Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 22.11.2015, 12:53
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
эээ просто тогда непонятно, почему он искал волка и медведя до этого...?
Дурак он потому что, и выпендривался) Из текста видно, что сосуд он сменить не мог. Но слишком много было ЧСВ, чтоб это осознать.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.11.2015, 10:26
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Автор, забавно началось наше с вами знакомство:) эта вещь мне понравилась много больше второй. У меня слабость к "ботанике во всех ее проявлениях". Так что в целом за "мигрирующие деревья" я способна простить полное отсутствие всего остального, чем этот рассказ, все-таки, не грешит. Но так получилось, что он всплыл в контексте, когда акцент попадал на "недостатки":))) ну, что я могу сказать, вы в итоге "преподали мне урок", ухитрившись "слегка полечить от высокомерия", за которое этот мой аватар многим не нравится:) самое забавное, что если б вы вполне закономерно огрызнулись в защитном ключе, я бы принялась упорствовать и "додавать тексту полной мерой по гамбургскому счету". Но проявленный вами почти древнегреческий стоицизм сам по себе заставил меня "задуматься о важном, достойном и надлежащем":) спасибо, автор! Искренне рада знакомству! Надеюсь, мы с вами еще блицанем на брудершафт?:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.11.2015, 10:32
Аватар для Dia
Местный
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 194
Репутация: 84 [+/-]
Иллария, вы не представляете, как меня повеселило, когда после Психоза вы в беседке выбрали случайный рассказ для обсуждения, и он опять был моим)) Я не могу спорить о его недостатках, потому что мне лично кажется этот рассказ очень слабым. Но тут есть одна фишка - настроение и светлое послевкусие. Это рассказ-настроение, написанный под музыку из мультфильмов Миядзаки. По сути, тут только на одних деревьях и милоте все и держится. Я взаимно рада знакомству, думаю, не зря мы так пересеклись несколько раз)) После такого просто обязаны блицануть =))
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.11.2015, 11:07
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Приятное совпадение. Самой очень нравятся мульты Миядзаки-старшего. Правда, к музыке в них я совершенно спокойна. Мне нравится, как ботва на фоне прорисована: чувствуется, что он - садовник, с мышлением, развитым на уровне ландшафтного дизайнера: виды, даже на сильно заднем плане посаженные, узнаются в лицо. А в "Унесенной призраки" еще и сезон цветения отчетливо просматривается:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.11.2015, 11:10
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
По сути, тут только на одних деревьях и милоте все и держится.
А вот я согласна с автором. Деревья получились исключительные. А все остальное - размытое, бледное.
У меня, например, трудности вызвала первая примерно треть текста. Я никак не могла понять, кто ваш ГГ. То, что рядом с ним Лис - вы прописали очень понятно и подробно. А вот рядом с кем он? С хозяином. Кто хозяин - дерево, человек, великан, еще какая неведомая сущность? Лис сидит на ветке, хозяин летит. Летящие у нас деревья. Хозяин - дерево. Хозяин ненавидит людишек и сравнивает их с муравьями. Ага, хозяин - очень большое дерево. У хозяина есть руки и волосы! Не листья и ветки? Он не дерево? Кто? А там были людишки-муравьи. Хозяин - просто великан. Хозяин разговаривает с детьми и они его не боятся. Он легко помещается в сарае. Мелковат для великана.
Вот примерно такими мыслями я и была занята по ходу чтения. Сложилось впечатление, что мне подсунули вторую главу чего-то там. Все уже знают, о ком речь, а я нет )) В итоге, только фоном и осталось. Мир получился. Сюжет ускользнул от моего понимания.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.11.2015, 11:29
Аватар для Dia
Местный
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 194
Репутация: 84 [+/-]
Иллария, как художник и, по ответвлению профессии, ландшафтный дизайнер полностью согласна =)
Светлана, ничего себе))) Надо было сразу прописать, что он обычный мальчишка))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.11.2015, 11:30
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Dia, да, мне бы это точно пригодилось ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.11.2015, 11:44
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Dia, да, мне бы это точно пригодилось ))
У меня этот момент при чтении не встал. Все время вспоминалась "Капризная принцесса", в которой прекрасный шут "тирьям-пом-пом, тирьям-пом-пом, клянусь своим дурацким лбом". Ну, и "Звездного мальчика" Ранго очень удачно напомнил. А Лисенок - нехорошо созвучен "Серебряному компасу", не помню, как зовут автора. То есть, сюжет не вызвал никаких нареканий, кроме явственной вторичности. Но за деревья я такие вещи могу и в дальний угол задвинуть:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.11.2015, 11:50
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
У меня трудностей с расовой идентификацией не было. Логично предполагать в герое человека, если нет свидетельств обратного. Ничего противоречащего этому в тексте не увидел)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.11.2015, 11:54
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
У меня этот момент при чтении не встал. Все время вспоминалась "Капризная принцесса", в которой прекрасный шут "тирьям-пом-пом, тирьям-пом-пом, клянусь своим дурацким лбом". Ну, и "Звездного мальчика" Ранго очень удачно напомнил. А Лисенок - нехорошо созвучен "Серебряному компасу", не помню, как зовут автора. То есть, сюжет не вызвал никаких нареканий, кроме явственной вторичности. Но за деревья я такие вещи могу и в дальний угол задвинуть:)
компас часом не золотой? Это Пулман. Детская книжка, которая заканчивается детоубийством. во втором томе в самом начале главный герой отрубает себе пальцы О_О
а в третьем детишки вообще спускаются в ад.
Помню, читал все это и холодным потом обливался.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.11.2015, 12:59
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
компас часом не золотой? Это Пулман. Детская книжка, которая заканчивается детоубийством. во втором томе в самом начале главный герой отрубает себе пальцы О_О
а в третьем детишки вообще спускаются в ад.
Помню, читал все это и холодным потом обливался.
И что, это не там всю первую серию бегала девочка со зверьком, а кончилось все каким-то арктическим концлагерем, где детей пытались вивисекторски отрезать от зверьков? У девочки еще была адская мачеха, с какой-то красивой кошкой, что ли, впридачу... Которая в конце оказалась главным вивисектором.

