Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.07.2012, 12:04
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Я мешком вывалился из поезда, потирая занемевший зад и привычно пытаясь пригладить спутанные патлы. Никаких вещей у меня не было -- я всегда путешествую налегке, правда, путешествую крайне редко.
Купив на последние деньги какой-то вялый жареный пирожок у необъятной тетки с забитой тележкой я, глянув на дешевые часы с треснувшим стеклом (опаздываю, конечно, но не смертельно), потопал к месту встречи. Денег на бомбилу не было, а в дебрях Москвы я совсем не ориентировался. Что ж, придется полагаться на метод тыка и интуицию. Ну, и на нюх, если верить описанию Визарда.
Побродив с часок по улицам, я, наконец, вышел на это местечко. Пахло "вкусной" и здоровой едой. Подавив инстинктивное желание взять ноги в руки, я двинулся внутрь "ресторации".
Приметив группу нужных мне людей, я, пошатываясь, неровно зашагал к ним. Рука рефлекторно дернулась к голове, приглаживая растрепанные патлы и поправляя очки в тонкой оправе. Часть этих лиц мне была смутно знакома.
-- Хай,- негромко бросил я, уселся возле парня с трупным оттенком лица и тут же перешел к делу,- чего нас тут всех собрали? Можно подробности? И какие еще, нахрен, панталоны??
  #22  
Старый 24.07.2012, 12:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Не знаю как у других, а у меня поездки вызывают голод. Поэтому когда я вошел в «ресторан», то первым делом позвал официанта, ну если можно так назвать громилу в тюбетейке. Заказав фирменное блюдо «Бутулизм по-восточному», шайтан-гарнир и пивка, я плюхнулся за столик и радостно объявил, что у меня на вокзале свистнули кошелек и ненавязчиво попросил Виза оплатить счет.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #23  
Старый 24.07.2012, 13:06
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
-...свистнули кошелек!
Сочувственно покачал головой:
-Что же вы так не аккуратны, молодой человек? Осторожней надо. Знаете сколько всяких воров на этих вокзалах...
И еще раз сочувственно покачав головой, заказал еще пива. А что, не мне же платить. В ожидании заказа закурил. Больше чем здесь благоухает вонять уже не будет.
  #24  
Старый 24.07.2012, 14:49
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Братва понемногу собиралась. К резкому запаху, что витал по «шаверме», Арык уже попривык, и только пропускал кружка за кружкой забористую такую пивчагу. То бродило внутрях, и поднимало как настроение, так и тонус. Вот один дружище посетовал, что у него-де спионерили лопатник, а другой ему от души посочувствовал. Арык же выудил из одного из брючных карманов губную гармошку, и аккомпанируя себе этим диковинным инструментом, затянул хорошо поставленным голосом:
Ели мясо мужики,
Пивом запивали,
О чем конюх говорил
Они не понимали!
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #25  
Старый 24.07.2012, 14:57
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Обрадованный нежданно свалившимся на него отпуском водитель совершил подвиг - подвез меня практически вплотную к месту встречи, хотя я ничего не имела против метро.
Говорят, что место встречи изменить нельзя... а жаль.
Именно так по моему мнению и должно было выглядеть помещение изврской кухни. И пахнут так же. Не удивлюсь, если и еда здесь порой совершает попытки выползти из тарелки. Ну или та ее часть, которая претворялась едой.
А что самое ужасное - я очень хотела есть. Но, как выяснилось - не настолько.
А что темно-то так? А, ну да... Я сняла свои вечные темные очки. Значительно посветлело. К сожалению, на запах сего заведения это не повлияло.
Так. Судя по вон тем подозрительным личностям, некоторых из которых я скорее всего знаю заочно, мне как раз к ним. А вот и Виз. Скромненько так, в уголочке.
- Всем привет, - улыбнулась я, подошла к Визу и чмокнула в щеку. - Что хлопцы, кого ограбили?
Села на стул, не проверяя его чистоты (зачем зря тратить нервы?) и с удовольствием вытянула ноги - затекли в машине. Обратив внимание, что один из возможных знакомых уже курит, я потянулась за сигаретами. По-моему это единственная возможность как-то уменьшить миазмы заведения. Путем замещения, конечно.
А где здесь?... А вот.
- Уважаемый, принесите мне кофе.
Кофе ведь сложно отравиться, да?
  #26  
Старый 24.07.2012, 15:01
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
-Леди, я то, что здесь называют кофе пить бы не советовал... Я им тараканов дома вывожу. Эффективное средство, прошу заметить. Чай. Чай вот у них, особенно зеленый, сам Рахат Буль-Буль- оглу готовит... Замечательная вещь!
  #27  
Старый 24.07.2012, 15:10
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Появилось сразу два "паровоза". Теперь к вони забегаловки с виду напоминающей цирк добавилась еще и сигаретная вонь. Я закашлялся, ругнулся под нос и отодвинул стул подальше. "Ми-и-и-иинздрааав пре-еедупрежда-а-аает: куре-еение — это яд…"- промурлыкал я негромко, после чего еще раз кашлянул и отодвинулся. Вонь сигарет напоминала аромат подожженных трехнедельных носков. Доселе, правда, нюхать подожженные трехнедельные носки мне не доводилось, но думаю, воняют они приблизительно так.
  #28  
Старый 24.07.2012, 15:17
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
-Леди, я то, что здесь называют кофе пить бы не советовал... Я им тараканов дома вывожу. Эффективное средство, прошу заметить. Чай. Чай вот у них, особенно зеленый, сам Рахат Буль-Буль- оглу готовит... Замечательная вещь!
- Мдя? - протянула я в задумчивости и все же переменила заказ. А знакомый-таки голосок. Хоть и не ангельский.
Прищурившись, я попыталась опознать говорящего за клубами дыма. То как неЕстетично он поедал креветок и эта фраза насчет тараканов...
- Тараканов воспитывать надо, а не выводить... товарищ Седой. Или вас сейчас по-другому зовут? Если зовут, конечно, - он и сам придет, это точно. Я не выдержала и рассмеялась. - Привет, старый бродяга! Не думала, что снова встретимся!
  #29  
Старый 24.07.2012, 15:31
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Кто... все... эти... люди? Потягивая минералку, я продолжал сверлить взглядом виновника "торжества". Переиграть меня в молчанку просто нереально, только вот бессмысленность происходящего начинает нервировать. Сколько от этой компании шума... Дьявол. Прилег на скрещенные руки, иногда, имитируя сон, и правда получается задремать.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 24.07.2012 в 15:33.
  #30  
Старый 24.07.2012, 16:09
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Москва, Ярославский вокзал, ах, что б тебя... Сколько же ты мне крови испортил, Ярик, ютить тебя налево! Но я отвлекаюсь. Хоть новый мэр и согнал палатки, он не смог согнать шатёр... Значит мне туда.

