Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #2441  
Старый 24.12.2021, 02:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Хрононафт, поцелуйте ее уже что ли.
__________________
Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 08.01.2022, 07:37
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Мне как фанату Джордана, "Колесо времени" не зашло от слова "совсем". Начиная с первых минут, когда я увидела Эгвейн, хоспаде, что за страшилище болотное! Ну и далее началось адское кромсание мира и текста и временных линий. Но я мужественно досмотрела до конца, по ходу пьесы поясняя мужу что тут вообще происходит. И хватаясь за сердце каждые 2 минуты. Вобщем печаль печальная.
Далее "Ведьмак", я люблю Сапковского (местами, например его "Сага о Рейневане" мне не понравилась ), не играла в игры, но тут мне сериал зашёл. Да, похерили, но меня не бомбит. Мне интересно.
Дайте, блин, Нетфликсу снять Колесо времени.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 10.01.2022, 23:11
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
А "Чужестранку" смотрел кто-нибудь? Про попаданку в Шотландию 18 века. Первые пару сезонов мне прям понравились, прикольно. И исторические детали некоторые совпадают, и сюжет ничего, и актёры вроде справляются.
Нравилось до момента, в котором начался какой-то трэш на тему насилия. Но это даже можно перемотать, а вот дальше - у героев как-то вдруг поменялись моральные принципы на более эгоистические что ли... Ну и дальше смотреть не стала. Может зря?
Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 26.01.2022, 16:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вся пятая серия бобы фетта про мандалорца
Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 26.01.2022, 18:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, чо прям можно глянуть, минуя остальные четыре даже?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 27.01.2022, 03:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
да вполне
Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 10.02.2022, 22:22
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2022
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Смотрю неспешно японский сериал Kaze no Garden (2008). Драма про человеческие взаимоотношения.

Итак, сюжет: главгерой врач-анестезиолог 45 лет узнает, что у него неоперабельный рак - пока не покладая рук спасал других за своим здоровьем не уследил.

Хороший мужик, нравится женщинам и уважаем коллегами, но семейная жизнь не заладилась - он вдовец, а дети его, взрослая уже дочь и сын-подросток немножко умственно отсталый, живут в провинции с дедом - отцом героя, с которым у героя очень серьезный конфликт был, так что отец от героя буквально отрекся.

К середине сериала (серии к 5-6 из 11) уже понятно, что отец героя винит в гибели невестки, то бишь жены главгероя (речь о косвенной вине, понятно). А герою по мере ухудшения состояния приходится работу в Токио оставить, уладить дела, и ехать на малую родину, чтобы попытаться в последние дни наладить как-то отношения с близкими. Помириться с отцом и восстановить родительские отношения с детьми.

В общем, сериал очень достойный, жизненный и с замечательными актерами - Киити Накай в роли главгероя, Кэн Огата в роли его отца (последняя роль этого актера, он умер в том же году), Мэйса Куроки в роли дочери героя и т.д.

Последний раз редактировалось Моникейд; 10.02.2022 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 10.02.2022, 22:29
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2022
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
И еще заценил первую серию нового сериала Tetsuota Michiko 2-man Kiro (2022)
Это нишевой, ночной сериал про девушку, интересующуюся железнодорожной тематикой, которая в свободное время путешествует по стране, выбирая небольшие провинциальные железнодорожные ветки.

Красоты природы, маленькие станции и полустанки, уютные сельские гостиницы и едальни - вот это вот все.

Тина Тамасиро в главной роли. Приятная и симпатичная актриса.

К слову, в странах населенных более суетливыми и приземленными людьми, думается мне, никакой ниши для сериала подобного не нашлось бы, а вот в Японии нашлась такая ниша - за это я ценю японские сериалы.

P.S.
Занятный у сериала опенинг (заставка начальная) - в виде этаких журнально-обложечных видеозарисовок.

