Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.10.2006, 20:27
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Всё я разобрался. В первой часте районы города расположенные на северной стороне озера, справа от Парка Развлечений.
Немаленький городок однако.
Не город прям, а целый штат))
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.10.2006, 20:44
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
На лодке я тоже с первого рза...Сел, долго плыл тупо вперед, пока не понял, что нужн оповорачивать;)...Кстати, я играл на среднем, и поэтому плыл беспроблем, а грят что на сложном плыть чтото мешает...
Да,там нет опознавательного знака и приходится плыть вслепую.

Насчёт первой части-да,в одно и то же время это тот же,но совершенно различный город.В первой части это мир Алессы-мир страдания и ненависти.Во второй-уже мир Джеймса(антураж самобичевания и неопределённости).В третьей опять-таки мир Алессы,но...слегка умолчим,чтобы не спойлить.Ну а ещё миры других персонажей-Эдди,Анжелы...
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.10.2006, 20:45
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Gallean
Да,там нет опознавательного знака и приходится плыть вслепую.

Насчёт первой части-да,в одно и то же время это тот же,но совершенно различный город.В первой части это мир Алессы-мир страдания и ненависти.Во второй-уже мир Джеймса(антураж самобичевания и неопределённости).В третьей опять-таки мир Алессы,но...слегка умолчим,чтобы не спойлить.Ну а ещё миры других персонажей-Эдди,Анжелы...
А в четвертой?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.10.2006, 20:59
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
А в четвертой?
Мир Уолтера Салливана.Очень неоднозначный персонаж....
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.10.2006, 16:09
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Круто, прошёл первую часть!
Жаль концовка плохая, но это от того что я не старался при прохождении, хотелось побыстрее закончить ( по некоторым причинам( никогда не играйте в игры, особенно такие, в болезненном состоянии)).
В целом впечатление хорошее. Жутких и зрелищных моментов хватает.
Но сама концепция... Если в третьей части будет однотипный сюжет, то я разочаруюсь. Сюжет первой похож на сюжет второй части, точнее наоборот, только с другими персонажами. Сюжет второй части мне больше понравился. Он и более понятен и более продуман.
Теперь возьмусь за третью. :))

Концовок кстати тоже несколько, я почитал, но проходить ещё несколько раз мне что-то не хочется пока.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.10.2006, 18:35
Аватар для litspor
Посетитель
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Первая и третья часть нодо воспринимать как две связанные серии, иначе тряется весь кайф от сюжета.
__________________
С шизофренией ты не будешь одинок.

Трахаться я хочется, но я не сдаюсь.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.10.2006, 18:38
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от litspor
Первая и третья часть нодо воспринимать как две связанные серии, иначе тряется весь кайф от сюжета.
Разумеется.Но серии частично пересекаются.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.10.2006, 18:48
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Блин...а я вот подумываю снова проходить 2 Сайлент Хилл...Хотя будет уже не так интересно...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 13.10.2006, 18:50
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Блин...а я вот подумываю снова проходить 2 Сайлент Хилл...Хотя будет уже не так интересно...
Как знать...может,ты более хорошо раскроешь сюжет))Ну и концовку новую увидишь)
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.10.2006, 19:35
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Вопрос. Сайлент, третья часть.

На какой сложности лучше играть и на какой играли вы?
Я начал на среднем уровне, но что-то меня это не радует пока.
Я сейчас в торговом цетре.
Одну паршивую собачонку, перочинным ножиком (другого оружия нет) минуту убивал, здоровья не осталось, и ни одной аптечки.
Может пока не поздно заново начать, на лёгком?

Кстати, интересно, зависит ли как-то концовка от того сколько монстров вы убьёте?

Я прочитал описание концовок в первой части, на их вариацию влияет только два квэста, каких говорить не буду, о том влияет ли колличество убитых монстров не сказано.
Потому что кое-где их вообще можно не убивать, а просто убегать.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 13.10.2006, 21:00
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Я на среднем прошёл значительно дальше - патронов и здоровь ни хрена нет - босс на носу.
А мне кстати больше всего понравилось играть СХ3 в первый раз - когда я совсем не знал сюжета. Тогда было очень страшно и непонятно.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.10.2006, 21:06
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
Я на среднем прошёл значительно дальше - патронов и здоровь ни хрена нет - босс на носу.
А мне кстати больше всего понравилось играть СХ3 в первый раз - когда я совсем не знал сюжета. Тогда было очень страшно и непонятно.
Я не к тому что я не могу дальше пройти.
Я просто жутко не люблю в играх мучиться.
К чему играть на дикой сложности и по 20 раз загружаться, пытаясь убить одного мракобеса? Я лично в этом удовольствия не вижу.
Просто в СХ2 было четыре уровня сложности, я играл на предпоследнем и особо не парился, ни с монстрами, ни с боссами, ни с загадками.
А тут на среднем и довольно сложно. Может просто дальше будет лучшеили нужно хнасть какую то особую тактику?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.10.2006, 21:15
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Вопрос. Сайлент, третья часть.

