Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.03.2008, 11:19
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

Привет всем. Я Коротышка. Смотрел Все сезоны, и остался доволен. Увидел в этом сериале очень много полезного, интересного и весёлого. На каком-то форуме даже чуть не подрался с неким "хирургом" , он пытался уверить меня, что СТ это бональный ни чем не выделяющийся сериал...(парень хороший но самоуверенный, что его, к слову и погубило... короче, обломал он свои резцы о мою кожу). Но уважаемые у меня бооольшая просьба к вам. В журнале МФ за 2007(июль) , т е. на диске, была выложена нарезка на Стальную тревогу. Автор этого не плохого творения (редиска этакая) даже не указал название очень не плохой музыкальной композиции. Ребята подскажите если знаете название сей песенки, а то я уже все ноги истёр, все руки избил... хелп ми!!!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.03.2008, 19:44
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коротышка Посмотреть сообщение
На каком-то форуме даже чуть не подрался с неким "хирургом" , он пытался уверить меня, что СТ это бональный ни чем не выделяющийся сериал...(парень хороший но самоуверенный, что его, к слову и погубило... короче, обломал он свои резцы о мою кожу).
Готов пожать руку "Хирургу"....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.03.2008, 20:45
Аватар для gaulun
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Коротышка http://www.adultmult.ru/html/full_metal_panic.html тут можно скачать саундтреки ко всем сезонам
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.03.2008, 22:07
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от gaulun Посмотреть сообщение
Коротышка http://www.adultmult.ru/html/full_metal_panic.html тут можно скачать саундтреки ко всем сезонам
Спасибо большое но саундтреки у меня есть, а вот названия вышеупомянутой штуки нету
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.03.2008, 12:41
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коротышка Посмотреть сообщение
На каком-то форуме даже чуть не подрался с неким "хирургом" , он пытался уверить меня, что СТ это бональный ни чем не выделяющийся сериал...
Интересно было бы узнать с чем он сопоставляет СТ!!! Меня вот так как СТ из данного жанра ничего больше не зацепило. И то, что три сезона по своей атмосфере далеко не одинаковы, уже выделяет СТ из общей массы. Смотреть приятно, да и музыка на высоте
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.03.2008, 17:28
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shery Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать с чем он сопоставляет СТ!!! Меня вот так как СТ из данного жанра ничего больше не зацепило. И то, что три сезона по своей атмосфере далеко не одинаковы, уже выделяет СТ из общей массы. Смотреть приятно, да и музыка на высоте
Ну это твоё сугубо-личное мнение...
Я например не нахожу ничего веселого в этом сериале, кроме кучи тупого юмора....И если первый сезона можно нормально смотреть, даже с интересом, то Фумофу просто выводит из себя...Какие к черту Чебурашки??? Какой к черту маньяк с лошадинной головой и расческой?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.03.2008, 23:05
Аватар для gaulun
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коротышка Посмотреть сообщение
Спасибо большое но саундтреки у меня есть, а вот названия вышеупомянутой штуки нету
там вся музыка что играла в сезонах
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.03.2008, 23:18
Аватар для Spar
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 130
Репутация: 8 [+/-]
LokI, Первый сезон смотрел с интересом потому как это было одно из ранних аниме, но потом понял что дааалеко не самое лучшее из своего жанра а вот с этим:
Цитата:
то Фумофу просто выводит из себя...Какие к черту Чебурашки??? Какой к черту маньяк с лошадинной головой и расческой?
Не согласен ибо имхо фумофу задумано как камедия и пародия, юмор довольно не плох есть конечно и трэш но куда без него в наше время )) самое главное что абсолютно не влияет на сюжет обоих сезонов. Не несет смысловой нагрузки и просто помогает расслабиться наблюдая за любымыми героями. (серии с горячими источниками не забуду никогда, а лошадинный маньяк это породия на хентай с подобным персом )
Второй сезон залажали.\ (общепризнанно) появление новых персонажей а именно Леонарда Тестаросса которые не влияли на основной сюжет а просто добавляли интриги и проходной злодей который даже с Гауроном не сравнится, оставили в целом плохое впечатление. Единственный момент который я прочувствовал это дипресняк Сагары и побег Тидоре. Остается надеяться что это была подготовка к четвертому сезону
__________________
Бери все и не отдавай ничего
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.03.2008, 01:21
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коротышка Посмотреть сообщение
Привет всем. Я Коротышка. В журнале МФ за 2007(июль) , т е. на диске, была выложена нарезка на Стальную тревогу. Автор этого не плохого творения (редиска этакая) даже не указал название очень не плохой музыкальной композиции. Ребята подскажите если знаете название сей песенки, а то я уже все ноги истёр, все руки избил... хелп ми!!!
Приветствую. Композиция следующая - 3 doors down - Here without you. Просматривай ранние посты, я тоже задавал этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.03.2008, 18:00
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
LokI, Первый сезон смотрел с интересом потому как это было одно из ранних аниме, но потом понял что дааалеко не самое лучшее из своего жанра а вот с этим:
Не согласен ибо имхо фумофу задумано как камедия и пародия, юмор довольно не плох есть конечно и трэш но куда без него в наше время )) самое главное что абсолютно не влияет на сюжет обоих сезонов. Не несет смысловой нагрузки и просто помогает расслабиться наблюдая за любымыми героями. (серии с горячими источниками не забуду никогда, а лошадинный маньяк это породия на хентай с подобным персом )
Второй сезон залажали.\ (общепризнанно) появление новых персонажей а именно Леонарда Тестаросса которые не влияли на основной сюжет а просто добавляли интриги и проходной злодей который даже с Гауроном не сравнится, оставили в целом плохое впечатление. Единственный момент который я прочувствовал это дипресняк Сагары и побег Тидоре. Остается надеяться что это была подготовка к четвертому сезону
По-порядку:
1) Юмор, имхо, очень плох! а)Он не оригинален; б)повторяются шутки из серии в серию в)они конечно не такие тупые,как в ПуниПУниПоеми, например, однако надоедают....
2)Серия с горячими источниками...Ну и бред же! Это полная туфта! Мало того что штамп на штампе (причем штамп высмеивающий штамп), так ещё и бредятина похлеще вышеупомянутой Поеми...Хотя тут я лишнего хватил...Не похлеще))
3)Последний сезон, к сожалению или к счастью, но пока не смотрел...Да и наврядли в скором времени возьмусь за него....
Это, ессно, имхо...Свою точку я никому не навязываю)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.03.2008, 18:46
Аватар для Spar
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 130
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
1) Юмор, имхо, очень плох! а)Он не оригинален; б)повторяются шутки из серии в серию в)они конечно не такие тупые,как в ПуниПУниПоеми, например, однако надоедают....
2)Серия с горячими источниками...Ну и бред же! Это полная туфта! Мало того что штамп на штампе (причем штамп высмеивающий штамп), так ещё и бредятина похлеще вышеупомянутой Поеми...Хотя тут я лишнего хватил...Не похлеще))
3)Последний сезон, к сожалению или к счастью, но пока не смотрел...Да и наврядли в скором времени возьмусь за него....
Это, ессно, имхо...Свою точку я никому не навязываю)
Хочу поинтересоваться какие юмористические аниме вам нравятся ? ))
__________________
Бери все и не отдавай ничего
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.03.2008, 19:07
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spar Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться какие юмористические аниме вам нравятся ? ))
Хммм...Трудно сказать....Азуманга, Герлс Браво наверное...ПуниПуниПоеми хоть и тупа, но на смех пробивает)
А так вообще я мало юмористического аниме смотрю...Мне больше нравиться юмор в относительно серъезных аниме...Например, "Добро пожаловать в НХК"....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.03.2008, 09:34
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Свою точку я никому не навязываю)
Но изъясняешься немного безапилляционно если честно. А по поводу юмора: создатели не ставили перед собой целью заставить всех просто тупо смеяться над выходками героев и прочим. Они стремились к тому, чтобы зритель начал сопереживать героям, болеть за них...
А Леонард Тестаросса является своеобразным заделом для последующего развития сюжетной линии.
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.03.2008, 18:12
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shery Посмотреть сообщение
Но изъясняешься немного безапилляционно если честно.
О, и в чем же это проявляется? Вам мало доводов моей точки зрения?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.03.2008, 23:21
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Oi, oi, не ругаться!! В интернете к каждому посту смело можно приписывать "ИМХО", то бишь "мое сугубо личное мнение", это логично. Хотя быть чересчур резкими в выражениях тоже не стоит, конечно.
Love & Peace!! ^__^V
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.03.2008, 09:08
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Радость

