Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1141  
Старый 08.02.2016, 20:55
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Мережук Роман, немножко подцензурю усе жи. но не тока тебя.

Товарищи, я понимаю, что аргУмент без цитаты не аргУмент, но призываю вас не постить совсем уж откровенное. просто опишите в общих чертах шо и где именно из какого произведения подкрепляет вашу позицию) ото роскомнаха не дремлет(

Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
романтизация
не, мне кажется, романтизация - это явление третьего порядка. можно описать грубо и натуралистично, можно - деликатно, а можно романтизировать) хотя с оценкой сего явления я соглашусь. ибо сие явление не только неприятно своей слащавостью, но и может свести с пути, так сказать, истинного отдельные неокрепшие умы.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 08.02.2016 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 08.02.2016, 20:59
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
немножко подцензурю усе жи.
Немного отойду от темы о...
А я помню времена, когда на форуме в корзине стихийно создавались темы о том, кто сколько и в каких позах прелюбодействует и давали людям вволю наиграться словами перед тем как снести на фиг.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 08.02.2016, 21:00
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Мережук Роман, дык тогда роскомнаху еще не изобрели. и стукачей в интернетах поменьше было. я тож помню сии времена...
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 08.02.2016, 21:10
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение

не, мне кажется, романтизация - это явление третьего порядка. можно описать грубо и натуралистично, можно - деликатно, а можно романтизировать) хотя с оценкой сего явления я соглашусь. ибо сие явление не только неприятно своей слащавостью, но и может свести с пути, так сказать, истинного отдельные неокрепшие умы.
Ок, может, и третьего порядка. Или я немного переоцениваю его значение. Просто когда сталкиваюсь с нарочитой романтизацией и "ми-ми-ми, это непотребство, но оно ж делается ради деточек/торжества мира во всем мире/свободы гондурасских обезьян, посему непотребством уже как бы и не является, а является настоящим подвигом", то у меня сразу закрадывается подозрение, что автор при этом явно преследует какие-то внехудожественные цели. Сразу подумалось еще: вот Куприн описывает деликатно и с сочувствием. Но без романтизации.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 08.02.2016, 21:11
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
"ми-ми-ми, это непотребство, но оно ж делается ради деточек/торжества мира во всем мире/свободы гондурасских обезьян, посему непотребством уже как бы и не является, а является настоящим подвигом",
Если честно, я еще ни разу такого не встречал. Это у кого, например?
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 08.02.2016, 21:15
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
У моего любимого Достоевского. Но не отрицаю, что он в своем праве и я могу что-то не понимать в творческой позиции сего прекрасного человека). И вообще, в этом вопросе у меня субъективизм зашкаливает.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 08.02.2016, 23:14
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Българ Посмотреть сообщение
А что вы вообще так с Сорокиным носитесь? Кто он вам- брат, сват, величайший классик? Почему о ком-нибудь нормальном нельзя?
А вот МОЙ роман, я заметил, вам не нравится. Ну да, у меня же без педерастии...
Сорокин - просто автор. А "День опричника" - просто неплохой роман, который я когда-то прочитал по рекомендации друга, которому в такого рода вопросах доверял. Твой же роман я не читал - хотя очень рад, что он без педерастии. Если кто-то из друзей мне его посоветует - тогда, вероятно, уделю ему своё внимание. Но почему-то мне в это не верится.
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Дело даже не в КАК, а ЗАЧЕМ.
И далее по тексту. Поставил бы Бублику еще один плюс, да движок форумный не позволяет. Мысли с кончика языка снимает.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 08.02.2016 в 23:17.
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 09.02.2016, 03:43
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Я считаю, что писать можно о чём угодно, как угодно и сколько угодно.
А вот что издавать всё подряд нельзя. И современный ценз по принципу окупаемости считаю хуже советского.
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 09.02.2016, 06:55
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
"ми-ми-ми, это непотребство, но оно ж делается ради деточек/торжества мира во всем мире/свободы гондурасских обезьян, посему непотребством уже как бы и не является, а является настоящим подвигом",
Цитата:
Если честно, я еще ни разу такого не встречал. Это у кого, например?
Вся суть военного пафоса же. Мы зверски убиваем таких же как мы, но в других мундирах. Но мы делаем это ради Большого Другого (Родины / прогресса / истинной веры / мира во всем мире / прав человека / вставить по ситуации), значит мы молодцы.

