Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1581  
Старый 08.01.2016, 15:13
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Понаписали.
И непонятно о чем. Лео говорит намеками и полунамеками. Никакой конкретики.
Демьян, видимо, тоже его не понимает, отталкивается от написанного, которое трактует, как может, и задвигает свои темы.
Посты Ранго вообще потерли.
  #1582  
Старый 08.01.2016, 15:17
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
от этого жителям этих регионов станет легче?
Значительно. Потому что плохо им не только и не столько в материалом плане.

Цитата:
А должен ходить эвакуационный транспорт?
Должен. Если денег на него нет - так и говорите. Денег нет, извините.
Вместо этого говорят "мы вам ничего не должны".

Цитата:
Я всю жизнь и работал, и служил вместе с украинцами. И, знаешь, язык у меня не поворачивается назвать их всех низкоквалифицированным низкооплачиваемым быдлом. Большая часть и вовсе для меня друзья. Вот то, что лично я вижу и знаю. Да и не только украинцы. Зашел в поликлинику - лечила меня врач из Казахстана. Спасибо ей большое, хороший специалист.
В огороде бузина, а в Киеве дядько.
Не знаю, к чему ты это все написал.

Цитата:
И непонятно о чем. Лео говорит намеками и полунамеками. Никакой конкретики.
Какие намеки? Я откровенно написал, что хамство говорить "ты из другой страны" в нынешней ситуации. Это по сути отношение к жителям юго-восточной Украины как к какому-то африканскому протекторату. С одной стороны у вас там наша культура, наша валюта, мы вас уже во всю интегрируем в свою экономику, но с другой стороны гражданских прав у вас никаких. Даже обсуждать метрополию вы не можете.

Объяснять бесполезно, это один раз прочувствовать на себе надо.
  #1583  
Старый 08.01.2016, 15:23
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Я вот тоже что-то не пойму общего направления мысли.
Хочется в Россию, но не хочется на низкооплачиваемый труд? Ну блин, у нас много кто на него не хочет, но весь высокооплачиваемый кончился, мы вот тоже не все под раздачу не попали.
Проще эмигрировать в Штаты? Эм... Ну так, может, эмигрировать тогда, раз все равно куда-то ехать надо? Тем более если русские такиеказлы, что с ними только и можно, что в тырнетах срацца.

И да, говорить "ты из другой страны" - хамство, а "что у вас за отстойная система образования" - не хамство, значит? Хорошо живем.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1584  
Старый 08.01.2016, 15:25
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Какие намеки? Я откровенно написал, что хамство говорить "ты из другой страны" в нынешней ситуации.
Я со вчерашнего дня наблюдаю за разговором и нигде не видел такого акцентированного посыла в твой адрес. Если он и был, то заметил его только тот, кто хотел этого. То есть ты.
Если без намеков, то озвучивай, кто и когда тебе такое сказал.
Зато твои сентенции "у вас в России" набили глаз. Пока ты не начал так говорить, я вообще не помнил откуда ты. Для меня все, кто на форуме, все - наши. Кроме одного чувака, который, надеюсь, больше не придет, но да и не о нем речь.
  #1585  
Старый 08.01.2016, 15:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Я вот тоже что-то не пойму общего направления мысли.
Хочется в Россию, но не хочется на низкооплачиваемый труд? Ну блин, у нас много кто на него не хочет, но весь высокооплачиваемый кончился, мы вот тоже не все под раздачу не попали.
Проще эмигрировать в Штаты? Эм... Ну так, может, эмигрировать тогда, раз все равно куда-то ехать надо? Тем более если русские такиеказлы, что с ними только и можно, что в тырнетах срацца.
Нет, объясняю популярно.
Лео возмущает то, что ему отказывают в праве быть и называться русским после всей этой херни с ЛНР и ДНР.
Это как "после такого даже гусары женятся", а Россия юго-восток Украины так и не взяла к себе. При этом, возмущает Лео равнодушие россиян к этому вопросу. При этом, чувствуя себя обиженным, он не гнушается на Россию гнать. Вот в чем суть всего обсуждения.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1586  
Старый 08.01.2016, 15:30
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Зато твои сентенции "у вас в России" набили глаз.
Та ты читал невнимательно. Они первые начали Джон Рэмбо.