Watch on YouTube

Отмечу только, что заставка контрастирует с общим медитативно-созерцательным настроем сериала.
Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 18.02.2022, 12:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смерть в раю - совершенно изумительный случайно подвернувшийся сериал. Пока болел, практически только им и спасался. Проглотил почти шесть сезонов (впрочем, они небольшие, всего по 8 серий), еще несколько впереди. Периодически меняются основные персонажи, но замену подкатывают очень достойную (в большинстве случаев, пока больше печалили замены второстепенных персонажей, чем ГГ, хотя казалось бы, как это возможно, они все равно все замечательные, первая замена была очень внезапна и ошарашивающа, но с первой же серии новый ГГ вписался как родной, а теперь и он уже сменился, спойлер - серия британских чудаков, если не сказать чудиков-инспекторов на Карибах, засланных главами местного отдела убийств, да и сам отдел замечательный, очень славные ребята, а еще море, солнце, прибой, дивные закаты и восходы над пальмами и бонусом живущая в хижине ГГ ящерка Гарри - просто так заглядывает и пробегает мимо и создает атмосферу). Несмотря на убийства в каждой серии, на удивление теплый и добрый солнечный сериал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.02.2022 в 14:36.
Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 12.04.2022, 08:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первую серию "Лунного рыцаря" и пока впечатления средние.
Скидку делаю на передачу состояния и ощущения главного героя (см. его профиль в вик. и пр) и введение в историю.
В какие-то моменты (погоня в деревне) картина выглядела практически снятой для полноэкранки, но пока что многие моменты выглядят именно что сумбурно и слишком поспешно - у меня-то нет провалов в памяти и множественных личностей.
Посмотрю, как дальше дело пойдет. 6 серий не так много, жаль, что не все скопом.
Айзек в целом неплох и, на мой взгляд, кроме него там пока было смотреть не на что. Хоук мимо по полной, ни один из мелькнувших второстепенных героев не зацепил, ибо полная штамповка.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2451  
Старый 22.04.2022, 11:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
выходит новый и последний сезон лучше звоните солу (приквел во все тяжкие)
Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 22.04.2022, 18:18
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
выходит новый и последний сезон лучше звоните солу (приквел во все тяжкие)
Наконец-то! Хотя последняя серия прошлого просто в болевом уронила уровень=\
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 13.05.2022, 07:13
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
"Человек, который упал на Землю" / "The Man Who Fell To Earth" (2022). Я еще не видел такого образцового исполнения новой западной установки для художественных произведений. Просто весь набор. Почти. НО сериал(три вышедшие на данный момент серии) весьма и весьма неплох. Интересный сюжет, прекрасно играющие актеры(даже на квотных местах), хороший темп, терпимая графика. От сериала прям веет притчевой старой фантастикой, пусть и с постмодернистким привкусом. . С удовольствием просмотрел три серии за один вечер и теперь жду продолжения. Рекомендую к просмотру любителям фантастики.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 01.06.2022, 19:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Оби Ван Кеноби, первые 2 серии ещё ничего, но третья серия это какой то стыд и позор, авторы сценария похоже фильмы Лукаса не смотрели, Оби Ван какой-то не Оби Ван, силу не использует, красиво врать и манипулировать людьми он что-то разучился.
Скрытый текст - ааа:
Оби Ван мог же загипнотизировать несчастных солдат, а не устраивать резню на блокпосту, привлекая внимание Вейдера. А сам бой с Вейдером такой позор, что на фоне оригинальной трилогии, что на фоне трилогии приквелов. У них нет денег на тренера по кендо?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 07.06.2022, 05:21
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
komrad13, сдается мне, что это был расизм. Где модеры? Спят поди.
А если говорить серьезно, то Оби идет в тренде Люка, доильщика ждунов.
П.С. Какое нафиг кендо? У них в Голливуде полно разных спецов по сценическому фехтованию, было бы желание.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 07.06.2022 в 05:23.
Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 09.06.2022, 01:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Все эпизоды трёх сезонов "Любовь, смерть и роботы" в большей степени бессмысленны, не нужны и вторичны. Чего не скажешь об эпизоде "Jibaro".
Скрытый текст - ***:
В целом, за фасадом истории сирены, стоит старая американская шутка о пациентке, изнасилованной восемь раз. На что есть и российский анекдот среди психотерапевтов о лесополосе, двух часах ночи, женщине в мини-юбке и голосе из кустов: "Женщина, ну это опять вы?"
В данном случаи нарратив крутится вокруг женского проявления инфантилизма. Золотая сирена, иначе: девочка-подарок, преет в своём повседневном болоте, и от обиды на всех мужчин, без разбору в нём их топит. Включая и мужчину своей мечты: лидера конкистадоров, намеренно выделенного золотым доспехом из толпы. В живых остаётся только глухой ко всему подонок, которого она и выбирает за особость своим "нижним умом". Большой привет истеричкам старой школы. В конце концов, он делает своё злое дело и в прямом смысле развенчивает и обесценивает сирену.
Финальные кадры показывают: в этом цикле, дамочка крутится уже не в первый раз, что подтверждается одинаковостью жестов, модальностью крика и выражением лица в начале и конце эпизода.
Так же, финал нам показывает, как из-за неразберихи, в повседневности пропадает без вести не один мужчина её мечты.
Инфантилизм вечен, и эгоцентрично-незрелая личность застревает в нём навсегда, повторяя из раза в раз понятные лишь для неё отношения.
Насилие и забвение. Жертва и месть.
Кстати, это крайне популярные оппозиции в американском обществе...
Стоит отдать должное, Латинская Америка исправно поставляет в Голливуд знатоков психодрамы. Так тонко станцевать на внутри-американской повестке и поклониться всем - это подлинное мастерство.
Ну и Ryuichi Sakamoto с его деконстркутивистскими секвенциями на водопаде - это гениально.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 09.06.2022, 18:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Первая серия "Мисс Марвел" тащит, внезапно. Визуальная стилизация под "Скотта Пилигримма" и "Life is Strange" вкупе с очаровательными персонажами пока что даёт старт приятному подростковому приключению. Да, здесь Камала Хан фапает конкретно на Капитаншу Марвел в отличии от игры "Marvel's Avengers" и для неё она прям супер-пупер. Скорее всего игнорит факт того, что Танос её то повалил в "Финале". Ну да хрен с этим, первый эпизод хорош.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 24.07.2022, 22:03
Посетитель
 
Регистрация: 09.04.2022
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Сериал Настоящая кровь, или серия Вампирские тайны, какие отзывы?
Это интересно? Стоит ли это читать или смотреть? Или не стоит тратить своё время ни на книги, ни на сериал?
__________________
Екатерина
Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 25.07.2022, 09:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
katyuha1403, если Вы вся такая порядочная и не приемлете насилие, то Вам не зайдёт. Не стоит даже время тратить, ибо в Настоящей крови очень много чернухи, кровькишок, сисек и секса. Хотя серал интересный. Я вот, например, его частенько пересматриваю, забавный он. А Вам, судя по увлечениям, скорей подошли бы Дневники вампира. Там и про любовь-морковь, и про любовный треугольник, и тайны-интриги-расследования имеются. В общем, всё как в порядочных женских любовных романах с претензией на оригинальность.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 22.08.2022, 20:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
сериал дом дракона стартанул
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.