Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.01.2006, 23:02
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EBenzin
Опомнитесь, люди! Как их можно сравнивать? По игре актеров, по качеству сьемок, по глубине идеи Матрица куда сильней. Я имею ввиду, конечно первый фильм, а не его продолжения. Нет, Эквилибриум мне тоже очень понравился, я был удивлен, что раньше ничего не слышал про этот фильм. Но его антиутопические идеи настолько заезженные, а финал откровенно разочаровал. Этот убогий "хепиенд" - бунт добрых парней из трущоб...
А в Матрице идеи не заезженные? В таком случае, советую внимательно пересмотреть Терминатор 1-3 :)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2006, 23:14
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Как сказал один умный человек "в Матрице нет ни философии, ни размышлений, а есть идеи, призванныеразвлекать публику. Доверять Матрице в том, что касается мировозрения нельзя..."
Конечно в Эквилибриуме тоже нету философии, но размышления на тему жизни, смерти, чувств и т.п. много...
Да и драки в Эквиле покрасивше будут.
Точно! Особенно насчет драк! Экшен на высоте.....
Матрица в плане драк хуже. ИМХО

А почему бы не сравнить? Благо ассоциации напрашиваются сами собой....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2006, 09:28
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Я понимаю, что сейчас модно критиковать то, что популярно. Надо же типа хоть как то выделяться из толпы...
Но до абсурда не доводите. Революционные техника сьемки в матрице, и убогая сьемка в Э. достойная фильму разряда В

Идея матрицы на тот момент была очень необычна, даже в литературе нашли только пару отдаленно напоминающих вещей, не говоря уж про кино. Для тех кто Матрицу посмотрел вчера они могут и показаться заезженными, на для 98 года...Когда мы ни интернета ни сотовых телефонов практически не знали...
Э. посмотреть на раз и достаточно - вот мой вердикт :)

Цитата:
Сообщение от Lady Alira
Точно! Особенно насчет драк! Экшен на высоте.....
Матрица в плане драк хуже. ИМХО

А почему бы не сравнить? Благо ассоциации напрашиваются сами собой....
А почему бы не сравнить и Властелина колец с Иванушкой дурачком. Ассоциации одни и те же. Тоже дракончики летают, мечи, злодеи...:smexon:

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 13:19. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2006, 11:41
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EBenzin
А почему бы не сравнить и Властелина колец с Иванушкой дурачком. Ассоциации одни и те же. Тоже дракончики летают, мечи, злодеи...:smexon:
Ну я не против.... Сравни, мне будет интересно почитать..... :Laughter:
Мне больше понравился Эквилибриум, таково мое мнение..... Кому то больше понравилась Матрица, и в этом тоже нет ничего плохого, это значит только то, что мы разные люди и у нас, следовательно разные мнения....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2006, 12:25
Аватар для Mortang
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 12 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mortang
До Матрицы были Dark City и GitS

Причем в заимствованиях из GitS признались сами г-да Вачовски.
А заимствования из Dark City - вплоть до декораций видны невооруженным глазом.

И тем не менее, Матрица - фильм хороший.
А с Эквилибриумом у нее общее - только внешний вид драк.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2006, 14:07
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lady Alira
Ну я не против.... Сравни, мне будет интересно почитать..... :Laughter:
Мне больше понравился Эквилибриум, таково мое мнение..... Кому то больше понравилась Матрица, и в этом тоже нет ничего плохого, это значит только то, что мы разные люди и у нас, следовательно разные мнения....
Друзья мои! Я не являюсь ни поклонником Матрицы, ни фанатом Эквилибриума.
Я уважаю чье-либо мнение, и если тебе, Alira нравится Эквилибриум, я не собираюсь отговаривать или разубеждать. Ни в коем случае!

Я просто призвал вас к объективности!:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Mortang
И тем не менее, Матрица - фильм хороший.
А с Эквилибриумом у нее общее - только внешний вид драк.
:Yes: :Yes: :hi:

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 13:21. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.01.2006, 14:41
Аватар для Mortang
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 12 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mortang
Для ясности: мне очень нравятся оба фильма. :)
(из "Матриц" - только первая)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.01.2006, 23:49
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EBenzin
Революционные техника сьемки в матрице, и убогая сьемка в Э. достойная фильму разряда В
насчет революционности съемок в матрице я бы еще поспорил, но в принципе, это не принципиально...а вообще, так, ради интереса, попробуйте сравнить бюджет Матрицы и Эквилибриума
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.01.2006, 11:38
Аватар для Kress
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
У "Эквилибриума" интересен сюжет (хоть и явно сценарий писался с "Мы"), а "Матрица" то же, что и терминатор (восстание машин, порабощение человечества и т.д.). Вот только "эквилибриум" брутальней - этим и берет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.01.2006, 11:51
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак
насчет революционности съемок в матрице я бы еще поспорил, но в принципе, это не принципиально...а вообще, так, ради интереса, попробуйте сравнить бюджет Матрицы и Эквилибриума

Вы же сами понимаете, что размер бюджета и качество фильма, не очень связанные вещи.:smeh: Если было так. то Клеопатра один из лучших фильмов за всю историю.:disbelieve: НА размер бюджета сильно влияет количество массовки, и съемки в городе. Чего в Э. больше, чем в М.