Цитата:
Это как "после такого даже гусары женятся", а Россия юго-восток Украины так и не взяла к себе. При этом, возмущает Лео равнодушие россиян к этому вопросу. При этом, чувствуя себя обиженным, он не гнушается на Россию гнать. Вот в чем суть всего обсуждения.
То что официально не взяли - фиг с ним. Там все понимают почему и зачем так. А вот то, что не взяли даже морально и духовно - вот это уже реально обидно и вбивает клин.
  #1587  
Старый 08.01.2016, 15:33
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Я откровенно написал, что хамство говорить "ты из другой страны" в нынешней ситуации.
На самом деле все очень просто. Вот моя сестра ревет в Германии по Родине скучает. И что? Она сама выбрала. Она из другой теперь страны. Да.
А вы что предлагаете? Русские танки в Донецк и Луганск? Давайте не будем о столь серьезных вещах рассуждать из своих кухонь. И не верю я что настоящая правда только с одной какой-то стороны.
  #1588  
Старый 08.01.2016, 15:38
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Она сама выбрала.
Все понятно, я в 1991 году всё сам выбрал.

Цитата:
А вы что предлагаете?
Для начала: не детектить жителей другой страны среди русскоязычных, если они сами не возжелают того.
  #1589  
Старый 08.01.2016, 15:39
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
А вот то, что не взяли даже морально и духовно - вот это уже реально обидно и вбивает клин.
Там уже куча добровольцев переженилась на местных. Уже и осели. Какой такой клин? А чтобы чувствовать моральную и духовную поддержку, надо посещать ресурсы, где собираются морально и духовно близкие люди. А не канал "Дождь" и прочий либеральный сблев.
  #1590  
Старый 08.01.2016, 15:40
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Нет, объясняю популярно.
Лео возмущает то, что ему отказывают в праве быть и называться русским после всей этой херни с ЛНР и ДНР.
Это как "после такого даже гусары женятся", а Россия юго-восток Украины так и не взяла к себе. При этом, возмущает Лео равнодушие россиян к этому вопросу. При этом, чувствуя себя обиженным, он не гнушается на Россию гнать. Вот в чем суть всего обсуждения.
Ух, это понятно, но мы вроде конктерный вопрос обсуждали - российскую систему образования: состав, цели, задачи и проч. Вот я и не понимаю, почему "ваше образование" мы должны принять как должное, а "твоя страна" принимать не хотят.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1591  
Старый 08.01.2016, 15:42
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
А не канал "Дождь" и прочий либеральный сблев.
Демьян на канале "Дождь" работает или на "Эхе Москвы"?
Я сейчас вот его читал.

Цитата:
почему "ваше образование" мы должны принять как должное, а "твоя страна" принимать не хотят.
В ответ на посты:

Цитата:
Ну, это ваших сограждан, а в России больше половины населения имеет высшее образование.
Цитата:
россияне не хотят за те же деньги, что и приезжие украинцы, штукатурку и кирпич класть
?

Тебя серьезно что-то удивляет?

Последний раз редактировалось Лeo; 08.01.2016 в 15:45.
  #1592  
Старый 08.01.2016, 15:44
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Значительно. Потому что плохо им не только и не столько в материалом плане.
Не, на митинги россиян теперь можно вывести лишь по партийной разнарядке - накушались этих митингов и сами, и Украина нам показала очень хороший пример. Работать надо, что-то делать, а не кучковаться на площадях с флагами.

Цитата:
Должен. Если денег на него нет - так и говорите. Денег нет, извините.
Вместо этого говорят "мы вам ничего не должны".
С каких это хренов долг образовался?


Цитата:
Не знаю, к чему ты это все написал.
К "миграционной политике государства, заинтересованного в дешёвой мигрантской силе". Государство заинтересовано в распределении любой рабочей силы по всей стране - это если о её политике мигрантов. Специалистам, естественно, предоставляют лучшие условия. И, что, в тех же США нет условий миграции?

Цитата:
Какие намеки? Я откровенно написал, что хамство говорить "ты из другой страны" в нынешней ситуации. Это по сути отношение к жителям юго-восточной Украины как к какому-то африканскому протекторату. С одной стороны у вас там наша культура, наша валюта, мы вас уже во всю интегрируем в свою экономику, но с другой стороны гражданских прав у вас никаких. Даже обсуждать метрополию вы не можете.
Просто не нужно чувствовать себя ущербным, как неграм в Америке - те тоже на любой чих начинают кричать, что это расизм. Никто никого никуда не интегрирует, да и с чего бы? Крым интегрируют, да, но его Россией объявили, а остальным просто помогают ноги не протянуть.


Цитата:
Тебя серьезно что-то удивляет?
Ты сказал, что твои сограждане, в большинстве, только школу окончили, а я точно знаю, что у россиян это не так. Здесь в кого не плюнь - бакалавр или магистр, а брызги ещё и на доцентов попадают.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 08.01.2016 в 15:51.
  #1593  
Старый 08.01.2016, 15:45
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Ох развели так развели.

