Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2007, 11:28
Аватар для Oberon
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
МФ ИЮНЬ 2007

МФ ИЮНЬ 2007



В ПРОДАЖЕ С 22 мая 2007


Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».
__________________
sfblog.ru - Фантастика и фэнтези в режиме блога: библиотеки, интервью, мастер-классы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2007, 18:40
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
как всегда мое поверхностное мнение имеет место))))
купив журнал за 150р, полистал его в метро:
1.Постеры - тру! Особенно "Сказания Земноморья" удались
2. За ДК (хе-хе) в следующем номере только уважение! Спасибо)))
3. Раздел с музыкой в очередной раз только удивляет. Комментировать не буду!
4.1ое место Ктулху в топе завоевано им честно)))
5. "Эволюция" очень понравилась!
6. Раздел с юмором - супер. Очень хорошая подборка!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2007, 04:13
Аватар для Flancer
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
удивили конкурсы. по звездым войнам, ИМХО, слишком сложный...но приз того стоит...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2007, 19:30
Аватар для Darel
Посетитель
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ!!! Обажаю их! Этот номер попал в золотую коллекции номеров МФ! Конкурс действительно сложный но сделаю все что смогу и да поможет мне сила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2007, 19:33
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Хорошо

Громадное спасибо за лицензионную Армитаж, а за полноформатный клип On Your Mark - тем более (по интернету он гуляет в крайне умеренном разрешении)! И, разумеется, от статьи про Миядзаки я в восторге!

Постер к Сказаниям Земноморья потрясающе красивый, уже готовлю место над кроватью! Немножко напрягает двухголовый дракон в поднебесье, но это мелочи жизни.

Узнал сразу две сногсшибательные новости: Девид Духовны готовится ко второй полнометражке Секретных материалов, а в Японии рисуют овашки по моему любимейшему Blame! Теперь я знаю, что буду ждать ближайшие несколько лет!!!

Не считаю, что нужно было тратить столько места на три тома «Ранма ½». Это не тот сериал, в котором от номера к номеру рисуется «психологический портрет» героев или решаются высокоморальные проблемы. Если уж рассматривать, то всю серию целиком, или просто упоминать о выходе нового тома. Да и раскрывать тайны новых персонажей не стоило, это ж главная изюминка Ранмы. (Долго угорал, представив эффект от «контрастного душа по Шарко»!!):smeh:
И раз уж Вы пашите о Ранме, напишите и о Yokohama Kaidashi Kikou издательства NeoManga. Фантастических элементов там ничуть не меньше.

Буквально пару дней назад увидел в магазине ныне антикварный раздвижной фотоаппарат по вполне умеренной цене. А пока я думал и приценивался, МФ уже сделал новую рубрику и начал её с обзора упомянутой техники. Обеими руками, ногами и хвостом голосую за продолжение и расширение рубрики!!!
(Набор фотографий на диске замечателен, но абсолютно не систематизирован. Неужели нельзя было сделать простейшие подписи «модель/фирма/страна/год выпуска»? К тому же фото двух моделей повторяются.)

Не уверен, заходит ли на этот форум Михаил Судаков, но я бы с ним сильно поспорил о фразе «насквозь фальшивый «Ангел-А»…:Suspicious:

Комикс отличный, анекдоты тоже не подкачали.

В общем, объявляю этот номер МФ лучшим за год и беру его с собой в плаванье аж до самого Карского моря!!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2007, 19:48
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
И ещё. Нижепоясные гэги в «10…» исчезли (что не может не радовать), зато появились шутки, скажем так, опасные. Это я про «библию, написанную задом наперёд» и иже с ними. Не то чтобы я был вселенским поборником моральных устоев, но год назад МФ получил много престижных, в том числе европейских премий. Мне кажется, что такие мелкие проколы могут «отодвинуть» МФ от будущих номинаций. Да и наболевшая шумиха с карикатурами ещё аукается…

И пожалуйста, дайте какие-нибудь координаты создателей «10 минут до конца Света»!!!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2007, 19:56
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Начнем с приятного, что понравилось:
1. Тема номера. Тут просто восторг. ЗВ - это наше все. Отдельное спасибо за интервью с Тимоти Заном, кроме того, что интересно еще и обнадеживает.
2.Научно - популярная литература, давно пора было отдать страничку не на художественную литературу.
3. Статья о Тартлдаве. АИ - второй по значимости жанр для меня.
3. Машина времени тоже удаласть, но если уж сказано о Дайсоне, то можно было и просто упомянутьего расширенную идею о "сфере Дайсона", суть та же,что и в корабле поколений, но размах несравним.
4. Рассказ Зорича. По определению.:Laughter:

Непонарвилось гораздо меньше:
1. Баянистые анекдоты. Особенно по ЗВ.
2. Бестиарий, честно говоря уже приелись они.
3.Постер,Дуку на переднем плане, не такой он выдающийся персонаж для этого. Лучше бы какая - нидудь иллюстрация из EU. Было бы приятнее.

З.Ы.: номер - один из лучший. что у меня лежат на полке.:Laughter:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2007, 00:41
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Я, конечно, не ярыая поклонница ЗВ, но тема номера, действительно интересна...
За что, хочу сказать СПАСИБО, так это за DVD и вообще всю "начинку" рубрики Аниме, от брата передаю благодарность за рецензию на C&C3.

За зону развлечений отдельное спасибо, а вот Комната Смеха ничуть не улыбнула.

