Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1821  
Старый 29.02.2012, 19:29
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]

Не прошло и... хм, одиннадцати лет, как я сподобилась-таки посмотреть "Ужас Амитивиля". Ну, что тут скажешь, средненький ужастик с набором "Бу!"-моментов, страшным прошлым дома, постепенным сумасшествием героя и теплой компанией призраков. В общем, не скажу, чтобы сильно напугал или впечатлил, но и ругать вроде особо не за что, один раз точно глянуть можно.
Пожалуй, больше всего впечатлила простенькая дневная сцена, где отчим с бешеными, налитыми кровью глазами, заставляет пасынка держать полено, пока сам замахивается нехилым таким топориком.
Зато удивленное хмыканье вызвала сцена, где тот же отчим отдирает прибитую доску и видит, что руки в чем-то липком. Понятное дело, снова браться за это руками уже не хочется, так что делает герой? Он в этот пролом за доской суёт голову! Конечно, её-то не жалко)
В общем, средне, да и всё тут.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 01.03.2012, 22:48
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Сид и Нэнси

Этот фильм расскажет про все по чуть-чуть. И про наркотики, и про секс, и про семидесятые, ну и конечно - про "Секс пистолс".
Кино, надо сказать, как и многие биографические опусы, тяжелое. В какой-то момент ловишь себя на мысли, что просто мерзко смотреть на то, до чего может довести подобная страсть.
При чем, мнения о картине разделилось на два лагеря - критики хлопали в ладоши и говорили, да , это суть панк-рока, панкрокеры во главе с Джоном Лайдоном кидались в этих самых критиков коктейлем Молотова и предлагали дать прикурить.
Также концовка, считаю, очень смазана. Многие, пребывавющие не в теме, так и не узнают, что Сид действительно вышел из тюрмы под залог его не раз откачивали, но он с упорством, достойным лучшего применения, колол себе вены, а последняя доза состояла аж из 70% героина. Можно было рассказать и про прах, развеяный над могилой Нэнси...
Так о чем фильм? О панковских Ромео и Джульетте? Совсем не тянет Нэнси на эту роль. О наркотиках? Они лишь часть антуража. О реальных людях? Они скорее шарж, чем копия.
Считаю - фильм попытка представить мир панков изнутри глазами обычного человека.
И ведь получилось! И в первую очередь благодаря гениальным импровизациям Гэри Олдмена и Хлои Уэбб. Когда эти двое в кадре, начинается маскарад, начинается феерия чувств и эмоций. Они нереально жгут и делают это с драйвом.
Итог: если интересуетесь субкультурой панков - смотреть в обяз, если думаете, что Олдмен хорош только как злодей или актер второго плана - смотрете этот фильм, измените мнение, гарантирую. Но если боитесь нелицеприятных сцен, а таких немало в фильме, лучше даже не подходите.
Оценка: 8\10
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 02.03.2012, 10:13
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела *Мальчик в полосатой пижаме*
Очень достойное хорошее кино. Может исторически оно и не верно, и ошибки может есть, но это не главное, главное чувства и взаимоотношения.
Концовка была неожиданна для меня. После фильма остались правда очнь сильные впечатления.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 02.03.2012, 17:06
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
"Четыре пера"/"The Four Feathers", военная драма (2002)

Вот к чему все эти войны? Бессмысленные и кровожадные. На кой англичанам сдался этот Судан? Жарко, сухо и кругом вездесущий песок... Хотя, фильм не об этом, а о любви, мужской дружбе и предательстве. Именно, предательстве, ибо иначе, то, как друзья и любимая женщина поступили с главным героем, назвать не могу. Ну, не хотел он на войну, в которой не видел смысла, ну, ушёл из армии, но ведь сам-то человек остался таким, каким его любили и уважали. Так ведь нет, надо навесить на него позорное клеймо труса, чтоб ему жилось веселее. А парень гордый - не смог с этим жить, да и каково это, когда кидает любимая, уверявшая, что любит и жить без него не может, отец, ради которого собственно ГГ и пошёл в армию, отворачивается от него и заявляет, что не знает, а друзья вычёркивают ГГ из своей жизни, словно его там и не было. Вот так, одно опрометчивое решение способно разрушить всё, но зато другое решение способно всё вернуть на круги своя, правда, ценой чуть ли не собственной жизни. Преклоняюсь перед такими людьми, ибо достойны уважения.
Фильм замечательный, музыкальный ряд отлично подчёркивает сюжет, да и игра актёров на достойном уровне. Не в коей мере не жалею, что потратила на него своё время. Если кто не смотрел, то настоятельно рекомендую.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 02.03.2012, 17:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Человек с Земли \ The Man from Earth

Скрытый текст - *:



Профессор университета Джон Олдмэн, проработавший там ровно 10 лет, неожиданно решает переехать. На прощальную вечеринку к себе домой он приглашает своих друзей и коллег. Неожиданно Джон рассказывает им о том, что в действительности он живёт на Земле не старея уже 14 тысяч лет.

