Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.08.2012, 12:01
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Блиц: Reistlin - История о настоящей дружбе (внеконкурс)

Reistlin - История о настоящей дружбе (внеконкурс)

Последний раз редактировалось Терри П; 13.08.2012 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2012, 12:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Привет первой ласточке второй группы! Обязательно обтзовусь: такая оперативность заслуживает поощрения!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2012, 12:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Привет первой ласточке второй группы! Обязательно обтзовусь: такая оперативность заслуживает поощрения!
Вы путаете ворона с ласточкой. Это не рассказ второй группы. Это внеконкурсный рассказ. Я уже оповестил Терри об ошибке и просил помочь надеюсь он это поправит. Кстати, мой соаввтор вроде тоже что-то выкладывал. Так что я не первый уж точно.
Насчёт отзывов, как будет угодно. В любом случае я не горю желанием учатвовать в диологе. Так что сразу ставлю в известность местных троллей, что можете не трудится высказывая своё мнение. Ответам вам будет лишь минус в репутации.
Вы, Иллария к таковым насколько мне известно не относитись, но от человека скрывающегося за ликом дракона можно ждать всякого, так что имейте в виду.
Это мой первый настоящий рассказ, так что если есть ценные советы, я вас слушаю, а нет, так лучше не марайте тему флудом.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2012, 12:27
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Добавил к названию внеконкурс, перенес к остальным рассказам внеконкурса на сайте.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2012, 12:28
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Добавил к названию внеконкурс, перенес к остальным рассказам внеконкурса на сайте.
Да я заметил. Признателен.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2012, 12:36
Аватар для Стоп-сигнал
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 302
Репутация: 121 [+/-]
Откройте документ, введите слово "был", выберите массовую подсветку. Если возникший фейерверк вам ни о чём не говорит, то всё в порядке, пишите дальше.

Это ценный совет, если что.
__________________
I was frozen in time, but I feel as if my time is just beginning.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2012, 12:41
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стоп-сигнал Посмотреть сообщение
Откройте документ, введите слово "был", выберите массовую подсветку. Если возникший фейерверк вам ни о чём не говорит, то всё в порядке, пишите дальше.

Это ценный совет, если что.
поддерживаю совет.
у меня такая же проблема была со словом "который")) мне указали ,теперь я за ним слежу , по возможности)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2012, 12:46
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
В любом случае я не горю желанием учатвовать в диологе. Так что сразу ставлю в известность местных троллей, что можете не трудится высказывая своё мнение. Ответам вам будет лишь минус в репутации.
Ни в малейшей степени не боюсь минусов в репутации. Как знать: может, мои комментарии были бы полезны автору. Но отзывы, которые я пишу - всегда часть диалога, леди Иллария не даст соврать. Навязывать же беседу тому, кто этого не желает... *пожал плечами и ушел из топа*
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2012, 13:24
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Иллария, у Вас поразительное качество видеть то что хочется увидеть, а не то что есть на самом деле. Я сказал, что полезные советы приветствуются. А бесполезные будут игнорироваться.
А что до диалога, то на него у меня нет времени. Я на форуме бываю раз в неделю, если настроение будет. Готовы ждать ответа неделю?
Тоже самое могу сказать и ar_gusu.
А выложил, потому что просто не хотелось держать мысли в себе. Или у вас тут закрытый клуб по интересам? Сможете чем помочь спасибо, нет - переживу.
Стоп-сигнал, Grim, спасибо на будущее учту.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2012, 13:25
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Да, я вправду спутала ласточку с вороном. С черным, который каркает «Невермо». Генеральная идея текста «Весь мир сортир, а люди в нем — какашки». На случай, если кто сам не догадается при чтении, она еще «в лобешник» прописана в комментарии к рассказу. Весьма предусмотрительно со стороны автора.

Язык изложения скудный. Это не в упрек: каждый пишет, как он слышит. Это констатация. Есть вещи, которые могут не совпадать с собственным способом смотреть на мир, но при этом от чтения невозможно оторваться, поскольку автор выписывает такое! Ну, например, мне вообще не близок идейно-образный строй «Чугунного всадника» М.Успенского. Но как Успенский обращается с языком! Завораживает же! Здесь — не тот случай. Даже с учетом сознательно укороченных рубленых фраз, "спотыкачей" хватает.

Могу спорить, что «Ярмарку тщеславия» Теккерея автор не читал. Этот роман построен как раз на конфликте точки зрения, созвучной высказанной в этом рассказе, с ее «антиподом». Как и вся английская «классика» он длинный, очень длинный. И что примечательно, отрицательные персонажи, чья карта к концу оказывается бита, у Теккерея вышло куда более живыми, убедительными и по-человечески понятными. А положительная Бекки напоминает бледную моль. Там фраза, помнится, была шикарная. Что-то вроде того, что мир всего лишь отражает обращенное к нему лицо. Если ты сам уныл, зол, скучен — «откат» будет таким же. А вот если миру улыбаться, он не замедлит улыбнуться в ответ. Надо будет поискать, Теккерей вправду красиво сформулировал.

