Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 30.08.2007, 21:47
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Лично я считаю, что 7 книга не последняя, не пред- и даже н пред-пред... Это просто глуппо в нашем алчном капиталистическом мире рубить курицу, которая яйца золотые несёт...
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 30.08.2007, 22:11
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt
Лично я считаю, что 7 книга не последняя, не пред- и даже н пред-пред... Это просто глуппо в нашем алчном капиталистическом мире рубить курицу, которая яйца золотые несёт...
Роулинг уже заработала столько денег, что до конца жизни может сидеть где-нибудь на Гаваях и сок попивать. Учитывая, что права на ГП принадлежат ей и никому более, тут играет роль только воля конкретно Роулинг. А она однозначно заявила, что продолжать ГП не планирует. Клясться, конечно, не стала, но сейчас она работает над энциклопедией по ГП и двумя произведениями, с ГП никак не связаными - детективом и чем-то для совсем маленьких детей.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 31.08.2007, 16:29
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Притащили мне ГП на русском. Вчера дочитала. Честно говоря, книга очень сумбурная и слабая((((((((( И еще раньше поднимала вопрос о смерти Дамблдора и оказалась права:
УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО НЕ СНЕГ ГРОХНУЛ ДАМБЛДОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!! Единственно жалко, что Волд убил Снега....... Моего любимого героя замочил.......:Tears: :Tears: :Tears:
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 31.08.2007, 16:58
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта
Честно говоря, книга очень сумбурная и слабая
Хотелось бы услышать аргументацию, ибо моё мнение прямо противоположно. Да, многое в книге было предсказуемо, но от этого она хуже не делается, ибо "не предсказуемое" значило бы отсутствие логики.
Хотя могу для начала посоветовать перечитать книгу. Хотя сразу видно, что БИ Вы не читали...

Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта
ЭТО НЕ СНЕГ ГРОХНУЛ ДАМБЛДОРА
:smeh:
А кто? Дамблдора грохнул именно Снейп. Что по просьбе самого Дамблдора - вопрос другой.

Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта
Единственно жалко, что Волд убил Снега
А вот это ещё очень большой вопрос... Мы тут спорили с Ula по этому поводу, и я пока остаюсь при мнении, что Снейп разборки с Нагайной как раз пережил. Захочет ли он потом жить - вопрос другой.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 31.08.2007, 21:18
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor,
Нагайни сто пудово убила Снейпа, если разорвала ему артерию на шее (что очень вероятно, так как Снейп именно шею зажимал). Когда человеку перерезают артерию на шее, он умирает почти мгновенно. А теперь прибавь яд змеи (пусть Снейп от него защитился), но от стремительной потери крови защититься никак нельзя. Артур же шею (в фильме по крайней мере) закрывал.
__________________
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 31.08.2007, 21:24
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Нагайни сто пудово убила Снейпа, если разорвала ему артерию на шее (что очень вероятно, так как Снейп именно шею зажимал).
А что же она так в беднягу Артура плохо прицелилась? К тому же крови для прокуса артерии на шеи было слишком мало. Тогда бы чуть ли не вся хижина была бы в крови!
Цитата:
Сообщение от Ula
Когда человеку перерезают артерию на шее, он умирает почти мгновенно.
Если не залечит рану невербальным заклинанием. Снейп, кстати, умирать не торопился. Умер бы "почти мгновенно" - не смог передать Гаррику воспоминания, да ещё пялиться на него.

Цитата:
Сообщение от Ula
А теперь прибавь яд змеи (пусть Снейп от него защитился), но от стремительной потери крови защититься никак нельзя. Артур же шею (в фильме по крайней мере) закрывал.
Яд в случае Снейпа вызывает лишь усмешку. Про потерю крови см. выше. Ещё раз повторю, что сравнение с Артуром - в пользу выжившего Снейпа.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 31.08.2007, 21:32
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor,
все, жду офиц.перевода...тогда все скажу, что думаю, а , если честно, доводы уже закончились!!!
__________________
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 31.08.2007, 21:35
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Может не будем все сюжетные тайны приоткрывать? =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 31.08.2007, 21:39
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
все, жду офиц.перевода...тогда все скажу, что думаю, а , если честно, доводы уже закончились!!!
Я читал оригинал. Если в переводе будет написано больше, чем в оригинале то, боюсь, я эти новые бредни РОСМЭНА (который переводить не умеет) не приму.

Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt
Может не будем все сюжетные тайны приоткрывать? =)
А почему бы их и не приоткрыть? :Laughter:
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 31.08.2007, 21:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Serega_from_mitxt,
эта тема со спойлерами, мы спойлири, спойлирим и будем делать это самое!!!
pokibor,
почему Люциус один пострадал за неудачу в министерстве с пророчеством?
__________________
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 31.08.2007, 22:00
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
почему Люциус один пострадал за неудачу в министерстве с пророчеством?
Потому что пострадали все, кто так или иначе в ней был замешан. Просто из них всех Люциус:
1) Был ответственным за операцию
2) Выпутался после первого исчезновения ТЛ (в отличие от попавших в Азкабан Беллы и Долохова)
3) Ещё и с дневником Волда непростительную глупость допустил

Короче, Люциус, в т.ч. и за прошлые пригрешения, был выбран крайним и пострадал заметнее всех.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 31.08.2007, 22:23
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor,
а Нарцисса и Драко за что?
__________________
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 31.08.2007, 22:36
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
pokibor,
а Нарцисса и Драко за что?
За кампанию. Нарциссу, кстати, никто не трогал. Трогали Драко, ибо Люциус был вне зоны досягаемости в Азкабане, а этот придурок, как истинный слизеринец, рвался к величию. Если ты посмотришь, сам Драко-то был не против, и дулся как петух, что ему сам ТЛ получил такую миссию (и кто после этого будет говорить, что слизеринцы уменее гриффендорцев? У них просто идеи-фикс разные).
Короче, Волд тронул Драко за Люца, тот не будь дурак - согласился, а Нарцисса уже за компанию сама влезла, что бы сына защитить. По сути, из всей семьи Малфоев она лучше всего в истории выглядит.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 31.08.2007, 22:38
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor,
согласна.
А почему Фефнира выкинули из игры?
__________________
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 31.08.2007, 23:03
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
А почему Фефнира выкинули из игры?
В смысле "выкинули"? Он вроде никогда особо высокопоставленным и не был. Оборотень всё-таки, ему в рядах "чистокровной" гвардии и свои-то не слишком рады были (вспомните, как на Люпина все косились, а тут - борцы за чистокровие да с оборотнем служить? Ага, как же!).
В общем, потому и выкинули - чтобы чистокровным глаза не мозолил.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 01.09.2007, 11:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Восстановила домашний Инет.
Цитата:
Сообщение от pokibor
А что же она так в беднягу Артура плохо прицелилась? К тому же крови для прокуса артерии на шеи было слишком мало. Тогда бы чуть ли не вся хижина была бы в крови!
Да. При повреждении крупного кровеносного сосуда, особенно артериального смерть наступает в течение нескольких минут. Особенно, если сердце тренированное - оно только выбросит всю кровь еще быстрее. То есть ВМ даже уйти бы не успел. И красиво умирать перед ГП, попутно передавая ценную информацию Снейп был бы не в состоянии. ГП даже не успел бы до него дойти. Вероятности выживания Снейпа не отрицаю - ГП не медик, кроме того, он спешил. И еще, трупа Снейпа вроде бы никто не видел - об этом не было ни слова. В качестве портрета в директорском кабинете он тоже не появился - а ведь имел полное право:). Вопрос в следующем - Артуру в больнице вроде бы заменили всю кровь (так, кажется), иначе она не останавливалась. НЕУЖЕЛИ В БОЛЬНИЦЕ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕЙСЯ НА ЛЕЧЕНИИ МАГИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ НАШЛОСЬ СПЕЦА ПО ОТРАВЛЕНИЯМ?!!! Который знал бы о безоарах, нейтрализующих все яды. (не помню, была ли в свойствах этого кусочка шерсти оговорка "известные" яды?) Снейп знал об этом еще в школе. (ну да, он гений, не отрицаю). Но медиков же учат дольше чем любых других профессионалов - неужели инфа и безоарах была закрытой и спрятанной, доступной только избранным. Они нашлись даже в кабинете зельеварения в ШКОЛЕ!!! И почему Снейп не сказал о безоаре лечащим Артура - тоже ведь в Ордене состоял... Ну, ясное дело, не лично нужно было прийти к страждущему с противоядием в клювике, но через кого-то можно было передать. Вижу два варианта: 1) не хотел, чтобы ВМ узнал, что "наши" знают, как лечиться от его змейса - он бы мог начать меньше на этот яд полагаться. 2) Эффективных способов более или менее быстрого лечения не предусмотрено составом яда, равно как и принадлежностью его (гипотетически) к Темной магии, повреждения которой не поддаются лечению. Неясно, носило ли повреждение только биологический характер - не было ли магической примеси, поскольку змейка-то не простая. Хотя, как еще один вариант, Снейп мог взять пробу яда и на досуге сварить противоядие. Только как бы он это сделал так, чтобы ВМ не узнал - он же вроде со змейсом общается, новостями обменивается...