Во-первых, людям в среднем по больнице все равно что происходит дальше родного района. Судьба ЛНР и ДНР для дяди Васи из села Кукуево это примерно как "в Африке погибает несчастный кенгурёнок из-за недостатка витамина С в организме". Не пофиг только тем, у кого там друзья\родные плюс нескольким особо одухотворённым, у которых вообще душа болит за каждого голодающего негретёнка.

Во-вторых, хотеть не вредно. Человек может хотеть летать аки птица, но ему мешают законы физики и анатомическая особенность в виде отсутствия крыльев. Текущая политическая ситуация по силе воздействия примерно то же самое. И никакие митинги-шмитинги не работают в этой части света, смиритесь.

В-третьих, если россиянин говорит человеку из ЛНР и ДНР что тот "из другой страны", то он прав как минимум формально. Ну а почему так случилось? Потому что да, текущая политическая обстановка такая.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #1594  
Старый 08.01.2016, 15:46
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Я ничего не понимаю. Россия и Украина вроде две страны, так на карте политической отмечено. Есть наши сограждане, у которых в паспорте написано "гражданство - РФ", есть твои сограждане, у которых написано "Украина". Что в этой фразе могло возмутить?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1595  
Старый 08.01.2016, 15:49
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Тебя серьезно что-то удивляет?
Твои посты не воспринимаются однозначно. Говорю же, не всегда понятно, что ты имеешь в виду. А вообще, сейчас нервы оголены, поэтому вообще лучше избегать таких тем. Ты неправ, когда говоришь, что всем плевать. И Уши лукавит. Не плевать. Отсюда и реакция.
  #1596  
Старый 08.01.2016, 15:50
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Не, на митинги россиян теперь можно вывести лишь по партийной разнарядке - накушались этих митингов и сами, и Украина нам показала очень хороший пример. Работать надо, что-то делать, а не кучковаться на площадях с флагами.
Митинги в поддержку геев и под украинскими флагами собираются исправно.

Цитата:
С каких это хренов долг образовался?
С какого хрена у страны есть долго перед бывшими гражданами, которые стали бывшими не по своему желанию и оказавшимися в силу причин за границей или на временно неконтролируемой правительством территории? Ну так и Москва так же рассуждала про русских в Чечне в 90-е. Сами виноваты, что вовремя не уехали.

Цитата:
Судьба ЛНР и ДНР для дяди Васи из села Кукуево это примерно как "в Африке погибает несчастный кенгурёнок из-за недостатка витамина С в организме". Не пофиг только тем, у кого там друзья\родные плюс нескольким особо одухотворённым, у которых вообще душа болит за каждого голодающего негретёнка.
Я прекрасно помню, как в 1995 году у нас по району ходили толпы беженцев из России, в т.ч. из Чечни и других проблемных регионов. Тут даже конченному подонку не приходило в голову говорить "ты из другой страны вообще". 20 лет прошло с того времени? Ну так и нефиг обижаться, когда у вас под боком ПРО поставят и придется платить в 3-4 раза больше за реформирование всей военной доктрины. Сами виноваты. Заслужили честно.
  #1597  
Старый 08.01.2016, 15:53
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню, как в 1995 году у нас по району ходили толпы беженцев из России, в т.ч. из Чечни и других проблемных регионов. Тут даже конченному подонку не приходило в голову говорить "ты из другой страны вообще".
А они ходили по району и обсуждали проблемы украинского образования?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #1598  
Старый 08.01.2016, 15:55
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
А они ходили по району и обсуждали проблемы украинского образования?
"Пилите Шура, они золотые".

Я, по-моему, уже достаточно напостил постов с вангованием.
Через 5 лет на них сошлюсь.
  #1599  
Старый 08.01.2016, 15:58
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Я прекрасно помню, как в 1995 году у нас по району ходили толпы беженцев из России, в т.ч. из Чечни и других проблемных регионов.
Ключевые слова тут беженцы и по району. Думаю, если беженцы из тех же ЛНР и ДНР будути ходит по Кукуеву - дядя Ваня их и приютит и накормит и обогреет. Злие рюсские хороши в шаблонах, на деле же люди есть люди.

Цитата:
Ну так и нефиг обижаться, когда у вас под боком ПРО поставят и придется платить в 3-4 раза больше за реформирование всей военной доктрины
Самая мякотка в том, что платить будет тот самый дядя Ваня, который, в общем-то, неплохой мужик. Просто он к политическим решениям отношения никакого не имеет.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
  #1600  
Старый 08.01.2016, 16:00
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Для начала: не детектить жителей другой страны среди русскоязычных, если они сами не возжелают того.
Я сама себя ощущаю так, что живу в маленькой стране, которая часть другой большой страны. И классическое: "ты че, с урала?" - давно уже не напрягает.
А "детектить" всегда кто-нибудь будет.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.