Отличный фильм в котором нет ни действия, ни спецэффектов и всего одна декорация. Диалог героя и гостей завораживает. Интересно слушать как герой вполне логически доказывает, что он так долго жил, так много видел и сделал, и как его друзья тоже логично опровергают его историю. Темы сменяются от исторических личностей и событий к религии, вере, смерти.
В общем фильм стоит просмотра...
Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 04.03.2012, 16:46
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Проповедник с пулеметом/Machine Gun Preacher



Биографический фильм о Сэме Чайлдерсе, который был байкером и преступником, а затем обрел веру и стал благопристойным гражданином, а затем уехал в Судан и организовал там детский приют...

Батлер всегда очень грамотно выбирает для себя роли. Он не берется за кусок больше, чем сможет проглотить и, словно модница шляпку, не упустит роль, которая ему к лицу. В результате в роли яростного проповедника, который не гнушается убивать людей для защиты своих подопечных и даже готов пожертвовать ради этого своей семьей и единственным другом, Батлер выглядит очень органично.
Но, в отличии от своего героя, который, судя по фильму человек дела, а не размышления, сердца, а не ума и потому не ведающий сомнений в правильности избранного им пути, Батлер-актер опять задается, как и в "Законопослушном гражданине" вопросами: где грань между добром и злом, общим благом и эгоизмом, вседозволенностью и бескорыстием, своей сущностью и подчинением обществу? И где заканчивается вера и начинается "бремя белых"?
И за этим в фильме следить интересно.
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 06.03.2012, 17:18
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Немного флуда (пардон) - а почему Чужака в чужой стране никто не экранизирует? Культовой произведение, сложное и совсем нет интереса...странно...
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 06.03.2012, 18:25
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Slim Slam Snaga, в 90-х вроде собирались с Томом Хэнксом в главной роли, но почему-то не срослось.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 06.03.2012, 19:18
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Гелугон, наверно боятся что скажут "фильм - пропаганда ЛГБТ"))))
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 07.03.2012, 02:48
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
Недавно я смотрел фильм Дом. Хорошая семейная драма с криминальными элементами.
Скрытый текст - а тут у нас немного спойлеров:
Много ярких злых персонажей. Старец-паралитик, в конце фильма превратившийся в камикадзе, его сын держащий семью в кулаке, в прямом и переносном смысле. Сыновья - бандит, мужик не желающий быть лидером, ещё 2 брата. Младшая дочь - несчастная женщина, потерявшаяся в этой жизни и другие персонажи. Драматичен финал фильма. Бандит спасается от конкурентов, чтобы сполна получить порцию свинца от бывшей любовницы.

Фильм просто мега! Всем ОЧЕНЬ советую!