- Здравствуйте, господа! И Леди!
'и тут у меня заиграла "Хава-нагила" - никому не известный мотив'
http://www.zaycev.net/pages/1469/146...iniplayer=true
- Алло, А___сей, я не могу сейчас говорить.
- Итак, все на месте, нет? девушка, кофе по-ирландски! И выключите уже вы это поп-FM!
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
  #31  
Старый 24.07.2012, 16:15
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Цитата:
- Привет, старый бродяга! Не думала, что снова встретимся!
-Леди, Леди... Как ваше ничего? Смотрю прикид цивильный. Неужто на втором десятке кандидатов повезло? Принц, граф или просто олигарх? Он еще мучается или ты уже вдова?- забросал вопросами...
-Да как мы того раджу индийского обули... Жулик оказался... Половину камешков-подделка. И куда катится этот мир?
  #32  
Старый 24.07.2012, 16:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я одарила болтливого знакомого самой очаровательной из своих улыбок.
- Вот за что я тебя люблю, так это за то, что никто твои слова всерьез не принимает, - я продемонстрировала отсутствие кольца на руке, мол, сам догадайся. - Мое почтение, лэрд.
Тут мне принесли чай и я с удовольствием отрешилась от всего происходящего. Чай оказался недурственным.
Видимо, надо ждать, когда все соберутся, чтобы познакомить всех и сразу. Но никак не могла согнать с лица улыбку. Вот как, оказывается, серьезно отнесся товарищ к эпизоду с раджой... А подделка половина - это потому что я больше подменить не успела.
  #33  
Старый 24.07.2012, 16:31
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
А сейшен набирал и набирал обороты. Чего там бормочет Арык, и куда он, собственно, дует, уже было совсем не видать в клубах табачного дыма. Кто-то помянул добрым словом «Минздрав» и застарелые потники, Арыку же вспомнился прикольный такой стеб над сигаретами «Петр I» - мол, проруби окно в легких. Да-да, вот именно поэтому наш герой и не курил. Нет, до «стрейтэйджу», конечно, еще далеко, но все же.
Арык забросил музицирование, убрал гармонику обратно в карман, и заказал еще пива.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #34  
Старый 24.07.2012, 16:34
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Мне принесли кофе, а пока я подносил к губам чашку, из колонок наконец-то заиграло что-то приятное ("Прощай, детка" Зоопарк). А я вспомнил, что скоро к нашему собранию должна присоединиться ещё одна особа, моя (в некотором роде) родственница.

