Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 23.07.2008, 15:47
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
А может это один из тройки) Как компенсация.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.07.2008, 18:46
Аватар для d1sk
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
результаты только в журнале?...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.08.2008, 03:38
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Так где же результаты?

Здравствуйте.
Журнал к сожалению в свободной продаже я найти не смог.
Периодически заглядываю на этот сайт, но до последнего момента и здесь было тихо.
Результаты выложат на сайт или нет?

Не радует ограниченность оценивания и предвзятость некоторых мнений людей прописанных как "Сотрудник журнала" и т.п. по поводу "метелит чудо-юдо", ну и пусть себе метелит, главное что человек работал, старался. А если еще и вдохновение его посетило и работа вышла качественная и красивая, то почему бы и не наградить?

По поводу инструментов рисования и времени: времени маловато все-таки, если серьезно рисовать "с нуля" - то надо больше времени и на продумывание идеи и на ее реализацию. Вот народ и ваял, то что было перед глазами Звездные Войны, Вархамер, Орки ... Лично я немного раскрасил свою работу восьмилетней давности.

Да, рисовать можно чем угодно, в условиях так и сказано, но если навыка работы с цветом нету, то мне кажется нужно выкладывать графику, хотя "жюри будет отдавать предпочтение полноцветным рисункам".

Премиальный Ваком хоть из нижней линейки вакомовских планшетов, но у нас в городе, например, продукцию этой фирмы вобще найти не реально.
Художники с планшетами вообще единицы.

Работы народ повыкладывал классные, не все правда на 100% профессиональные, но зачастую нехватку умения и простоту сюжета компенсировали как раз идеей вложенной в картинку. Не плохо бы было если бы на сайте под каждой работой разместили и ее название. Иногда это очень важно - название это неотъемлемая часть рисунка, которая во многом выражает как раз идею и смысл всей картины.

И люди, не будьте так категоричны и неуломимы, некоторые словопрения на форуме читать просто тяжело. Уважайте своего оппонента, не будьте категоричны, истина многолика.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.08.2008, 10:09
Аватар для C. S.
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 18 [+/-]
Победитель действительно неоспорим, на мой скромный взгляд, но очень странно, что ряд вполне достойных работ (о себе скромно умолчу) не попал даже на страницы журнала. Видно, действительно из-за сюжетов "героический чувак метелит монстра" и "леди в кибебикини". Обидно, граждане! И то и другое имеет право на жизнь, нэ?)

А вообще жаль что я конкурс фэнтези прошляпила...
__________________
- А знаешь как цивилы Профессора называют?
- Ну?
- Толкин.
- И что?..
- Поубиевал бы... ;)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.08.2008, 01:12
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
На этот раз, по моему, судейство было приличней, но всёж забавно читать например у Александра Ремизова : "В заголовок так и просится что-нибудь пафосное вроде «Фантастическая живопись как зеркало общего кризиса фантастики»." и видеть в числе его предпочтений две работы на банальную тему "игра с зеркалами" и это он наверно их имел ввиду, когда говорил "Много работ технически безупречных, однако, кроме демонстрации навыка рисования, хорошо бы иметь сюжет, смысл, полет фантазии!"
Удивило, что дважды отметили довольно простую и без всякого смысла работу «Хиус» - вот и старайся после такого придумывать сюжет для работы, тратить уйму времени на прорисовку, подбор цвета... Гораздо проще сфоткать каку-то конструкцию из кружка детского творчества, сунуть на фон фотку мрачного неба и залить всё красным цветом (для порядку ещё мутных пятен кинуть и два "красивых" блика-звёздочки в нужные места), а рисовать и не надо... Фотошоп Форева! Вроде тёртые художники в судьях, а что такое "колаж" не понимают что-ли?
Жаль, конечно, что меня не заценили на этот раз, но я вообще-то и сам в курсе, что работа моя сыровата - доделываю потихоньку (всё-таки хочеться её на высший уровень вывести), а планшет себе новый купил - на приз решил не расчитывать...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 15.08.2008 в 10:12.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.08.2008, 07:42
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
кстати, вопрос редакции - почему Комарова заменили на Тищенко?
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.08.2008, 19:44
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Простите, у меня в городе журнал можно достать только 2-ух 3-ех месячной давности. Если не трудно расскажите, кого выбрали победителями? Какие предпочтения у судей были (ну кроме того, что я уже от Чудика узнала).
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.08.2008, 21:19
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Лисичка, коль интернет есть, то на главной странице сайта есть такая ссылка - http://www.mirf.ru/Articles/art2958.htm
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.08.2008, 21:35
Аватар для Setry
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
это хорошо
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.08.2008, 22:18
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Airenспасибо, я и забыла, что тут тоже публикуют
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.08.2008, 13:22
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Airen, Илья Комаров оказался очень занят, чтобы полноценно заняться судейством этого конкурса. Мы надеемся, что в будущем он ещё поучаствует в работе жюри.