Странным кажется еще и различие в мастерстве школьников и взрослых волшебников. Впечатление такое, что взрослые учились плохо, либо давно все перезабывали, знают что-либо только те, кто активно боевыми заклинаниями пользуется. Школьники же почти поголовно - гении. (Ну с теми, кого ГП тренировал в ДА более или менее ясно). Но, при штурме Хогвартса дети, преподаватели и члены ОФ сражались примерно на равных, вот что удивило. Ну, УпСы могли оказаться бросившими школу недоучакми, особенно те, кто из новопризванных, поэтому с ними справлялись. Еще интересно, где ВМ держал великанов во время, свободное от боевых действий, если они десятиметрового роста. Это в густонаселенной Великобритании. Ну это так, лирическое отступление.

Еще к вопросу о семье Дурслей - не был ли Дадли поздним ребенком? (Сколько лет было Петунье?) Повторюсь, слепое превозношение при вменяемых родителях не есть нечто естественное. Чаще всего оно имеет место в случае если ребенок поздний, долгожданный, так сказать, выстраданный, либо, если ребенок тяжело болен, или имеет врожденный дефект. Дефектов у Дадли вроде бы не наблюдается, болезней тоже, а его раскормленность есть проявление родительской "любви". И еще. Интересно - что же хотела сказать Петунья, в последний раз глядя на Гарри в седьмой книге? Что она все-таки его любит? (маловероятно) Что она знает, что его ожидает? (тоже маловероятно). Про Снейпа и Лили? (откуда она може знать, что Гарри это интересно) Поблагодарить за заботу и отдельно за спасение Дадли? (это уже больше похоже, но тоже как-то неубедительно) Пожелать удачи? Извиниться за свинство? Интересно, что Вы думаете. Меня пока занимают такие вот мелкомасштабные события и явления.
З.Ы. Не обижайтесь, г-н pokibor, но то, что человек логичен не доказывает того, что он прав, это лишь подтверждение того, что он не сумасшедший. Это мнение академика Павлова. Я нисколько не пытаюсь преуменьшить значение логики, но все сводить только к ней не есть верно.
З.З.Ы. Ни в коем случае не пытаюсь Вас поучать. Это так, другой взгляд.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 01.09.2007, 12:41
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Насчёт яда змеи и Артура.
Тут проблема в том, что Артур достаточно долго провалялся в министерстве без всякой помощи, и яд уже наверняка успел распространиться по всему организму. Беозаром тут не поможешь, и правда нужно было менять всю кровь. В случае же со Снейпом мы имеем такую штуку: он знал, что Волд будет его атаковать змеёй, и специально провоцировал Томми на это. То есть он, скорее всего, заранее принял противоядие, и яд вообще никуда не распространился.

Насчёт мастерства:
Странно, но я подтверждения Вашим словам не заметил. Взрослые хороши в области своей специализации, в других областях - да, могут даже отставать от студентов, ибо студентам лекции вчера читали, а взрослые уже давно забыли то, что им не было нужно. Всё как в жизни. А в битве нам опять же нигде не показывается, что школьники прямо так сражались наравне со взрослыми! А великанов у Волда было очень мало - по всей видимости, как раз те, которых он держал на подхвате.

Дурсли:
Насчёт того, насколько Дадли поздний, сказать не могу, но вряд ли он намного более поздний, чем Гарри: по возрасту Петунья и Лили не слишком различались, если последняя могла писать в Хог что бы её зачислили. Так как Гарри не является поздним и он - ровстник Дадли, то и Дадли не поздний. Что хотела сказать Петунья - читайте интервью с Роулинг, там это написано:
Цитата:
Сообщение от http://jkrowling.nm.ru/interview/chat_300707.html
Карина: Что Петуния хотела сказать Гарри перед отъездом Дурслей?
JKR: Я думаю, что в этот момент она чуть было не решилась пожелать Гарри удачи; что она практически признала, что ее ненависть к племяннику и его миру - порождение зависти. Но она не смогла этого сделать после того, как долгие годы внушала себе, что "нормальное" - это лучшее.
И превозношение своих детей (особено матерями), повторюсь, есть явление совершенно нормальное и естественное. До известной меры, конечно (которую Дурсли и правда перешли), но естественное.