Если считать, что дружба — сказочка для дураков, ее вправду искать не стоит: все равно предадут, обманут и кинут. Поскольку человек, не склонный отдавать — щедро, без оглядки и не ожидая в ответ взаимности или вознаграждения, точно ничего не получит. А вообще-то — чем больше отдаешь, тем больше возвращается. Главное, не относиться к тому, что делаешь, как к банковскому вкладу: главное — проценты! Жлобом не надо быть:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2012, 13:40
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Да, я вправду спутала ласточку с вороном. С черным, который каркает «Невермо». Генеральная идея текста «Весь мир сортир, а люди в нем — какашки». На случай, если кто сам не догадается при чтении, она еще «в лобешник» прописана в комментарии к рассказу. Весьма предусмотрительно со стороны автора.

Язык изложения скудный. Это не в упрек: каждый пишет, как он слышит. Это констатация. Есть вещи, которые могут не совпадать с собственным способом смотреть на мир, но при этом от чтения невозможно оторваться, поскольку автор выписывает такое! Ну, например, мне вообще не близок идейно-образный строй «Чугунного всадника» М.Успенского. Но как Успенский обращается с языком! Завораживает же! Здесь — не тот случай. Даже с учетом сознательно укороченных рубленых фраз, "спотыкачей" хватает.

Могу спорить, что «Ярмарку тщеславия» Теккерея автор не читал. Этот роман построен как раз на конфликте точки зрения, созвучной высказанной в этом рассказе, с ее «антиподом». Как и вся английская «классика» он длинный, очень длинный. И что примечательно, отрицательные персонажи, чья карта к концу оказывается бита, у Теккерея вышло куда более живыми, убедительными и по-человечески понятными. А положительная Бекки напоминает бледную моль. Там фраза, помнится, была шикарная. Что-то вроде того, что мир всего лишь отражает обращенное к нему лицо. Если ты сам уныл, зол, скучен — «откат» будет таким же. А вот если миру улыбаться, он не замедлит улыбнуться в ответ. Надо будет поискать, Теккерей вправду красиво сформулировал.

Если считать, что дружба — сказочка для дураков, ее вправду искать не стоит: все равно предадут, обманут и кинут. Поскольку человек, не склонный отдавать — щедро, без оглядки и не ожидая в ответ взаимности или вознаграждения, точно ничего не получит. А вообще-то — чем больше отдаешь, тем больше возвращается. Главное, не относиться к тому, что делаешь, как к банковскому вкладу: главное — проценты! Жлобом не надо быть:)
Нет, Теккерея не читал.
Про спотыкач, то рассказ написан за пол часа. Правки никакой не делалось, как и не было выписывания предложений. Эмоции. И всё.
Мир отражение, возможно, но бывает, что ты сам становишься его отражением. Когда даёшь, но не получаешь взамен ничего. Когда жертвуешь, а в награду удар ножом в спину. Если вам не довелось такого пережить, мои позравления и мои собалезнования. Нож припасён для каждого, вы свой ещё не нашли.
Да, и не было смысла пересказывать суть зарисовки. Кто прочтёт тот и сам поймёт. Вы ведь не рецензию пишите.
И теперь мне стало понятно почему Вы любите беседу. Только в ней Вы в состоянии показать какая Вы вся из себя. Обидно? Привыкайте. Вы сами хотели общения. Я злобный тип.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2012, 13:51
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Иллария, у Вас поразительное качество видеть то что хочется увидеть, а не то что есть на самом деле. Я сказал, что полезные советы приветствуются. А бесполезные будут игнорироваться.
Ну, вопрос о том, какие советы полезны, весьма субъективен. Например, я могу вам много чего рассказать о чисто стилистических приемах. Это будет абсолютно бесполезно, поскольку вы пока не сможете применить на практике, из текста видно. Сказано абсолютно не в обиду.

Просто вы сформулировали свое кредо очень агрессивно: мол, нападение лучший способ защиты.

Ну, когда на тебя идут с кольем, выставленным вперед на всякий случай, сразу хочется в ответ махнуть чем-нибудь тяжелым. Клуб-то у нас открытый, с декларированной целью "волшебства общения". А вы как-то очень надменно зашли, так и хочется сказать: звезда? ну, сядь тогда на елку.