Да, ссротиться не стоит))) И я ценю твое мнение, Lokl!!! Просто немного обидно видеть оценку "очень плохо", даже предвосхищенную озвученным имхо
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.03.2008, 18:20
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shery Посмотреть сообщение
Да, ссротиться не стоит))) И я ценю твое мнение, Lokl!!! Просто немного обидно видеть оценку "очень плохо", даже предвосхищенную озвученным имхо
Если бы продолжение, тобишь "Фумофу", так же делали Гонзо, то я бы автоматом поставил бы "хорошо"....Но, действительно ссориться не будем)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.03.2008, 22:02
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
LokI, тогда советую всё же посмотреть третий сезон. Там как раз не полностью,но отходят от концепций Фумофу и возврщаются к БР. Причем там всего 13 серий, так что можно и осилить)
Просмотрел все сезоны. Впечатления, конечно, разные. Лучшим считаю последний. Вообще из всех сезонов во 2 Сагара больше смахивает на робота, полного солдафона, капли от человека. Мне это не очень понравилось, хотя всё же некоторые юморные моменты порадовали) В конце первого мне показалось, что он как раз направился в верном направлении в вопросе адаптации к обыденной жизни.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 21.03.2008 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.03.2008, 09:00
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Welkan Посмотреть сообщение
тогда советую всё же посмотреть третий сезон. Там как раз не полностью,но отходят от концепций Фумофу и возврщаются к БР.
Это точно подмечено. Фумофу все-таки выбивается на фоне первого и третьего сезонов. Я бы его вынесла не как второй сезон, а просто отдельное творение для фанатов сериала, потому что в нем показана обыденная жизнь героев. А вот третий сезон сразу после первого смотрелся бы тик в тик.
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.03.2008, 22:59
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Streaker Посмотреть сообщение
Приветствую. Композиция следующая - 3 doors down - Here without you. Просматривай ранние посты, я тоже задавал этот вопрос.
Большое человеческое спасибо. Я здесь новичок (не так уж часто заглядываю сюда). Но спасибо, что откликнулся, благодарю!!!

Цитата:
Сообщение от Welkan Посмотреть сообщение
LokI, тогда советую всё же посмотреть третий сезон. Там как раз не полностью,но отходят от концепций Фумофу и возврщаются к БР. Причем там всего 13 серий, так что можно и осилить)
Просмотрел все сезоны. Впечатления, конечно, разные. Лучшим считаю последний. Вообще из всех сезонов во 2 Сагара больше смахивает на робота, полного солдафона, капли от человека. Мне это не очень понравилось, хотя всё же некоторые юморные моменты порадовали) В конце первого мне показалось, что он как раз направился в верном направлении в вопросе адаптации к обыденной жизни.
...сколько людей столько и мнений...

Последний раз редактировалось Brandon; 23.03.2008 в 02:26. Причина: дабл
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.