Насчёт логики:
Если есть два логичных мнения, то Вы правы. А если одно логично, а другоt нет - то право именно логичное. Конечно же, нельзя сказать, что не существует третьего, правильного мнения, о которым никто не знает... Но ведь по теории вероятности даже нельзя с полной увереностью утверждать, что Солнце завтра обязательно с востока взойдёт.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.09.2007, 14:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor
Насчёт яда змеи и Артура.
Тут проблема в том, что Артур достаточно долго провалялся в министерстве без всякой помощи, и яд уже наверняка успел распространиться по всему организму. Беозаром тут не поможешь, и правда нужно было менять всю кровь. В случае же со Снейпом мы имеем такую штуку: он знал, что Волд будет его атаковать змеёй, и специально провоцировал Томми на это. То есть он, скорее всего, заранее принял противоядие, и яд вообще никуда не распространился.
Осталось следующее - была ли магия в яде змеи, возможно ли было добыть яд, чтобы принять контрмеры (не зная свойств яда нельзя составить противоядие,об этом прямо говорилось в 6 книге), и действительно ли безоар действует только на ранней стадии. (и, естественно, пока жертва еще не умерла), то есть для Артура был бы бесполезен.
Цитата:
Насчёт мастерства:
Странно, но я подтверждения Вашим словам не заметил. Взрослые хороши в области своей специализации, в других областях - да, могут даже отставать от студентов, ибо студентам лекции вчера читали, а взрослые уже давно забыли то, что им не было нужно. Всё как в жизни. А в битве нам опять же нигде не показывается, что школьники прямо так сражались наравне со взрослыми! А великанов у Волда было очень мало - по всей видимости, как раз те, которых он держал на подхвате.
ГП и товарищи довольно легко сбежали из министерства магии, полного взрослых специалистов. Может, мне показалось. На обороне Хогвартса студентов было больше, чем взрослых. Отлынивать и лениться, по-моему, у них не было возможности. Это тоже могло показаться. И еще, кто-то из близнецов говорил, что Министерство делало им заказ на вещи, заряженные Щитовыми чарами, опять же, там спецов должно было хватать, ан нет, заказывали на стороне, причем у юнцов, вчерашних школьников, выходит. у них лучше? Я знаю, что великанов было мало, только те, кого удалось быстро наскрести по окрестностям. Вопрос был в другом - как можно в густонаселенной Великобритании скравть от магглов и не мозолить глаза магическому сообществу (мы же не хотим привлекать внимание, не так ли?) десятиметровых сууществ, мягко говоря не блещущих интеллектом, которые к тому же хотят кушать и дерутся между собой?
Цитата:
Что хотела сказать Петунья - читайте интервью с Роулинг, там это написано....
Простой перебор вариантов с отсеканием совсем уж невероятного привел практически к тем же выводам. Это радует.
Цитата:
И превозношение своих детей (особено матерями), повторюсь, есть явление совершенно нормальное и естественное.
В этом вопросе каждый, похоже, останется при своем мнении. Личный опыт в моем случае отсутствует, а спецлитература по семейной психологии не подтверждает этого факта, по большому счету не имеющего сюжетообразующего значения. Если совсем станет интересно, смогу привести ссылки на общепризнанных авторов.
Цитата:
Насчёт логики:
Если есть два логичных мнения, то Вы правы. А если одно логично, а другоt нет - то право именно логичное. Конечно же, нельзя сказать, что не существует третьего, правильного мнения, о которым никто не знает...
Эмоциональные ГП и Дамблдор переиграли логичного и "правильного" ВМ. Во многом по причине его предсказуемости. Логичные ходы нетрудно просчитать и предусмотреть контрмеры.
И еще. Интересно, смог бы ГП солгать Нарциссе так, чтобы она поверила, если бы Драко погиб, если бы он не вытащил его из горящей комнаты? В противном случае, ИМХО, она не стала бы его прикрывать. Тут опять вступил фактор человечности, который ВМ презирал и пытался искоренить у своих людей. И не могло ли последовавшее Круцио быть проверкой ее слов? Мне как-то вспомнился момент из книг о Шерлоке Холмсе, где Холмс колотил палкой трупы в анатомичке, чтобы узнать, могут ли появиться синяки уже после смерти. Это я к тому, что Круцио, похоже, воздействует, на болевые центры мозга, не причиняя физического вреда тканям и органам. Как абстинентный синдром. То есть в случае, когда высшая нервная деятельность прекращена, оно не подействует, поскольку уже не на что. А если подействует - значит не прекращена.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 01.09.2007, 15:44
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Осталось следующее - была ли магия в яде змеи, возможно ли было добыть яд, чтобы принять контрмеры (не зная свойств яда нельзя составить противоядие,об этом прямо говорилось в 6 книге), и действительно ли безоар действует только на ранней стадии. (и, естественно, пока жертва еще не умерла), то есть для Артура был бы бесполезен.
Насчёт действия конкретно безоара мы знаем только что "it will save you from most poisons", но на изучение змейки у Снейпа была минимум пара лет, а уж учитывая Дамблдоров ум - тот ещё в начале шестой книге должен был сказать Снейпу, что Волдеморт может захотеть Северуса убить, когда дотумкает Старшую Палочку искать начать.