На какой сложности лучше играть и на какой играли вы?
Я начал на среднем уровне, но что-то меня это не радует пока.
Я сейчас в торговом цетре.
Одну паршивую собачонку, перочинным ножиком (другого оружия нет) минуту убивал, здоровья не осталось, и ни одной аптечки.
Может пока не поздно заново начать, на лёгком?

Кстати, интересно, зависит ли как-то концовка от того сколько монстров вы убьёте?

Я прочитал описание концовок в первой части, на их вариацию влияет только два квэста, каких говорить не буду, о том влияет ли колличество убитых монстров не сказано.
Потому что кое-где их вообще можно не убивать, а просто убегать.
Странно...на среднем я проходил игру вполне свободно.Просто нож-очень плохое оружие(да,и монстров не забывай добивать.Многие любят резво вскакивать через некоторое время после падения)Насчёт сложности загадок-вполне можно играть на среднем(на лёгком они очень лёгкие и частично вырезаны).

Количество монстров действительно влияет на концовку.Хотя важно именно количество очков,которое зависит от немалого числа показателей(в том числе в конце есть одна вещь,которая может сильно повернуть исход).

И ещё-действительно не гнушайтесь убегать из-за пресловутых очков и для сберегания патронов и здоровья.

Кстати,если часто помирать на лёгком уровне сложности,откроется новый уровень-"для новичков",в котором патроны будут лежать в каждом углу,а монстры-дохнуть чуть ли не от гневного взгляда))А если пройти на Харде,откроется ещё один уровень-"Для экстремалов".
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.10.2006, 21:31
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gallean
Странно...на среднем я проходил игру вполне свободно.Просто нож-очень плохое оружие(да,и монстров не забывай добивать.Многие любят резво вскакивать через некоторое время после падения)
Я всё понимаю, и монстров я всегда добиваю, просто пока кроме ножа нет ничего. И к тому же в тех же 1-ой и 2-ой частях, начав бить монстра он ответить уже не мог, ну оди-два укуса максимум, а здесь ситуация прямо противоположная.

А управление стало ещё хуже чем в предыдущих частях, какое то заторможенно и очень плавное.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.10.2006, 21:35
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Я всё понимаю, и монстров я всегда добиваю, просто пока кроме ножа нет ничего. И к тому же в тех же 1-ой и 2-ой частях, начав бить монстра он ответить уже не мог, ну оди-два укуса максимум, а здесь ситуация прямо противоположная.

А управление стало ещё хуже чем в предыдущих частях, какое то заторможенно и очень плавное.
Иди дальше.Нож-это вообще не вариант.Потом найдёшь получше.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.10.2006, 12:00
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание

А к чему я клоню. Куда мне идти, если первая же собака в супермаркете, закусала меня до полусмерти и лечится нечем. Патрон для пистолета нет. Загрузится и поробовать убить эту собачку более удачно для себя?
Ладно не буду допекать такими мелочами. Поробую. Если не будет получаться, начну сначала.

На каких оптимальных настройках лучше всего играть? (Да я такой, если уж игра мне понравилась, то с вопросами затеррорезирую всех:Laughter: )
Я уже замучился графику настраивать, чтобы она стала приятной во всех смыслах.

Просто я заметил такой симптом, что какое бы разрешение не ставил (хоть 640, хоть 1600), графика всё равно остаётся такой же угловатой. Мне интересно почему?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 14.10.2006, 13:11
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
А к чему я клоню. Куда мне идти, если первая же собака в супермаркете, закусала меня до полусмерти и лечится нечем. Патрон для пистолета нет. Загрузится и поробовать убить эту собачку более удачно для себя?
Ладно не буду допекать такими мелочами. Поробую. Если не будет получаться, начну сначала.
Лучше загрузись.А если никак,то....
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 14.10.2006, 18:03
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Вот мне тоже придётся перезагружаться - патронов нет.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 14.10.2006, 18:24
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Пожалуй третья часть самая сложная. Предыдущие две, это так днтский лепет. :)

Коль уж мы тут так активно обсуждаемся. :)

Не знаете случаем какой-нибудь игры типа Сайлент Хилла по геймплею, но без всех этих ужасов, без монстров, адских сил, страшной музыки. В общем что-нибудь мягкое и пушистое по сравнению с этой игрой.

Честно говоря уже слегка напряжённо в неё играть, это для психики вредно. Надо передохнуть. :)

Ну так что не знаете таких игр? :)
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 14.10.2006, 19:32
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Пожалуй третья часть самая сложная. Предыдущие две, это так днтский лепет. :)
Не забывай,ещё есть четвёртая))

Цитата:
Честно говоря уже слегка напряжённо в неё играть, это для психики вредно. Надо передохнуть. :)

Ну так что не знаете таких игр? :)
Естессно,напряжно.Но ты ещё не видел The Room....такая паранойя..

Игр таких,к сожалению,не знаю.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest, tps, мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.