Последний раз редактировалось Waterplz; 09.02.2016 в 06:58.
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 09.02.2016, 07:53
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А вот что издавать всё подряд нельзя. И современный ценз по принципу окупаемости считаю хуже советского.
И вас сорокоманы вроде Don't Eat It, которые готовы умереть, защищая этого мужа Толоконниковой, ещё не убили за такую "ересь"?

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Я считаю, что писать можно о чём угодно, как угодно и сколько угодно.
А вот что издавать всё подряд нельзя. И современный ценз по принципу окупаемости считаю хуже советского.
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Мы не проходили. Да даже если и проходят -- и чо? Чем Кирша Данилов плох? Тоже гейский гей?
А я где-то писал, что он плох и гей?
А вот как, интересно, он жил, собирая- о ужас!- частушки о ГЕТЕРОСЕКСУАЛАХ, а не о ваших любимых педиках?

Последний раз редактировалось Waterplz; 09.02.2016 в 08:03.
Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 09.02.2016, 09:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Българ, они не наши любимые, а твои любимые). Потому как здесь всего-навсего обсуждаются авторы и литературные произведения и высказывается им одобрение-неодобрение в зависимости от чего угодно, но никак не сексуальной ориентации как таковой. Что, на мой взгляд, правильно. А вот ты и фоток каких-то непонятных, не имеющих никакого отношения к литературе граждан натаскал, и все темы сводишь к ним.
И да, был такой драматург Теннесси Уильямс. Очень талантливый драматург. Явление в истории американского театра. И вы меня не заставите разлюбить его пьесы и в срочном порядке возлюбить... ну, скажем, опусы многодетного отца-героина и радетеля за традиционные ценности Прилепина. По крайней мере, на одном лишь основании того, что первый американец и гей (вернее, бисексуал), а второй российский радетель и отец-героин. Потому как можно быть хорошим семьянином, но хреновым писателем. А можно быть гениальным геем\феминисткой\чайлдфри. Смирись с этим.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 09.02.2016 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 09.02.2016, 15:12
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
И современный ценз по принципу окупаемости считаю хуже советского.
Все самые неоднозначные (если мы говорим об этой вашей нравственности) книги издают как-раз таки вопреки принципу окупаемости. На свой страх и риск, просто исходя из того, что конкретная книга нужна на русском языке.

Цитата:
А вот что издавать всё подряд нельзя.
Окей. Что издавать нельзя и почему?
Цитата:
И вас сорокоманы вроде Don't Eat It, которые готовы умереть, защищая этого мужа Толоконниковой, ещё не убили за такую "ересь"?
Я не сорокоман. Я даже не фанат. Я просто считаю Сорокина хорошим писателем. И это обосновано, в отличие от твоих вскукареков.

Цитата:
А я где-то писал, что он плох и гей?
Ты привел его как пример того, что проходят на филфаке. В ответ на мое высказывание о том, что там проходят Сорокина. Логика: "Сорокина проходят на филфаке" --> "И чо, там и Кирша Данилова проходят" --> "Кирша Данилов -- что-то плохое" --> зная твой гнилой дискурс, я понимаю, что плохим он может быть только в одном случае -- он гей мерзкий гей.

И кто из нас занятно передергивает?
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 09.02.2016, 15:45
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Я к тому, что он не классик, а не к тому, что плохой. И попросил бы мне не "тыкать".
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 09.02.2016, 15:59
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Българ, он классик, нравится тебе это или нет.
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 10.02.2016, 05:22
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Българ, он классик, нравится тебе это или нет.
Кто? Кирша Данилов?
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 10.02.2016, 08:16
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А что, на филфаке изучают творчество только классиков? О_о
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 10.02.2016, 09:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А что, на филфаке изучают творчество только классиков? О_о
Нет, разумеется, изучают еще и современников. Но - т-с-с-с-с-с-с! Потише тут. А то Българ снова про свой роман вспомнит и задастся вопросом, на который можно получить неприятный ответ.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 10.02.2016, 10:26
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Argumentator, только если задастся вопросом, почему его роман до сих пор не входит в вузовскую программу. Тогда да, хоть сколько-нибудь весело будет. А так нет, сдулся наш тролль, устал отжигать.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 10.02.2016, 11:20
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Българ, мы говорим о Сорокине. А сравнение с Даниловым тупое. Он даже не писатель. Он, насколько я знаю, составитель, т. е человек, которого бы сейчас назвали редактором.


А Сорокин классик далеко не только потому, что его проходят на филфаке.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссылки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.