Цитата:
Сообщение от Franka
ГП и товарищи довольно легко сбежали из министерства магии, полного взрослых специалистов.
Ничего себе "легко" вообще-то если бы не помощь ОФ и Дамба, то так бы они там и остались. В открытом бою они были УпСам не ровня, дело как раз в том, что они бегали, вот и смогли протянуть достаточно до прихода ОФ'цев.

Цитата:
Сообщение от Franka
На обороне Хогвартса студентов было больше, чем взрослых.
Но мы число УпСов не знаем. Думаю, что численно защитники их превосходили. Кроме того всё-таки на стороне защитников был весь ОФ и многие преподаватели, плюс ещё некоторые выпускники...

Цитата:
Сообщение от Franka
Отлынивать и лениться, по-моему, у них не было возможности.
Вопрос только в том, кого позвал Волд и в каком количестве. Неужели он всех доступных людей на уши поднял? Сомневаюсь, подняты должны были быть только самые верные ему силы, всё-таки штурм школы - штука, не способствующая улучшению общественного мнения, а на него даже Волду нужно опираться, ибо против всего разъярёного магомира даже он не потянет.

Цитата:
Сообщение от Franka
И еще, кто-то из близнецов говорил, что Министерство делало им заказ на вещи, заряженные Щитовыми чарами, опять же, там спецов должно было хватать, ан нет, заказывали на стороне, причем у юнцов, вчерашних школьников, выходит. у них лучше?
Учитывая войну с Волдом, такие вещи должны были идти нарасхват. Думаю, их заказывали у все, у кого только могли заказать.

Цитата:
Сообщение от Franka
Вопрос был в другом - как можно в густонаселенной Великобритании скравть от магглов и не мозолить глаза магическому сообществу (мы же не хотим привлекать внимание, не так ли?) десятиметровых сууществ, мягко говоря не блещущих интеллектом, которые к тому же хотят кушать и дерутся между собой?
Клиента можно оглушить, напоить, усыпить... Наконец, через портшлюс доставить. Так же не будем забывать что в "густонаселёной Великобритании" целый Хогвардс спрятан.

Цитата:
Сообщение от Franka
Эмоциональные ГП и Дамблдор переиграли логичного и "правильного" ВМ. Во многом по причине его предсказуемости. Логичные ходы нетрудно просчитать и предусмотреть контрмеры.
:disbelieve: :smeh:
Волд - "логичный и правильный"??? Ещё раз перечитайте БИ. Самый логичный и правильный - Дамблдор. Он учитывает в своей логике в т.ч. и эмоции, психологию и так далее. Волда переиграли Дамблдор и отчасти - Снейп. Поттер тут вообще не при чём. А Томми продул потому что был драком с манией величия и абсолютно ничего не понимающим в чувствах, эмоциях и древней магии.

Насчёт Круцио и т.д. - не вижу, что можно добавить к твоим словам и как ответить на них. Другой информации у нас нет.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 02.09.2007, 14:17
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
АГА!!! Перешел на "ты"!!! Предлагаю так и остаться, меня вполне устраивает.