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
И теперь мне стало понятно почему Вы любите беседу. Только в ней Вы в состоянии показать какая Вы вся из себя. Обидно? Привыкайте. Вы сами хотели общения. Я злобный тип.
Конечно. А как же. Должна я же тоже получить свое удовольствие? Если только вами восхищаться, оно будет не таким сильным и искренним. Хотя между делом и вам толика может перепасть. А до позы "я злобный тип" - да на здоровье. Наконец-то пришел кто-то, об кого не надо сдерживаться:) А то приятных людей язвить очень неудобно. А вот когда сами повод дали - святое дело:)

Если рассказ написан реально за полчаса, тогда вы молодец. Для такого объема за такое время - очень неплохо. И тогда понятно, откуда столько составных глагольных форм.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.08.2012 в 13:57.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2012, 14:09
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ну, вопрос о том, какие советы полезны, весьма субъективен. Например, я могу вам много чего рассказать о чисто стилистических приемах. Это будет абсолютно бесполезно, поскольку вы пока не сможете применить на практике, из текста видно. Сказано абсолютно не в обиду.

Просто вы сформулировали свое кредо очень агрессивно: мол, нападение лучший способ защиты.

Ну, когда на тебя идут с кольем, выставленным вперед на всякий случай, сразу хочется в ответ махнуть чем-нибудь тяжелым. Клуб-то у нас открытый, с декларированной целью "волшебства общения". А вы как-то очень надменно зашли, так и хочется сказать: звезда? ну, сядь тогда на елку.


Конечно. А как же. Должна я же тоже получить свое удовольствие? Если только вами восхищаться, оно будет не таким сильным и искренним. Хотя между делом и вам толика может перепасть. А до позы "я злобный тип" - да на здоровье. Наконец-то пришел кто-то, об кого не надо сдерживаться:) А то приятных людей язвить очень неудобно. А вот когда сами повод дали - святое дело:)

Если рассказ написан реально за полчаса, тогда вы молодец. Для такого объема за такое время - очень неплохо. И тогда понятно, откуда столько составных глагольных форм.
Тут на неделе кто-то бил себя в грудь и хвастался тем, что он хозяин великорусского языка. А Вы меня звездой нарекаете. Да ещё на ёлку сожаете. Я не говорил, что я Пушкин. Я лишь высказал свою надменность и высокомерие. Но при этом добавил, что умею слушать. Я конечно плохо пишу, но это смог бы любой прочитать. Если бы захотел.
Рассказ действительно был написан за пол часа. Настроение было дряное. Впрочем сейчас оно не лучше. В такие моменты у меня желание кого-нибудь убить. Вот и убил. Жаль лишь в тексте. А "был" поправил где сил хватило. Потом бросил. Так разминка перед соаторской работой.
Кстати, кто-то опять рисуется. Кто-то кроме меня. Кто бы это мог быть?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2012, 14:41
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Я на форуме бываю раз в неделю, если настроение будет. Готовы ждать ответа неделю?
Вы, разумеется, не обязаны отвечать вовсе. Некоторые вещи все-таки попробую высказать: может, окажется полезным.
Я, как обычно, оставлю в стороне грамматику и прочие детали - тем более, что рассказ не вычитывался, по Вашему признанию. И уж точно не стану разубеждать в правильности восприятия мира. Речь пойдет только об изложенном в тексте.
вы поставили перед собой крайне непростую задачу: показать точку зрения, отличную от... скажем так: господствующей. Безотносительно побудительных мотивов, это интересный эксперимент. Однако есть очевидная трудность. Читатель, придерживающийся отличной от авторской точки зрения, станет рассматривать историю особенно придирчиво. И рассказать надо так, чтобы не возникало сомнений в логике происходящего: только абсолютная достоверность позволит "донести посыл". В противном случае велик риск в ответ на собственные мысли получить классическое "неубедительно". Схема мышления здесь проста: "если автор ошибся/не достаточно убедителен в элементах сюжета - может, его трактовка ситуации тоже надуманна?"
Как раз убедительность в некоторых моментах, на мой взгляд, вызывает сомнения.
1. Я не великий спец по бизнесу, но... Владелец компании, которого может отстранить от управления совет директоров его же фирмы? Лучший предприниматель десятилетия, не следивший за долгосрочными прогнозами настолько, что не знает о возможном банкротстве? Это выглядит не слишком убедительно, по-моему. Второе возможно только в случае, если члены этого самого совета давно и сознательно обманывают героя, не показывая истинное положение вещей. То есть классический заговор.
2. Та же "теория заговора" способна снять следующее сомнение: сейчас все "друзья" словно сговорились, нанося герою удары в столь знаменательный день. Тут два варианта: или сговор и правда существует, героя пытаются буквально уничтожить, что возвращает нас к предложенной версии комплота - или все окружающие редкие подонки. Это могло бы быть правдой в рамках концепции рассказа, но приводит к третьему сомнению.
3. Ситуация "... один я д'Артаньян" не может выглядеть убедительной по определению. Кругом мерзавцы (независимо друг от друга, что характерно), а главный герой белый и пушистый - ну не бывает так. Избежать ситуации можно, на мой взгляд, двумя способами. Первый: подонков и правда полно, но потому лишь, что существует заговор против гг. Второй: не такой уж герой идеальный. Это можно дать парой фраз про жесткость и беспощадность к конкурентам, но верность и преданность друзьям.
Вот как-то так.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.08.2012, 12:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ar_gus, спасибо, что вы всё же оставили отзыв. Вы подошли к моем тексту как к рассказу, это приятно, особенно, учитывая, что это была скорее шутка. Способ разрядки, да и наверное возможность заявить о себе. Обо всём, что Вы написали мне было известно с самого начала, но я целенапралвенно не стал придавать этому значения. Это была лишь материзовавшася эмоция и не более того. Хотя кто знает, быть может однажды я и доведу текст до уровня рассказа. Но нова повторюсь вы повели себя как профессионал. В наше время мало кто себя так ведёт. Надеюсь на ваши комментарии по моему конкурсноу рассказзу, который в скорости быдет готов и выложен.
Что до Вас Иллария, то я лишь сказал, то что думаю. Если слова задели какие-то понкие струны вашей души, то мне жаль. Но я всегда считал и считаю, что лишь говоря человеку всю правду, ты позволяешь ему духовно развиваться. К сожалению, люди считают иначе. Так что я привык к образу грубияна и неприятного типа, который укреписля за мной.
На последок, я хотел бы заметить, что я не катаю никакие балоны, я предпочитаю кидать огненые шары. Мне уныло цапатся, особенно с неизестными мне людьми, но если меня удаётся вывести из себя, то пои предыдущия слова обычно кажутся по-дестки смешными.
А ещё я не люблю, когда кто-то, что-то говорит про меня не в личной беседе, а за моей спиной, тогда, когда я не могу ответить. Не знаю, иллария с вашей ли подачи это было сделано или нет, но впредь попросил бы высказываться "в лицо". То же самое относится и к остальным.
Если же вы не при чём, что я тоже допускаю, то прошу забыть о последних словах. Удачи на конкурсе, Вам Госпожа Дракон и всем остальным участникам.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.08.2012, 14:39
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Хорошо