Последний раз редактировалось Franka; 08.03.2012 в 09:48.
Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 08.03.2012, 09:54
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анатолий Евлашкин Посмотреть сообщение
Недавно я смотрел фильм Дом.
Ага, вот тоже хотела написать о фильме "Дом", а также о фильме "Елена". Объединяет два этих фильма то, что они а) российские;, б) жутко концептуальные в ругательном значении этого слова; в) смакуют свинцовые мерзости бытия; г) являют собой концентрированные и даже местами рафинированные образчики чернухи vulgaris. Для кого это снимается, вся эта грязь, болезненные и больные отношения, которые смакуются долгими планами, штампованные диалоги, медленная агония сюжета к обязательному "в общем, все умерли" в конце? Люди, что стало с нашей жизнью и кино, если снимать такое, прости господи, УГ стало показателем "Авторского взгляда на мир"? Знаете, хотя и говорят, что Хрущев не разбирался в искусстве, он оставил отличную характеристику такого вот авторского взгляда на мир - (цитата неточная) "Как будто человек залез в стульчак и оттуда на мир смотрит". Через, так сказать, призму. И до того отвратительным этот самый мир ему представляется, что и передать нельзя. А может, есть смысл время от времени из стульчака вылезать?
Накипело, извините. "Русское кино" превратилось в позорное клеймо.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 08.03.2012, 10:12
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
Не согласен с характеристикой фильма Дом. Фильм честный, о правде жизни. Ведь и в нашей жизни родственники подчас ненавидят друг друга, не общаются десятками лет. Фильм о современной разрознености русского народа, о трагедии деградации русского народа. Нельзя прятать голову в песок. Народ саморазрушается, убивает себя алкоголем и наркотиками, безжалостно рвёт родовые корневые связи.
Это фильм о национальной трагедии русских людей. Не столько мировая закулиса строит козни против русской нации, сколько мы сами убиваем себя и свою культуру.тот фильм заставит многих пересмотреть своё мировозрение, и начать с собственного возрождения.
Начав с себя, своих семей и друзей русские люди спасут и себя, и совй народ и Отечество.
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 08.03.2012, 10:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анатолий Евлашкин Посмотреть сообщение
Фильм честный, о правде жизни.
Не могу с Вами согласиться. Фильм не из разряда "умному достаточно", поскольку в нем наблюдается перебор в изображении этих самых губительных отношений. Люди, аналогичные изображенной семье, не смогут экстраполировать кинематографические образы на свой случай - иначе они вообще умели бы сопереживать и ставить себя на место другого, и не дошли бы до описанной ситуации. Так что здесь пролет. А обычным людям, не экстремальным проявлениям, такая доза негатива, да еще и гипертрофированного...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 08.03.2012, 18:02
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Посмотрел фильм "Последний из Могикан". До этого когда-то давно его смотрел на кассете - уже и не помню, куда она делась)
Фильм очень понравился - наряду с Властелином Колец, Храбрым Сердцем и Звёздными войнами он вызывает чувства, трогает за душу.
Не знаю, а похожие фильмы ещё делают? Или же это время давно прошло?
Половину атмосферы фильма делает музыка, что заставляет биться сердце в унисон с героями.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 08.03.2012, 18:31
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Не знаю, а похожие фильмы ещё делают?
Ты ведь сам себе ответил на свой же вопрос.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Фильм очень понравился - наряду с Властелином Колец, Храбрым Сердцем и Звёздными войнами
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 08.03.2012, 18:40
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
.:БЛИЗНЕЦ:., ну, может не все я фильмы похожие знаю)
Сейчас думаю посмотреть Гладиатор, потом Последний Самурай и Водный мир.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 08.03.2012, 20:41
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Теос, Смотри, все три - хорошие фильмы:)
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 09.03.2012, 03:20
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
Посмотрел фильм Младенец. То ли замудрёная мистика, то ли шиза молодой мамаши. Это же надо закопать младенца, спутав его с куклой. Очучения после фильма не фонтан.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.03.2012 в 03:35. Причина: СПОЙЛЕР!
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 10.03.2012, 19:40
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
В норвежской тиши родился крутой экшен

Вчера я посмотрел классный норвежский криминальный триллер - Охотник за головами. Бешеный фильм.

Один парняга (маленький и белобрысый) пашет менеджером по подбору персонала на престижные должности. В компании с бандитом Уве (к которому 4 раза в год презжает Наташа из России) он тибрит картины известных художников.

Потом наш герой хочет стибрить картину у очередного простофили. Но тут его ждёт жестокий облом.

Начинается криминальная карусель - ныряние в гавно выгребной ямы норвежского сортира, экстремальная езда на тракторе, наезд грузовика на автобус, поединок с любовницей вооружёной ножом, спасение и убийство подельника.

И в финале - красивый кидок главного злодея.

Думая скоро янкосы подсуетятся, и сварганят аналогичных фильм в реалиях Северного Вермонта.

Скандинавы научились снимать не только саспенс, но и экшен.

Короче - всем советую!
Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 11.03.2012, 17:52
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
А я вот смотрел Нежность с Одри Тату и Истерика (вышел в 2010).
Первый типичный французский фильм, можно сказать и мелодрама, но у галлов всегда и смех и слезы. Хороший фильм доя романтического вечера.
Истерика с моей любимой Джилленхол - викторианская Англия, истеричных дворянок лечат прямым массажем матки, но дело это сложное...так рождается вибратор)) Фильм не только и не столько об этом. Стоит обратить внимание на данную картину!
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.