Касательно яда и компетенции медиков больницы св. Мунго. Непримененние безоара предлагаю оставить на их совести, предположив, что он уже бесполезен. (хотя момент и считаю неясным, за отсутствием более подробной информации о свойствах предмета). А разве изучение змейки ЗЕЛЬЕДЕЛЬЦЕМ не привлекло бы к нему внимания хозяина этой самой змейки? С вполне законным вопросом - а почему, собственно??? "Мы здесь, получается, лечим? Там, на поле, ранят с тем, чтобы от этих ран умирали, а мы здесь, получается, лечим? Виду конфликт на почве разных интересов". Цитата не дословная, это из Сапковского. После этих слов говоривший начал убивать раненых в госпитале. Вот я к чему. Змея ВМ - оружие. Как и любое оружие она предполагает плодотворное использование. А если кто-то из своих ищет способы защиты - значит предполагает его использование против него. Значит есть за что, или скоро будет. Конфликт интересов это именно возможность несрабатывания оружия. (Немного сумбурно, кажется...)
Цитата:
Ничего себе "легко" вообще-то если бы не помощь ОФ и Дамба, то так бы они там и остались. В открытом бою они были УпСам не ровня, дело как раз в том, что они бегали, вот и смогли протянуть достаточно до прихода ОФ'цев.
Мне следовало уточнить,что имелась ввиду вылазка за медальоном в седьмой книге. Очень грамотно они оттуда скрылись, хоть и с Яксли на хвосте. Бонды, блин.
Цитата:
Но мы число УпСов не знаем. Думаю, что численно защитники их превосходили. Кроме того всё-таки на стороне защитников был весь ОФ и многие преподаватели, плюс ещё некоторые выпускники...
Вот, хорошо. Как раз хотелось примерно подсчитать соотношение численности сторон. (Не скрою, сообщением о том, что магов около 3000, ты меня сильно удивил и в некоторой степени деморализовал). Сколько может быть студентов на курсе? По-моему каждый год поступает что-то около 30 человек. Обучение длится семь лет - значит, если грубо, около 200-220 студентов. Похоже? Сколько дисциплин изучается в школе? Мне казалось, что не больше 25. Не помню, на каждый предмет был свой препод, или кто-то совмещал? Плюс технический персонал - завхоз, библиотекарь, лесник и медик. Могла кого-то забыть. Плюс неучтенное количество эльфов (вроде бы их было около сотни). Теперь кто участвовал. Остался старший курс, седьмого года обучения - предположим, 30 человек (с учетом пробравшихся нескольких младших и нескольких выбывших слизеринцев), почти все преподаватели - еще 20 человек, двое из техперсонала, все эльфы, неизвесное количество кентавров, кто-то летающий, родители-активисты и еще члены ОФ. Вроде никого не забыла. Итого наличного состава - около ста человек, около ста эльфов, неизвестное количество кентавров и летающей живности. С подсчетом численноси и состава стороны ВМ затрудняюсь. Нда, получается, что студентов максимум половина численности от людей, причем проходивших подготовку у ГП.
Цитата:
Сомневаюсь, подняты должны были быть только самые верные ему силы, всё-таки штурм школы - штука, не способствующая улучшению общественного мнения, а на него даже Волду нужно опираться, ибо против всего разъярёного магомира даже он не потянет.
При подконтрольной прессе-то?Если бы он взял верх, то независимого радио бы больше не было. А "народу" объявили бы, что в школе искоренено опасное и заразительное зерно бунта, занесенное опасным Поттером. Думаю, это прошло бы за объяснение при существующем доверии к "четвертой власти".
Цитата:
Учитывая войну с Волдом, такие вещи должны были идти нарасхват. Думаю, их заказывали у все, у кого только могли заказать.
Но тот же близнец говорил об этом со смехом - дескать, вот где работают, а элементарных вещей сделать не могут. Ну, допускаю, что он мог не знать всего. В таком случае кажется немного странной система обучения - она, похоже, нестандартная, либо у них проблемы с образовательной программой, либо в ММ берут недоучек, если они хорошо справляются с поставленными перед ними узкоспециальными задачами. Это кажется наиболее вероятным. В таком свете заказ у близнецов выглядик как срочное покрытие дефицита. (Пока-то свои спецы технологию отладят и на всех понаделают).
Цитата:
Так же не будем забывать что в "густонаселёной Великобритании" целый Хогвардс спрятан.
Хогвартс спрятан от магглов. Свои о нем прекрасно знают. Великанов же нужно скрывать и от магического сообщества, и так, чтобы не привлекать к месту укрытия внимания. Иначе как делать вид, что ничего не происходит?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.