Круто, мужик. Исполнение не сужу. Не знаток. Но задумка впечатлила. Миниатюра "Вот как рождаются маньяки". Оценил.

Скрытый текст - Хотя, поразмыслив, решил всё же кое чего накропать:
Тут было сказано о наброске, но с ним ли имеем мы дело. Не знаю как кто, но я увидел гротескный рассказ. Автор осознано создаёт атмосферу недостоверности. Он рисует образный мир, но мир, мало чем отличающийся от реального, тем самым, показывая, что в рассказе всё как бы понарошку. Но в финале, он даёт пощёчину. Звонкую, с оттяжкой. В один момент он разрушает ненастоящий мир, возвращая читателя в жестокую реальность.
Этот рассказ не демонстрация уродства героя, этот рассказ показывает нам уродство мира, в котором герой живёт. К несчастью, где-то к концу рассказа, начинаешь понимать, что это наш с вами мир. Автор целенаправленно вырисовывает искусственный антураж, а в концовке как бы говорит: «Эй, люди, а ведь вы сами живёте в таком же мире». В мире лжи и обмана, где всё мираж.
Классная задумка, воплощение не совершенно, далеко не совершенно. Причина в том, что автор не захотел или не смог достаточно поработать с текстом. Но идея читается. Так что всё же похвалю автора.


Последний раз редактировалось Ночная Тень; 27.08.2012 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2012, 10:57
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Спасибо за отзыв, Ночная Тень. Рад, что хоть кому-то понравилось.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.08.2012, 19:14
Аватар для АмурДаЯ
Посетитель
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 69
Репутация: 4 [+/-]
Впечатлены. Ошаращены и впечатлены. Пойдем отходить от шока.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц: Главный Герой - Пропавший день (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 16 05.06.2017 17:32
Блиц: harry book - ПОСТОЯННЫЙ СТАТУС (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 18 01.09.2012 10:41
Блиц: Гога и Магога - Белоснежки (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 19 31.08.2012 00:32
Блиц: Дед Банзай - Липучка (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 11 27.08.2012 18:25
Блиц: Рохимов - "Лесник" (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 4 10.08.2012 16:53


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.