел вчера.впечатления смешанные.1.потрясающе красивый фильм.2.но до "Матрицы" ему как до Луны пешком... это был бы величайший фильм,если бы не громадный передоз (!!!)политкорректности.злодеи лубочные,"а-ля наци",хоть прям в агитку.четкое деление на свободных,белых и пушистых и жутких гадов.повторюсь,что если бы не зашкаливающая за все разумные пределы политкорректность,то это был бы ВЕЛИКИЙ фильм.а так получился просто хороший боевик. теперь о хорошем.какие краски,какое буйство цветов,какой пир духа и чувств! это хороший фильм.а герой в маске-потрясающе запределен, он по ту сторону Добра и Зла. обязательно куплю потом диск с этим фильмом.рекомендуется к просмотру всем,кто любит яркие,неоднозначные фильмы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.04.2006, 15:36
Аватар для Nera
Местный
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 110
Репутация: 18 [+/-]
Я вот сомневаюсь, сходить на этот фильм или на УльтроВайолет? Что лучше, может кто подскажет...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.04.2006, 20:42
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Иди на фиолет.Сугубо моё личное мнение.Фильм мне не просто не понравился,а очень не понравился.Ожидал чего большего.Да и специфектов могли зделать больше(хотя не в этом дело).Пол фильма идёт бессмысленная болтовня а потом всёже пытается выехать.Да и за весь фильм не одной шутки(да и не в этом тоже) возможно для атмосферы.Эх жаль денег потраченых.Ну не моё это.
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось xgrifx; 30.04.2006 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.04.2006, 03:14
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Хорошо Классный фильм!

Мой совет-сходить. Денег потраченых я не пожалел. Фильм красив с сюжетом и сравним с 1-ой "Матрицей". Насчет одноцветных персонажей-как вам тов. посмотревшие инспектор, ведущий дело V. Верный слуга закона, член партии и т.д...Не буду сбиваться на подробности-это будет спойлер. И кстати, знак "peace" (он же "V") станет значить теперь и другое (кроме "мир")...
P.S.:Хотя насчет политкорректности-это да...Немного перегнули...Не удивлюсь, если в первоисточнике с этим было совсем не так...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.04.2006, 21:18
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Нормальный фильм, конечно временами нудноватый, но это ерунда.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.05.2006, 13:09
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
А мне лично фильм очень понравился.Когда я узнал что он снят по комиксу, я подумал что этот фильм не может хорошим.Но оказалост что очень даже может.Фильм просто замечательный:Laughter: ! Я просто в восторге.Фильм со смыслом, со своеё философией.Замечательно переданная атмосфера фашизма и той "неправельности" этого мира.Отлично переданны чувста и эмоции главных героев. В общем всем советую сходить. Моя оценка фильму 10
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.05.2006, 01:43
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье Ну конечно....

Цитата:
Сообщение от davvol
А мне лично фильм очень понравился.Когда я узнал что он снят по комиксу, я подумал что этот фильм не может хорошим.Но оказалост что очень даже может.
Комикс-то был не американский, а японский (если я не ошибаюсь)....:Laughter:
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.05.2006, 13:10
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Комикс-то был не американский, а японский (если я не ошибаюсь)....
Ошибаешься, как раз американские... сюжет придумал Алан Мур, издает DC... Вот, ознакомтесь с несколькими комиксами.
http://vanhelsing1990.narod.ru/html/...orVendetta.htm
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.05.2006, 13:58
Аватар для davvol
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 105
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для davvol
Спасибо очень благодарен=) я как раз хотел задать вопрос о комиксе=)
__________________
МСТИТЕЛИ
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.05.2006, 19:22
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
И еще раз: Freedom!forever!

Фильм просто потрясающий! Если не брать в рассчет некоторую нераскрытость сюжета (на которую сетовал Алан Мур)и парочку киноляпов (хотя без них в современном кинематографе ни один фильм не обходится), то фильму действительно можно смело ставить оценку 10

P.S.

Никто не знает? Вот на Амазоне нашел комикс-оригинал, и по ходу дела там он выпустился всего один, а в нем все выпуски. Так ли это? подскажите...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.05.2006, 03:18
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Ошибаешься, как раз американские... сюжет придумал Алан Мур, издает Dc..
Надо же...Что ж, это делает ему честь (на фоне американского классического комикса)....
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.05.2006, 11:21
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRedDragon
Надо же...Что ж, это делает ему честь (на фоне американского классического комикса)....
Интересно, а что вкладывается в эту фразу? Вендетта считается классикой американского комикса =)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.