Последний раз редактировалось Дофин; 13.08.2008 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.08.2008, 13:29
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Фотошоп Форева! Вроде тёртые художники в судьях, а что такое "колаж" не понимают что-ли?

спасибо за подсказку, в следующий раз не буду напрягаться с рисованием. С фотошопом у меня взаимоотношения лучше, чем с кистью и красками.
А вобще-то мистер чудик вы не правы, фотошеп это такойже инструмент, как и карандаш или краски. А техника его применения это уже личное дело каждого. Я вот смотрю на работы уважемых мной Бондаря и Анри, первое, что лезет в голову - эх они же планшетом рисуют, так не честно. Но не в этом же дело...
Качественный инструмент в нужных руках творит чудеса, а если нет умелки, то хоть фотошеп, хоть планшет, все равно не поможет.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.08.2008, 02:21
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Krusnik, сразу видно, что ты ещё не пробовал рисовать на планшете - поэтому лучше не суди о том, о чём понятия не имеешь (я сам рисую в фотошопе на планшете). Планшет просто облегчает рисование в какой-то мере, ускоряет процес создания произведения, но ничего не делает сам - вот он-то и есть "такойже инструмент, как и карандаш или краски", а Фотошоп как-раз и нет! Фотошоп - это среда в которой можно рисовать (т.е. творить), а можно и воспользоваться чужими произведениями или даже фотографиями и сделать колаж, добавить несколько фильтров-обработок и можно выдавать за своё творчество. Я не против такого применения фотошопа вообще - пусть люди забавляются как хотят, но участвовать с подобными работами в художественом конкурсе - нечестно, а тем-более неприятно видеть, когда солидные судьи-художники отмечают подобную работу (причём довольно простенький колаж) как одну из лучших! Этим не только подрывается авторитет конкурса, такое некомпетентное судейство только стимулирует очередных любителей баловаться в фотошопе, а истинных рисовальщиков отталкивает... А потом будут удивляться, что на следующий конкурс художественых работ будет меньше...
PS: Вот уже один художник решил забросить краски и кисти и взяться за колажики...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.08.2008, 03:10
Аватар для organyca
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Мне понравилось несколько работ, выполненных простым карандашом, но они не были отмечены. По моему работа выполненная традиционными средствами куда более живая и достойна того, чтобы ее отметили. А вообще многие работы, выполнены не по теме НФ, а в стиле фэнтези...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.12.2008, 17:36
Аватар для ШтриХ
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Эх красота то кака!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.03.2009, 19:10
Аватар для Doro_Proho_Tat
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
а будит следующий конкурс никогда ???
а то я губки раскатала .а когда и где найти не могу 9(((
помогите с информацией
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 26.03.2009, 19:12
Аватар для Doro_Proho_Tat
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
(исправляюсь)
то есть когда и где и до кокого???
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 26.03.2009, 19:23
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Вот здесь.http://forum.mirf.ru/showthread.php?p=510263#post510263
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.