Оно? Или я все перепутала? А во второй серии вроде бы автор неожиданно перекинулся на нож, взрезающий миры? И подростки полюбили друг друга по-взрослому, но им пришлось расстаться, потому что они были из разных миров, и не могли перейти на пмж ни к другу другу, ни в третий нейтральный?

Третью серию я не помню. И у меня что-то никуда не вписываются бронированные белые медведи. А вроде бы они были в той же куче.

Так себе автор: вон какая куча от него осталась в голове, если это вообще он:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.11.2015, 13:13
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И что, это не там всю первую серию бегала девочка со зверьком, а кончилось все каким-то арктическим концлагерем, где детей пытались вивисекторски отрезать от зверьков? У девочки еще была адская мачеха, с какой-то красивой кошкой, что ли, впридачу... Которая в конце оказалась главным вивисектором.

Оно? Или я все перепутала? А во второй серии вроде бы автор неожиданно перекинулся на нож, взрезающий миры? И подростки полюбили друг друга по-взрослому, но им пришлось расстаться, потому что они были из разных миров, и не могли перейти на пмж ни к другу другу, ни в третий нейтральный?

Третью серию я не помню. И у меня что-то никуда не вписываются бронированные белые медведи. А вроде бы они были в той же куче.

Так себе автор: вон какая куча от него осталась в голове, если это вообще он:)
да-да, это все оно. ) щас вспоминаю все это с трудом, кроме чувства ужаса больше ничего не осталось.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.11.2015, 15:43
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Иллария, Уши_чекиста, так-так "Золотой компас" я купил только первую часть своему мелкому племяннику, а, оказывается, есть продолжение? Он все меня теребит, чтоб подарил ему продолжение. Но судя по тому что прочел от вас, ну его, это продолжение. Пусть лучше страр трек и и мультики смотрит. )



Dia, простите за оффтоп )
Так вы -- ландшафтный дизайнер? ну надо было догадаться по тексту, что человек знал о чем писал (я про деревья и лису). Летающие деревья мне понравились )
Вот только для ландшафтного дизайна - не очень. Улетят же! )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 16: valari2 - Сезон модных войн Креатив Архивы конкурсов 10 23.04.2014 23:51
Креатив 13: Dimtrys - Сезон бурь Креатив Архивы конкурсов 84 11.07.2012 20:04
Последний сезон в Смолвиле (20.05.2010) MirfRU Новости 5 26.05.2010 00:04
Остаться в живых: Сезон 3 (6 DVD) MirfRU Рецензии 7 21.10.2009 18:43
Сезон охоты (13.06.2009) MirfRU Новости 5 14.06.2009 19:08


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.