Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.01.2010, 18:34
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Tenacious D



Скрытый текст - История группы:
Блэк и Гэсс впервые познакомились в 1989 году на фестивале искусств в Эдинбурге. Тогда им было 20 и 24 года соответственно. Оба были участниками театральной труппы The Actors' Gang из Лос-Анжелеса, которая показывала пьесу Резня Тима Роббинса и Адама Симона. Вначале между ними была вражда, так как Гэсс видел в лице Блэка (который был основным актером труппы) своего соперника. В конце концов они разобрались со своими разногласиями и решили создать свою группу. Гэсс согласился научить Блэка игре на гитаре, а Блэк, в свою очередь, стал помогать Гэссу с актерским мастерством.

В начале карьеры музыканты на живых выступлениях исполняли кавер-версии песен Бобби МакФеррина. Вплоть до 1994 года у группы не было названия, и на одном из концертов они дали возможность публике выбрать коллективу понравившееся имя. В списке были такие названия как «Pets or Meat» (Питомцы или мясо), «Balboa’s Biblical Theatre» (Библейский театр Бальбоа) и «The Axe Lords Featuring Gorgazon’s Mischief» (Владыки топора и горгазонский озорник). «Tenacious D» (Прочная Ди) — выражение, которое употреблял спортивный комментатор Марв Альберт для описания мощной позиционной игры в обороне при игре в баскетбол — и, хотя это название не набрало большинства голосов, «мы его протолкнули» — признался Блэк. В числе зрителей был Дэвид Кросс, который поздне пригласил Tenacious D принять участие в комедийном скетч-шоу Mr. Show.
В 2001 году они выпустили свой дебютный альбом Tenacious D. Их первый сингл Tribute стал самым большим достижением группы, в первый и последний раз подняв их до первых 10 строчек во многих чартах. В 2006 году они снялись и записали саундтрек к фильму Tenacious D: Медиатор судьбы. В поддержку фильма группа отправилась в мировое турне.

Музыка Tenacious D демонстрирует яркую сценическую вокальную подачу Блэка и гитарно-музыкальные способности Гэсса. Критики назвали эту смесь вульгарной абсурдистской комедии и рока «mock-rock» (досл. насмешливый, пародийный рок). В текстах их песен выставляется напоказ их музыкальная и сексуальная доблесть, а также крепкая дружба и курение конопли. Критики сравнивают подобное исполнение с музыкальными историями, характерными для рок-оперы.


Скрытый текст - Дискография:
Tenacious D


The Pick of Destiny


Скрытый текст - Состав:
Джек Блэк (вокал, гитара)
Кайл Гэсс (бэк-вокал, гитара).

Я практически уверен в том, что на форуме должно найтись немало людей, которые слышали эту группу. Она, по моему мнению, великолепна. Отличный вокал, сногсшибательные тексты, красивая музыка... Группа, которую хочется слушать и слушать. Второй альбом, я считаю, получился послабее первого, однако, сам по себе весьма неплох. Классных песен у группы очень много, Fuck Her Gently вообще божественна...
Как итог - одна из самых любимых мной групп, песни которой так и не хотят исчезать из моего плеера, в отличии от песен большинства других групп.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось SpellCaster; 11.01.2010 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2010, 18:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну строго говоря интересного в них только фильм, который, несмотря на изрядную тупость, доставляет. С чисто музыкальной точки зрения они ненамного опередили Ёптыть )
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2010, 19:19
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Жена показала мне "Зе Пик оф Дестини" - очень классный ... хм, мюзикл с сабжем в главной роли. Очень рекомендую.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2010, 19:50
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Они мне чем-то Пушного напоминают. Такой же стеб с серьезным лицом.
Обожаю "Школу рока". Раз пять пересматривал. Ну а после "Выбора Судьбы" достал себе альбомы Tenacious D. И вот уже как два года они у меня постоянно в плей-листе. Даже сейчас, когда я на эту тему наткнулся, у меня из колонок Tribute звучал.
П.С.: "Выбор судьбы" смотрите на лицензии. Там бонусы интересные
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2010, 21:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IVGIPT Посмотреть сообщение
П.С.: "Выбор судьбы" смотрите на лицензии. Там бонусы интересные
Pick = медиатор, переводчики сваляли дурака :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2010, 10:36
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Pick = медиатор, переводчики сваляли дурака :)
Это я знаю. К дураковалянию переводчиков привык уже.
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2010, 11:08
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IVGIPT Посмотреть сообщение
Pick = медиатор, переводчики сваляли дурака :)
Я думаю, это игра слов. Два названия-то не сделаешь :)

И чтоб не оффтоп: группу в отрыве от фильма слушать как-то не очень тянет. Забавно, но без восторга

Последний раз редактировалось Starchaser; 12.01.2010 в 11:10.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2010, 15:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Любовь к коллективу началась у меня с продемонстрированного мне братом клипа Fuck Her Gently про прелестных ангелочков. Нарыла других песен - понравились. Потом узнала о фильме. Качнула, посмотрела. Да, он, конечно, интересен только фанатам TD, но так как я как раз фанат и есть - порадовалась.

Их музыка - очень милый, не напрягающий и не злой стеб. Вокал Блэка приятен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2010, 01:21
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Дико угарная группа например!

Очень веселят ребята. Музыка хорошая, вокал неплохой... клипы... хахахах
Даже Дио привлекли для одной из песен!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.