Цитата:
Сообщение от Kress
У "Эквилибриума" интересен сюжет (хоть и явно сценарий писался с "Мы"), а "Матрица" то же, что и терминатор (восстание машин, порабощение человечества и т.д.). Вот только "эквилибриум" брутальней - этим и берет.
Кресс :Yes: :Yes: вот это я называю объективной оценкой!:Laughter:

Только не соглашусь про терминатора. Новизна идеи Матрицы ведь не в том, что человечество порабощено кем-то. Это было еще в Войне миров Уэллса. А в том, что человечество загнали в стойло виртуального мира, где оно и пребывает в счастливом неведении. сила идеи в том, что никто не гарантирует, что мы с вами сейчас не подключены на самом деле к подобной матрице.
У Матрицы очень мощный философско-теологический подтекст. Если провести параллели, что наша с вами жизнь -это виртуальный мир матрицы, а загробная жизнь - это подземелье Зиона, город машин и т.д. То все предстает в другом свете. Внедрение агентов смитов - это как вселение в человека дьявола. Подключение к матрице - реинкарнация. Пифия предсказательница, дежавю и т.д. и т.п. Параллелей навалом. Даже Б.Г. сказал, что Матрица один из самых буддиских фильмов.

подобной глубины нет ни в Эквилибриуме, ни в Терминаторе, да и мало где в фантастике.


Ну и хватит на этом. Закроем тему.

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 13:21. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.01.2006, 15:30
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 62
Репутация: 2 [+/-]
Создатели "Эквилибриума" черпали вдохновение не только у Замятина...

Содержать разжёванную философи и наводить на размышления - разное.

EBenzin'а "Эквилибриум" за душу не взял, поэтому эта "объективность".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.01.2006, 22:37
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Мне кажется, что фильм напаминает Змятина "Мы". Но я его люблю (фильм, а не Замятина) за любовь и последнюю драку. Ну и актеры и сверхзадача интересные.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.02.2006, 00:31
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Эквилибриум силен по сюжету. перекликается с вышеупомянутими антиутопиями
А первая Матрица для своего времени была отлично снята. тогда такого не делали (ну либо я не видела) это было шоком, что можно снимать так.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.02.2006, 01:04
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Акалифа
Мне кажется, что фильм напаминает Змятина "Мы". Но я его люблю (фильм, а не Замятина) за любовь и последнюю драку. Ну и актеры и сверхзадача интересные.
А я больше люблю Замятина, чем фильм. Фильм посмотрела, оценила (хорошо) и забыла. Только сейчас вспомнила.
А Замятин по мозгам хорошо проехался. ))
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.02.2006, 12:27
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Мне понра фильм! Красивые драки, красавчик Бейл, неплохой сюжет... Это не супер философская Матрица, котороя почему-то считается ЗВЕРСКИ НЕПОНЯТНОЙ, а приличный, простой, но приятный фильм.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.03.2006, 04:27
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Лампочка

Оба!! Оба фильма хороши! Но! Как правильно заметили многие из обсуждавших-кое в чём есть отличия, которые некоторым симпатичнее, и им больше нравится "Эквилибриум", чем "Матрица"...Хотя я (лично,имхо) ставлю 1-ю "Матрицу" и "Эквилибриум" рядом (по уровню)....
P.S.А насчёт революционности-точно подметили, что тов.Вачовски взяли ряд именно РЕВОЛЮЦИОННЫХ (по смыслу) идей из "GitS" (для тех, кто в танке-аниме "Призрак в доспехах", оригинальное название-"Ghost in the Shell")...Но! За что я уважаю Вачовски-они в "заимствовании" идей признались сами...
P.P.S. Я думаю-многие ставят "Эквилибриум" и "Матрицу" вровень именно из-за того, что при разных весовых категориях (финансово) пробирают оба одинаково...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.03.2006, 22:23
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо

И всё-таки "Эквилибриум" берет за душу намного сильнее "Матрицы". Большая часть матричной революционности приходится на спецэффекты - тогда это был действительно прорыв. Но лично я "Матрицу" смотрел вполне спойкойно - радовался SFX, внимал идеям. А "Эквилибриум" местами пробирал до слёз - сцена с древней грампластинкой, последовашая за ней сцена убийства собак (при том что мы её только слышим, а видим лишь реакцию Престона). И просто убило пробуждение - рассвет нового дня; дождь, делающий угрюмый город красивым и Кристиан Бейл, ставший после этого моим любимым актером.

Кстати, кто смотрел с ним "Машиниста"? Суперское кино
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.03.2006, 15:03
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Отличное кино.На драки было приятно посмотреть.Трогает сцена казни Эмили Уотсон.:Tears:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.03.2006, 16:16
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Хорошо

Фильм мне очень понравился, очень много захватывающих моментов, интересный сюжет=)
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.03.2006, 11:28
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Эквилибриум - это то хорошее кино, после просмотра которого остаешься довольным, а через год опять пересматриваешь
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, кинофантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.