А вот постер... у меня его нету... просто не было и все...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2007, 15:22
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Спасибо всем за добрые слова :-) Будем стараться держать марку и впредь.
Kim, Yokohama Kaidashi Kikou поищем в продаже. Мне не встречалось. Вообще из манги видел в продаже только давний «Хеллсинг», «Ранму» и «Магазинчик ужасов». Если подскажете, где можно приобрести в Москве, буду признателен.
Alex J. Larva, напишите нам письмо на электронный адрес редакции, мы вышлем недостающий постер.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2007, 15:50
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Йокогаму, как мне помнится (а еще Мидори но Хиби, Видеодевушка Ай, Angel Sanctuary) выпускает Нео-манга. И делает она это, как я понимаю, безо всякой лицензии. так что встает второй вопрос - стоит ли МФ обозревать пиратскую продукцию?

Дофин-сама, купить можно на Совке и Горбе. )
Ассортимент можно посмотреть на сайтах:
http://www.comics-factory.ru/
http://neomanga.ru/

UPD - простите, нагло вру. Есть еще некая Manga Mania, выпускающая Инуяшу, Шаман Кинга и еще что-то. Но их сайт мертв и проект, похоже, накрылся.

Последний раз редактировалось Brandon; 28.05.2007 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2007, 16:10
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Про юмор. Видел, уже писали на эту тему, но... Начну с цитаты из Почтовой станции - "...нам придется уволить Михаила, шутки которого очень слабо подходят под формат чисто детского издания...". Как я понимаю, большинство шуток принадлежит перу некоего Михаила, так вот, переиначив цитату, скажу, что шутки Михаила вообще никуда не подходят (извините Михаил), шутки ацтой, кг\ам, не смешные и просто глупые. Создается впечатление, что раздел юмор существует исключительно для галочки. Может не стоит насиловать психику читателей и убрать его, или создать "предметную коммисию" на выявление смешных шуток. Почему то в изданиях, посвященных комп играм с юмором все в порядке, хотя он тоже расчитан на определенную категорию читателей, а у вас этот самый юмор просто ужасный. Вот так вот.
А еще не понравился бестиарий, по моему рубрика изживает себя.
А за номер посвященный ЗВ огромнейший вам респект и уважуха!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2007, 17:43
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Номер отличный:Laughter:
Порадовала Доска почета, хотя ожидала там увидеть кого-нибудь из "Американских богов" Геймана ну и Ллотх какую-нибудь...
Понравился Бестиарий, статьи о ЗВ, Затерянных городах и много всего еще. Сумма технологий в этом номере просто супер, особенно Из жизни роботов и статья про виртуальную реальность.
И юмор тоже нечего, хотя эта рубрика выходит с переменным успехом.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.05.2007, 16:20
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Почти по Винни Пуху:
"Я не как не пойму в чем секрет! Мед если есть...ХЛМ... то сразу нет!!!"
Так и с журналом: не успеваешь открыть 1-ю страницу, как уже тупо смотришь рекламу на последней.
Атличный номер! Понравились статьи по "Татуину", богам, затерянным городам. Ооочень понравилась рецензия на "Обитаемый остров" (КНИГУ!!!). Да, о наших "башнях ПБЗ" я тоже задумывался....
Правда, от статьи о кораблях поколений я почему-то ожидал бОльшего. Хотя, может быть, я просто придираюсь:Laughter:
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2007, 19:19
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Дофин Виноват, манга действительно без лицензии, о чём Пётр Громов недвусмысленно пишет на форуме.
Хорошо, пусть о пиратских изданиях писать нельзя, но ведь можно просто сделать статью о данной манге. И написать в уголке: "На территории РФ данная манга в лицензии не выходит". У кого котелок варит, сам всё найдёт.

Это я фантазёрствую, конечно, с подписями в уголке, но полноценная рубрика о манге не помешала бы. Сколько замечательных вселенных остаются на бумаге, не находя воплощения в аниме, но это не делает их хуже. Может ещё действительно рано писать о том, что, либо незаконно скачивается, либо покупается без лицензии. Но ведь "вводные" статьи сделать можно! О том, что есть суть манга, чем она отличается от американских и французских родственников, её значение для японцев, особенности изображения звуков и настроения… В конце концов, спрос рождает предложение: может именно эти статьи поднимут интерес к манге у Ваших читателей настолько, что издатели наперегонки кинутся за лицензиям! Впрочем, я снова фантазирую…
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2007, 07:22
Аватар для klette
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Извините за критику, но вот статья «Взрывное испарение» вызвала некоторое сомнение в истинности доводимой до читателя информации. В частности, описание достоинств и недостатков современных образцов лазерного оружия.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2007, 07:44
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Чет у меня сложилось впечатление, уко К. Аташева приходится кому-то из дирекции Техномира близкой родственницей или как минимум Николаю Пегасову. Аниме с каждым номером становится все больше и больше. Я вообще не против, просто так - подмечаю:disbelieve:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2007, 09:03
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klette
Извините за критику, но вот статья «Взрывное испарение» вызвала некоторое сомнение в истинности доводимой до читателя информации. В частности, описание достоинств и недостатков современных образцов лазерного оружия.
Без конкретики ваше замечание будет иметь чисто риторический характер. Если что-то вызывает вопросы - спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2007, 11:13
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Val, Ксения Аташева не состоит в близких родственных связях с кем-либо ещё из редакции «МФ».
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2007, 13:52
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
В интервью с Тимоти Заном, подзаголовок: "Настоящий вызов профессионализму", после его предложения: "Я бы остановился либо на "Охоте на "Икара", либо на "Зелёном и Сером"" - стоит * . Хотелось бы узнать - что эта звёздочка значит. Сноска? Тогда на что она? В конце статьи (колонки) я не нашёл пояснений...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.05.2007, 15:46
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Текст сноски («Роман не переведен на русский язык») находится сразу слева от абзаца со «звёздочкой».
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.