- Леди, а откройте тайну, это правда, что вы всегда носите стилет "искушение" на груди?

Я постарался сделать ангельское лицо, но подмигнул.
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
  #35  
Старый 24.07.2012, 16:35
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
"Это всегда срабатывает!- улыбнулся я мысленно,- За словами не видеть сути... Хе-хе... Да я же половину сокровищницы заранее вынес! И долю совсем малую отдал, оставив большей частью подделки. Но Леди раджу хорошо обвела. Было весело"
Рамышляя потягиваю пиво...
  #36  
Старый 24.07.2012, 16:40
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пришлось на мгновение оторваться от чая.
- Ну что ты, лэрд, - протянула укоризненно, - сам подумай: бассейн, а я со стилетом... Вот в море другое дело, я им акул отгоняю.
Что это за городские легенды? А ну да и пёс с ними...
  #37  
Старый 24.07.2012, 16:48
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
- Я к чему собственно. Я, например, ношу скромный тридцати сантиметровый ножичек в кармашке, складной ножичек. Так, колбасу нарезать

Кстати-кстати, пока виновник нашей встречи покупает беляши (парамечи!) у барной стойки, кто мне расскажет, зачем ему вдруг понадобились мы все?
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт

Последний раз редактировалось Михаил Волор; 24.07.2012 в 17:43.
  #38  
Старый 24.07.2012, 17:24
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
- Все еще плохо? - женщина, сидевшая за рулем черной Тойоты, с тревогой смотрела на свою пассажирку. Тревожиться было отчего, ведь цвет лица пассажирки напоминал хвою голубой ели.
- Ммм... - страдальчески пробормотала Лисо, и приоткрыла один глаз. Приступ "морской болезни" тут же тысячекратно усилился и Лисо быстренько его закрыла.
- Может, лучше отменишь эту свою важную встречу?
- Не-не-не! встреча выпускников, это святое...
- Ну, как хочешь. Вроде приехали. Фу, ну и вонь!
"Отлично, то, что надо!" - подумала Лисо и героическим усилием извлекла себя из машины. Получив сигнал о твердой неподвижной земле под ногами, вестибулярный аппарат Лисо перестал буянить, а от окружающих миазмов надежно спасало слабое от природы обоняние.
- Нагуляешься - звони!
- Хорошо! - помахав ручкой своей двоюродной тетушке и дождавшись, пока та отъедет подальше, Лисо огляделась по сторонам и быстренько зашагала в сторону большого шатра...
__________________
Не все то, чем кажется
  #39  
Старый 24.07.2012, 17:27
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
О, милая сеструха! Здравствуй, заходи-садись! Как доехала? Выпей водочки! И главное - не скрывай ничего антяресного!


P.S. Беляши ешь - можно
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
  #40  
Старый 24.07.2012, 17:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
- Иди ты лесом, бро, у меня до сих пор голова кружится! - возмутилась Лисо, приземляясь рядом с Волором.
В этой компании ей был знаком, по большому счету, только Большой Бро, а компания, надо сказать собиралась весьма разношерстная. И, судя по количеству свободных стульев вокруг стола, должна была стать еще больше.
Лисо начала украдкой разглядывать собравшихся из-за спины Бро, потягивая через трубочку томатный сок.
__________________
Не все то, чем кажется
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Как потерять друзей.../ How to Lose Friends & Alienate People (2008) Лекс Кино 13 01.02.2016 21:02
[оргтема] 14 друзей Wizarda: Организация безумной ролевой! Wizard Организационные темы 96 29.10.2012 23:42
11, 12 и 13 друзей Оушена / Ocean's 11, 12, 13 (1960-2007) Warlock9000 Кино 11 10.09.2011 01:18


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.