Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2008, 20:32
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Аниме. Death Note

Тема для комментариев к статье "Аниме. Death Note"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2008, 21:05
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
L круче всех

Лайт - молодой вариант безумного гения. Последняя серия кто бы что ни говорил удалась - амплуа хохочущего психопата ему к лицу. Лайт показал, что депрессия - первый шаг к мировому господству!
А вообще это аниме родителям надо показывать, чтобы те знали, сколько проблем может причинить ребёнок, который слишком хорошо учится!! А то заставляют блин детишек до седьмого пота. Мол будешь плохо учиться, станешь клерком. Угу, а будешь слишком хорошо, станешь... хм... Лайтом.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 11.09.2008 в 21:11.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2008, 22:39
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
L - лучший. И не кто его не заменит - ни Мелло ни Нир. Он был единственным и не повторимым...
Так и хочется порвать Киру (Лайта - как хотите) - на мелкие кусочки!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2008, 17:04
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
на мой взгляд, L и Лайт в равной степени гениальны. Пока в сериале был L. Потом пошла тягомотина. Хотя концовка получилась красивая и трагичная.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2008, 17:09
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Одно из самых гениальных аниме. Великолепный сюжет, достойное исполнение и пронзительный, но ожидаемый финал...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2009, 10:15
Аватар для ЯГАМИ ЛАЙт
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Даже не знаю что и писать.Шедевр.Борьба Киры с L была красива и интересна с какой-то логикой.А вот с учениками L пошел эдакий политический триллер.Ну правда предпоследняя серия была очень интересна а финал красивым и исчерпывающим .Показывающим что продолжения больше не будет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2009, 13:49
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
На самом деле очень хотелось чтобы L прищучили все таки)))) а то слишком он уж идеален был. Это любимейшее аниме для меня. Интересный сюжет.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2009, 20:18
Аватар для Tekiaritokufu
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
великолепное аниме... прекрасно переданное напряжение и хитроумная игра двух стратегов-мыслителей... игра поражением в которой для одного станет тюрьма и неограниченный срок пользования ею, а для другого ни много ни мало его конец жизни
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2009, 16:12
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Для тех, кому интересно... Третий фильм называется L: change the world. Краткий сюжет: Элу после победы над Кирой остается жить всего 23 дня. И он за это время решает расследовать как можно больше преступлений. Мафиозная организация разрабатывает суперопасный вирус, но не может разработать антивирус, который разрабатывает один профессор. Но когда он узнает для каких целей будет использован этот вирус, он уничтожает единственный экземпляр антивируса, оставляет разгадку дочери, и отправляет ее к Ватари, но так как он умер, девочка попадает к Эл. Он берется за это дело. А к мафиозной группировке присоединяется Кей. Тоже воспитанница Ватари, которая страмится сделать мир лучше путем уничтожения большей части человечества. На раскрытие этого дела у Эл всего 6 дней.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2009, 13:53
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Death Note - это не просто гениальная манга или аниме, это - целый мир. Мир, в котором гениальный полицейский ловит саму смерть, а смерть верит в справедливость. Это история о том, что может сделать с человеком неограниченная влась. Тетрадь Смерти, словно кнопка от ядерной установки, раз - и у тебя в руках уже весь мир. И никто не задумаля, что убивать неправильно. Эль жертвует людьми, чтобы понять следующий ход Киры, Лайт беспрестрастно записывает все новые и новые имена.
после просмотра меня долго мучил вопрос, а что сделала бы я, будь у меня Тетрадь?
Незнаю, и не хочу знать...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.05.2009, 17:09
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Зато я знаю... В смысле что бы я сделала.... Сожгла бы.... Этой тетради не место в нашем мире... Это хорошо еще что она попала к идеалисту Ягами Лайту... А представьте если бы ею завладел бы какой нибудь преступник.... Бррррр....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2009, 18:14
Аватар для Haruka
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Это одно из самых потрясающих аниме, которые я когда-либо смотрела! Просто культовое аниме! Меня захватил сюжет Тетрадки, и эта борьба между Киро и Элом...Сколько не пересматривай - интерес не пропадает, наоборот, узнаешь что-то новое, чего раньше не сразу заметишь, при просмотре на одном дыхании
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2009, 09:55
Аватар для Эру
Посетитель
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Повторю только то, что сказали уже тысячи до меня: аниме гениально. Могу с уверенностью сказать, после многих просмотренных мною сериалов, Тетрадь смерти является лучшим примером, как надо делать аниме. По глубине мыслей и философии ему нет равных, прорисовка выдержана на уровне (то есть лица и фигуры персонажей не скорячит в самый неожиданный момент), характеры героев продуманы до мелочей, каждый из них уникален, совершенен и не похож на другого. Могу только поздравить Такеши Обату и Цугуми Обу и выразить им своё нееиссякаемое восхищение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2010, 11:39
Аватар для Po3T
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Пожалуй, это единственной аниме-сериал, который смотрится без оглядки на то, что это аниме. В отличие от других, тут не следишь ни за картинкой, ни за музыкой. Только сюжет и противостояние.
Лучший аниме-сериал из тех, что я видел.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2013, 22:00
Аватар для L. Lawliеt
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Гениально. Персонажи цепляют настолько, что придраться не к чему... Как продолжение - понравился фильм Эл:изменить мир, очень отмосферный, хотя, пожалуй, на любителя...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.04.2013, 13:47
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Тетрадь смерти - самое афигенное аниме в мире.
P.S.:А L и Лайт мне нравятся в общем одинакого но L всё-таки больше :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2015, 12:49
Аватар для Yagami
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я за то чтобы это аниме продолжалось...и вопроса не будет будет,будет ли интересно,лиж фантазии разыгратся надо,мне очень понравилось это аниме,глядя впервые его,после просмотра,брат говорит я вел себя как L..подражал до мыслей его и поведения,это было что то.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.